Перейти к содержанию

У птенца голубя не работает зоб


Екатерина V

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 Здравствуйте! Состояние у нас хорошее: аппетит, помёт в норме. Вчера начал прихрамывать на левую лапу. Снова рахит или это может ещё на что-то указывать? Завтра буду его снова взвешивать. Нужна будет помощь в расчётах дозировки. Поможете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Екатерина V

    56

  • Анна1972

    29

  • маленький принц

    26

  • Сергей Пермь

    3

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Вы даёте птице минеральную смесь ? 

Пока только минеральную воду без газа. Минеральная смесь для попугаев в зоомагазине спрашивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина V  добрый вечер.

Простите раньше не могла ответить.

Минеральная смесь самое простое это РИО с красной крышечкой в зоомагазине . Там в составе песок , ракушечник , глина , уголь. Баночки прозрачные , выберайте что бы смесь была посветлее и почище , а то бывает серая и очень пыльная .

Обычно смесь ставят в отдельной мисочке , в свободном доступе, меняют на свежую раз в неделю.

279828040_Screenshot(2).png.beba9abf7ab3616ca08f47efe4787704.png

Но ! В связи с тем что у птицы недавно было кровотечение  я что то сомневаюсь стоит ли сейчас давать эту смесь . Или давать ограниченно . Лучше посоветоваться с @маленький принц по этому вопросу . И по вопросу хромоты.

Птица ест сухое зерно ? 

Зерно хорошо уходит из зоба и переваривается ? 

Сколько дней у Вас был курс ампульного кальция и как давно ? 

Опишите эти моменты пожалуйста.

Дальше . 

Тилозин 50 для инъекций Вы взяли по шаблону и начали колоть по 0,18 мл два раза в день.

Прибавлять будете так 

Вес 230 грамм по 0,19 мл два раза в день. Интервал 12 часов.

Вес 240 грамм по 0,2 мл два раза в день .

Вес 250 грамм по 0,21 мл два раза в день .

Я ухожу с Форума. Больше не буду помогать в темах. Пожалуйста обращайтесь по всем вопросам к консультантам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Здравствуйте! Благодарю вас за поддержку всë это время 🙏 Жаль, что уходите... Сегодня взвесила его. 192 г. Не могла же я в прошлый раз так ошибиться. Не знаю, может быть он похудел тогда на фоне ухудшения. Но сейчас он чувствует себя хорошо. Кушает сухое зерно, зоб работает хорошо. 

 

@Анна1972

@маленький принц @Анна1972 Очень важный вопрос. Я сейчас Колю ему Тилозин 50. Но мышцы очень грубеют, вчера с одной стороны еле проткнула его. Сегодня часть лекарства вышла назад. Колю инсулиновым шприцем. Это лекарство ведь? Или сукровица? Потому что потом побежала кровь и пришлось ватку держать дольше. Как с этим быть, скажите пожалуйста? 

15 часов назад, Анна1972 сказал:

Сколько дней у Вас был курс ампульного кальция и как давно ? 

Ампульный кальций давала только неделю. Недели три уже не давала. Сейчас дала пару дней по 0,2 мл, хромать меньше стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина V 

Если подозревается кальциевая недостаточность: кальций борглюконат ( в ветеринарных аптеках и по инструкции) или кальций Д3 человеческий, но там по щепотке растолченного на корм (ибо высокая дозировка вредна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta Благодарю вас. На левой лапе средний палец немного загнулся внутрь. Хромать и пожимать лапу перестал, как только начала давать ампульный кальций. Переходить с него на ваши рекомендации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина V сказал:

На левой лапе средний палец немного загнулся внутрь

фото?

1 час назад, Екатерина V сказал:

начала давать ампульный кальций

курс две недели не дольше так как кальций нагружает почки

6 часов назад, СветланаVesta сказал:

кальций Д3 человеческий, но там по щепотке растолченного на корм (ибо высокая дозировка вредна)

@СветланаVesta щепотка в корм это риск передозировки!

дозировки на человеческий кальций D3 никомед (взрослому)

Цитата

 

  В 05.08.2016 в 21:39, Zosia сказал:

кальций (я бы давала в форме кальций Д3 никомед, 1/10 таблетки в сутки)

 

 

6 часов назад, Екатерина V сказал:

Я сейчас Колю ему Тилозин 50. Но мышцы очень грубеют, вчера с одной стороны еле проткнула его. Сегодня часть лекарства вышла назад. Колю инсулиновым шприцем. Это лекарство ведь? Или сукровица? Потому что потом побежала кровь и пришлось ватку держать дольше. Как с этим быть, скажите пожалуйста?

