Перейти к содержанию

Что с глазом у птенца? Срочно


Syringa

Рекомендуемые сообщения

Подобран подросток - понос, истощение. Сидел отдельно, не улетал. Лечу неделю. Понос  остановлен, но помет пока не очень , ест хорошо, но истощение пока    остается. Тело, горло чистое. Вчера появилось на глазу образовние  - полупрозраное выпуклое, с краю белое. Не снимается даже пинцетом. Капаю ципролет, мажу тетрациклиновую, корнергель. Даю амоксиклав, орнидазол,    флуконазол .Что это может быть? Вроде зрачок под этой пленкой жив.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

IMG_20240817_184729.jpg

IMG_20240817_184807_BURST1.jpg

IMG_20240817_184954.jpg

IMG_20240817_185027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно СРОЧНО показать глаз Зосе

 

СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голбёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острый керато-коньюктивит. Закупила бактериальные капли мазь, но что-то эффекта нет. Наверное, вирусной природы. Изыскиваю средства на срочный закуп противовирусных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syringa так тут надо антибиотик  принимать-и ваш тут явно мимо кассы

В 17.08.2024 в 17:58, Syringa сказал:

Даю амоксиклав, орнидазол,    флуконазо

ну не знаю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося что назначила?

В 17.08.2024 в 19:58, Syringa сказал:

Даю амоксиклав

от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксиклав, флуконазол, орнидазол , циклоферон, энтерол - потому что изначально был подобран с поносом непонятного происхождения. Называется - что сработает. В стае эпидемия - каждый день подбираю мертвых. Есть похожие на трих, есть с гноящимися глазами, есть просто без признаков видимых. Что за инфекция косит птиц неясно,  поэтому все сразу. У нас с анализами проблема. С врачами тоже. Последний раз с меня в клинике взяли 3800 - помет в микроскоп посмотрели (1100), историю болезни с моих слов записали и таблетки на вес рассчитали (и то неправильно). Даже птицу в руки не взяли. Прием 2700.

Взяла всего семь, четверо не прожили суток, трое вот выжили пока. Одному даю трихозную тройку, двух на пробиотиках,  и циклофероне. Больше не беру, боюсь за своих. Да, 99% лечения методом тыка. 

Зося ничего не назначала, только диагноз. Я нашла на форуме, что она при вирусных коньюктивитах назначала виролекс и витабакт. Ничего из этого в аптеках района нет, нет даже банального ацикловира. Купила интерферон офтальмо, спросила, она сказала что можно. Аб тоже заливаю. Очень не хочется чтобы глаз потерялся. Продолжаю искать витабакт и виролекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила еще бактавит. Сегодня куплю еще ацикловир гл. Улучшений особо нет, но вчера отделился кусочек слизи с роговицы. Проблема в том, что лекарства ввожу только утром  и вечером, днем работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала целую коллекцию капель и мазей. Никакого эффекта. Что делать ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите Зосе для корректировки лечения выложив свежие фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врач. По моему опыту понос и птица сгорает за 2-4 дня, проблема с глазами - кокцидиоз. Глюкоза + Рингера 2/3по 5 мл 5- раз через 4 часа продлевают жизнь до 7 дней. Это дает возможность дольше давать лекарства от кандиды. Стопкокцид не помогает. Пробовал диклококс - слабо, хотя лучше. Если с кандидой еще сопутствующее ( меня были эшерихиоз, и бактериальное (без анализа точно не скажу)) - то совмещение лекарств снижает концентрацию друг друга и снижает эффективность. Была позитивная тенденция сначала кандидоз с поддержкой глюкоза + рингер(обязательно - при поносе) . Потом сопутствующее. Все время гепатопротекторы (карсил 1/2 табл 2 раза или что-то из расторопши). Если есть ветеринарные препараты для уколов - колите, меньше нагрузка на ЖКТ. Дозировку соблюдать четко. Передоз опасен. Витамины не давать. Пару дней при кандиде только на глюкозе, пото м по 5-7мл сырой каши (на кофемолке 4 части перловки, 3 части пшеницы, 2 части сорго и 2 части овсяных хлопьев. Залить орячей водой, подождать пока разбухнет, и давать теплой 43-47градусов через зонд прямо в зоб. Проверить наличие помета (жкт работает) плюс по 0.5 мл ветоспорина (я на озоне покупал). Давать 3-4 раза в день. Понос прошел, увеличиваем дозу каши до 12-15мл 3 раза в день. Добавляем зерна в клюв по 15-20 за раз после каши . Через несколько дней по состоянию птица кашу уменьшаем, зерна в клюв увеличиваем (до100-120), даю по 2-3 за раз. Если птиц выздоравливает, то сам начнет клевать. Зерна в помете в мусор. Помет в кормушке - грязные убрать, кормушку хлоргексидином обрызгать, протереть насухо, засыпать чистые зерна. Сами одевайте маску и перчатки медицинские и протирайте руки антисептиком.  

