Перейти к содержанию

Помоги новичку разобраться в теме попужек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня появилось много вопросов о неразлучниках. 
1) Спонтанно купила розовощекого неразлучника. Назвала Пуней (желтенький попуг). Сказали, что птенец, но по всем признакам взрослый. Ничего кроме сухого корма не признает, от рук убегает. Но не кусается. Все фрукты просто пропадают в мисках. Даже орехи не клюет. Как приучить к рукам, если я не могу давать ему угощения, ведь он не знает что не только сухой корм можно кушать?
Вторая проблема - он стал выщипывать себе перья на грудке. Но если я замечаю и строго говорю - нельзя, то перестает. Клетка была маленькая в первые дни после покупки. Сейчас у него огромная клетка, рассчитанная на 4 птиц. Свежие ветки в виде жердочек, купалка, свежая вода, корм, фрукты, игрушки, копошилка. 

2) Купила ему друга - Стичика (гоолубой попуг). Сказали, что Стичик - птенчик. Но не уверенна, так ли это. Мне сказали, что малыш нелетный из-за рахита. Пока не обследовала обоих, так как единственный спец. по птичкам - в отпуске. Плюс у него отсутствуют махи на одном крыле, а на втором они немного вывернуты странно. Не могу понять в чем дело. Летать и правда не умеет, но может прыгать. Перо по виду вставшее. Хотя если это правда птенец (птенец ли?), то может такая длина махов - норма? 

3) Есть также проблема и в том, что попужки могут летать, а у меня две кошки.. И если Пуня улететь может.. то Стич просто совершает прыжок веры и шмякается об пол.. и бегает по земле. Кошек выгоняю естественно. Но он учится выбираться из клетки и сам. Можно ли приучить кошек не реагировать на птичек? 

4) Иии... можно ли приучить неразлучников к рукам, если они в паре? Я понимаю, что они больше будут ориентированы друг на друга.. но мне бы очень хотелось, чтобы иногда я была тоже интересна им. Как я могу это сделать? 

5) Почему попужки по разному спят? Стич вроде бы по правильному, а Пуня всегда просто голову на грудку склоняет. 

6) Пуня иногда хлопает крыльями и непрерывно чирикает. Не могу понять, как это расшифровать. Запугивание? Радость? Привлечение внимания? 

J_QOOmgD5pU.jpg

dn6SFjpgebQ.jpg

J1_0HY909pY.jpg

dFDGTj00a8Q.jpg

hIsEpe0crYY.jpg

eu91pJVGALQ.jpg

K0PWTK2nTzQ.jpg

M1e31nzQbh4.jpg

Изменено пользователем Мафаниия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два разных вида поэтому у них и поведение разное розовощеких и масковых неразлучников нельзя паровать потомство у них будет бесплодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.