Перейти к содержанию

Голубь заболел


Magdalina14

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, маленький принц сказал:

как дозируете?

Как вы написали. Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды. Даю 0,3мл.

Сегодня через 13 минут после экофуцина опять вырвало. Немного, объём примерно 1/5ч.л. На вид была какая-то кашица и сильно пахла кислым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у птички начался помёт с пеной. Скажите, пожалуйста, от чего такое может быть? Ничего нового я не давала, лекарств новых тоже никаких не было. Что можно сделать? Может быть лекарств уже слишком много даю?

20240825_002357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Magdalina14 сказал:

Как вы написали. Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды. Даю 0,3мл.

очень странно что нет улучшений

купите тогда Итраконазол и посчитайте на листке бумаги в клеточку пинцетом кучками по 10 количество пеллет в одной капсуле

и нужен точный вес в граммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

нужен точный вес в граммах

Вчера был 316г. Сегодня ещё не было пустого зоба. Интраконазол пока не нашла. На всякий случай заказала на завтра, если сегодня не найду.

А сколько дней можно давать ципрофлоксацин? У нас сегодня уже четвёртый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно посмотреть будут ли улучшения за неделю

если улучшения будут то продлевать на вторую и третью неделю до полного излечения

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-4 недели но может быть скорректирован и продлён
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Благодарю, за подробный ответ! Скажите, пожалуйста, а мезим сколько можно давать? Или он относится к общему лечению? Я даю его уже 6-ой день. Правда какого-то заметного улучшения от его действия не вижу. Сейчас кормлю варёным зерном. 10г (вес сухого зерна) уходит из зоба за 8 часов. Быстрее чем просто запаренное, но всё равно очень долго. Купила интраконазол. Его надо давать вместо флуконазола или всё вместе? Флуконазол давала 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Magdalina14 сказал:

Купила интраконазол

Вам нужно посчитайть на листке бумаги в клеточку пинцетом кучками по 10 количество пеллет в одной капсуле и сообщить сколько

и нужен точный вес в граммах

8 часов назад, Magdalina14 сказал:

мезим сколько можно давать? Или он относится к общему лечению? Я даю его уже 6-ой день. Правда какого-то заметного улучшения от его действия не вижу

мезим даёте одновременно с едой разделив суточную дозу на несколько кормлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

мезим даёте одновременно с едой разделив суточную дозу на несколько кормлений?

Да, всё именно так. 0,2мл делю на 3 кормления.

2 часа назад, маленький принц сказал:

нужен точный вес в граммах

316г

В капсуле интраконазола 554 гранулы.

Теперь интраконазол вместо флуконазола давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня её снова вырвало. Пахнет кисловатым. Мне кажется, что кандидоз не уходит из-за того, что не опорожняется зоб. Даже варёное зерно 10г стоит 8 часов. А запаренное 10-11! Т.е. получается в зобу постоянно киснет зерно. 

Иногда мне кажется,  что своим лечением делаю только хуже. 

Интраконазол стала давать вместо флуконазола. По 25 гранул 2 раза в день. Не знаю насколько правильно я расчитала дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2024 в 01:25, Magdalina14 сказал:

316г

В капсуле интраконазола 554 гранулы.

Цитата

Итраконазол (Itraconazole)

 

Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез.

 

Новая базовая дозировка, которую рекомендует наш доктор  @Zosia: 30 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него.

 

Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в клюв по 2-3 капли раствора два раза в день или 0,15-0,3 мл один раз в день. Спаивать натощак.

на 316 грамм нужно 30 мг / 1000 грамм x 316 грамм / 100 мг x 554 пеллеты = 52.5 пеллеты в сутки = 26 пеллет дважды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Благодарю за ответ! Значит почти попала с дозировкой. Сегодня её опять вырвало( и снова кислый запах. Более того, ещё когда кормила, заметила, что кислый запах идёт уже от клюва. Похоже эта кандида только разрастается. Может быть отменить антибиотики? От них всё равно никакого толку, как мне кажется. Улучшений никаких с момента начала приёма антибиотиков я не заметила. Все улучшения: нормализация помёта и то что она больше не умирает после кормления, появились ещё на фоне приёма только антимикотиков. 

Собственно единственный симптом, который есть на данный момент  - это то, что пища из зоба уходит крайне медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста что сколько дней даёте

Пробиотики Лактобифадол 3 недели.

Экофуцин 11-ый день.

Карсил 11-ый день.

Мезим 9-ый день.

