Перейти к содержанию

Заболел попугай


Анна2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже и не знаю куда обращаться за помощью. Заболел попугай, не знаю чем. Самец, 11 год пошёл, я понимаю старый уже, но хочется спасти ему жизнь. Заметила что заболел четыре дня назад, возможно застудила, когда окно на ночь открыто было. Дыхание частое, трясло его всего, тошнота, понос, еду есть отказывается, страшное что-то было. Пыталась давать ему и ромашковый отвар, и активированный уголь, сам ничего не ест, а из шприца мне не сподручно, уворачивается, в общем угля ему почти не удалось дать. Всю ночь проплакала, случала как он пищит, взбирается на жёрдочку и опять падает, был просто ад. Живу в селе, никаких ветеринаров орнитологов, родители отказались ехать в город мол от старости умирает. Со вчерашнего дня стало лучше, отварила ему кашу на воде пшеничную, стал немного активнее, уже температуры нет и даже чирикал немного. Что беспокоит так это то, что до сих пор тошнит, хоть и аппетит появился, калл жидкий и странного цвета, зелёный, немногим ранее был коричневый, может из-за угля? Я не знаю выздоравливает он или нет, может посоветуете чего, может что в аптеке купить, не хочу чтобы он умирал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна2007 здравствуйте , какой у вас попугай, чем вы его кормите, был ли он когда-нибудь у врача?

если падает-все жердочки вниз сразу- падения исключить. Как он по упитаности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tasibai сказал:

@Анна2007 здравствуйте , какой у вас попугай, чем вы его кормите, был ли он когда-нибудь у врача?

если падает-все жердочки вниз сразу- падения исключить. Как он по упитаности?

Волнистик, раньше чем кормили не помню, сейчас кормлю Рио в период линьки, ещё даю гравий. Витамины не даю, так, овощи и фрукты, когда хочет тогда ест. У врача он никогда не был, да и причин не было. По упитанности, да обычный вроде, не заметила, чтоб за время болезни как-то  похудел. Единственное что беспокоит, как помочь ему прекратить тошниться? Чуть покушает, немного, но вырвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна2007 

Уберите гравий. Он волнам не нужен.

В рвотных массах есть  непереваренное зерно?

Уголь надо размолоть в муку, разболтать в воде и дать с помощью шприца без иглы. 

Когда падает с жёрдочки, судорги есть?

Волны очень чувствительны к сквознякам.

Если хохлится, то поставьте рядом с клеткой лампу накаливания и посмотрите за реакцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.