Перейти к содержанию

Голубь заболел


chhbj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю к кому еще обратиться, решила спросить совета у врачей форума. У меня в квартире уже три года живет голубка, долго не могли понять она или он, 19 октября снесла яичко. До этого был контакт с больной птичкой принесли домой, хотели помочь, вылечить. Сегодня возила ее к орнитологу, поставили пневмонию и нашли бактерии. Голубка уже дней 5 сама ничего не ест, очень сильно похудела, кормлю кашей Nestle-мультизлаковая, сегодня размельчила крупу пшеницу и просо, разбавила водой и покормила три раза по 2мл. Сидит на месте, спит, вообще не активная, ккал зеленый. Подскажите, все ли верно прописали, как ей помочь? Как ее спасти?

IMG_2512.jpeg

IMG_2513.jpeg

6779dea3-2faa-46dc-b355-94b867040af2.jpeg

dff2b9f6-57ee-4dd6-823e-8867328dde3a.jpeg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем chhbj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2024 в 18:11, chhbj сказал:

Голубка уже дней 5 сама ничего не ест, очень сильно похудела

чтобы не умерла от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10%
нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10%
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

В 25.10.2024 в 18:11, chhbj сказал:

Подскажите, все ли верно прописали, как ей помочь?

почему противогрибковое не назначено? :shok:

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

 

что за "пневмония"?

глазки чистые? или имеются выделения?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон
ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью

 

точный вес голубки в граммах какой?

можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой

 

как давно была яйцекладка? второе яйцо уже снесла?

 

юнидокс/доксициклин мешает усвоению кальция :( а у Вас голубка недавно яйцо снесла

через 2-3 часа после юнидокса/доксициклина раз в день споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальция две недеди

ВНИМАНИЕ кальций и юнидокс/доскциклин НЕ совместимы

 

почему церукал назначен на 14 дней? :shok:

если дали один раз - то больше не надо

Цитата

  В 26.03.2021 в 11:43, OFA сказал:

Метоклопрамид(церукал) у голубей не работает, как у людей, как противорвотное, его дают при остановке зоба, как усилитель моторики, дают день-два, потом он начинает работать в обратном направлении.

Объяснения четкого нет, но он так работает.

 

метрид - это метронидазол

 

помёт и рвота у голубки во время яйцекладки? или независимо?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

что за "пневмония"?

глазки чистые? или имеются выделения?

Глаза чистые, выделений никаких нет, только постоянно их зажмуривает, как будто засыпает. Пневманию поставил врач еще после первого рентгена. Раньше она курлыкала, сейчас вообще молчит, пыталась пару раз, и прям хрипела, когда руки прикладываю к тельцу, слышится тоже хрип

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

как давно была яйцекладка? второе яйцо уже снесла?

Яйцо снесла 19 октября, читала форуме, что второе несут через два дня, но наша не снесла, прикрепленный рентген уже после снесенного яйца

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

помёт и рвота у голубки во время яйцекладки? или независимо?

Рвота и жидкий помет появились до яйцекладки, сперва рвало кормом, зерном, потом начала кормить кашей мультизлаковой, выходила каша. Помет был водянистый, после стал прям зеленый, сейчас после того как начала давать лекарства, помет стал темно зеленый и пахучий, пахнет кисло, напоминает кошачью мочу. 

 

4 часа назад, маленький принц сказал:

почему противогрибковое не назначено? :shok:

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

Вместо нистатина, можно один раз дать флюконазол?

 

4 часа назад, маленький принц сказал:

очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов

Как выглядят наросты? Ниже клюва, на шее ощупывается как будто кость, раньше не было, но я предположила, что это из-за того что она сильно похудела

 

4 часа назад, маленький принц сказал:

точный вес голубки в граммах какой?

Прикрепила фото.

 

Урсосан так и давать?

 

Еще она когда на месте стоит качается, это из-за того что мало сил? 
Стала закидывать голову назад. Вот видео.

 

IMG_2524.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj один раз не дают флуконазол 

она голову задирает-зоб чтоли переполненный ?

Сделайте фото близко глаз-есть ли выделения? Сделайте фото открытого клюва и что там внутри глотки? сделайте фото помета 

когда последний раз голубка ела кальций?

врач немного грустный-в дозировках ПЛАВАЕТ немного-стопкокцид вообще дозу неверную написала да и на юнидокс тоже

@chhbj давно у голубки такой пустой помет идет?

зачем церукал столько дней-одному богу известно

ЗОБ ПОЛНЫЙ?

