Перейти к содержанию

Помогите, гной у голубенка


Эрнест Вилл

Рекомендуемые сообщения

Помазала внутри клюва на эту шишку Метрогил Дента+Люголь (ничего, если он вдруг проглотит это? А то делал глотательные движения, хотя не глубоко ему мазала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Эрнест Вилл

    131

  • Ильяна

    69

  • маленький принц

    26

  • Yuriy_Mogilev

    5

Я делаю все правильно или моя тема улетела вниз?

Ответьте пожалуйста насчёт Имунофана, сколько раз давать в день, и какая продолжительность?

И Метронидазол давать 2 раза в день?

@Ильяна @маленький принц

Как поняла, метронидазол плохо влияет на печень, нужно тогда взять ещё и Карсил? Или семена расторопши можно будет давать, когда доставят? (Завтра или послезавтра должны)

Или если я даю Нистатин можно не давать для печени ничего? Хотя Нистатин просто противогрибковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эрнест Вилл сказал:

Ответьте пожалуйста насчёт Имунофана, сколько раз давать в день, и какая продолжительность?

А доктор как сказала? Я Иммунофан не использовала никогда, не знаю как давать. Может Маленький Принц скажет или поищите по форуму в темах про оспу.

Метронидазол дают дважды в сутки с интервалом 12 часов (желательно).

 

Печень нужно поддержать. Я обычно даю семена расторопши (не шрот, а целые семена). Возможно и Карсил или Гепатовет (вет препарат, говорят он лучше)

 

Нистатин к защите печени не имеет отношения, это противогрибковое.

 

Как там эта штука во рту, не меняется? Новые пятна не появились? И на клюве то пятно белое как?

 

5 часов назад, Эрнест Вилл сказал:

Помазала внутри клюва на эту шишку Метрогил Дента+Люголь (ничего, если он вдруг проглотит это?

Не страшно в умеренных количествах. Я своим обильно мажу и норм.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ильяна сказал:

А доктор как сказала? Я Иммунофан не использовала никогда, не знаю как давать. Может Маленький Принц скажет или поищите по форуму в темах про оспу.

Метронидазол дают дважды в сутки с интервалом 12 часов (желательно).

 

Печень нужно поддержать. Я обычно даю семена расторопши (не шрот, а целые семена). Возможно и Карсил или Гепатовет (вет препарат, говорят он лучше)

 

Нистатин к защите печени не имеет отношения, это противогрибковое.

 

Как там эта штука во рту, не меняется? Новые пятна не появились? И на клюве то пятно белое как?

Насчёт курса Имунофана не сказала, забыла спросить, поищу по поиску

Только курс Метронидазола 10 дней

Завтра попробую найти гепатовет, или подожду семена расторопши и буду их давать, даже не знаю, или куплю Карсил

Штука во рту такая же, без изменений, и на клюве пятно без изменений, мажу ацикловир+Люголь

Пятен новых вроде нет

Сегодня птенец был очень активным, даже поклювал и проглотил пару зёрен перловки сам! 

(сама естественно кормлю из бутылки, не жду, чтобы сам ел, слежу за зобом, иногда даю вот поклювать, чтобы привыкал и учился)

Нашла такую информацию насчёт Имунофана 

Только своему даю 0,15мл

Буду давать один раз в день, 14 дней тогда 

IMG_20240923_215352.jpg

@маленький принц если неправильно, исправьте пожалуйста🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Эрнест Вилл сказал:

Открытую ампулу сколько можно держать в холодильнике?

На счёт хранения Имунофана спросите у Зоси - можно ли вообще его хранить после вскрытия и как именно. Обычно вскрытые ампулы (если они подлежат хранению) хранят в стерильном шприце. Наберите в стерильный шприц через иглу содержимое ампулы, выпустите весь воздух, наденьте колпачок на иглу, положите в чистый пакетик и в холодильник, соблюдая нужную температуру.

