Перейти к содержанию

Армавирский голубь _ нужна ли ему помощь?


Рекомендуемые сообщения

В наш жк прилетел голубь породы Армавирский с супер косматыми лапками. Уже недели 2 живёт. Визуально особь без повреждений. 

Вопрос: нужно ли организовывать экстренно спасение птицы (непонятно чем от питается, где пьёт, скоро резко холодать начнет)

или птица о себе может позаботиться? 

не понятно почему у нас осел.. метрах в 300 есть несколько голубятень, у многоэтажек много обычных сизых голубей, почему к ним в стаю не прибивается... 

простите за, возможно, наивные вопросы, но о повадках птиц ничего не знаю. пытались несколько раз навести справки в соседских голубятнях - всегда закрыто, контактных телефонов нет. 

если кратко: нужна ли птице помощь?

CDC1AD0B-CDB1-4F7F-BB67-ADB770CF79C9.jpeg

E8B531CB-4F59-483E-A1D4-E754373B0FFC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2024 в 22:12, ЕлПа сказал:

породы Армавирский с супер косматыми лапками.

Насколько я могу судить по данным фото, это не армавирец, а туркменский агаран.

 

В 23.08.2024 в 22:12, ЕлПа сказал:

Уже недели 2 живёт.

Суперспособность. Обычно мрут быстрее.

 

В 23.08.2024 в 22:12, ЕлПа сказал:

нужно ли организовывать экстренно спасение птицы

Однозначно. На улице домашние редко выживают, а с такой космой особенно.

Правда мне однажды среди сизарей попалась голубка, которая была похожа на метиса с агараном. Как она такая получилась, для меня тайна.

 

В 23.08.2024 в 22:12, ЕлПа сказал:

не понятно почему у нас осел.. метрах в 300 есть несколько голубятень, у многоэтажек много обычных сизых голубей, почему к ним в стаю не прибивается... 

Ну, сизарей может вообще не считать за соплеменников. Если вырос в вольере и улицы не видел, то опыта ориентации на местности нет, откуда улетел, дорогу не нашёл, прибился вот сюда и теперь это его дом, а внешний вид голубятни может ему ни о чём не говорить, он не понимает, что это такое.

 

В 23.08.2024 в 22:12, ЕлПа сказал:

нужна ли птице помощь?

Нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut добрый день ! 

Пользуясь случаем что Вы здесь можно задать вопрос ? 

На прошлой неделе выпустила голубенка , возраст два месяца .

Уже начинал пробовать ворковать и глазки начали менять цвет . 

Подобрала его примерно в возрасте около 4 недели. Крылья и хвост были короткие еще , летать не умел . Но умел пить и пробовал сам клевать.

К рукам не приучала. Дичился меня , бил крылом и клевал , в руки не давался , с трудом его по комнате ловила.

К своим сразу пошел . По сигналу опасности взлетел вместе со всеми .( Девушка прошла с собакой)

Очень переживаю за него. 

Скажите пожалуйста , есть ли у него шанс адаптироваться к уличной жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна1972 сказал:

есть ли у него шанс адаптироваться к уличной жизни ?

Да, более чем. Раз воспринимает сородичей. Если эта стая имеет регулярную подкормку, то те более.

Вы его не окольцевали и никак не отметили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Torkut сказал:

Вы его не окольцевали и никак не отметили? 

Нет , не стала это делать .

Я хотела его выпустить около своего дома . Но у нас завелся маньяк который палит по голубям из пневматики .  Выбрала другое место на соседнем поселке. Выпустила его на краю лесопарка. Перед ним очень много домов. Недалеко исскуственный бассейн . Там кормят птиц , видела не раз. И я сама раз в три дня еду туда кормлю стаю .

30 минут назад, Torkut сказал:

Да, более чем. Раз воспринимает сородичей. Если эта стая имеет регулярную подкормку, то те более.

Спасибо ! 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut спасибо огромное за развёрнутый комментарий! птице было организовано 3х разовое горячее питание, следили за ней всем жк)) сегодня-завтра уедет в новый дом

4C01FBD1-4CB7-4DEC-B953-6FF0DAE7A59D.jpeg

24150C33-1382-46D3-A81D-5AFFDA1B11D4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нашёлся новый дом.

На фото общего плана кажется, что птица лимонного окраса, то есть с двумя поясами на щитке крыла при разбавленном зольно-красном окрасе. А вот на большом фото оказывается, что окрас щитка тёмночеканный. Для агаранов это не характерно. Но и на армавирца он совсем не похож. Вероятнее либо это мешаный бойный на основе агарана, либо какая-то местная, вероятно кавказская, порода бойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.