Флуконазол 7 дней давала. Второй день вместо него даю интраконазол. 

Ципрофлоксацин 7-ой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё помёт у неё стал очень сухой и отдельными колбасками. Даже влажного следа не оставляет на бумажке. А пищеварение всё сильнее замедляется. Уже варёный корм уходит из зоба за 10 часов, а ещё недавно уходил за 8.

20240829_170520.jpg

Изменено пользователем Magdalina14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ухудшение. Рвёт её теперь каждый день. Варёное зерно стоит в зобу по 11 часов. После еды она снова плохо себя чувствует. Зоб после еды твёрдый и пластилиновый. Похоже не удастся её спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкозу колете?

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали и даёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, маленький принц сказал:

глюкозу колете?

Зачем? Я кормлю её насильно. Помёт нормальный. Пьёт она сама. Да, её рвёт, но не всю еду, что съела, а только часть. Мне кажется, что я её просто затравила лекарствами. Часто рвёт сразу после экофуцина.

39 минут назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали и даёте

Пробиотики Лактобифадол 3 недели.

 

Экофуцин 13-ый день.

 

Карсил 13-ый день.

 

Мезим 11-ый день.

 

Флуконазол 7 дней давала. Четвёртый день вместо него даю интраконазол. 

 

Ципрофлоксацин 9-ый день.

 

 

Изменено пользователем Magdalina14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у неё проблемы с дыханием. Когда она совершит небольшой перелёт, очень часто дышит, прямо слышно. Будто долго и быстро летела и запыхалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Magdalina14 сказал:

Часто рвёт сразу после экофуцина

1 час назад, Magdalina14 сказал:
1 час назад, Zosia сказал:

значит убирайте его

Что убирать? Экофуцин? Или антибиотик?

наверное экофуцин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснение! Попробую убрать экофуцин.

@маленький принц Благодарю за разъяснение. Попробую убрать экофуцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Убрала экофуцин. Всё равно птицу рвёт после еды. Из клюва пахнет кислым. Она стала менее активная, вялая. По большей части лежит. Может быть поменять антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта покажите пожалуйста как сейчас

В 30.08.2024 в 18:30, Magdalina14 сказал:

Мезим 11-ый день.

начните постпенно снижать дозировку а то долго давать не желательно

дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

фото помёта покажите пожалуйста как сейчас

Помёт нормальный. Был совсем сухой, но я стала давать немного чернослива. Иногда бывает немного воды вокруг, но это после того, как зоб был пару часов пустой. Особенно плохо ей снова бывает после еды.

20240831_220427.jpg

Мезим тогда буду убирать потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь её рвёт уже после каждого кормления. Промолола зерно в кофемолка, стала заваривать типа густой каши и делать шарики. Всё равно рвёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там грибы-то хоть есть? Можете микроскопию сделать (копрограмму), так чтобы дрожжевые грибы смотрели и писали? Она делается в теч суток, просто помет свежий под микроскопом посмотреть, но нужно знать что смотреть...

То ли в патоген вы не попали, то ли повреждения уже есть какие-то серьезные, но опять же чего?

Рентген нельзя сделать в 2х проекциях дорс. и лат. (сверху и сбоку)? Его хоть в вет, хоть в чел сделать можно, лишь бы согласились и птицу норм руками фиксировать. Посмотрите тут на форуме как держать. Поиск по "рентген" (Если вдруг будете делать, то на пустой зоб, чтоб при манипуляциях не захлебнулась) На хорошем рентгене часто можно увидеть воспаленный или поврежденный орган.

 

 

Что смотреть в микроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сдать рвоту и помёт на бакпосев и на посев грибов с определением чувствительности к лекарствам сказав что анализы попугая жако?

мы уже перепробовали основные лекарства от кандиды :(

зоб по прежнему как пластилин и не горячий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по птицам, к сожалению, ничего нет. Ветеринарка такая, что даже владельцы собак и кошек обходят её стороной. Про рентген  попробую договориться.

32 минуты назад, маленький принц сказал:

зоб по прежнему как пластилин и не горячий?

Да, зоб по прежнему такой же, как пластилин и не горячий.

Только вчера узнала, что её нам подарили потому что в квартире, где она содержалась у птиц началась кишечная палочка.

А поскольку она сама не научилась есть, ей бы свернули голову(

Но она у нас живёт уже почти 2 месяца. С самого начала был помёт с водой, но с начала лечения помёт выправился почти сразу. Ей в какой-то момент стало значительно лучше. По крайней мере по внешнему состоянию. А хуже стало, как мне кажется после введения антибиотика.