А почему решили давать 0,15 а не 0,3, как там указано?

Кстати про Имунофан пишут, что он имеет гепатопротекторные свойства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ильяна сказал:

На счёт хранения Имунофана спросите у Зоси - можно ли вообще его хранить после вскрытия и как именно. Обычно вскрытые ампулы (если они подлежат хранению) хранят в стерильном шприце. Наберите в стерильный шприц через иглу содержимое ампулы, выпустите весь воздух, наденьте колпачок на иглу, положите в чистый пакетик и в холодильник, соблюдая нужную температуру.

А почему решили давать 0,15 а не 0,3, как там указано?

Кстати про Имунофан пишут, что он имеет гепатопротекторные свойства.  

Хорошо, спрошу у Зоси

По-моему это на вес 250-300г, а у моего 200г, не помню, но где-то вычитала кажется, тоже уточню у Зоси

 

Оу...это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Эрнест Вилл сказал:

Оу...это плохо?

Не поняла, что плохо?

 

Морковку давали? Завтра яблоко/свеклу/капусту (что-то одно) - по очереди каждый день давайте. Если с ЖКТ всё в порядке, можно пару капель свежевыжатого лимонного сока с водичкой дать (выжали в воду и сразу в клюв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ильяна сказал:

Не поняла, что плохо?

 

Морковку давали? Завтра яблоко/свеклу/капусту (что-то одно) - по очереди каждый день давайте. Если с ЖКТ всё в порядке, можно пару капель свежевыжатого лимонного сока с водичкой дать (выжали в воду и сразу в клюв).

Что Имунофан имеет гепатопротекторные свойства плохо?

 

Да, дала морковку

Хорошо, завтра дам яблочко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эрнест Вилл сказал:

Что Имунофан имеет гепатопротекторные свойства плохо?

Нет конечно. Это хорошо! Печень защищает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ильяна сказал:

Нет конечно. Это хорошо! Печень защищает. 

О, правда? Фух, тогда хорошо 

Помет у него щас тоже хороший, точно ли нужно покупать Карсил или гепатовет? Или он сразу не испортится из-за метронидазола? Просто семена расторопши 26 числа приедут оказывается, можно подождать и следить за помётом, и если вдруг начнет портится купить Карсил

 

Прочитала в интернете, оказывается да, нельзя хранить открытую ампулу, очень жаль, минус ампула..этот имунофан ещё дорогой, 5 ампул почти 900р стоит

Сделаю как вы сказали, буду хранить раствор в шприце с иглой и в колпаке, но этот момент уточню у Зоси ещё, и правильно ли я даю 0,15мл, точно ли один раз в день, или нужно больше 

Маленький принц тоже что-то не отвечает, наверное занят и других тем полно, не успевает, поэтому понимаю

Изменено пользователем Эрнест Вилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Эрнест Вилл сказал:

Помет у него щас тоже хороший, точно ли нужно покупать Карсил или гепатовет? Или он сразу не испортится из-за метронидазола? Просто семена расторопши 26 числа

Прям сразу не должен испортиться. Следите, не пожелтеют/позеленеют ли ураты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ильяна сказал:

Прям сразу не должен испортиться. Следите, не пожелтеют/позеленеют ли ураты

Хорошо, надеюсь не будут портится и печень малыша выдержит😓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Из новостей:

Малыш стал капризничать и не есть сухой корм, поэтому схитрю и буду в запаренные зерно добавлять зерна сухие, и стараться кормить сухим тоже, чуть-чуть ест, а остальное выплёвывает, совсем не нравится сухое, но клевать старается тоже, но не глотает зерна, держит в клюве и как будто старается их затолкать в клюв, но не получается (пару раз получалось)

Оспины продолжают выходить...вышла одна на спине и по одной на крыльях, на лапках тоже есть небольшие

Другие оспины, которые на киле, голове и на шее не изменились

Точка белая на клюве такая же

Вот внутри эта штука будто растет...мажу каждый день Метрогил Дента+Люголь

И на оспины мажу ацикловир+люголь 2-3 раза в день 

А, и на глазике другом как будто оспина хочет выйти, стала и там мазать глазной мазью ацикловиром

А другой глазик все такой же с пеленой и слезиться...больше недели мажу ацикловир на него..(

Может не сразу это уйдет, поэтому жду и продолжаю дальше делать все эти процедуры 

Голубенок уже летает, высоко, хоть и не долго остаётся на лету, но все равно радует!