Только сильно на зоб не давите-немного прощупайте-иначе голубя убьете 

честно говоря я с каждым разом все в шоке от ветеринаров региональных-как не тема-так хрень полная 

чего там доктор такой дозой юнидокса хотел вылечить? Только препарат потеряли и развили устойчивость

В 25.10.2024 в 16:11, chhbj сказал:

Здравствуйте, не знаю к кому еще обратиться,

надо было СРАЗУ СЮДА ПИСАТЬ 

Еще одно-уже не знаю-врач пишет яйца гельментов-но от них ничего не назначила-но может она не понимает различия от кокцидий и гельментов-КОГО ОНА ТАМ УВИДЕЛА-не поймешь    

КОКЦИДИИ И ГЕЛЬМЕНТЫ-это не одно и тоже и лечится по разному!!!

ну не увидела доктор ЭЙМЕРИОЗ-зато от них стопкокцид назначила НЕВЕРНОЙ ДОЗИРОВКИ!

ничего не понимаю-а внизу написано на листке-кокцидии   а в анализе нет  -непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите на видео-как у вас там голубка хрипит-как вы пишите  

Напишите про питание-что она вообще все это время ест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ната1805 сказал:

@chhbj один раз не дают флуконазол 

она голову задирает-зоб чтоли переполненный ?

Сделайте фото близко глаз-есть ли выделения? Сделайте фото открытого клюва и что там внутри глотки? сделайте фото помета 

когда последний раз голубка ела кальций?

врач немного грустный-в дозировках ПЛАВАЕТ немного-стопкокцид вообще дозу неверную написала да и на юнидокс тоже

Если по этим фото не понятно, лучше фото могу сделать утром при дневном свете.

 

Я если честно не до конца понимаю, как понять, что у нее заполнен зоб( за сегодня покормила раза четыре по 2 мл, молотым зерном, запаренным в воде. В видео в кружке, пшеница, желтое просо, туда добавляю витаминно-минеральный комплекс для голубей, мельчу кальций с белого камушка кальция, и добавляю кальций с пакетика. Еще врач к которому я ходила, порекомендовала кормить кашей, я взяла такую как на видео, но Курлыке больше нравится молотое зерно.

 

IMG_2528.jpeg

IMG_2532.jpeg

IMG_2534.jpeg

IMG_2535.jpeg

10 минут назад, ната1805 сказал:

Снимите на видео-как у вас там голубка хрипит-как вы пишите  

Напишите про питание-что она вообще все это время ест 

Она до болезни, прям ручная была, крутилась от радости и прям громко курлыкала (не знаю как правильно назвать) раздувая шею, как снесла яйцо, стала пассивной, перестала летать и сама кушать, сидела в основном на месте. Пару дней назад, попыталась так же покурлыкать, но вот получилось совсем по-другому вроде как хрипя, сейчас молчит, к сожалению не смогу заснять на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chhbj сказал:

как понять, что у нее заполнен зоб

у вас голубь несколько лет живет-вы что не знаете как заполнен зоб у птицы или не заполнен 

10 минут назад, chhbj сказал:

пшеница, желтое просо, туда добавляю витаминно-минеральный комплекс для голубей

это у вас на таком рационе голубка несколько лет живет? А что вы ей постоянно витамины даете?

А белое с проводками это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ната1805 сказал:

у вас голубь несколько лет живет-вы что не знаете как заполнен зоб у птицы или не заполнен 

Я насыпала корм, голубка сама когда хотела клевала, когда заканчивался я досыпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ната1805 сказал:

Заболела когда-после кладки или до нее?

За все три года что у нас была, не было никакого намека на болезнь, всегда активная была. 4 сентября, парень после работы ехал домой, увидел голубя, который сидел около дороги и явно не мог улететь, привез домой, он прожил у нас месяц.
Я начала замечать что моя голубка Курлыка стала сильно чухаться, я сразу нашла орнитолога у себя в городе, привезла на осмотр, осмотрели голубя с улицы, сказали что у него пневмония, увеличенная печень и старая заросшая травма крыла, из-за чего не может летать, сказали что их нужно отселить друг друга, мы сразу в этот же день увезли голубя с улицы, это было 30 сентября. Их двоих пшикнули каким-то средством, после чего Курлыка перестала чухаться, стала такой же активной. Следующие подозрения у меня начались 16 октября, она стала менее активной, ходила жидко. 18 октября написала врачу, потому что ее первый раз вырвало семенами, записали на осмотр, сделали рентген (могу выслать фото если нужно) оказалось что яичко, врач сказал что рвота и жидкий помет из-за яичка, так же сказала что тоже присутствует пневмония. 19 октября снесла яйцо, на него не села, перестала летать и сама кушать. 21 октября снова написала врачу сказали дать мелоксикам потому возможно после яичка сохраняется болезненность, так же сказали кормить кашей. 