птица НЕ должна дёрнутся при уколе

если кровь и грубеют мышцы значит Вы держите так что птица дёргается и игла наносит от этого порвреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

птица НЕ должна дёрнутся при уколе

если кровь и грубеют мышцы значит Вы держите так что птица дёргается и игла наносит от этого порвреждения

Здравствуйте! Нет, не дёргается вообще. Вкалываю очень осторожно... 

10 часов назад, маленький принц сказал:
11 часов назад, Екатерина V сказал:

начала давать ампульный кальций

курс две недели не дольше так как кальций нагружает почки

Какую дозировку? Он весит всё же 192 г, вчера взвешивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:
14 часов назад, Екатерина V сказал:

На левой лапе средний палец немного загнулся внутрь

фото?

Он чуть сильнее загнут, чем на фото. И птенец предпочитает сидеть на тряпке. Может это из-за гладкой поверхности? 

IMG_20240908_120240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:
В 07.09.2024 в 16:40, СветланаVesta сказал:

кальций Д3 человеческий, но там по щепотке растолченного на корм (ибо высокая дозировка вредна)

@СветланаVesta щепотка в корм это риск передозировки!

дозировки на человеческий кальций D3 никомед (взрослому)

Дала ему немного минеральной смеси Рио. Начал очень с удовольствием клевать. Но так как недавно у нас кровь в горле была, боюсь давать. Пока убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина V сказал:

И птенец предпочитает сидеть на тряпке. Может это из-за гладкой поверхности? 

поставьте ему под ноги такую имитацию дна гнезда

84aac569a7cb8cc0c4bc53a27dw4--dlya-doma-i-interera-pletenaya-salfetka-podstavka-pod-goryach[1].jpg

12 часов назад, Екатерина V сказал:
23 часа назад, маленький принц сказал:
В 07.09.2024 в 21:41, Екатерина V сказал:

начала давать ампульный кальций

курс две недели не дольше так как кальций нагружает почки

Какую дозировку? Он весит всё же 192 г, вчера взвешивались

0.2 мл

12 часов назад, Екатерина V сказал:

Нет, не дёргается вообще. Вкалываю очень осторожно... 

отвар крапивы или подорожника для улучшения соврачиваемости крови сколько дней давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:
14 часов назад, Екатерина V сказал:

Нет, не дёргается вообще. Вкалываю очень осторожно... 

отвар крапивы или подорожника для улучшения соврачиваемости крови сколько дней давали?

Сегодня шестой день. Носик был очень белый. Сейчас вначале потемнел, как раньше, остальная часть порозовела, но всё равно светлая. Но крови в горле точно нет с тех пор, как проколола викасол и одновременно начала колоть тилозин. С уколами сегодня вроде получше, тьфу-тьфу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Здравствуйте! Простите, что вновь вас отвлекаю, но птенец вновь стал немного сипеть при пищании. Это не хрипы, но сипит. Это опять кровь в горле или может быть другая причина? Поведение бодрое, аппетит хороший, лапа в порядке снова, хорошо ходит, учится летать. Во рту всё чисто. Зоб работает хорошо. При прощупывании явного наличия жидкости не ощущаю. Но может быть я чего-то не знаю, как должно быть. 

 

Из нашего анамнеза:

 

1. 4 недели давала:

- Юнидокс солютаб

- Экофуцин

- Метрогил

- Карсил.

 

К концу четвёртой недели самочувствие ухудшилось, в горле появилась кровь. 

 

Антибиотик заменили на Тилозин 50. Был 1 укол дицинона и неделя Викасола. 

 

Тилозин колем порядка двух недель (дозировка 0,18). Продолжаю давать Экофуцин 0,7 мл и карсил. В поилку добавляю отвар крапивы. Нос по-прежнему светлый. Потемнел лишь у клюва. Чем я могу ему помочь? Ему станет хуже? 

 

Сейчас прям бодренький, помёт хороший. Вес 200 г. 

Изменено пользователем Екатерина V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина V сказал:

Нос по-прежнему светлый. Потемнел лишь у клюва. Чем я могу ему помочь?

фото?

2 часа назад, Екатерина V сказал:

Сейчас прям бодренький, помёт хороший

:clap:

2 часа назад, Екатерина V сказал:

птенец вновь стал немного сипеть при пищании. Это не хрипы, но сипит

нужно видео на ютюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:
10 часов назад, Екатерина V сказал:

Нос по-прежнему светлый. Потемнел лишь у клюва. Чем я могу ему помочь?

фото?