Сегодня захотел поспать, дождливая погода, темно, может поэтому

Вчера и позавчера был поактивнее

Аппетит все также присутствует 

Штука внутри клюва:

IMG_20240926_112321.jpg

IMG_20240926_112554.jpg

Глазик с пеленой 

IMG_20240926_112817.jpg

Здоровый глазик но с выходящей оспиной в верхнем веке наверное....

IMG_20240926_112835.jpg

И новые оспины

IMG_20240926_113010.jpg

IMG_20240926_113131.jpg

IMG_20240926_113155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нормально, что оспины остаются такими же, не растут? Читала другие темы, у многих оспины росли и потом отваливались, а у моего нет...или это произойдет не скоро? Оспа же длится месяц, а то и больше, а щас только вторая неделя лечение оспы пошла

И не известно, какие шансы у малыша, победит оспа или он...буду в него верить до конца 😿

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эрнест Вилл сказал:

мажу каждый день Метрогил Дента+Люголь

А вы прям смешиваете их? Или по отдельности мажете с интервалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ильяна сказал:

А вы прям смешиваете их? Или по отдельности мажете с интервалом?

Смешиваю, так Зося сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик

Уже как две недели лечимся, мой птенчик такой умничка, держится, борется за свою жизнь🥺 

@маленький принц кальций глюконат перестала давать, поила 2 недели, не нужно продолжать?

Новых оспин пару дней уже как нет, слежу за этим, очень надеюсь и не будут появляться..(

Другие оспины ещё не отвалились, жду этого момента...поняла, что Люголь какой-то слабый, нашла вчера Бетадин, прожигаю оспины теперь им

 

В принципе все стабильно, без изменений пока, аппетит у малыша хороший, очень радует

Кормлю его пшеницей, овсом (очищенным), просо, красная чечевица, семена расторопши, перловка, чуть морковкой, и пару капелек лимона с водой пол мл

Иногда когда не очень хочет есть сухие зерна, даю запаренные+смешав там сухие зерна тоже, такую кашку с удовольствием кушает, любит мокренькие зерна больше

 

Ещё он часто спит на одной лапке, это нормально? (Вроде лапки чередует)

 

Сегодня были сопельки, и слюни во рту, и чихает иногда

Надеюсь это тоже пройдет, даю же докси, он как я поняла от этого тоже

Нарост во рту такой же, без изменений, и глазки также 

 

Верю в своего птенчика, очень привязалась и полюбила безымянного! Хочу дать ему имя когда вылечиться, если такое чудо случится, крошечная надежда есть🥺 

IMG_20240922_114115.jpg

Изменено пользователем Эрнест Вилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете его мне не нравится вода...не так часто бывает, эт после того как он воды попьет заметила, это очень плохо?

IMG_20240929_163656.jpg

На картоне две какашки свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у малыша снова были сопли, они даже в рот попали ему((

Помогла высморкать ватным диском, сопли прозрачные

Докси же точно от этого тоже? Может ещё не скоро начнет действовать..буду ждать и следить за состоянием 

Иногда малыш активный, летает, но потом хочет спать, и засыпает на одной лапке, и так даже утром

Ещё вопрос, можно ли оспины только Бетадином прожигать? Или мазать ацикловиром тоже обязательно, и после него Бетадином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна @маленький принц

Щас малыш спит вот так нахохлившись, иногда лапку поднимает, не знаю, это ему хуже стало, или это норма....

