Перейти к содержанию

Срочно! Голубь сбит машиной, очень тяжёлый.


Дарья Прус

Рекомендуемые сообщения

Дано: 

Или голубя сбила я сама :( или тот, которого сбила я, улетел (я пыталась притормозить, когда голубь бросился прямо на машину и мне показалось, я видела, как он полетел дальше) но, когда я припарковалась и пошла посмотреть - примерно на этом месте на спине лежал голубь. 

На вид - очень тяжёлый, лежал лапами кверху и тяжело дышал, голова болтается, не держится. Пока ходила за коробкой, он сам перевернулся на лапы, но выглядит все равно, как в агонии. Кровь видна из клюва и немного в районе головы. Больше видимых повреждений нет. Глаза сочатся. 

Пока был на улице - ещё моргал и делал глотательные движения клювом время от времени. 

Привезла домой. Лежит, практически не шевелится, дышит часто и тяжело. Почти не моргает. Уже все? Не помочь? 

Читала, что при чмт нельзя давать воду. У нас на улице +30, он лежал прямо на солнце. Если это не я его сбила, а кто-то другой, то я не знаю, сколько он там пролежал.

 

P.S. предыдущий мой голубь окреп, стал уверенно летать и был выпущен в стаю. 

 

IMG_20240727_113053.jpg

IMG_20240727_113115.jpg

IMG_20240727_113141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

 а когда вы летите на машине на голубей-вам тяжело посигналить

1. Скорость была небольшая, прямо перед перекрестком. 

2. Голубь вылетел сбоку, извне зоны видимости, почти перпендикулярно машине, вероятно, спасаясь от встречки. 

3. Я действительно не уверена, что подобрала именно того голубя, который стукнулся о мою машину, потому что я притормозила насколько успела среагировать, и голубь полетел вверх, а тот, которого я подобрала лежал прямо на обочине. 

 

Считаю осуждение неуместным, так как сделала все от меня зависящее, чтобы печальный исход не произошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарья Прус сказал:

Я действительно не уверена, что подобрала именно того голубя, который стукнулся о мою машину, потому что я притормозила насколько успела среагировать, и голубь полетел вверх, а тот, которого я подобрала лежал прямо на обочине

трудно сказать он или не он: судя по глазам он болел не один день и плохо видел :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.