Перейти к содержанию

Не активный амазон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи у специалистов, у меня желтоглловый амазон, был в командировке 8 мес, в мое отсутствие его кормили в основном семечками, я приехал, начал давать разнообразное питание, вроде многое ест, но какой то очень пассивный, пока меня не было его не выпускали из клетки, и вот вроде с одной стороны ест почти все что даю, с другой очень пассивный, искал на форуме , какой должен быть кал , не нашел, может кто скажет как он на вид (белое это от каши я так понимаю, вторую неделю даю каждое утро). Заранее благодарен.

IMG_8710.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimaZ, придётся обследовать птицу очно. Помёт не сказать, что плохой, но пассивность птицы, при том, что она не имела возможности летать - нехороший признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimaZ ,ограничение в полётах и движении могут приводить у проблемам с воздушными мешками и лёгкими. В таких условиях возможно развитие патогенной, чаще грибковой, флоры. Я бы порекомендовала сделать рентген, и можно сдать бак.посев. Крупным птицам, к которым амазон тоже относится, можно сдать биохимию, она не будет лишней - после такой  монодиеты, как семечки, могли пострадать печень и поджелудочная железа.

Если Вы в Иваново, затрудняюсь сказать, куда было бы ближе обратиться, пока приходят на ум только Москва и Нижний Новгород, но можно попробовать взять консультацию у специалистов, которые ведут он-лайн приём, и по их рекомендациям пройти обследования в клиниках Вашего города, а расшифровывать результаты уже будет лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит нашел цифровой рентген, говорят сколько вам проекций надо? Не подскажите какие и сколько? Так же нашел лабораторию кто делает бакпосев, но они не забирают, говорят давайте по калу сделаем, но я вроде читал , что надо из зоба брать и клоаки, не знаю даже что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimaZ, две проекции, на спине и на боку - Рентген
 

Если Вы сами не умеете брать мазок, и они не дают расходные материалы для этого, и сами не берут, сделайте сейчас то, что предлагают, хотя бы по помёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.