Здравствуйте! Вот фото. Видео сегодня чуть позже тоже пришлю. Вот он у него то белый, то немного розоватый

IMG_20240916_081841.jpg

IMG_20240916_081844.jpg

IMG_20240916_081851.jpg

IMG_20240916_081857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:
15 часов назад, Екатерина V сказал:

птенец вновь стал немного сипеть при пищании. Это не хрипы, но сипит

нужно видео на ютюб

Вот наше видео 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Здравствуйте! Отчитываюсь по сегодня. Голос у него так и сипит к сожалению. При осторожной пальпации зоба там как будто есть жидкость. Немного, но есть. Я так полагаю, это кровь? Как вообще должен прощупываться зоб в нормальном состоянии? Получается второй антибиотик уже не действует? Что я могу предпринять? 

 

Экофуцин с антибиотиком продолжать давать? В какой дозировке Экофуцин на вес 200 гр?

Изменено пользователем Екатерина V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Екатерина V сказал:

Голос у него так и сипит к сожалению.

Вам не кажется, что просто голос ломается, что естественно? Ютуб не могу посмотреть, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Физкульт-привет! сказал:

Вам не кажется, что просто голос ломается, что естественно?

Очень здравая мысль! Очень. Посмотрел видео, явно проявляется тембр будущего гуканья, то есть естественного голубиного голоса после пищания. Екатерина, Вам личное сообщение (по себе знаю, их не всегда сразу замечаешь).

Изменено пользователем Сергей Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Физкульт-привет! сказал:
1 час назад, Екатерина V сказал:

Голос у него так и сипит к сожалению.

Вам не кажется, что просто голос ломается, что естественно? Ютуб не могу посмотреть, увы.

Почитала уже об этом и настроение моё немного улучшилось :) неужели это и правда ломка голоса? Просто я очень напугалась с первым эпизодом с кровью в горле, после чего ему стало получше. 

16 минут назад, Сергей Пермь сказал:
43 минуты назад, Физкульт-привет! сказал:

Вам не кажется, что просто голос ломается, что естественно?

Очень здравая мысль! Очень. Посмотрел видео, явно проявляется тембр будущего гуканья, то есть естественного голубиного голоса после пищания. Екатерина, Вам личное сообщение (по себе знаю, их не всегда сразу замечаешь).

Сергей, сообщение прочитала. Благодарю вас за поддержку 🙏я очень надеюсь, что вы правы😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина V Специально вошла под своим именем что бы написать Вам. Посмотрела видео , согласна с @Физкульт-привет!  , похоже на ломку голоса .

Не знаю что " умного" написал Вам в личку @Сергей Пермь  , но хочу обратить Ваше внимание на то что этот товарищ не имеет достаточного опыта и знаний( и пониманий в принципе) . Поэтому если он будет Вас убеждать что птица на видео здорова и пора  прекращать лечение - не верьте пожалуйста .

Кроме этого советую Вам покупать зерно НЕ в пакетиках для варки , которое обработано и лишено всех полезных свойств .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна1972 сказал:

согласна с @Физкульт-привет!  , похоже на ломку голоса .

Так получается, вы и со мной согласны?😂

 

46 минут назад, Анна1972 сказал:

Специально вошла под своим именем что бы написать Вам.

А что заставляет вас при такой чудовищной занятости (😂) сидеть здесь еще и не под своим именем? Неужели вот это:

В 04.09.2024 в 00:15, Irinkaa сказал:

@Анна1972 , здравствуйте!

На Вас постоянно и регулярно поступают жалобы на предмет неуважительного обращения к авторам тем и оскорбительных комментариев.

Нужно стараться понимать людей, которые хотят помочь птице, просят совета и, как правило, ничего не знают о том как себя вести с птицей и что нужно делать в той или иной ситуации. Многие вообще первый раз сталкиваются с птицами. 

Если хотите помочь советом, то делайте это деликатно, с добрым сердцем, пониманием, спокойно и подробно рассказывая и описывая что и как. 

На данный момент Вам устное замечание, но если и в дальнейшем будут поступать жалобы на Вас, то придётся ставить на модерацию Ваш контент.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь 

К сожалению администрация Форума , в лице @Irinkaa , замечает только если волонтёры что то не так сказали , а не то что авторы тем бывают неадекватные , узколобые и токсичные .

Не обольщайтесь , я не из-за Вашей жалобы больше не хочу помогать на Форуме . А что я здесь делаю и как захожу это не Ваше собачье дело .

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна1972 сказал:

К сожалению администрация Форума , в лице @Irinkaa , замечает только если волонтёры что то не так сказали , а не то что авторы тем бывают неадекватные , узколобые и токсичные .

Не обольщайтесь , я не из-за Вашей жалобы больше не хочу помогать на Форуме . А что я здесь делаю и как захожу это не Ваше собачье дело .