1 час назад, Budgiek сказал:

Там грибы-то хоть есть?

Из клюва и от рвоты пахнет кислым. Не так сильно, как бывало раньше,но пахнет.

Ещё до начала лечения у неё в клюве был маленький белый прыщик, ватной палочкой было не снять, но он продержался всего день и исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Magdalina14 сказал:

хуже стало, как мне кажется после введения антибиотика.

отменяйте!

22 минуты назад, Magdalina14 сказал:

в квартире, где она содержалась у птиц началась кишечная палочка.

может амоскиклав попробовать?

хотя при кишечной палочке зоб был бы горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, маленький принц сказал:

может амоскиклав попробовать?

Амоксиклав у меня есть в порошке 250мг.

48 минут назад, маленький принц сказал:

при кишечной палочке зоб был бы горячий

У нас был зоб горячий в какой-то момент недели 3 назад или больше. Я ещё тогда подумала какой горячий зобик, как лапочки. Тогда ещё не знала, что так не должно быть. Потом я стала давать пробиотики из-за воды в помёте и зоб перестал быть горячим. Через небольшое время её стало рвать и я обратилась на форум. 

В той квартире откуда нам её подарили все птицы пили из одной поилки. Там у птиц обнаружили разные какие-то бактерии, но у всех без  обнаружили Escherichia coli. Интернет пишет, что это кишечная палочка, но может я чего-то не понимаю. Они живут в Петербурге, поэтому там проще со сдачей анализов. Они сдавали какие-то смывы из клюва, если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Magdalina14 сказал:

в клюве был маленький белый прыщик

Не бывает никаких прыщиков ПРОСТО ТАК.

Возможна и респираторка.

Тщательно осмотреть зев и глотку. Язык посмотрите, корень (открыв клюв снизу пальцем чуть поднимите язык)

 

Насчет ухудшения после а/б. Вы его начали вечером 22го? Ухудшение помета, тормоза ЖКТ и рвота это все началось до а/б. Прием а/б и а/м может подавлять одни патогены и давать развиваться другим.

Без анализов что скажешь-то? А по хорошему, список такой -  копрограмма, простейшие, бакпосев, ПЦР-микоплазма, сальмонеллез, хламидиоз. И это дорого...

Сам по себе Ципрофлоксацин обычно хорошо переносится, но он мог прибить одно и дать развиться другому.

Т.е. в худшем случае ваш основной патоген устойчив к выбранным ЛС, и эти ЛС еще и подавили оппортунистическую к патогену флору.

Эшерихия, ну да может быть. Переходить с ципро вероятно можно. У вас ~8 дней, улучшения нет, правда за 8 дней устойчиво прибить то, по чему она работала... Не уверен. Но во всяком случае Амоксиклав хорошо пересекается с Ципро, есть шанс что захватит все.

 

З.Ы. Я бы... наверное... добавил бы Энтерофурил... 0.8-0.9 мл, 2рд, 2нед.  Оно почти не всасывается, работает в просвете ЖКТ.

@Cabrera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Magdalina14 сказал:

У нас был зоб горячий в какой-то момент недели 3 назад или больше. Я ещё тогда подумала какой горячий зобик, как лапочки. Тогда ещё не знала, что так не должно быть. Потом я стала давать пробиотики из-за воды в помёте и зоб перестал быть горячим

зоб перестал быть горячим до ципрофлоксацина?

3 часа назад, Magdalina14 сказал:

Там у птиц обнаружили разные какие-то бактерии, но у всех без  обнаружили Escherichia coli. Интернет пишет, что это кишечная палочка, но может я чего-то не понимаю. Они живут в Петербурге, поэтому там проще со сдачей анализов. Они сдавали какие-то смывы из клюва, если я правильно поняла.

попросите их пожалуйста выслать Вам анализы тех птиц а лучше этой

без анализов можно очень долго гадать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Budgiek сказал:

Тщательно осмотреть зев и глотку. Язык посмотрите, корень (

Всё посмотрела. Всё чистенькое розовое.

3 часа назад, Budgiek сказал:

Ухудшение помета, тормоза ЖКТ и рвота это все началось до а/б.

Помёт улучшился ещё до антибиотиков. Сейчас помёт нормальный. Рвота и плохо проходящий зоб были до антибиотиков. С начала приёма антибиотиков не было улучшений несколько дней, а потом стало хуже. Зоб так медленно периваривал всегда, я просто не знала, что это не норма. Кормила 2 раза в сутки по 15г и зоб опустошался за 13 часов. 

