Перейти к содержанию

Рисовый амадин сильно выпадают перья


Aveen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу обратиться с проблемой. У моего рисового амадина (3 года) выпадают перья. Сегодня выпало последнее перо с хвоста. Лысеет также шейка. Сама птичка достаточно бодрая и громко чирикает. Сначала думали,что линька,но сейчас не уверены. Подскажите, пожалуйста,что делать. Всей семьёй очень любим его... Спасибо,если кто-нибудь ответит..

IMG_20240813_155654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А сколько времени прошло после предыдущей линьки? Если около года, то нормально. Минеральную подкормку даете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett добрый день, спасибо Вам за ответ.

 

 

В 15.08.2024 в 19:04, Juliett сказал:

да,прошло около года. У него висит минеральный камень,витаминно-минеральные гранулы от RIO,комплексные витамины Unitabs Total. Также мы даем ему тёртую яичную скорлупу,тёртую морковь,огурцы и кабачок (4 раза в неделю). У меня такое ощущение,что начинают расти новые перья на хвосте,но начала облазить головка. 

 

Изменено пользователем Aveen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я сама не держала рисовок, поэтому не наблюдала линьку своими глазами. Например, между линькой канареек и зебровой амадины разница вполне ощутимая. Вы хорошо его кормите, и как я поняла, общее состояние у него хорошее. Так что, я думаю, пока просто наблюдайте, как будут отрастать новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.