 

Женщина прекрасно выступила. Саморазоблачение -лучшее и нагляднейшее доказательство. Пойду вымою руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна1972 сказал:

авторы тем бывают неадекватные

Вчера прочитала тут, что одна владелица голубю суппозитории скармливала вместо таблеток. Другой мужчина целиком шприц в голубя запихивал на всю длину (по рекомендации орнитолога). Если б мы не вмешались, так бы и продолжал. Трэш в общем

 

Зря вы ушли, ваша помощь была бы не лишней. 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяна сказал:

Зря вы ушли, ваша помощь была бы не лишней. 

Здесь каждый человек, который имеет опыт содержания или лечения птицы на вес золота, поэтому очень зря, уходить не надо, хотя бы иногда появляться по возможности. Не всегда консультанты способны вовремя заметить необходимость немедленного ответа, а мы случайным образом иногда можем зайти в любую актуальную тему и удержать внимание нуждающегося в помощи или подсказке человека, чем, безусловно, можем повлиять на состояние здоровья его птицы, чаще в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Специально вошла под своим именем что бы написать Вам. Посмотрела видео , согласна с @Физкульт-привет!  , похоже на ломку голоса .

Анна, здравствуйте, благодарю вас! Да, будем надеяться, что это голос ломается у него. В целом он молодцом. Его зовут Шани :)

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Не знаю что " умного" написал Вам в личку @Сергей Пермь  , но хочу обратить Ваше внимание на то что этот товарищ не имеет достаточного опыта и знаний( и пониманий в принципе) . Поэтому если он будет Вас убеждать что птица на видео здорова и пора  прекращать лечение - не верьте пожалуйста .

Кроме этого советую Вам покупать зерно НЕ в пакетиках для варки , которое обработано и лишено всех полезных свойств .

Большое спасибо, что заметили про корм. Я в тот раз перепугалась, что что-то не то в новой пачке булгура было, поэтому купила такой) По лечению жду также, что скажет @маленький принц Сейчас мы на Тилозине 50. Грудь в синяках, жалко его. Очень стараюсь колоть так, чтобы успевали синячки уходить... 

3 часа назад, Анна1972 сказал:

@Сергей Пермь 

К сожалению администрация Форума , в лице @Irinkaa , замечает только если волонтёры что то не так сказали , а не то что авторы тем бывают неадекватные , узколобые и токсичные .

Не обольщайтесь , я не из-за Вашей жалобы больше не хочу помогать на Форуме . А что я здесь делаю и как захожу это не Ваше собачье дело .

Все здесь мы не просто так. Ругаться, думаю, нет, смысла. Мы все здесь объединены одним желанием - пока чьё-то сердце бьётся, делать всё возможное, чтобы оно билось дальше. Без споров и дебатов не обходится в сфере медицины. Как говорят сами врачи, медицина - наука неточная ;) А если учесть, что половина здесь - никакие не врачи, а лопухи типа меня, подобравшие птицу, то спорить - можно (без этого сложно обойтись в таких тонких делах, как здоровье пернатых). Но спорить можно без ссор и оскорблений, друзья 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина V сказал:

Я в тот раз перепугалась, что что-то не то в новой пачке булгура было, поэтому купила такой) 

В человеческом магазине булгур должен быть хорошего качества. Особенно те производители что подороже дорожат своей репутацией . Вот такой каламбур.

Поэтому зерном для питания людей кормить птицу безопаснее всего. Никто не захочет что бы кто то отравился и его потом по судам затаскали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна1972 сказал:

@Сергей Пермь 

К сожалению администрация Форума , в лице @Irinkaa , замечает только если волонтёры что то не так сказали , а не то что авторы тем бывают неадекватные , узколобые и токсичные .

Не обольщайтесь , я не из-за Вашей жалобы больше не хочу помогать на Форуме . А что я здесь делаю и как захожу это не Ваше собачье дело .

Здравствуйте!

@Анна1972 , в случае жалобы или конфликта, администрация делает предупреждения или публично или в профиле с оповещением пользователя. Все участники конфликтов ставятся в известность во всех случаях. В частности, @Раиля получила предупреждение в профиле и её тема закрыта.

У каждого есть своё мнение и если оно ошибочно, то об этом можно сказать спокойно без оскорблений.

@Сергей Пермь, просьба не задевать и не цеплять @Анна1972 , одним словом, не надо троллить и спорить ради спора.

 

Просьба всем прекратить агрессию, склоки, оскорбления и направить свою позитивную энергию и активную позицию на помощь птицам и друг другу, в конструктивное русло и доброжелательное общение. Сохраняйте спокойствие, будьте вежливы и терпимее друг к другу.

Всем приятного общения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.