А потом спустя чуть больше месяца её начало рвать.

3 часа назад, Budgiek сказал:

Амоксиклав

Сколько амоксиклава давать? У меня детский в порошке 250мг.

3 часа назад, Budgiek сказал:

Энтерофурил... 0.8-0.9 мл,

Энтерофурил у меня в капсулах 200мг. В какой дозировке давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Magdalina14 сказал:

У меня детский в порошке 250мг.

можно пожалуйста фото этикетки и инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

зоб перестал быть горячим до ципрофлоксацина

Да, ещё до начала лечения.

Но я давала пробиотики.

21 минуту назад, маленький принц сказал:

можно пожалуйста фото этикетки и инструкции

 

20240901_201552.jpg

20240901_202051.jpg

Надеюсь инструкция видна.

1 час назад, маленький принц сказал:

попросите их пожалуйста выслать Вам анализы тех птиц а лучше этой

Анализы там сдавали только от 5 птиц. Всего там в квартире более 20 птиц. На нашу анализы не делали.

Вот что мне прислали.

1.Выделены культуры:
Gallibacterium anatis ( 106 ), Enterococcus columbae ( 106 ), Escherichia coli ( 105)
2. Выделены культуры:
Enterococcus columbae ( 107 ), Staphylococcus haemolyticus ( 106 ), Escherichia coli ( 104 ) 
3.Выделены культуры: 
Acinetobacter baumannii ( 107 ), Staphylococcus haemolyticus ( 106 ), Escherichia coli (< 103)
4.Выделены культуры:
Klebsiella pneumoniae ( 105 ), Escherichia coli ( 105 )
5.Выделены культуры:
Acinetobacter baumannii ( 106 ), Enterococcus columbae ( 106 ), Staphylococcus delphini ( 106 ), Escherichia coli (< 103)

Они там все пили из одной поилки.

И наша тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Magdalina14 сказал:

Klebsiella pneumoniae

1 час назад, Magdalina14 сказал:

Acinetobacter baumannii

Бяки

Gallibacterium anatis не читал особо, но тоже много куда полезть может.

Стафы, энтерококки, эшерихия это часто, они условно-паты, но не особо безобидные, особенно при ослабленном иммунитете.

 

 

Причем Ципрофлоксацин по всему этому имеет щанс работать, кроме Acinetobacter baumannii по которой нужны злобняшки, карбопенемы и всякие пр.

Но без анализа на наличие и устойчивость ничего не скажешь.

 

Энтерофурил у вас 200мг/5мл? Если этот, то прямо в таком виде и давать по 0.8-0.9мл, это на ~300г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Budgiek сказал:

Энтерофурил у вас 200мг/5мл?

У меня в капсулах по 200мг. Обычный человеческий.

Вот мне ещё прислали.

