Перейти к содержанию

Птенец сороки, странный помет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 17 июля соседи нам вручили сороченка, видимо, выбросили из гнезда, или хищник разорил, это был не слеток, а нечто полуголое почти без пуха и без перьев. Сразу начали усиленно кормить, греть, сейчас прошло 2 недели, весит 155 г. Сперва прибавлял по 6 г. каждые 2 дня, сейчас прирост замедлился, но все же есть. Выглядит хорошо, оперился, опушился, пытается летать, сам еще не ест, любопытничает, активничает, аппетит хороший. Стул мне не нрVideoCapture_20240803-115031.thumb.jpg.ea41d4372c4c05c6dec5240600b72a63.jpgавился сразу, но последнюю неделю он белый с ярко желтым, никаких колбасок. Ест говядину нежирную сырую, сверчков (мороженых), через шприц детский мягкий творожок. Прошу совета.

20240802_233933.png

20240803_131209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2024 в 17:30, olgandri сказал:

детский мягкий творожок

Творог давайте обычный 5% жирности. У моих сорок иногда похожий помет бывает после куриного вареного желтка, но мои уже взрослые. Нужно в рацион вводить свежие морепродукты (мойва, горбуша, креветка). Так же птенцам просто необходимы кормовые мыши. Весь июль подкармливал сорочонка и ТУТ наблюдения - чем кормят их родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegru100, спасибо за ответ. Буду пробовать с креветками, перепелиным яйцом. Кормовые мыши - постараюсь взять себя в руки. Думаю, может это гельминты, но из-за малого веса пока препараты давать боюсь. В помете иногда есть розоватый оттенок, как будто мясо не переварилось окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2024 в 18:05, olgandri сказал:

Думаю, может это гельминты

Надо сдать помет на анализ.

В 05.08.2024 в 18:05, olgandri сказал:

но из-за малого веса пока препараты давать боюсь.

нужно точно выявить причину и потом с диагнозом создать тему в ЭТОМ разделе. По весу птицы Вам рассчитают дозировку нужных лекарств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgandri А может ето трихомоназ?

 

И моей галки так вьiглядело и увидел трихомонас (инструкции давала Zosia). Когда работал много лет назад гинекологом - вид бьiл тот же- пена и пузьiрки = trichomonas vaginalis.

А где цвет красньiй может ето кров. Доказать ее легко - екпресньiми тестоми для мочи людей

Изменено пользователем s1203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.