Получается заболела еще до кладки, но прям сильно заметно стало после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj сначало начните кормить нормально-рацион такой-тертая морковь на мелкой терке-2 раза в неделю немного  крупы-очищенный овес от шелухи, гречка зеленая, перловка или ячмень, кукуруза молотая, пшеница, красная чечевица  Гастроиты-мелкие камушки для пищеварения обязательны  Минеральные смеси  БЕсконтрольный прием витаминов ПРЕКРАТИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ната1805 сказал:

 это у вас на таком рационе голубка несколько лет живет? А что вы ей постоянно витамины даете?

А белое с проводками это что такое?

Нет, витамины мне пришли только вчера, добавляю со вчерашнего дня. Про кальций я читала что им нужен, купила камешек кальция, который вешается на клетку для птиц, а она у меня летает по всей квартире, к нему так и не подошла, приходится вот так его крошить. Из корма так же читала что им можно чечевицу, горох, перловку и другие семена, но она первое время только ела чечевицу, потом перестала, стала мелкие зерна выбирать остальное не ела, покупаю корма для попугаев, прикреплю фото каких

IMG_2539.jpeg

IMG_2540.png

IMG_2541.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПШЕНО ЖЕЛТОЕ НЕЛЬЗЯ 

минеральные смеси купите для голубей  Я даю таубен крафт-красная и белая-очень хорошая минеральная смесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ната1805 сказал:

ПШЕНО ЖЕЛТОЕ НЕЛЬЗЯ 

минеральные смеси купите для голубей  Я даю таубен крафт-красная и белая-очень хорошая минеральная смесь 

Я не даю ей желтое пшено, тоже читала что нельзя. Прям завтра куплю минеральные смеси. Это все так же толочь и давать через шприц? Она сама пока не подходит к еде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, что делать с тем назначением врача к которому я ходила? В каких дозировках все правильно давать и сколько дней?

 

Спасибо Вам большое за помощь, я очень хочу ее спасти, столько лет все хорошо было, а тут я так понимаю все от того голубя с улицы пошло(

Ну и своей вины конечно не отрицаю, столько сайтов перечитала, старалась делать как написано, а на этот форум где всем помогают, только недавно наткнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj как давно лекарства даются в такой дозировке?

К сожалению непонятно что с голубкой-рвота и отказ от корма-этого мло-чтоб точно хотя бы предположительно поставить диагноз-вы не пояснили внятно и не сняли видео-какого плана хрипы у голубя и есть ли 

сколько раз вы уже в такой дозировке давали юнидокс? вам врач даже не пояснила-что он с кальциевой подкормкой несовместим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

@chhbj как давно лекарства даются в такой дозировке?

Урсосан даю с 18 октября. 
Юнидокс, метронидазол, церукал даю с 25 октября.

Стопкокцид только вчера дала, днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj дело в том что вы даже не можете пояснить нам-прощупать зоб-наполненный он или нет-что для меня странно-учитывая что у вас голубь много лет живет и вы не понимаете как щупать зоб 

Только что, chhbj сказал:

Стопкокцид только вчера дала, днем.

и как вытерпела такую дозу?

Маленький принц придет-решит что делать

я читаю что как препарат юнидокс вы уже потеряли ....а там не знаю-перелечивать хуже всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ната1805 сказал:

@chhbj дело в том что вы даже не можете пояснить нам-прощупать зоб-наполненный он или нет-что для меня странно-учитывая что у вас голубь много лет живет и вы не понимаете как щупать зоб 

и как вытерпела такую дозу?

Вчера она раза четыре сама слетала с дивана и пила воду, больше никаких изменений не было, в остальное время так же сидела на месте

2 минуты назад, ната1805 сказал:

дело в том что вы даже не можете пояснить нам-прощупать зоб-наполненный он или нет-что для меня странно-учитывая что у вас голубь много лет живет и вы не понимаете как щупать зоб 

Корм всегда был в доступе, когда хотела подходила ела, была активная, летала по квартире постоянно, много помета было, поэтому никогда и не думала зоб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно одно-так как вы немного не понимаете как осматривать правильно птицу-у нас будет глухой телефон

голубь сколько дней уже не ест сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ната1805 сказал:

ясно одно-так как вы немного не понимаете как осматривать правильно птицу-у нас будет глухой телефон

Посмотрю видео, постараюсь понять как это правильно сделать, и напишу вам. 