ПРОБА № 1 - Выделены культуры: 1. Gallibacterium anatis.Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, доксициклин, ципрофлоксацин, энрофлоксацин, левомицетин, ампициллин, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол, фосфомицин.
Микроорганизм устойчив к антибиотикам: фуразолидон. 2. Enterococcus columbae. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, левомицетин, ампициллин, амоксициллин/клавулановая кислота, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, фуразолидон, энрофлоксацин, цефтазидим, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол. 3. Escherichia coli. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, фуразолидон, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, энрофлоксацин, левомицетин, ампициллин, триметоприм/сульфаметоксазол. ПРОБА № 2 - Выделены культуры: 1.
Enterococcus columbae. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, левомицетин, ампициллин, амоксициллин/клавулановая кислота, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам:
доксициклин, ципрофлоксацин, фуразолидон, энрофлоксацин, цефтазидим, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол. 2. Staphylococcus haemolyticus. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, ципрофлоксацин, фуразолидон, энрофлоксацин, левомицетин, оксациллин, бензилпенициллин, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол.
Микроорганизм промежуточно устойчив к антибиотикам: доксициклин. 3. Escherichia coli.Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, фуразолидон, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, энрофлоксацин, левомицетин, ампициллин, триметоприм/сульфаметоксазол. ПРОБА № 3 - Выделены культуры: 1.
Acinetobacter baumannii. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, ампициллин, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, энрофлоксацин, триметоприм/сульфаметоксазол. Микроорганизм промежуточно устойчив к антибиотикам: фуразолидон, левомицетин. 2. Staphylococcus haemolyticus. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: левомицетин, оксациллин, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: гентамицин, доксициклин, ципрофлоксацин, фуразолидон, энрофлоксацин, бензилпенициллин, триметоприм/сульфаметоксазол. 3. Escherichia coli. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, фуразолидон, левомицетин, ампициллин, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, энрофлоксацин. Микроорганизм промежуточно устойчив к антибиотикам:
ципрофлоксацин. ПРОБА №4 - Выделены культуры: 1. Klebsiella pneumoniae. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, фуразолидон, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам:
доксициклин, ципрофлоксацин, энрофлоксацин, левомицетин, ампициллин 2. Escherichia col.i Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, левомицетин, ампициллин, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин. Микроорганизм промежуточно устойчив к антибиотикам:
фуразолидон, энрофлоксацин. ПРОБА № 5 - Выделены культуры: 1. Acinetobacter baumannii. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, цефтазидим, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, фуразолидон, энрофлоксацин, левомицетин, ампициллин, амоксициллин/клавулановая кислота, триметоприм/сульфаметоксазол,. Микроорганизм промежуточно устойчив к антибиотикам: цефтриаксон. 2. Enterococcus columbae. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам:
гентамицин, левомицетин, ампициллин, амоксициллин/клавулановая кислота, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, фуразолидон, энрофлоксацин, цефтазидим, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол. 3. Staphylococcus delphini.Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам:
фуразолидон, левомицетин, оксациллин, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, фосфомицин.
Микроорганизм устойчив к антибиотикам: гентамицин, доксициклин, ципрофлоксацин, энрофлоксацин, бензилпенициллин, триметоприм/сульфаметоксазол. 4. Escherichia coli. Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, фуразолидон, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин, левомицетин, ампициллин, триметоприм/сульфаметоксазол. Микроорганизм промежуточно устойчив к антибиотикам: энрофлоксацин.

Не знаю даёт ли эта информация что-то ещё или нет.

Изменено пользователем Magdalina14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magdalina14 Понятно, да, что на амоксиклав нужно уже перейти?

Базовая дозировка и кратность: 125-175 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема

Пероральная суспензия 250 мг+62,5 мг/5 мл Без разведения по 0,5 мл два раза в день

 

Энтерофурил разведите 200мг на 5мл кипяченой воды.

Изменено пользователем Budgiek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek Большое спасибо за рекомендации! Дала амоксиклав и энтерофурил. Энтерофурил очень плохо растворяется, оседает на стенках, но надеюсь нужная дозировка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерофурил применять только в СИРОПЕ детском. 

 

Амоксиклав поддержу.

Из антимикотиков- оставить только итроконазол.

Пимафуцин (экофуцин)- убрать.

Если есть нистатин- его можно оставить вместе с итраконазолом.

 

Тогда итраконазол 5 мг на 100 гр,нистатин 60 000 ед на 100 гр.

Как считать итраконазол

https://public.fotki.com/Shemlik/bae5/a194.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Magdalina14 сказал:

Escherichia col.i Выделенный микроорганизм чувствителен к антибиотикам: гентамицин, левомицетин, ампициллин, цефтазидим, амоксициллин/клавулановая кислота, цефтриаксон, триметоприм/сульфаметоксазол, фосфомицин. Микроорганизм устойчив к антибиотикам: доксициклин, ципрофлоксацин.

ну надо же как бывает-устойчив к ципрофлоксацину    у меня сейчас тоже горе-голубок-зоб плохо работает-но не так как у вашего и рвоты нет    У него респираторная инфекция-которая от доксициклина стала успешно уходить и глаза чистые стали  Но зоб работает плохо и сразу работал так  Даются антимиотики-нистатин и флук-но что то не особо они работают-но в любом случае стало лучше и самое что интересное я от палочки кишечной не могу сейчас что то подключить-потому как от респираторки дают докси 

У меня был голубь-сейчас он живет у меня в голубятне-так вот у него все совсем плохо было-он даже на ногах не стоял  ЗОБ СТОЯЛ ВООБЩЕ! И плюс понос страшный зеленый-водой из клоаки   Ципрофлоксацин не помог-помогла схема флук плюс бисептол   Но эта схема была применена только 8 дней -пощел желтый помет Но этого хватило-чтоб птица поправилась-это уже давно было 

Но меня вот что смущает-я думала что при кишечной палочки помет все таки плохой-а у вас то вроде ничего так  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Magdalina14



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.