Перейти к содержанию

Здравствуйте! Купил 3 дня назад ожерелового попугая, самец(точно не знаю, кольцо вокруг шеи есть), не приручен. Кажется болеет...


Алдияр

Рекомендуемые сообщения

Вид: Ожереловый попугай;

Возраст и пол: Предыдущая хозяйка сказала, что 3 года. Возможно самец(кольцо вокруг шеи есть);

Рацион: Утром даю - Рио для больших птиц(консультант в зоомагазине посоветовал) + овощи, в обед - Рио + Фрукты, вечером - Рио + овощи или фрукты,либо орехи. Витамины не давал, боюсь. Да и только купил, не знаю как и какие;

Симптомы : в первый день заметил только дрожь; во второй день начал чесаться, глаз резко увеличивался и уменьшался(+ был красненький, и сейчас также); помёт был чуть-чуть жидкий, сейчас кажется в норме, дрожь так и осталась, и иногда поднимает одну ногу, и эта нога сильно тресется; а сегодня из этих симптомов осталась дрожь, которая просиходит в области крыльев и конца хвоста, увел./умен. Глаз и к ним добавились сопли или как описать, не знаю. Через ноздрю выходит шарик, и исчезает. Кажется ещё и тяжело дышит.

Сколько болеет : с первого дня(сегодня - 3 день);

Лечение: не лечил, хочу через несколько дней повезти к ветеринару. С завтрашнего дня дать ромашку с водой или добавить в воду лимон. Клетку чищу раз в два дня, поилку меняю каждый день. И ещё кое-какая деталь, Я его заказал с другого города, сам не ездил, поездка длилась 4 часа, в машине. Он был в коробке. Чтобы воздух был хозяйка до отправки проделала несколько дырок, после приезда машины, я взял коробку и побежал домой, может в этот момент был резкий перепад температуры,и он простудился. И ещё, в клетке есть минерал(консультант посоветовал), чтобы клюв и ногти точить. Может чесотка из-за этого, или может адаптационный период, не знаю. Попугай дикий, кусается, но не особо шумный. Через клетку не боится брать корм. Кажется всё детали описал, срочно ли нужно к ветеринару или нет? Ну он активный, ест и пьёт, а также танцует. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но: всем новым птицам всегда нужно сразу делать как минимум помет на полную копрограмму,если есть рвотные позывы,сопли то и мазок с носа\глотки набакпосев,А КРУПНЫМ птицам так обязателенрентген на спине и боку.Крупняк всегда нужно сразу обследовать! это вам не волнуа с кенарем.У них другие траблы,своя специфика.Когда пртобретаеш птицу,всегда нужно СРАЗУ знать кто в ней живет,с чем она.Для того,чтоб вовремя оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.