Перейти к содержанию

Отпускать ли городскую ласточку в начале сентября?


kivsiaka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! 2 дня назад во время сильного ливня, залетел полуптенчик городской ласточки (пузико с пушком и щечки еще слегка желтые). Ударился головой об окно, сутки лежал спал, поить и кормить не пыталась, да и не чем было. Вчера утром, купила ему мучных червяков. Сначала есть не хотел и я сама положила ему в клювик червяка и заставила проглотить и оставила так на часик. Спустя некоторое время он сам начал просить кушать. Пьет и ест нормально, не пассивный, сам лезет на руки, разминает крылышки и т.п.  Я хотела подождать хорошей погоды и отпустить его, как раз вот сегодня. Завтра снова ливень, потом неделя солнышко. Но насколько знаю, ласточки улетают в конце августа. Я боюсь, что он не сможет улететь и он тут останется, ибо семейства их я близко не наблюдала. Есть ли смысл отпускать его сейчас, или лучше подождать май? Не хочу, чтобы он умер, но и не хочу держать в не воле, они все таки должны летать. Если попробую отпустить и он не полетит, оставлять? А если полетит и вернется?  Что посоветуете?

photo_2024-09-14_20-39-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kivsiaka сказал:

Есть ли смысл отпускать его сейчас, или лучше подождать май? Не хочу, чтобы он умер, но и не хочу держать в не воле, они все таки должны летать

Да, трудно Вам что-либо посоветовать, ждать мая, много чего может случится за это время, ведь нужно сохранить оперенье, нужно чтоб  был активный, чтоб мышцы были в тонусе, то есть если оставлять продумать качественое питание, чтоб не болел, продумать содержание, типо вольера или в комнате, но все чтоб было безопасно.

 

Потом еще один момент, он может привыкнуть, и быть не приспособленым к вольной жизни, но точно этого я не могу Вам сказать, это может сказать опытный в этом деле человек, но есть такие мнения по ласточкам

 

Лучше бы посоветоваться с орнитологами.

 

А так если выпустить, вот Вы говорили неделя будет теплая,то по логике, надеюсь должно быть все хорошо, скорость у них большая, они могут делать большие перелеты и он может достигнуть своих сородичей за короткой время, но опять же лучше посоветоваться с орнитологами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.