Перейти к содержанию

Бриллиантовая горлица странно поет


марфа в

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня живет самец бриллиантовой горлицы (возраст около 2 лет).

Пару дней назад, заметила что стал странно петь, будто осип голос. В остальном ведет себя как обычно. Сегодня с утра вообще не пел, только издавал тихое "зюю" (обычный звук для него). Так же после полета, начинает делать частое "у". Ест хорошо, много пьёт. В помете много воды, сам помет коричневый.  Из серого цвета перья стали линять в коричневый, не знаю важно это или нет, но лучше добавлю.

Что делать, и куда обращаться за лечением? Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон
ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью

 

Здоровья Вашему горлице! :fly:

С Наступающим Новым Годом!%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gifdefault_ded_snegurochka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше видео

 

 

надеюсь видео посмотрят участники разбирающиеся в горлицах 

 

со Старым Новым Годом! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:santa2::snegurochka::smile::vodka::drinks::happybirth::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ответ: 

3 часа назад, Torkut сказал:

Я, к сожалению, не ветеринар, но у птицы явно проблемы с дыхалкой. По уму показать хорошему ветеринару. Провериться на аспергиллёз.

 

можете сделать рентген лёгких в двух проекциях сверху и сбоку

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы не могла случайно захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.