По глазам. Часто у птиц гной в глазах из-за попадания корма при кормежке. Тогда промыть глаза физраствором или кипяченой водой, заложить тетрациклиновую глазную мазь. Часто помогает с одного раза. Если воспаление серьезное, то желательно правильно поставить диагноз. Часто это бывает кератоконъюктивит. Сам иаким болел. Капаем глазные капли: антибиотики - тобрекс, левомицитин, флоксал мазь; гормональное - дексаметазон гл.капли; противовоспалительный тауфон (таурин). Все капать с интервалом 15 мин. Хотя бы 2 раза в день. Капать готовиться долго. Можете делать фото каждые 5-7 дней для фиксации прогресса.

Изменено пользователем Игорь Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поноса уже нет. Помет нормальный. Ест хорошо. Но глаз не проходит капаю все , два-три раза в день (третий раз бужу ночью). Показалось последние дни, что он горячий, как температура вроде. Амоксициллин даю. Вот думаю, может антибиотик заменить? Но боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фот с нескольких сторон показать Зосе

 

почитайте соседнюю тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме проблема не решена, как собственно и моя. Я уже перепробовала кучу всяких препаратов. Мне кажется проблема в том, что капли из глаза сразу протекают в горло и не задерживаются в самом глазу. Вирус, если бы это был вирус, мне кажется должен бы был развиться и во втором глазу. Это же системная инфекция. Все это очень похоже, как если бы была травма роговицы и там заселилась какая-то упорная бацилла. Но изначально глаз был нормальный. Потом появилось прямо в один день. Думаю-думаю не могу понять что это. А главное чем лечить. Боюсь, что глаз уже потерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syringa Здравствуйте! Как ваш птах? У нас кстати, не всё так плохо. Новый пузырь начал было опять расти. Я уже не знала чем это остановить и несколько раз капнула Дикло-ф. Рост прекратился. Глаз прикрытый и с небольшим пузырьком. Но, чистый и видящий. Продолжает пить ацикловир. Проглистогонила. Самочувствие у птицы вроде как норм. Шустр. К врачу офтальмологу удалось записаться только на эту пятницу. Никому ни чего не рекомендую. Гормоны пользую только в крайних случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила сульфацил + ксалатан+флоксал+протекторы. Просто уже невозможно закапывать весь ассотримент, что я закупила. Пузырь прозрачный вроде исчез, но само глазное яблоко не вызывает восторга - скатилось вниз, черное. Видимо, глаз мы потеряли. Не смогла я ничего сделать. Надо было сразу к врачу нести, думала справимся каплями, до этого лечились нормально. Да и офтальмологов как таковых у нас нет. прописали бы те же капли. Я охватила все виды антибиотиков , что-то должно было сработать. Но не сработало. Птиц уже измучан, дерется, орет, отбивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syringa Жалко глаз. Мой тоже дерётся и царапается. Поэтому, перед кормлением в полотенце его закручиваю. Уже и летает, а клевать самостоятельно так и не умеет. Надеюсь, ваш птиц восстановится. 

Изменено пользователем Изо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syringa Здравствуйте! Как ваш птах? У нас кстати, не всё так плохо. Новый пузырь начал было опять расти. Я уже не знала чем это остановить и несколько раз капнула Дикло-ф. Рост прекратился. Глаз прикрытый и с небольшим пузырьком. Но, чистый и видящий. Продолжает пить ацикловир. Проглистогонила. Самочувствие у птицы вроде как норм. Шустр. К врачу офтальмологу удалось записаться только на эту пятницу. Никому ни чего не рекомендую. Гормоны пользую только в крайних случаях. 

PS Были у врача сегодня. Предупредили на счёт Дикло- ф - на повреждённую слизистую капать нельзя. Можно потерять глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, все плохо. Яблоко вываливается из глазницы. Наверное, надо удалять. Буду записываться в клинику. Виновата я что сразу к врачу не понесла, может что-то можно было сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.