Перейти к содержанию

Птенец, похожий на горлицу выпал из гнезда и теряет перья


Татьяна Амальрик

Рекомендуемые сообщения

Соседи нашли у себя птенца голубя, вроде горлица, но я не уверена. Гнездо найти не удалось. Птицу положили в коробку с низкими бортиками и поставили на балкон. Он оттуда выпал (второй этаж)... Я пришла к ним в этот же день, и констатировала, что все перья хвоста выпали. От удара ли ? Крылья тоже странные, как будто обезперенные, но крылья были такие уже до второго падения. Соседи продержали его у себя 3 дня и решили, что не справятся. Я срочно забрала его к себе. Птица в жудком состоянии. Кроме отсутствия перьев, лапы не работают. Худой. Чихает (или кашляет, не пойму). Блохи ... Короче, решили сначала стабилизировать. Даю витаминизированный специальный корм, плюс кальций, калий и натрий. Плюс витамин С. Сегодня из носа выделений не было (вчера были). Даю глистагонку. Хочу для начала понять, какой вид голубя это и от чего могут так вдруг выпадать перья (разом весь хвост практически). Высылаю фото. Заранее благодарю

IMG_20240820_203425.jpg

IMG_20240820_085823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению малыш начал тошнить едой (смесью) съеденной утром и за пару минут угас. Не знаю, что именно послужило этому, но его с нами больше нет. Очень жаль

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне жалкого маленького! :cry:

либо захлебнулся рвотой :cray:

либо был рахит и нужно было СРОЧНО дать кальций :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

либо был рахит и нужно было СРОЧНО дать кальций

Там более серьёзные проблемы были. Возможно даже генетические отклонения.

 

В 24.08.2024 в 20:27, Татьяна Амальрик сказал:

какой вид голубя

Это был вяхирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.