Перейти к содержанию

У попугая понос и рвота!!!Помогите!!!


Дарья захаренко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, волнистого попугая утром сначала был нормальный помет, через час после того как проснулись жидкий, как вода.Аппетит был хороший, в обед его вырвало зёрнами и чуть жидкость.Попугайчику 2 мес,ест- корм Рио и Престиж, зелень, морковка, яблоко, сепия, минеральный камень.У нас живёт 3 недели, с самого начала иногда был вялый и иногда вода в помете.Потом 2- 3 дня помет норма,потом раз и опять водянистый,но не весь день а например пару раз за день.Собиралась сдать на анализ помёт, нигде не могла найти где делают.А сегодня рвота ещё и ему после поплохело.Дала ромашку в поилку, дала один раз Энтеросгель, сварила кашу(гречку)он есть не стал, присыпала зерносмесью поел туда же добавила энтерол.1/2 капсулы.Поел.Пока не рвало больше.В клетке у него только зерносмесь и ромашка, сепия на данный момент.Анализы где можно сдать вроде нашла(обл вет лаборатория- там вроде как делают),но только в понедельник теперь, они не работают в воскресенье.Что ему ещё давать?я так понимаю у него изначально что-то было не то,раз был неустойчивый помёт и мне не понравились условия у заводчицы когда брали, клетка явно требовала чистки.Фото помета-это он так сходил сейчас после того как поел.

IMG20241228172700.jpg

В 13.07.2006 в 16:19, Liz сказал:

 

 

IMG20241228175425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Screenshot_2025-01-10-12-44-17-83_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.thumb.jpg.fb7a715ac7d30ed24239655c74d4278c.jpg

10 дней пропили Энтерол и споробактерин.Сейчас даю карсил, помет стал лучше.Сегодня пришел анализ, что давать попугаю?при таком анализе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но по анализу-все в пределах нормы(есть незначит.показатель по поджелудочной и по дисбаку),т.е.нет того что может давать вашу симптоматику.Если имеется трабла ДО желудка-то необходимо сдавать помимо капры,еще и мазок с глотки на микроскоп и\или бакпосев.Оччасто причины рвоты бывает-кандида,мегабактер,бактериалка....у наснпр были и грибы,и бактериалка(гемол.стаф или стрепт,уже не помню)

вводите мягкие корма-каши,запаренные крупы.

чтобы жкт разгрузить.

споробактерин-это бацилус субтилус,ентерол-это сахарамицети буларди,ОБА препарата из одного типа-это ВЫТЕСНЯЮЩИЙ пробиотик.А чтобы помочь пищеварению,заселить полезной флорой и убрать последствия дисбака-нужен ЗАСЕЛЯЮШИЙ пробиотик (с лакто ибифидо бактериями,нпр линекс,лактифид, баксет форте и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin спасибо!!!каши он не хочет есть не в какую, стал есть запаренные(зелёную гречку и овес).Рвота была однократно и вот после курса энтерола и споробактерина намного всё лучше.Но помет всё равно не идеален.Попобую слать бак посев ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1помошь при рвоте-сорбент в клюв.

Любые типы пробиотиков даются 2р вд 2 недели курс.

крупы-овес(он питателный,+слабый но гепатопротектор),гречка,рис,пшеница,ппрловка и пр.,только рож не берите.

Сейчас начните давать заселяюший пробиотик.И не ждите мгновенного исцеления,наладить жкт бывает долго-я както лесила птицу-пропили21д антиб,потом курс баксета,но помет наоадился аж спустя неделю после пробиотика....поэтому наберитес терпения.По капре инфекции В КИШЕСНИКЕ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @Zosia Спасибо🙏а карсил продолжать давать вроде читала что вреда точно от него не будет?сегодня помет ещё лучше.И когда можно ему возвращать фрукты,зелень,овощи давать?

Первое фото это сегодня ночной помет.Второе и третье это днём вчера.

IMG20250111092446.jpg

IMG20250110204948.jpg

IMG20250110204955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Delfin спасибо огромное за советы🙏, продавала заселяющий  пробиотик и всё отлично, помёт наладился🙏.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.