И помет испортился, появилась желтизна в моче((

Всё-таки метронидазол подпортил печень?(

Хотя даю ему семена расторопши...или это почки...?

Подожду до завтра, проверю какой будет помет, если такой же, то нужно будет что-то делать....

Сначала когда я его покормила, час назад, выходила одна моча, я испугалась, что зоб остановился, но решила сразу не паниковать и ждать какашки, может не переварилась сразу...и вот спустя час уже какашки есть

Ну и до кормешки дала метронидазол, потом нистатин, и потом докси

Нужно будет дать ацикловир щас тоже

IMG_20240930_210436.jpg

IMG_20240930_203504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Эрнест Вилл сказал:

Сегодня у малыша снова были сопли, они даже в рот попали ему((

переходите СРОЧНО на ветеринарный тилозин

пример расчёта инъекционного тилозина с дозировкой 70мг/кг 

В 27.08.2024 в 18:10, Анна1972 сказал:

начинайте колоть  Тилозин 50 для инъекций . Колят инсулиновым шприцем в грудную мышцу. 

На вес 250 грамм по 0,18 мл утром и вечером . ( Каждые 12 часов надо уколоть 0,18 мл , соблюдайте интервал , иначе толку не будет. Например в 7 утра укол и в 7 вечера укол)

Храните раствор по инструкции. Взбалтывайте перед набором дозы. 

Берете птицу кульком. Это лапы, хвост и крылья вместе . Ватным диском с хлоргексидином размачиваете перья на грудке , грудка оголится . Держите столбиком перед собой. На спину нельзя опрокидывать ! 

Сейчас фото покажу

IMG_20211222_211316.thumb.jpg.020db323ad3589bbb8ee15b653c9acaf.jpg

Серединка это киль , отступите от киля сантиметр, полтора , и колите где помясистее . Игла должна входить  прямо . Никаких наискосок .

колоть внутримышечно примерно вот сюда
8160-250x250[1].jpg
ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)
image.png

 

1 час назад, Эрнест Вилл сказал:

И помет испортился, появилась желтизна в моче((

Всё-таки метронидазол подпортил печень?(

начните кошачий гепатовет из ветеринарки

Цитата

  В 11.08.2019 в 23:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

переходите СРОЧНО на ветеринарный тилозин

пример расчёта инъекционного тилозина с дозировкой 70мг/кг 

колоть внутримышечно примерно вот сюда
8160-250x250[1].jpg
ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой
после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птичка не обижалась :)
(взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень)
image.png

 

начните кошачий гепатовет из ветеринарки

 

Блин, очень боюсь ему делать уколы, вдруг сделаю хуже, вообще нет опыта((

То есть, без уколов ему будет только хуже и хуже? Антибиотик зря даю, или не помогает?(

Гепатовет завтра поищу

Щас у него помет уже хороший, хотя вода ещё есть, но немного, не знаю, может из-за лекарств он приобрел желтизну ненадолго? И Метронидазол скоро завершу давать, наверное...спрошу у Зоси, нужно ли продолжать, а то этот нарост внутри клюва все ещё присутствует 

И сопли были только утром, весь день их вроде не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у инфекции устойчивость к доксициклину :(

на новый вес ведь пересчитали?

5 часов назад, Эрнест Вилл сказал:

Метронидазол скоро завершу давать, наверное...спрошу у Зоси, нужно ли продолжать, а то этот нарост внутри клюва все ещё присутствует 

ПРОДОЛЖАЙТЕ

фото нароста?

смотрите видео про недобитые инфекции

 

5 часов назад, Эрнест Вилл сказал:

очень боюсь ему делать уколы, вдруг сделаю хуже, вообще нет опыта((

вряд ли у Вас в Каспийске возможно купить питьевой тилозин :(

даже в Москве он по заказу не один день идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

похоже у инфекции устойчивость к доксициклину :(

на новый вес ведь пересчитали?

