Перейти к содержанию

Голубь заболел


Magdalina14

Рекомендуемые сообщения

Кислый запах был от рвоты? 

Но-шпу купите в ампулах и уколите 0,1 мл внутримышечно, пока однократно.

Нистатин когда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик опять посинел. Зоб вроде бы прошёл, но стал, как уже был, дряблый.

6 часов назад, Cabrera сказал:

Кислый запах был от рвоты? 

Да, был, не сильный.

6 часов назад, Cabrera сказал:

Но-шпу купите в ампулах и уколите 0,1 мл

Не увидела ваше сообщение, хотя всё время проверяла. А оно уже на другой странице было.

Так что теперь только завтра.

Или если подойдёт, есть в таблетках.

6 часов назад, Cabrera сказал:

Нистатин когда будет?

Он пришёл, но я тут приболела вместе с голубем. А у нас такая аптека только одна в городе. Ехать надо.

Дыхание по прежнему 60 вдохов в минуту. И сидит она на грелке с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала 5мл, чуть позже её ещё раз вырвало. Запах не кислый. Зоб надутый, но дряблый будто там вода. Клювик ледяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Magdalina14 сказал:

Зоб надутый, но дряблый будто там вода.

Может быть там воздух? Там же не может быть воды? Если воздух, то его надо выпустить аккуратно сжав зоб, чтобы он вышел естественным путём.

Пока птица не может нормально есть, колите растворы глюкозы. И давайте вернёмся на итраконазол.

 

Но-шпа в таблетках не подойдёт.

Нистатин заберите, пожалуйста, из аптеки как можно скорее.

У грибов немного по другому обстоят дела с устойчивостью к препаратам, поэтому будем надеяться, что итраконазол все еще будет работать.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magdalina14 Я редактировала сообщение выше, хочу убедиться, что Вы точно все прочли.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera Да, я всё прочитала. Были перебои с интернетом. Только сейчас нормально заработал.

3 часа назад, Cabrera сказал:

Может быть там воздух?

Покормила всего 5 мл. Через полтора часа зоб раздулся раза в 3 больше чем был и стал мягким и дряблым, ка подсдутый воздушный шарик. Надавила на зоб вышел воздух. Не весь, но зоб стал раза в 2 меньше. Оказалось на самом деле зоб пустой! Просто он надулся так!

Когда поддавливала на зоб, она начинала хрюкать при дыхании. Точнее внутри неё, где-то в груди что-то хрюкало.

Помёт на удивление приличный. Был намного хуже. 

Дыхание участилось 68 вдохов в минуту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magdalina14 

Можно попробовать.

В аптеке - контейнер для сбора кала. Пластиковая баночка с ложечкой в крышке. Стоит 20-80р.

Собираете, перемешиваете в однообразную кашицу, чтоб белых уратов не было явно видно. И сдаете просто как чел. кал. Не распространяясь особо, чего, зачем.  И побольше соберите для правдоподобности. Сдавать в день сбора, лучше в первой половине дня, есть шанс, что сразу посмотрят.

Вот сюда - Гемотест:

Анализ - Копрограмма, цена 830р, срок 1д:

улица Глинки, 8А, Пн – пт 7:00 – 17:00, Сб, вс 7:00 – 15:00

Вознесенская, 46, Пн – пт 7:00 – 19:00, Сб, вс 7:00 – 14:00

 

 

 

И есть у них "Посев кала на микрофлору" 990р. Но что-то быстро делают - 4д. За 4 ну не уверен... Неделя нужна на рост, обычно.

Изменено пользователем Budgiek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera Скажите, пожалуйста, всё ли я правильно поняла. Чтобы опять чего-нибудь не перепутать. Энтерол я продолжаю давать?

7 часов назад, Cabrera сказал:

давайте вернёмся на итраконазол.

 

 Тербинафин больше не давать? Только  интраконазол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cabrera сказал:

У грибов немного по другому обстоят дела с устойчивостью к препаратам

Если вам что-то известно про устойчивость грибов, то договаривайте, пожалуйста. Нам нужна теория подробнее. Этот вопрос важный и интересный, надо знать.

Изменено пользователем Физкульт-привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magdalina14 Если давать, то что-то одно из них. Но, как я понимаю, точно такая же история у вас была на Итраконазоле? Так что я бы не переходил. Но вот это все же  Cabrera должна решать, раз она начала вести. Я ей все соображения написал. И до ее подтверждения по Итраконазолу оставил бы пока тербинафин. Если вы его уже один раз пропустили, это ничего, он долгий.

Как состояние птицы утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Budgiek сказал:

как я понимаю, точно такая же история у вас была на Итраконазоле?

Не совсем. Я там дня 3-4 делала перерыв, когда птице было совсем плохо. После этого и появилась кандида снова.

1 час назад, Budgiek сказал:

Как состояние птицы утром?

Состояние стабильно тяжёлое. Перед каждой едой выдавливаю воздух из зоба. Весь не выдавить, но становится вполовину меньше. 

Как дышит слышно, если прислушиваться. Количество вдохов 64.

Помёт есть, много белого в помёте.

Дышит тяжело.

В основном неподвижно сидит на грелке, но может и почесаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношпу уколола. Нистатин мне не дали. Сказали, что должно быть хоть какое-то назначение врача. Пробую заказать в другом месте. Вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила нистатин.

Птицу ещё раз днём  немного вырвало. Запах кисловатый.

Нистатин заказывала в аптеке горздрав. Отдали без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в зобе ещё и вода. Правда я не знаю откуда. Перед каждым кормлением я выдавливаю из зоба воздух. Сейчас кормила и с трудом просунула катетер, как будто отверстие стало уже или что-то там мешает. Под конец 10мл каша немного потекла обратно. Такого никогда не было. Зоб дряблый. Катетер я ввожу достаточно глубоко, как на видео, которое рекомендовали здесь.

Птица дышит шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magdalina14 Нистатин 500000ед. По Zosia на 300г птицу будет примерно 1/6 таблетки, 2 раза в день.

Давать перед едой за 40мин-1час.

Я таблетку в ложке раздавливаю в пудру и ее в воду и спаиваю. 1таб на 5мл воды, по 0.8мл, 2рд.

 

Ощупайте аккуратно пищевод, нет ли там чего лишнего. И в горло опять посмотрите.

 

А предыдущее кормление было тоже 10мл? И как ушло?

 

Нистатин не растворяется. это взвесь, ее необходимо взбалтывать прямо перед переливкой или спаиванием.

 

Cabrera скармливает кусочками, как я знаю. Но я вот так привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek Благодарю за ответ! После последнего кормления его всё вырвало. До этого да, 10мл уходили примерно за 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на пустой зоб дайте Нистатин. Еду не раньше чем через час.

Помет, через некоторое время после Нистатина, может желтить, это ничего, это Нистатин ЖКТ проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Budgiek сказал:

Сейчас на пустой зоб дайте Нистатин

Я не уверена пока, что он совсем пустой. Он стал какой-то твёрдый,упругий что ли. Как будто в нём что-то есть. Но она стала ложиться, обычно, когда зоб полный она никогда не ложится. Видимо больно. Вот теперь и не знаю как быть.

Если нистатин буду давать, антимикотики какие-то продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Продолжаете и системный тоже. Нистатин в смысле нагрузки на печень ничего не добавляет. Он не всасывается и работает только в просвете ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.