Перейти к содержанию

Птица на выхаживании находится уже месяц! Помогите пожалуйста советами как нам добрать вес!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 18 июля, на улице нашла птицу, которая не могла взлететь, но очень пыталась. Принесла домой, начала звонить в ветклинику, сказали, что у меня стриж, и они ими не занимаются, но посоветовали группу в контакте. Там мне подсказали, что у меня птенец, на тот момент ему было около 30-35 дней. Начала кормление по инструкции, кормила постепенно, каждые 2 часа, по 5 штук. Изначально весил 25 грамм. Затем, когда крылья начали расти, а он больше тренироваться - по 10 штук каждые 2 часа. Вес колебался от 32 до 34 гр. Сейчас кормлю по 8 штук каждый час, стараюсь чтобы в день получалось по 120 шт, так как крылья уже совсем длинные. Сверчков ест очень хорошо. Но вес остановился на 32 граммах. Давала простых сверчков, банановых, мотыльков. Собираюсь давать зофобас. У него на оперении начали ломаться перья, 2 шт по половинке, их пришлось убрать с основанием, это было вчера. Сегодня, уже не ест как раньше, максимум получилось заставить съесть 1 крупного сверчка за раз, вместо 8. Пожалуйста помогите разобраться, что не так делаю. Кормлю птичку очень много, корм перезаказывала раза 6, а он не набирает, вес просто остановился. Так еще и 2 пера сломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гамавит, с ним пишут неплохо набирается вес,  и так сказано в инструкции, 1 капля в день.

@daryaapugacheva 

Перо ломкое, попробуйте давать живых насекомых, так лучше и для пера будет и для веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, стрижина мама сказал:

Попробуйте гамавит, с ним пишут неплохо набирается вес,  и так сказано в инструкции, 1 капля в день.

@daryaapugacheva 

Перо ломкое, попробуйте давать живых насекомых, так лучше и для пера будет и для веса

Посоветовали глистогонку, Элеовит и борглюконат, гамавит лишним не будет? Живых сверчков везут, то есть их топить не нужно, прямо живых давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daryaapugacheva 

22 часа назад, daryaapugacheva сказал:

Посоветовали глистогонку,

Вы знаете, у всех конечно мнения разные, но я бы не стала делать своему стрижу  глистогонку,  связано все равно с риском., а стала бы укреплять иммунитет хорошим питанием.

 паразиты развиваются в основном у ослабленых., при хорошем иммунитете организм не дает развиваться случайно попавшим паразитам и их выводит

 

У нашего стрижа на первом году жизни пмж , после того как я не очень тщательно почистила мур. яйца от земли , я увидела в помете глиста живого, но не стала стрижа глистогонить, стриж был активный и здоров, и после  я не видела ничего., просто он хорошо кормился. и у него был иммунитет.

 

Не знаю, но мое мнение не даст глистогонка ничего, не увеличит вес., так как мне кажется, что дело не в глистах.

 

Но может человек который посоветовал Вам , имеет положительный опыт, что после этого стриж набирал вес. 

Напишите потом что получилось.

Если будете глистогонить, НЕ ПЕРЕДОЗИРУЙТЕ, это токсично.

 

23 часа назад, daryaapugacheva сказал:

Элеовит и борглюконат

это для поддержки при глистогонки, кальций борглюконат содержит в себе кальций глюконат ,он противоалергический и противотоксический

 

Тогда да, может и не надо гамавит, но вот его инструкция1.thumb.png.cc1a9a7300359e20e24738d7e2c4a642.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к вышесказаному, элеовит и кальция борглюконат хорошо, их бы я  попробовала и без глистогонки, 

элеовит витамины, в том числе витамин  А, а кальция борглюконат как источник кальция, противотоксический. Все это хорошо и для пера и для самочувствия

@daryaapugacheva 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.