Перейти к содержанию

Посоветуйте клетку для амазона!


NikA-tin

Рекомендуемые сообщения

Я все-таки решил купить готовую клетку, только теперь в раздумьях КАКУЮ КЛЕТКУ КУПИТЬ.
Живу я в Саратове, но хочу купить скорее всего через интернет магазин, или попросить родственников в Москве.
Посоветуйте, в какие магазины (как обычные, так и интернет) обратиться, чтобы было по приемлимой цене, и поменьше хлопот. И так будут сложности с доставкой.
И самое главное какую клетку лучше приобрести... размеры до 50(60) X 100, высота неограничена, ясно не выше потолка, хотя высота более 100-150 ему и не нужна.
Жду ответов... :):):)

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал вчера на сайте клетки.ру н-да дороговато, ведь есть и другие производители, не такие известные, подскажите, где еще почитать, а то через поиск удается найти только этот сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 см - это в ширину или в глубину???

 

большие клетки - они дорогие.... Если толкьо китайскую сможете нужных размеров подобрать. Качество у них нормальное.

 

Недавно нашла интернет-магазин, выбор большой, но о сервисе сказать не могу - пока не покупала.

 


http://www.s-shop.ru/ushop/index.php3?id_grp=185&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://mybirds.ru/org/links/zooshops.php
Вы можете через интернет посмотреть ассортимент не только инетрнет-магазинов, но и что есть в продаже в зоо-магазинах Москвы.
А через ПОИСК найти отзывы о клетках и фирмах-производителей на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

Лана,
50-60 глубина, длина 100, но это только максимальные размеры, какую клетку я могу поставить, а так скорее всего меньше, все зависит от стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается длины (ширины), я бы меньше не стала делать.
Сейчас у моих клетка маленькая, китайская шир. 48 см. Когда покупала птицу, и продавец, и источники (рекомендации сайтов по моим птицам) говорили, что этого достаточно. СЕйчас могу сказать, что достаточно - для ночевки и недолгого "отсиживания", сейчас птицы большую часть дня на свободе, но на будущее, когда не будет такой возможности, планирую большую клетку, и именно широкую и глубокую, чтобы у них была возможность прыгать и кувыркаться. В той, которая у нас сейчас, они этого не делают, нет простора нужного. Это примерно то же, что у меня было когда-то: жилье от компании - комната 2,5 х 2 метра. Вроде помешаешься там :) , но на психику давит.... С учетом наличия минимальной мебели- там даже лишний раз рукой не махнёшь, что уж о зарядке ,например, говороить :). Не экономьте (в разумных, кончено, пределах), а то потом на психическую реабилитацию птицы больше денег уйдёт :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вас заинтересует: на форуме очень хорошо отзывались о магазине Марквет. Я позвонила в магазин около м. Аэропорт: клетки для крупных попугаев от 2000 до 5000 рублей (производство Ферпласт, Италия, некрашенные), в конце недели будут польские - они дешевле, но их критиковали на форуме. См.:http://www.markvet.ru/ Есть и другие магазины.
В Бетховене на Ленинском проспекте только вальер на колесиках за 8300, поставки других будут через две недели. У них сеть магазинов см.: www.bethowen.ru в каждом магазине свой, часто обновляемый ассортимент. Поэтому есть смысл туда звонить прямо перед покупкой. Но в этих магазинах не низкие цены!
Насчет размеров все запутались, так что спрашивала мин. и макс. цены.
На форуме хвалили ещё один магазин. Привожу текст:
Я покупала в зоомагазине на Варшавской (не на Варшавском шоссе, а на Чонгарском бульваре). Точный адрес не знаю. Это 1 вагон от Каширской или последний от Каховской, выход к машазину М-видео и пройти по бульвару 2 остановки троллейбусные. Или выйти на противоположную сторону бульвара и проехать 2 остановки и потом перейти бульвар. Выбор там не очень большой, но мне понравилось, что выбрать можно и по недорогим ценам и они не крашенные (прутья). Удачи вам!!!!
Возможно устаревшая информация, в "Желтых страницах" его не нашла.
Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, клетку для амазона!
Какая она должна быть - размеры, материал, расстояние между прутьями, их толщина... А лучше - конкретную модель клетки и где ее можно купить :)
Квартира - двушка, небольшая.
У нас есть вот такая, только золотая:
sony-brass_gros.jpg
Но она, думаю, для амазона маловата будет... В ней сейчас кореллки живут. Но их у нас двое, а клетки 3 - 2 у нас, одна у мамы :)

 

С уважением,
Елена

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приглянулись клетки Ева, Грета-1 и Сирена.
Есть также мысли о клетке Суперэкзотика, но вообще-то для нашей квартиры она великовата...

 

Где можно купить такие клетки, кроме Мастуника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белая,пожалуйста выложите свою фотку....мне будет легче так....

