Перейти к содержанию

Голубка снесла яйцо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня шок, голубка снесла яйцо без самца, это как так? И что мне нужно сделать с этим яйцом? Голубя, теперь я знаю что это голубка, мы подобрали в конце марта, сейчас сентябрь и уже яйцо откуда? 

IMG_20240920_205953_952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар самки всех птиц могут нести яйца и без самцов , яйцо пустое, можно убрать, некоторые подкладывают муляж, чтобы птица весь цикл прошла

Но я думаю , это не в голубином случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто она будет нести яйца? От того что я уберу яйцо ей хуже не будет? И кстати она облюбовала лежанку для собак и там вообще не гадит, получается значит она что-то понимает где можно, а где нет, просто как то тут писали, что голуби не приуручаемы к местам куда ходить в туалет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lee29 создайте свою тему в разделе Лечение голубей . Приложите фото птиц , подробное описание проблем . И ждите ответа консультантов.

Сейчас Вы пишите в чужой теме и просите совета у человека который сам пришел на Форум за советом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар через пару дней должна снести второе яйцо . Нужно дать отсидеть на яйцах 21 день . Если яйца убрать то вскоре она снесет новые .

Можно заменить на муляжи , но на них не все птицы сидят. Мои не сидят например.

40 минут назад, tasibai сказал:

яйцо пустое, можно убрать,

Странный совет от консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар думаю это от нее зависит, переношу в профильный раздел, может голубеводы подскажут

пы сы оттого, что уберете- не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна1972 сказал:

Нужно дать отсидеть на яйцах 21

А трогать руками можно яйцо? Она не сидит на яйце, она рядом с ним сидит. И очень агрессивная стала, и так была злюка, а сейчас вообще. Ей что самца надо искать, или они живут всю жизнь нормально без них?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар руками не желательно трогать , может бросить яйцо.

Стала агрессивная потому что охраняет кладку .

Обычно полноценно садятся высиживать когда появится второе яйчко . Но может и не сесть. Самки все разные . Пока не увидите - не узнаете как она себя поведет .

Зачем Вам самец ? Хотите разводить голубей ? Ну будет она нести яички неоплодотворенные и всё на этом.

После яйцекладки самочке нужно обеспечить доступ к кальцию , для восполнения кальция в организме. Можно предложить толченную скорлупу от вареных яиц, фракция 2-3 мм или купить специальную минеральную смесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самца спросила, забочусь, чтобы ей хуже без него не было. А так нет голубей разводить не собиралась)) Она охраняет целую комнату, только в комнату заходишь она начинает за ноги щипать. Надеюсь у нее это пройдет. А смесь минеральную я ей и так даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар охранять свою , как она считает , территорию ,птица будет всегда . Она у Вас свободно по комнате летает как я поняла ? Мои то живут в своих клетках и охраняют их , а когда выпускаю полетать то они спокойно себя ведут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свободна по всей квартире летает, с собаками общается, устаю конечно за ней убирать, но я ее пробовала недавно садить в клетку большую собачью, у нее шок был, мне жалко, я ее выпустила. Думаете сейчас она сможет привыкнуть к клетке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаТар сказал:

Думаете сейчас она сможет привыкнуть к клетке? 

Думаю может привыкнуть. Вы ей часть клетки занавесьте пледиком что бы у нее был уютный уголок. Сажайте ее сначала на короткое время , потом на подольше ...

Я то своих переводила сразу в собачью клетку примерно в возрасте 3 месяца. После лечения и карантина .

Сейчас покажу как у меня .

IMG_20221018_211721.thumb.jpg.cecef7f935cda0a2e7e304e72dcd61c3.jpgIMG_20221022_145640.thumb.jpg.8ece4a344ec843b31059fa7e1fa966cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар Ну можно самке самца найти-для того чтоб грустно не было ей.  Голуби все же стайные птицы и плохо живут в одиночестве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 да , в природе голуби живут парами. Стаи у них стихийные . Обычно в стае есть вожак , у голубей такого нет .

10 минут назад, ната1805 сказал:

плохо живут в одиночестве 

Да нормально они живут и по одному. Что толку у меня Гаечка самец и ни одна из самочек его не заинтересовала . От Поночки он убёг с выпученными глазами , а Пеструшу вообще побить хотел. Он меня любит .😁

У @ЕленаТар квартира , еще и собаки есть .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна1972 сказал:

От Поночки он убёг с выпученными глазами , а Пеструшу вообще побить хотел. Он меня любит .😁

а ты еще пробовала его с Поночкой свести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  я хотела Гаечку с Поночкой поближе познакомить , выпускала их полетать вместе. Это было год назад . У меня даже видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот найду я ей самца допустим, а они ещё друг другу не приглянутся🙈, и что мне потом кастинг проводить🤣, я не думала, что голуби ещё капаются при выборе партнера. Сейчас 21 день пройдет буду пробовать ещё раз в клетку садить и сделаю ей ее уголок, сейчас она сама себе место нашла собачья лежанка😀

Сидит рядом с яйцом,и веточку притащила сама, где-то нашла. 

IMG_20240921_085309_096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаТар Не нужен ей самец, ,будет с вами общаться и достаточно. А клетку оборудуйте ей обязательно . В клетке должна стоять ее кормушка и поилка, минеральная смесь. И уголок для гнезда, Муляжи все-таки лучше купить, подходят по размеру для крупных попугаев,лучше гипсовые а не пластиковые. Мои сидят нормально. И жердочку надо закрепить или полочку. Мои спят на жердочке как курицы на насесте.И готовьтесь морально к тому что нестись теперь будет постоянно примерно раз в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.