ПРОДОЛЖАЙТЕ

фото нароста?

смотрите видео про недобитые инфекции

 

вряд ли у Вас в Каспийске возможно купить питьевой тилозин :(

даже в Москве он по заказу не один день идёт

Устойчивость? Блин...он же помогал, а щас перестал, ни один день не пропустила(

Да, даю ему уже 0,3мл докси, весит уже 205г, на вес 171г нужно было давать 0,27... надеюсь я правильно сделала...

Эх, а будет ли сам тилозин тоже не знаю...

А другой антибиотик тоже не вариант попробовать?(

И щас не знаю, давать ли ему докси, наверное все же дам...

Вот фото нароста

1727754145023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, помет лучше не стал всё-таки...уже даже позеленел(

17277564046776110804477366557444.jpg

Дала докси, не знаю зачем, но ладно..походу больше уже давать бессмысленно, перестану..

Сегодня постараюсь отыскать Тилозин и Гепатовет

Сколько нужно ему колоть тилозин? И как я поняла не нужно будет давать нистатин до него, сразу колоть?

На вес 200г колоть 0,15мл?

Гепатовет дать 0,1 мл утром и вечером? Или 0,2мл на вес 200гр? Раз 0,1мл на каждый 100гр, не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нигде нет Тилозина и Гепатовета..((

Позвонила в вет аптеку в другом городе, у них все есть, щас еду туда

@маленький принц Если у них будет вдруг ещё питьевой тилозин, взять ли его тоже? Или инъекционный лучше действует? Просто если нужно будет долго колоть, я не смогу...он же ещё дёргаться будет все равно, будут синяки((

Птичке совсем плохо, даже не поел, сопли во рту, как вязкие слюни...не стала рисковать и убирать палочкой, т.к. боюсь нарост задеть((

@маленький принцИ правильно, что на вес 205г колоть 0,15мл? Боюсь ошибиться 

И я могу уколоть сразу как приеду? То, что я дала утром ему доксициклин ничего?

@Ильянаили если вы знаете, ответьте пожалуйста, переживаю очень за него😭

Как я поняла тилозин тоже антибиотик, значит до него даю Нистатин, верно? Это когда питьевой тилозин, или до укола тоже нужно дать Нистатин?

И Гепатовет после еды или до еды дать? Или неважно??? Два раза в день даю 0,2мл, правильно??

Простите за столько вопросов, хочу все уточнить прежде чем давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет совсем ужасный, зеленая моча, и какашки ярко зелёные.... дам ему уже гепатовет 0,1мл....

Укол если щас сделать, то придется делать его всегда в 12ч, а у меня не получится так из-за работы ((

Придется до 7ч подождать, чтобы уколоть...

Тилозин и Гепатовет не нужно в холодильнике хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питьевой тилозин подойдёт но только считается иначе из-за иной дозировки 

Хранить в холодильнике 

Гепатовет желательно с едой

 

Да тилозин антибиотик и нужно противогрибковое 

 

Можно тилозин одновременно с доксициклином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, маленький принц сказал:

Питьевой тилозин подойдёт но только считается иначе из-за иной дозировки 

Хранить в холодильнике 

Гепатовет желательно с едой

 

Да тилозин антибиотик и нужно противогрибковое 

 

Можно тилозин одновременно с доксициклином

Питьевого к сожалению не было, в порошке только, но думаю такой не пойдет

Питьевой может закажу, если вдруг гематомы образуются и негде уже будет колоть, пока попробую сделать укол

Значит гепатовет 0,1мл два раза в день, правильно? Просто мой 200г весит, поэтому уточняю, или вес там не важен

И укол сколько мл сделать ему? 0,15мл? У вас на вес 250гр 0,18мл, а мой 200-220гр весит 

А почему докси вместе с тилозином делать? Не будет опасно два антибиотика одновременно? Получается сначала я колю Тилозин, и через 10 мин даю пить докси? Не нужен интервал хотя бы в час?

