Перейти к содержанию

передозировка у голубя витаминами Юнитабс


follad

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, маленький принц сказал:

кальций начали?

Нет. Но он почти встаёт. Летает по балкону. Больше конечно спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните кальций СРОЧНО

при нехватке кальция помимо судорог ног возможен сбой сердечного ритма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @rina-maxus, до меня дошло, как применять витамины, когда открыл инструкцию к ним и ещё раз внимательно прочитал. Там нет фиксированного количества воды, в которое необходимо добавлять капли препарата. Таким образом, количество воды значения не имеет. В объём, который птица способна выпить или съесть за день, добавляется определённое количество капель. Будь это 100 мл или 20, не важно, внимание только на количестве суточной добавки, превышать нельзя, мы понимаем последствия. У меня одной птице на объём выпиваемого около 80 мл добавляю нужное количество капель, другой на объем около 50 мл столько же капель, они по весу примерно рядом.

Изменено пользователем Физкульт-привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Физкульт-привет! я  конечно не доктор, но у них меня смутила эта странная логика. Нафига тогда вообще разбавлять, если нет смысла в каком количестве воды разводить витамины, можно уж и чистоганом сразу в клюв (сарказм), ну или в чайной ложке разбавить и споить. Но как по мне это какая то лошадиная доза (7 капель )для голубя весом 150 грамм.... :) Возможно я ошибаюсь, конечно)

И самое странное, что количество капель со 150-300 грамм-7, а  с 300-600г уже 12 капель...))) Не инструкция а квест, как не угробить птицу на диспансеризации))))

 

 

 

Изменено пользователем rina-maxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rina-maxus, для начала необходимо разобраться в суточной потребности. Я не разбирался, особую мотивацию надо найти, чтобы заняться поиском этой информации. И да, суть такая, что проще влить в клюв, но продукт позиционируется как именно добавка в пищу. В связи с этим рисковать не буду. Да и дозирую меньше, чем рекомендуется, мне нужен малейший эффект, чтобы понять необходимость данного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультант @Cheshirski про количество воды пишет

Цитата

Также голубь мало нуждается в воде - при температуре порядка 20°С он потребляет в сутки порядка 20-30 мл воды. Секрет в том, что вода в организме циркулирует, и потери ее относительно невелики - чуть увлажненний помет, пастообразные ураты вместо жидкой мочи, да небольшие потери на испарение при дыхании.

 

@follad кальций начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.