Перейти к содержанию

Хочу понять чем болеет голубь


hinokinaki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрала несколько  дней назад голубя , небольшего, глаза были все в гною , Глаза начала лечить , но заметила что он после приема пищи ( как накормлю начинает сблевывать) начала лечить флукостатом( после него его тоже тошнит ) отменила , а сегодня утром после того как попоила ,вода пошла носом .Помогите разобраться что с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото всех проблем?

Что с зобом? На ощупь какой? Горячий или как пластилин?

Фото помёта?

Чем кормите?

 

Купите ципрофлоксацин + экофуцин 

Так же нужно юнидокс солютаб (если не найдётся то можно доксициклин) + инъекционный глюконат кальция 

Инуслиновые шприцы со съёмной иглой, шприцы на 2 и 5 мл, инъекционную глюкозу и раствор Рингера или физраствор

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила кашей гречневой , его немного вырвало да и еще уши загноились у него 

Изменено пользователем hinokinaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубя тошнит, потому что он болен. Вам надо срочно купить лекарства, о которых написал маленький принц.

 

Голубя надо взвесить на электронных кухонных весах. Это для расчета дозировок. Сами никакие лекарства не давайте. Как купите, напишите.

 

Лекарство от сальмонеллеза не нужно. От кокцидиоза пока тоже.

 

Действовать надо очень быстро, не откладывая, иначе птица погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила уже 

Уже и дала их , но кушать то что то он должен ?

Только без инъекций , так как колоть точно не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую таблетку растолкла и воды немного добавила , в шприц где то 0,2 мл

Не знаю сколько весит , таких весов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы голубь получил 2 мг, Вам надо было разделить таблетку на 250 частей. По вашему описанию сомневаюсь, что Вам это удалось. В каком количестве воды Вы растворили целую таблетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hinokinaki сказал:

Боже , нет 

Вы можете нормально объяснить. Обычно таблетку растворяют в определенном количестве воды. И от этого объема спаивают какую-то часть. 
Вот Вы пишете:

2 минуты назад, hinokinaki сказал:

Всего 0,2 

0,2 от чего? 5 мл? 1мл? 2мл?

 

6 минут назад, hinokinaki сказал:

Кароче просто вязла таблетку растолкала ее и добавила в воду 

Как мне надо из этого описания понять сколько попало в птицу?

 

5 минут назад, hinokinaki сказал:

Так кормить чем его что бы не тошнило ?

Что бы птицу не тошнило ее надо правильно лечить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы развели таблетку в 2 мл воды и дали 0,2 мл? У Вас даже деления такого на шприце нет. Или весь объём споили? Почему раствор такого цвета?

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к примеру я сфоткала 

На глаз развела таблетку с водой  и вот столько из стакана взяла в шприц 

Изменено пользователем hinokinaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hinokinaki сказал:

На глаз развела таблетку с водой  и вот столько из стакана взяла в шприц 

В стакане сколько было воды?

Примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте так. Вы можете всю эту смесь сейчас набрать в шприц, который у Вас на фото до деления под цифрой 5 (5мл) и сказать сколько полных шприцов у Вас получилось? И сколько получилось в последнем шприце, на заполнение которого смеси не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что всего было 6 мл смеси. А Вы дали птице 2 мл (не 0,2 как Вы пишете), потому что на первом фото шприца с розовой жидкостью в шприце находится 2 мл. Получается, что это 1/3 часть таблетки, т.е. таблетку в 500 мг мы делим на 3 это примерно равно 170 мг. Это очень высокая дозировка. Просто зашкаливающая. Это может убить птицу. Голубю весом 300 грамм нужно около 13 мг в сутки, разбитые на 2 приема, а Вы дали 170!!! 
 

Вам нужно срочно споить голубю какой-то сорбент. Есть у Вас энтеросгель или смекта или активированный уголь? Надо срочно ещё купить гератопротектор в ветеринарной аптеке - Гепатовет или Гептрал в обычной аптеке.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас надо дать птице как я написала какой то сорбент, что у Вас есть?

 

1 минуту назад, hinokinaki сказал:

Значит 13 мг на два раза в день 

Я думаю, Ваш голубь весит меньше 300 грамм. Поэтому нужны весы. Я Вам расскажу, как разводить и как давать. Но сейчас надо принять меры, чтобы голубь не погиб от передозировки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то. Это пробиотик, а Вам нужен сорбент. Т.е. то, что не даст усвоиться выпитому лекарству. Сходите, пожалуйста, в аптеку, купите энтеросгель. Это очень срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (26 июля) ципрофлоксацин пока не давайте. Следите за состоянием голубя и цветом помета. Птице нужно лекарство, которое поддержит печень после передозировки. Это может быть Гепатовет (ветаптека), гептрал (обычная аптека) карсил или недорогой аналог силимар (обычная аптека). Так же он понадобиться для всего курса лечения. 
 

Обязательно нужен противогрибковый препарат. На фоне приема антибиотика у голубей частым осложнением бывает кандидоз (грибковое заболевание) желудочно-кишечного тракта. Кандидоз может развиться до такой степени, что убьёт птицу. Чтобы этого избежать нужен противогрибковый препарат. Лучше всего Нистатин (таблетки). Он сейчас очень мало где есть, поэтому сначала в интернете поищите информацию о наличии Нистатина в аптеках.

 

И лучше, если Вы купите весы. В магазине фикс прайс можно купить рублей за 300. Это нужно для точного расчёта дозировок и для отслеживания динамики набора веса.

 

Так же покупайте Юнидокс солютаб раз был гной в глазах.

 

И пока ничего не давайте, пока я Вам не напишу как и сколько давать.

 

Пока кормите безмолочной детской кашей маленькими порциями. Миллилитров по 5-7 и следите будет ли рвота. Кормить надо часто, каждые несколько часов. Это на первое время, пока рвота не прекратится.

 

И пишите, пожалуйста сюда о состоянии голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hinokinaki сказал:

Нистатина нет

Посмотрите на сайте аптек Столички, Асна.

 

6 часов назад, hinokinaki сказал:

салимару как давать

По 1/4 таблетки 2 раза в день. Силимар а не «салимару». Вы точно нужный препарат купили? Проверьте.

 

Голубя кормите? Рвота есть? Помет сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.