Сейчас ее не рвет но она трясет головой и как будто булькает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете-я не придираюсь-вы не умеете шупать зоб и понять его наполненность-А кашу вы ему жидкую даете-ТАК ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ УБИТЬ ГОЛУБЯ ТАК-если у него зоб вообще стоит

Только что, chhbj сказал:

Сейчас ее не рвет но она трясет головой

Это тошнота 

когда голубь трясет так головой 

ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ сколько дней голубь сам не ест 

Я считаю что сейчас нужно подобрать антибиотик-и от кишечной палочки и от респираторной инфекции-и плюс противогрибковое давать  Глистогонку бы сделать дирофеном-но больных птиц не глистогонят 

стопкокцид вы забубенили много-уже может еще и от этого позывы к рвоте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ната1805 сказал:

я читаю что как препарат юнидокс вы уже потеряли

Автор его 2 дня дала в той дозировке, надо поправить дозировку и ехать дальше. Можно считать, что для "разминки" эти дни были.

Про стоп-кокцид, конечно, страшновато такие дозировки видеть, хотя 1 раз написано, но зачем нарушать принятый порядок его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Физкульт-привет! его еще и не один раз дают...порядок такой 

4 минуты назад, Физкульт-привет! сказал:

надо поправить дозировку и ехать дальше.

ну давайте поправим-действовать то будет тогда?

5 минут назад, Физкульт-привет! сказал:

Про стоп-кокцид, конечно, страшновато такие дозировки видеть

Их с нормальных то рвет-а от тех конских что чудо доктор приписал-еще сильнее заплохеет 

ПРИНЦ! как считаете-юнидокс поправить дозировку и пить начать его или оно уже все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ната1805 сказал:

ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ сколько дней голубь сам не ест 

Сама не ест с 19 октября, после того как снесла яйцо, получается уже 8 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор-идите купите нистатин в таб на всякий случай флуконазол 50 мг  банки из под анализов с крышкой для разведения лекарств и шприцы 

@chhbj тогда и все не может быть таким-8 дней голубь не ест-идите в магазин на контрольные весы-я в такой вес не верю!!!

вес узнать можно точно-взяв голубя и положив в пакет какой то и взвесив на контрольных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ната1805 сказал:

Автор-идите купите нистатин в таб на всякий случай флуконазол 50 мг  банки из под анализов с крышкой для разведения лекарств и шприцы 

@chhbj тогда и все не может быть таким-8 дней голубь не ест-идите в магазин на контрольные весы-я в такой вес не верю!!!

вес узнать можно точно-взяв голубя и положив в пакет какой то и взвесив на контрольных

Вот проверила свои весы и еще раз висела голубку 

IMG_2554.jpeg

IMG_2556.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj идите купите таблетки которые я вам написала-придете и тогда мы скажем вам что делать нистатин таб  и флуконазол 50 мг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на осмотре к врачу которому ходила была 440г, второй осмотр уже с яйцом 510г была, и сейчас вот на фото не вес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chhbj сказал:

Вот проверила свои весы и еще раз висела голубку 

хорошо

Только что, chhbj сказал:

510

тут очень сомнительно-у меня были голуби весом сизаря в 430-440 многие-но 500....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ходила в аптеку купила 

Инъекцию глюконат кальций

Физраствор 

Глюкоза 5% раствор для инъекций

Инсулиновый шприц со съемной иглой 

Шприц 5 кубов

Нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин сейчас начали давать? Дозировки знаете?

Хотя по моим наблюдениям если уже есть грибок зоба-с этой задачей хорошо справляется флуконазол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ната1805 сказал:

тут очень сомнительно-у меня были голуби весом сизаря в 430-440 многие-но 500....

Раньше вес прям чувствовался, сейчас для нас в сравнении она как пушинка, может потому корм постоянно в доступе был, она так отъелась

3 минуты назад, ната1805 сказал:

нистатин сейчас начали давать? Дозировки знаете?

Хотя по моим наблюдениям если уже есть грибок зоба-с этой задачей хорошо справляется флуконазол 

Маленький принц писал дозировку, дала как написал

 

18 часов назад, маленький принц сказал:

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

 

Изменено пользователем chhbj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj сегодня давали юнидокс? и если давали-то сколько

нистатин в холодильнике хранить два дня-больше не надо и новую разводить порцию

нистатин скорее всего не поможет-нужно будет флуконазол

Давайте вот как сделаем-я вам коротко напишу-в день юнидокса(если у вас дозировка 100мг)-нужна одна восьмая таб-это 12 мг-принц придет поправит если что не так-КАЛЬЦИЙ УБРАТЬ ЛЮБОЙ И НЕ ДАВАТЬ_ВСЕ ПОДКОРМКИ КАЛЬЦИЕВЫЕ!!!!

