Перейти к содержанию

Покупка клетки на маркетплейсах


лем

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, решила присмотреть паре корелл новую клетку

цены сильно разнятся, на том же озоне есть как и за 2 тысячи, так и за 20 

у кого-нибудь был опыт покупки клетки на маркетплейсе? безопасно ли это? может ли хорошая клетка стоить до 5 тысяч?

материал толком не пишут, просто «металл», а какой – непонятно

и такой огромный ценовой диапазон вызывает сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем я взял шикарную клетку за 15к примерно на яндексе. но она размером будто для 5ти корелл, если не больше. но и чушь за 2-3к не советую брать (у меня такая первая клетка - в итоге за полгода все дверцы сами стали открываться, и когда я туда на день посадил очень смышленного попугая другого вида, он НАУЧИЛСЯ их открывать сам. кореллы просто массой тела также могли сделать). мне кажется 5-8к как раз золотая середина. кореллы не те попуги, что грызут клетки (лично я не слышал о таком), так что им прочные прутья, которые добавляют цену, не нужны.
может пришлёте какие-то варианты? можете с учётом мной вышесказанного подобрать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban спасибо за развернутый ответ :)

да, я посмотрю, какие есть варианты в районе 5-8к и попозже сюда сброшу

может удастся что-то подходящее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем учитывайте ещё, сколько кореллы вне клетки проводят времени. если прям много, а не по паре часов в день, то клетка прям большая не нужна. просто просторная, а не для полётов (которые, разумеется, дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban как раз таки из-за проведения времени вне клетки и встал вопрос с её заменой
дело в том, что в скором времени я буду реже бывать дома, поэтому свободное время попугов сильно сократится, и я хочу купить им клетку попросторнее, чтобы они не мучались сильно
нынешняя примерно 55х30х60 (но верх округлый, поэтому фактическая высота чуть больше)
сайт запретил отправлять ссылки на сторонние ресурсы 😜
поэтому скринами

image.thumb.png.7a7c1a392d6cbdb768b39e002de70d42.png
image.thumb.png.51aa4263e6ae8f4219710e77455b1ab0.png
image.thumb.png.eba53722ffc18c45f83639e1d881b204.png
image.thumb.png.ebd2dca723e7555c4e1c2c0f438c6041.png
image.thumb.png.0d45f4028e2ef40f34f3d4d3caf1c4aa.png

 

 

 

Изменено пользователем лем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем интернет вообще говорит, что клетка примерно должна быть 150×70×70 см. но не знаю, видимо это ИИ, который собирает ответы с сайтов, что-то напутал. у меня клетка 87х46,5х70 см и там спокойно уживались кореллы.

74, 37, 126 лучше всех выглядела бы, если бы не широта. тесновато, как-то) хотя не знаю, насколько больше размаха должно быть. в принципе у корелл 30-35. но это прям впритык уже идёт, такое себе..
61, 43, 125 неплохая, мне кажется. вообще для попугаев рекомендуются не вертикальные клетки, больше горизонтальные. да и, имхо, выглядят приятнее внешне + удобнее их переносить (поверьте человеку, у которого три ширины клетки - высота)) несёшь и в лицо прутья тычутся)
и лучше не заказывать клетки без отзывов! либо искать те же самые, но в объявлениях, где есть отзывы, т.е. у других продавцов, может даже на других сайтах продаж. это на всякий :)

Изменено пользователем Tanban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban ну, тут видимо исходят из того, что чем просторнее – тем лучше, но мне пока финансовая возможность не позволяет купить целый курятник))
да, я тоже симпатизирую 61х43х125, там и материал неплохо выглядит, металл непокрашенный, значит краска слезать не будет
плюс если клетка будет стоять на полу, попуги не будут переживать из-за периодических визитов кошки
чуть попозже закажу, как придет, могу отправить результат, если будет интересно
спасибо большое за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем  У меня клетка как верхняя (77х49х49), но после измерений оказалось что почте 50 (без 2 мм)
И крыша плоская, с выходом, Перчику нравится)
Мы брали на Озоне, но срок доставки была большой.  8 октября заказали, а пришла 29 декабря

Изменено пользователем Ezya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем  да мы тоже второму попугайчику вторую такую же заказали)))
Единственное- я уже передумала, и хочу вольер выс. 100 х шир.60 х длин.120
Сейчас материалы ищем ( состав немного напрягает, а точнее его неизвестность)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем спасибо) а на счет клетки берите самую большую какую можете себе позволить, все равно будете менять, рано или поздно 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем вы с кошкой будьте аккуратны. лучше не запускать без присмотра в комнату с птицами. у меня кошка тоже спокойная очень к птицам, но рисковать не хочется. мало ли что в голову придёт.

@Ezya а вы в квартире его делаете? или в доме своём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban да, конечно, кошка без присмотра к птицам не лезет
когда они на свободе, я вообще её в комнату не впускаю, а когда в клетке, она максимум на стол может запрыгнуть и посидеть рядом, и то, пока я приглядываю
она маленькая ещё, поэтому в этом отношении к ней вообще доверия нет
мало ли что в голову взбредёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем понял. а то тут недавно на форуме как раз поднялась тема котов и птиц. грустная тема, разумеется. вот и запереживал за ваших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanban ой, а не подскажете ссылку/название темы? у меня кошечка совсем недавно, поэтому хочется узнать, как обеспечить максимальные комфорт и безопасность и ей, и попугаям
и поделитесь своим опытом того, как у вас звери уживаются, если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем тоже читала эту тему, не помню где, суть такова что кошка может через решетку поймать птицу и.... заживо ее по кусочкам выпотрошить.

@Tanban Технически это не вольер конечно, просто большая клетка, делать будем в квартире, поэтому размер такой, по ширине тютелька в тютельку поместится на консоль.

Сейчас проблема с решеткой, думаю взять оцинковку или нержавейку и отдать на порошковую покраску, потому что все клетки в продаже покрашены порошковой. Пока не выяснила, вредно это или нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ezya какой кошмар... думаю, в моем случае это физически нереально, но осторожность не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лем кошки как минимум могут напрыгивать на клетку. разные есть по дурости, но проверять свою не стоит. клетке лучше не находиться на полу. там не только животные опасны, но и сквозняки всякие, пыль..
про мой опыт - у меня уже 10 лет кошка. ленивая, но с охотным интересом наблюдает за жучками и птицами. птиц никогда не ловила, да и не думаю, что стала бы (тем более не стала бы им что-то перекусывать, раздирать когтями.. она лишь как развлечение всё это видит), но даже так я при выгуле птиц, если она в комнате, придерживаю её руками. просто прижимаю к кровати (где она обычно лежит), чтобы не могла сорваться с места. лично я позволял себе выгулы птиц при ней. они ходили по одной кровати, ну именно птицы ходили, могли даже подойти попробовать её хвост на вкус. но они не дураки, больше боялись её. когда ухожу из комнаты - всегда выгоняю. неважно, где птицы. на ночь тоже стараюсь выгонять (у меня клетка высоко и на одинокой тумбе была, так что туда она никак не доберётся. но она посреди ночи может спрыгнуть с кровати и напугать птиц. а кореллы от каждого шороха в истерике)), хотя до птиц она всегда со мной спала.

@Ezya вроде порошковой делают. просто найти мастера для этого бывает трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.