Перейти к содержанию

Серая ворона, возможно ли зафиксировать клюв?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Серая ворона, до года, проблемы с лапками, истощение. Договорилась в ветклинике завтра сделать рентген, сказали примут, если не агрессивная. Проблема в том, что вчера она была вполне миленькая, а сегодня к вечеру начала кусаться, если что-то не так. Можно ли как-то зафиксировать птице клюв, чтобы доктор не пострадал при манипуляциях?

Искала в поисковике и на форуме, но ничего найти не смогла

Плиз хелп 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде можно кончик кратковременно замотать типа изолентой, при условии, что может дышать через нос. Хотя мне делали проще - я сам держал и кусали, если что, меня.

Обычно причина истощения - кишечная инфекция, лечится антибиотиками.

 

А какая проблема с лапами? Не работают? Искривлены?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тогда попробую лейкопластырем кончик обернуть. Обычно  на рентген хозяина не берут.

 

Лапки не работают. На правой лапке есть чувствительность, ворона реагирует, когда дотрагиваюсь, но убрать лапку не может, когда трогаю левую не реагирует никак. Вчера правда левая лапка была совсем скрючена, как бы в кулачок вывернутый, сегодня распрямилась и мне кажется стала подергиваться, но возможно это и из-за позы в которой птица лежит, на боку лапка двигалась от дыхания. 
Вчера птица ела мало, после еды спала, сегодня уже аппетит хороший, головешкой крутит по сторонам, очень активно ест творог. Помимо творога дали ей сырую говядину и немного куриного филе.
Есть фото помета, но не на белой бумаге, а на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vaseliska сказал:

Лапки не работают.

Если совсем нет чувствительности, можно подозревать перелом, Особенно, если лапа выворачивается в неестественные положения. Иначе - возможен ушиб, восстановление длительное, без гарантии 100 - го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы позвоночник имеете ввиду?

У меня еще вопрос, тут на форуме написано, что врановых не кормить за 24 часа до рентгена. А если птица голодала и ест нормально только полтора дня и я ее еще 24 часа кормить не буду? Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vaseliska сказал:

Я так понимаю вы позвоночник имеете ввиду?

Не совсем понял, про что. У меня была птица с сильным ушибом, чего конкретно незнаю. Частично восстановилась через пол года - лапы работали, но пальцы нет.

Перед рентгеном кормил, без проблем. У вранов, съеденнное, выходит менее, чем за час. Ну, можете, пару часов не покормить.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо!

Длительное восстановление меня не смущает, главное чтобы восстановилась. Просто думаю, раз не работают обе лапки, хотя и в одной есть чувствительность, то проблема скорее всего не в лапках, а позвоночнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Были в ветклинике, рентген сделали, ветеренар сказал переломов нет. Подозревают рахит. 

Назначили  Рептилайф и сказали, что нужно добавить в рацион насекомых. 

 

На форуме прочитала про кормление, но не поняла пропорции. 

 

На сегодняшний день даю говядину, творог и тертую морковь и рептилайф. Птица отдает большее предпочтение творогу, чем говядине. Завтра добавлю яйцо перепелиное и замоченную гречку. Постараюсь купить насекомых. 

 

Есть витамины Beaphar Bea vit totaal имеет ли смысл добавлять их в питье?

 

Здесь наверняка кто-то сталкивался с таким, буду благодарна рекомендациям?

 

Забыла добавить вес птицы 230 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.