Питьевой же нужен такой?

Screenshot_2024-10-01-11-42-13-127_com.android.chrome.jpg

И ещё вопрос, я докси 2 недели ему давала, значит тилозин мне 4 недели колоть вместо 6?

Бедный малыш, букет болезней, микоплазмоз, трихомоноз и оспа((((

И он ещё держится, мой маленький герой🥺

@маленький принц хранить в холодильнике и Гепатовет и тилозин инъекционный? Просто там написано хранить при температуре от 10 до 25°С

То есть можно и не в холодильнике вроде?

Изменено пользователем Эрнест Вилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порошке какой?

Можно пожалуйста фото инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

В порошке какой?

Можно пожалуйста фото инструкции?

Вот

1727781403807897554674565751134.jpg

Стоп, что....у малыша глисты??????? Очень похоже на червей прозрачных!!??

17277818959144684934144630810380.jpg

1727781929761558545098399873768.jpg

Надеюсь я ошибаюсь😭

Это ОЧЕНЬ похоже на глисты...но они мертвые....черт, бедный малыш, за что😭

17277822971888674373395320895934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что плохо то, что теперь вы знаете о глистах. Это хорошо, что эта проблема сама себя показала.

Изменено пользователем Физкульт-привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Физкульт-привет! сказал:

Нельзя сказать, что плохо то, что теперь вы знаете о глистах. Это хорошо, что эта проблема сама себя показала.

Это да... надеюсь глисты не очень ему мешают, хочу сначала от болезннй его вылечить, если смогу, а потом может глистами заняться, не хочется нагружать организм столькими таблетками..и может это хорошо, что они выходят мертвые..?

@маленький принцможет мне всё-таки закончить докси и начать колоть только Тилозин, а не их вместе? Боюсь опасно давать два антибиотика, тем более докси больше не действует....

Как так вообще получилось, что у инфекции устойчивость к докси появилась, неужели нужно было больше 0,3мл ему спаивать(((

Получается я начинаю заново 6 недель давать антибиотик... надеюсь в этот раз все пройдет нормально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую купить именно тилозин для инъекций. Он может иметь разные торговые названия, но действующее вещество - тилозин. В уколах есть два плюса: быстрее и надёжнее действует (не зависит от работы ЖКТ) и не обязательно сопровождать нистатином. К тому же у тилозина есть ещё небольшое преимущество - он имеет иммуноукрепляющий эффект. И не портит печень в нормальных дозах. 

 

Колоть не сложно, укол безболезненный. Первые дней 5-10 можно колоть, затем перейти на выпаивание.

 

3 часа назад, Эрнест Вилл сказал:

Помет совсем ужасный, зеленая моча, и какашки ярко зелёные.... дам ему уже гепатовет 0,1мл....

Укол если щас сделать, то придется делать его всегда в 12ч, а у меня не получится так из-за работы ((

Придется до 7ч подождать, чтобы уколоть...

Тилозин и Гепатовет не нужно в холодильнике хранить?

Помёт зелёный - скорее всего от голода, ведь он не ест.

Время укола можно будет потом сдвинуть на удобное. Колите, не ждите.

Тилозин инъекционный обязательно хранить в холодильнике после первого отбора лекарства, при температуре 2-8 градусов. Отбирать стерильным шприцом через прокол в резиновой крышке, не снимая её (или уже сняли?), не снимая металлические крепления. Крышечку перед каждым отбором желательно смачивать спиртом (возможно лишнее, но я так перестраховываюсь). 

 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ильяна сказал:

Очень советую купить именно тилозин для инъекций. Он может иметь разные торговые названия, но действующее вещество - тилозин. В уколах есть два плюса: быстрее и надёжнее действует (не зависит от работы ЖКТ) и не обязательно сопровождать нистатином. К тому же у тилозина есть ещё небольшое преимущество - он имеет иммуноукрепляющий эффект. И не портит печень в нормальных дозах. 

