Перейти к содержанию

Припухлость под хвостом и на груди у волнистого попугая


Alice156

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заметила ещё месяц назад у самки волнистого попугая совсем небольшую припухлость под хвостом, чуть-чуть выше клоаки, взяла птицу, пощупала, было всё мягко, подумала что всё нормально, сейчас это образование начало расти, ещё смутил что у неё помимо этого образования большая грудка, не обращала на это внимание, сильно не выделялось, только во время осмотра заметила. Птица очень дикая, приучить к рукам не смогли, купили в зоомагазине. Птица чувствует себя хорошо - много летает, много разговаривает, рацион разнообразный, корм Падован Пристиж. В последнюю неделю помёт стал жидким и появился небольшой кислый запах.  Липома? Помогите пожалуйста, что это и как вылечить?

IMG-20240806-WA0001.jpg

IMG-20240806-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислый запах-грибы.Сдайте помет на полную копрограмму.Пока-можете давать вытесняюший пробиотик бацилус субтилус (ветом не нужно,там море сахара,грибытока спасибо скажут)-он вытесняет не тока мелкую условнопатогеную бактер.флору но и кандиду (можете сами в инстр.почитать).

По опухолям-рентген нужен.У меня была волна-на фото как увас-на снимке опухоль зоба и по женски.Липома штука коварная,под ней может быть все что угодно,бывают матрешки в неск.ярусов даже.Я не врач,просто была такая птица,прожила 8лет,периодически истекала кровью иза этого....опухоль переросла в рак,от чего и померла с весом 24г.....ничего нельзя было сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Delfin сказал:

кислый запах-грибы.Сдайте помет на полную копрограмму.Пока-можете давать вытесняюший пробиотик бацилус субтилус (ветом не нужно,там море сахара,грибытока спасибо скажут)-он вытесняет не тока мелкую условнопатогеную бактер.флору но и кандиду (можете сами в инстр.почитать).

По опухолям-рентген нужен.У меня была волна-на фото как увас-на снимке опухоль зоба и по женски.Липома штука коварная,под ней может быть все что угодно,бывают матрешки в неск.ярусов даже.Я не врач,просто была такая птица,прожила 8лет,периодически истекала кровью иза этого....опухоль переросла в рак,от чего и померла с весом 24г.....ничего нельзя было сделать...

Спасибо за ответ! Я действительно с удовольствием на рентген бы её, но боюсь она такая дикарка..А рентген делать как? В смысле просто приходишь в ветеринарную клинику и говоришь, мол, нужен рентген попугаю, у неё опухоль? Понятное дело, платно, тут вопрос стоит в другом, а они знают как делать правильно рентген птицам при опухоли? Просто ничего не знаю, вдруг откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.