Перейти к содержанию

У попугая наросты на восковице и на лапках


Gevorg&Richie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего попугая на клюве и лапках странные наросты, я водил её к ветеринару в нашем городе, но он сказал что у неё просто недостаток витаминов, я купил у него мел специальный витаминный, но наростов стало больше, мы за неё переживаем чтобы с ней не случилось что-то 

IMG_4458.jpeg

IMG_4457.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото выглядит как клещ. Купите Аверсектиновую мазь (или хоть просто Вазелиновое масло) и мажьте ежедневно, лечение длительное. Ничем другим мазать или давать не нужно - легко отравить.

 

Других отсадить в чистую клетку, исключить контакты с этой птицей, осмотреть лапы, клюв, клоаку на подобные проблемы, думаю и профилактически помазать эти места Вазелиновым маслом, неделю-другую.

Из этой клетки выкинуть все, что можно, остальное (и клетку) тщательно ошпарить кипятком, что невозможно - тоже выкинуть. Жердочки заменить, а на время лечения можно поставить пластиковые.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На носике прошло всё, мы ей еще на ножки мажем вазелин этот и теперь вроде хорошо все, она вчера коготь как то сломала до корня, но я не знаю как и где это было, я вчера когда поймал её для лечения заметил это, но крови нет, я фото завтра сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.