 

post-5477-1200161037_thumb.jpg

 

Мы эту клетку купили для пары карелл в расчете на птенцов, но обычно их покупают для крупных попугаев, в частности для амазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по рекомендации sovunja, купила для амазона польскую "Омегу". Очень удобная. Мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое фото - клетка sonia (ferp) 40*60*65, размеры Грета-1 без подставки 44*65*70 Имхо :stop:

 

Правда? Они так мало отличаются по размерам?
Гаврюша пока что сидит в клетке sonia (ferp), вроде ему пока места хватает, с учетом того, что он еще не до конца освоился и всё равно сидит почти всё время в одном углу клетки, игрушками особо не интересуется.
Но мне все-таки кажется, что места будет маловато. Клетку хочу купить побольше, но подставка не нужна, т.к. мы будем ставить клетку на тумбочку - на полу свободного пространства нет. В Мастунике вроде все клетки либо с подставками, либо напольные. Слышала, что на Птичке большой выбор клеток, и не только итальянских. Стоит ли ехать туда за клеткой? Честно говоря, на новой Птичке не была ни разу :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка (сварная как sonia (ferp)) 79*49*70 для средних (прут ~1,5мм (у sonia 2), раст. м/у прутьев поменьше) 2100р. т.кор. поддон выдвижной, двухсекционный, решетка под золото, отщелкивающаяся средн. дверь на передней (самой большой по S) стенке + падающая на боковой, кормушки (как у sonia) по 2 на каждой боковой стенке. Примерное фото (только сверху вроде не открывается)
post-6437-1200388600_thumb.jpg

 

была в подвальчике на м. Академическая, может еще стоит.. если интересно зайду проверю наличие:)

Изменено пользователем random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетка (сварная как sonia (ferp)) 79*49*70 для средних (прут ~1,5мм (у sonia 2), раст. м/у прутьев поменьше) 2100р. т.кор. поддон выдвижной, двухсекционный, решетка под золото, отщелкивающаяся средн. дверь на передней (самой большой по S) стенке + падающая на боковой, кормушки (как у sonia) по 2 на каждой боковой стенке. Примерное фото (только сверху вроде не открывается)
post-6437-1200388600_thumb.jpg

 

была в подвальчике на м. Академическая, может еще стоит.. если интересно зайду проверю наличие:)

 

Хочу, хочу!!! Хотя бы посмотреть :) А можно адрес магазинчика? Я там работаю недалеко, могу заехать! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям возле метро. где зеленая галочка - там арка, вход из арки в подвальное помещение сначала что-то типа хоз товаров - проходите до конца и налево. обыно клетки на полу стоят и сверху еще кошачими лежаками завалены:( открыт с 10 (9?) до 21
post-6437-1200407507_thumb.jpg

Изменено пользователем random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прям возле метро. где зеленая галочка - там арка, вход из арки в подвальное помещение сначала что-то типа хоз товаров - проходите до конца и налево. обыно клетки на полу стоят и сверху еще кошачими лежаками завалены:( открыт с 10 (9?) до 21
post-6437-1200407507_thumb.jpg


Спасибо! Заеду сегодня, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого типа клеток в зоомагазине на ленинском 68(66?) много было, но их тож вроде в подвал выжали, что там теперь есть не знаю:( Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разлетелась и купила эту клетку.
Но, к сожалению, сегодня вечером поеду попробую сдать обратно :(
Не подходит она для амазона. Прутья слишком тонкие, он ее разломает.
Я хотела ее для кореллок оставить, для них квартира была бы просто шикарная, но муж воспротивился насмерть - говорит, слишком большая клетка, места мало у нас. Очень жалко. Марина (loverbirds), Вам случайно не нужна такая клетка? Я сейчас на Ленинском, Вы же где-то рядом? Я не потому, что мне пристроить надо (в крайнем случае, если в магазине не примут, себе оставлю ;)), просто, действительно, очень хорошая клетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашла достойного покупателя для свежекупленной клетки :)

 

Поиск клетки для Гаврюши продолжается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Инета:

 

Зоомагазин Дмитрия Ульянова ул. 24 124-29-11

 

Но когда я туда звонила, телефон не отвечал весь день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу...
http://pticavkletke.ru/pages_4/index.html?group=15

 

Вот варианты...
Сам думаю брать ОМЕГУ 2(2мм) по совету Ольги в моём топе ;)

 

Кстати, есть ли у кого-нибудь данная клетка?Как там-что открывается.(ТОЛЬКО ВЕРХ ЧТОЛЬ?) Сегодня видел в магазине на профсе клетку, за 14.500, по виду как ОМЕГА 4, ток вроде как назыв. по другому. Посмотрел, вроде всё очень качественно, но я всё же буду брать 2мм. Порадовало ещё что у неё поддон закрыт той же сеткой, на расстоянии около 1.5-2 см от поддона.

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю оцинковку. Для хохлытых предпочтительнее иметь длинную клетку, нежели высокую. Одна из моих птиц с поврежденным крылом в "Риме" свалилась с жердочки. В Омеге она может грудку разбить: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже ищу клетку для амазона - будет венесуэльский.У меня есть 50х50х50,но ведь это мало ?Пока выбрала Экзотику - 1,только сомневаюсь -не узка ли?Насчет Омеги большие сомнения - оцинковка-а так клетки по всем параметрам хороши.Могут ли что-нибуть по поводу оцинкованных клеток посоветовать ветеринары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сестра, а давно покупали?

 

Да нет, недели 3 назад. В Бетховене на Ленинском такая же клетка тоже есть, стоит чуть подороже (7800).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! У меня тоже вопрос по клетке: использует ли кто-нибудь клетку-вольер китайскую, типа Флора 6, как на сайте клетки.ру? Каково мнение? Хотим приобрести такого типа клетку. Наш амазон спит в клетке 50х50 и высота 70, все остальное время находится на вольном поселении. но сейчас сложилась такая ситуация, что надо будет ему находиться длительное время в течении дня в клетке и поэтому думаем, что надо бы ему большую приобрести, чтобы мог там нормально двигаться, достаточно свободно. Эти китайские большие клетки вроде и сделаны хорошо и цена преемлема. Хотелось бы узнать мнение, имеющих такие клетки. Спасибо!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.