Перейти к содержанию

Нашли маленького голубя


Александра184764

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашли маленького голубя. Шел и пищал вдоль дома, рядом была оживленная дорога и велосипедная дорожка. Ходил сначала один, если прилетали взрослые особи, ходил за ними, они от него уходят. Понаблюдали за ним со стороны, достаточно активно шел и активно пищал. Думали отнести за дом, где нет опасности, что его раздавят, но он все равно начинает идти в рандомные стороны и была большая вероятность, что придет в оживленное место сново. Поискали гнездо, не где не видно. Другие предположительные места в друднодоступном месте. Пока смотрели за ним, я пыталась узнать информацию из Интернета, там все 50/50. Как я поняла, слеток у голубей не бывает. В итоге забрали. Время уже был вечер, на момент отправления этого поста уже поздно. Он сейчас в коробке при комнатной температуре. Есть часть оперения, но также залысины на голове и части шеи. На лысых месятах какие-то желтые шерстинки. На груди такие-же залысинами. Глаза полностью открытые. Сколько ему предположительно дней? Что с ним лучше делать? 

20240810_201951.jpg

20240810_202000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра184764  меня смущает лысая голова и как будто синяки вокруг глаз. 

Ранений точно нет под перьями ? 

Сейчас я найду номер телефона где можно попросить помощи.

@Александра184764  напишите на Ватсап , человека зовут Ирина Алишад . Она специалист по выхаживпнию малышей. Просите у нее помощи .

+7(903) 230 - 74 - 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да, меня тоже это смущает. Пыталась сравнить его по фотографиям, чтобы понять, сколько ему дней, а там у голо-головых птенцов не такие перья на крыльях, как у него. Не понятно. Я его осмотрела полностью, крови не нашла, ранок тоже. Пока мы за ним на улице наблюдали он спокойно запрыгивал на ступеньки, иногда поднимал крылья, движения были активные. Крылья к телу складывает, но немножко опускает. Он еще пытался вроде что-то клевать на земле и травку рядом. Если пришлёте телефон, напишите пожалуйста когда лучше звонить по московскому времени, у нас +9 от Москвы. 

Изменено пользователем Александра184764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра184764  в Москве сейчас два часа дня. Пишите на Ватсап Ирине . Накормить можно кашей безмолочной , просто вода и зерно. Можно сварить , протереть через сито и накормить из шприца . 10 мл для начала , каждые 3-4 часа при условии что каша быстро уходит из зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отписала знакомая, которая занималась выхаживаниеи голубят, она его забрала. Больше помощь не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.08.2024 в 13:24, Анна1972 сказал:

меня смущает лысая голова и как будто синяки вокруг глаз.

Заморыш. Родители плохо кормили, вот и затянулся. При нехватке питания у птенцов растут махи и рули, а всё остальное притормаживается.

Есть риск, что даже после полного взросления птица уже не будет полноценной. Зачастую сильно затянутые птенцы потом получаются бесплодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.