ЗОБ СТОИТ ТЕМ БОЛЕЕ-с кальцием не совместим!!!

Принц может назначить дозировку в 15 мг юнидокса в день -такая доза даже лучше подходит для вашего веса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ната1805 сказал:

сегодня давали юнидокс? и если давали-то сколько

Дала 0,4 мл

 

10 минут назад, ната1805 сказал:

нистатин в холодильнике хранить два дня-больше не надо и новую разводить порцию

Четверть даблетки это на два раза? И с каким количеством воды разводить? Если дозировка которую написал Маленький принц на один раз, то буду разводить непосредственно перед тем как давать. 
 

Флуконозол, пойду куплю тогда сейчас

10 минут назад, ната1805 сказал:

КАЛЬЦИЙ УБРАТЬ ЛЮБОЙ И НЕ ДАВАТЬ_ВСЕ ПОДКОРМКИ КАЛЬЦИЕВЫЕ!!!!

ЗОБ СТОИТ ТЕМ БОЛЕЕ-с кальцием не совместим!!!

Тогда пока не кормить? Или размельчить просто крупы? Тот корм что сделала ранее, не буду давать

 

 Метронидазол 1мг два раза в день как назначили нужно давать? 

Изменено пользователем chhbj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chhbj а что у вас корма без кальция нет? СЕЙЧАС КАЛЬЦИЙ УБРАТЬ ВЕЗДЕ И ВООБЩЕ!!! 

4 минуты назад, chhbj сказал:

Метронидазол 1мг два раза в день как назначили нужно давать? 

я не знаю есть у вас трихоманоз или нет....

в горле по фото нет и в реале думаю нет-а для чего вам врач приписал-не знаю-может еще от чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

@chhbj а что у вас корма без кальция нет? СЕЙЧАС КАЛЬЦИЙ УБРАТЬ ВЕЗДЕ И ВООБЩЕ!!! 

Хорошо, поняла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮНИДОКС СЕЙЧАС добавить к дозе-считайте сами там-я написала сколько в день мг надо -принц придет немного подкорректирует-думаю на ваш вес если он правльный пока 15 мг-потом пересчитаем 

Если реально есть гельменты как врач пишет-нужно будет глистогонить-сейчас опасно-голубь болеет 

если через ТРИ дня никаких изменений не будет на улучшение-значит ЮНИДОКС УЖЕ МИМО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ната1805 сказал:

ЮНИДОКС СЕЙЧАС добавить к дозе-считайте сами там-я написала сколько в день мг надо -принц придет немного подкорректирует-думаю на ваш вес если он правльный пока 15 мг-потом пересчитаем 

Если реально есть гельменты как врач пишет-нужно будет глистогонить-сейчас опасно-голубь болеет 

Хорошо, большое спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет метронидазола-он тоже препарат не простой-нужен ли он сейчас? Большой вопрос-скорее всего НЕТ  Я триха в глотке не вижу и дома откуда он может взяться я тоже не пойму 

нистатин сейчас довести до 4 приемов в день не менее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

насчет метронидазола-он тоже препарат не простой-нужен ли он сейчас? Большой вопрос-скорее всего НЕТ  Я триха в глотке не вижу и дома откуда он может взяться я тоже не пойму 

нистатин сейчас довести до 4 приемов в день не менее 

Нистатин, получается 1 таблетка в день? Или четверть это на 4 приема?

Глюкозу колоть? Как принц писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

Я считаю что сейчас нужно подобрать антибиотик-и от кишечной палочки и от респираторной инфекции-и плюс противогрибковое давать

Запах помета это из-за кишечной палочки? Нужно давать линекс?

 

Либо сейчас давать только нистатин, Юнидокс и колоть глюкозу?
И после юнидокса, инъекционный глюконат кальция не давать как писал маленький принц

20 часов назад, маленький принц сказал:

через 2-3 часа после юнидокса/доксициклина раз в день споить 0.3 мл инъекционного глюконата кальция две недеди

 

10 минут назад, ната1805 сказал:

@chhbj нистатин  полтаблетки разнести на 4 приема 

глюкозу можно колоть.... 

поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • chhbj

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.