 

Колоть не сложно, укол безболезненный. Первые дней 5-10 можно колоть, затем перейти на выпаивание.

 

Помёт зелёный - скорее всего от голода, ведь он не ест.

Время укола можно будет потом сдвинуть на удобное. Колите, не ждите.

Тилозин инъекционный обязательно хранить в холодильнике после первого отбора лекарства, при температуре 2-8 градусов. Отбирать стерильным шприцом через прокол в резиновой крышке, не снимая её (или уже сняли?), не снимая металлические крепления. Крышечку перед каждым отбором желательно смачивать спиртом (возможно лишнее, но я так перестраховываюсь). 

 

Поняла, да, буду колоть, но на всякий Нистатин тоже буду давать перед уколом, не будет же вреда? Или буду так колоть, а Нистатин давать когда куплю питьевой Тилозин

Он чуть поел, давали ему сухое зерно, но не жадно и с аппетитом как раньше ((

Надеюсь аппетит вернётся у него...

Но какашки не светло зелёные (вроде такой помет значит голодный?), а темно ярко зелёные

Ну и вода выходит как всегда, особенно когда попьет воду....

Нет, крышку не сняла, так и поняла, что нужно проколоть иглой, буду тогда хранить в холодильнике использованный раствор, спасибо!

Сдвинуть можно будет? Что-то я уже боюсь...ведь нужен же интервал 12ч, не больше..если щас кольну, завтра получится только в 7 утра..

Вдруг и этот антибиотик перестанет действовать, тогда ничего уже не поможет от микоплазмоза?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эрнест Вилл сказал:

но на всякий Нистатин тоже буду давать перед уколом, не будет же вреда?

Не должно. Хотя изредка читала, что нистатин может вызывать тошноту. Но если у вас такой реакции нет, то нормально. И совершенно не важно, когда вы будете давать нистатин относительно укола. Главное, чтоб дважды в день с приблизительным интервалом 12 часов.

Сейчас самое важное, чтоб он в принципе помог. Кстати сочетание доксициклин+тилозин считается очень мощным. Они усиливают друг друга. Вам Маленький принц назначил оба? Или только тилозин?

 

При недоедании зелень в помёте бывает разной насыщенности: и темнее, и светлее. 

Если отказывается от еды - кормите насильно. Он не должен голодать.

Воды в помёте много потому что много пьёт. У больных голубей часто жажда и воду хлещут вёдрами.

 

Бутылёк с лекарством плотно заверните в новый полиэтиленовый пакетик и в нём храните. Для уколов используйте инсулиновый шприц. После набора лекарства в шприц, погрейте шприц несколько минут (5-7) до температуры тела, только не на свету. Я в карман кладу на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ильяна сказал:

Не должно. Хотя изредка читала, что нистатин может вызывать тошноту. Но если у вас такой реакции нет, то нормально. И совершенно не важно, когда вы будете давать нистатин относительно укола. Главное, чтоб дважды в день с приблизительным интервалом 12 часов.

Сейчас самое важное, чтоб он в принципе помог. Кстати сочетание доксициклин+тилозин считается очень мощным. Они усиливают друг друга. Вам Маленький принц назначил оба? Или только тилозин?

 

При недоедании зелень в помёте бывает разной насыщенности: и темнее, и светлее. 

Если отказывается от еды - кормите насильно. Он не должен голодать.

Воды в помёте много потому что много пьёт. У больных голубей часто жажда и воду хлещут вёдрами.

 

Бутылёк с лекарством плотно заверните в новый полиэтиленовый пакетик и в нём храните. Для уколов используйте инсулиновый шприц. После набора лекарства в шприц, погрейте шприц несколько минут (5-7) до температуры тела, только не на свету. Я в карман кладу на 5 минут.

Оба назначил, тогда буду давать оба? Надеюсь это не риск и не опасно, всё-таки два антибиотика....

