Перейти к содержанию

Про кашки


Агатка

Рекомендуемые сообщения

С группы голубеводов в вк:

 

"Попробуйте птицу с энтеритом, тошнящую даже от воды  вытянуть на зерне." 

 

"Так я это делал десятки лет и кратнее тех, кто занимается подбиранием сизарей. Худющих на столько, что можно было хлеб ими резать.
Голубю не задаются каши. Более того, тот кто вывел птенцов, я это за 30 лет сделал более 1000 раз. Знает, что маленький живодрист, даже пораженный трихомонадой или сальмонеллезом размером с ноготь, переводится родителем на твердый корм бывает УЖЕ на 3-4 день!
Рвота так же может быть вызвана из-за КАШ, потому как для голубя это просроченная еда на вкус + так же она может быть вызвана емкими жижами человеческого антибиотика, вливаемого несколькими миллилитрами через зонд. Голубь срыгивает даже после введения антибиотика в грудную мышцу. Но сама рвота это не самый частый симптом и вызывается либо парамиксо либо аденовируос, в огромном большинстве своем. 
Строение переваривания еды у голубя такое, что например мягкая свежая яровая пшеница для него уже является жидкой кашей, и ест ее он не с охотой. Просто это надо понимать.
Кашами или распаренным зерном голубей не кормят никаких. Исключения - рахитные декоративные птенцы. Задается в специальных порошкообразных смесях, фасуемых для голубей за границей. С целью? Правильно, вытянуть эту рахитную, отсталую декорацию.
В группах подобрашках, даже просто выпавших птенцов 2-3 недельных, кормят гребаными кашками делая из их желудков уродцев, это самая тупая глупость которую только можно придумать."

 

Уважаемые форумчане, думаю информация пригодится. 

Зерносмесь можно просто помыть и дать в шприце влажную. Но не варёные кашки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агатка 

20 часов назад, Агатка сказал:

Уважаемые форумчане, думаю информация пригодится. 

Зерносмесь можно просто помыть и дать в шприце влажную. Но не варёные кашки 

Да Вы что ?! Принесли нам благую весть ?

Вы сами пробовали хоть одного птенца выкормить ? 

А если пробка трихомонозная в горле ? 

А если кандидоз ? 

А если истощение и обезвоживание полное ? 

И кашками приходится , и малашками , и инъекции глюкозы с физраствором делать ... Иначе смерть .

Врачи то же дураки наверное , один этот дядя умник . 

20 часов назад, Агатка сказал:

маленький живодрист, даже пораженный трихомонадой или сальмонеллезом размером с ноготь, переводится родителем на твердый корм бывает УЖЕ на 3-4 день!

Очень сильно в этом сомневаюсь . 

@Агатка  почитайте развитие голубят по дням и что они с какого дня едят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2024 в 12:31, Анна1972 сказал:

Вы сами пробовали хоть одного птенца выкормить ? 

Я выкармливал. Не с ноля, конечно, но недель с двух успешно. Лично я каши не люблю. Каши годятся, если их вливать прямо в зоб птенца. А я просто смоченное зерно закладываю в клюв и голубёнок сам глотает. Голуби своих птенцов корят так же просто смоченным зернмо. Не полупереваренным, как многие считают, и даже не разбухшим.

При кормлении зерном птенец не только получает весь комплекс витаминов и микроэлементов, но и микрофлору, находящуюся на поверхности зерна. Это позволяет птенцу нормализовать микрофлору своего кишечника. Помимо этого голубёнок чувствует вкус зерна, что потом облегчает научение самостоятельно кормиться.

 

Каша стерильна, витамины при варке солидно разрушаются, а так как каша делается из круп, а не цельного зерна, отсутствуют необходимые зерновые оболочки, а они главный источник витаминов и микроэлементов, плюс стимуляция работы ЖКТ,

Каша быстрее закисает.

 

Но я не буду спорить, я просто озвучил своё видение.

 

В 12.09.2024 в 12:31, Анна1972 сказал:

А если пробка трихомонозная в горле ? 

Ну, вот тут да, жидкая кашка поможет. Хотя и шланг от шприца тоже может не пролезть.

 

В 12.09.2024 в 12:31, Анна1972 сказал:

А если кандидоз ? 

Каша как раз хороший субстрат для кандиды. Разве нет?

 

В 12.09.2024 в 12:31, Анна1972 сказал:

А если истощение и обезвоживание полное ? 

Это отдельная песня. Хотя я бы всё равно кашу не варил бы. Смолоть зерно или комбикорм до пыли, развести водой и это влить. Всё же лучше, чем каша. Но я истощённых не пробовал вытягивать.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Torkut сказал:

Лично я каши не люблю.

Я то же не люблю. Но пока разбираюсь что к чему у птицы , дня 2-3 кормлю кашей. Не варю. В магазинных безмолочных кашах варка не требуется , там заливают кипяченной водой не горячей , остывшей до 40 градусов. Потом пробую запаренное зерно , потом только постепенно перевожу на сухое.

Был у меня печальный опыт когда на сухом зерне у птицы встал зоб . Я не смогла его освободить. Это как раз к вопросу кандиды . А почему безмолочная каша без сахара является средой для роста кандиды ? Первый раз за пять лет слышу такое мнение. Может мы про разные каши говорим.

Я бы не была столь категоричной в вопросе кормления , как тот дядя . Разные бывают ситуации . 

Выхаживала в разной степени истощенных малышей и было что давала сразу зерно , и стояло то зерно по 12 часов в зобу . Запаренное. Поэтому в ход шли каши , панкреатин и глюкоза с физраствором подкожно ...  

Меня совсем недавно обвинили в том что я угробила птицу. Её кормили кашами , потом заметили что она из готового корма выклёвывает пшеницу и я предложила попробовать вместо каши запарить немного пшеницы . Через 10 дней птица умерла . Виновата осталась я с запаренной пшеницей . Поэтому я больше не хочу помогать на Форуме . И спорить то же не хочу.  Я обеими руками ЗА правильное, разнообразное питание птицы , самостоятельно и сухим зерном. Просто с больными птицами так не получается к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.