Нистатин тошноту у него не вызывает, и надеюсь не будет

Поняла, спасибо! И шприцы как я знаю одноразовые же?

Помет с кровью??????

17277923401922016395412192888420.jpg

Недавно же нормально сходил((((

17277924640465616358057971995184.jpg

Как поняла нужно отвар крапивы или подорожника ему выпить?

Щас снова была кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила листья крапивы, сделаю отвар и дам ему

Какой кошмар....он умирает?😭

17277957165717509291124804129503.jpg

Дала выпить отвар, потом ещё дам, как поняла, нужно чтобы 5мл выпил....черт, надеюсь поможет, и это не что-то очень серьезное, мне страшно за него((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала ему укол, мама помогла, закрыла ему голову, чтобы не смотрел, а то дёргался сильно когда по сторонам смотрел, не нравится когда держат букетиком, паникует

Вроде справилась, сделала ему 0,16мл, не пролилось мимо

Правда синяк будет походу, вначале дернулся(

Докси тоже выпил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвар крапивы - это скорее для профилактики, он явное кровотечение не остановит. Нужено посерьёзнее препараты. Я кровотечение не останавливала, но знаю два варианта с форума:

1. Этамзилат уколоть 0,1мл 

2. Викасол (уколоть 0,1мл) + Аминокапроновая кислота (раствор для инфузий дать в клюв 0,3мл) + глюконат кальция (уколоть 0,2мл)

 Кто-то говорит, что Этамзилат - самое мощное средство. Кто-то его ругает и рекомендует викасол+аминокапронку. Я бы срочно уколола Этамзилат и дала аминокапронку.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ильяна сказал:

Отвар крапивы - это скорее для профилактики, он явное кровотечение не остановит. Нужено посерьёзнее препараты. Я кровотечение не останавливала, но знаю два варианта с форума:

1. Этамзилат уколоть 0,1мл 

2. Викасол (уколоть 0,1мл) + Аминокапроновая кислота (раствор для инфузий дать в клюв 0,3мл) + глюконат кальция (уколоть 0,2мл)

 Кто-то говорит, что Этамзилат - самое мощное средство. Кто-то его ругает и рекомендует викасол+аминокапронку. Я бы срочно уколола Этамзилат и дала аминокапронку.

Я не знала что прям много крови потом пойдет, увидела как пришла уже с аптеки((

Черт ...если до завтра также будет, побегу срочно в аптеку искать эти препараты

Один раз нужно будет уколоть этамзилат и дать выпить аминокапронку? 

Если щас хуже станет, и снова будет много крови, побегу даже сегодня искать

Не знаете причину из-за чего могла пойти кровь? Все нормально же было((((

Не могло это из-за Гепатовета случиться? Или метронидазола?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аптеки ещё открыты - бегите покупайте Этамзилат, амонокапроновую, Викасол и кальций в ампуле. И шприцы инсулиновые  Кто ж ждёт до утра с кровотечением!

 

По 1-2 ампулы берите, упаковку не надо. Только аминокапронка в большой бутылке продаётся для инфузий.

 

Пока купите, может кто-то из консультантов отпишется, что из этого лучше дать. 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него также кровь...и он очень ослаб..пойду в аптеки поблизости, надеюсь будут эти препараты....если нет, только завтра придется поехать в другие искать, если выживет...

Только что, Ильяна сказал:

Если аптеки ещё открыты - бегите покупайте Этамзилат, амонокапроновую, Викасол и кальций в ампуле. И шприцы инсулиновые  Кто ж ждёт до утра с кровотечением!

Да, щас побегу, надеюсь будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, всё плохо. Кровотечение скорее всего из-за гемморагической оспы, как сказала доктор.

Но попробуйте, возможно повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ильяна сказал:

Боюсь, всё плохо. Кровотечение скорее всего из-за гемморагической оспы, как сказала доктор.

Но попробуйте, возможно повезёт.

Эх, поняла...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.