Перейти к содержанию

Корелломания моя :)


Рекомендуемые сообщения

sovunja, ага. у меня безвылазно со 2 яичка стали.
ну молодцы они у тебя!! а ты все не верила в них)))))))))
я вот завтра своей волне вешаю домик. хочу из Жу мамашку сделать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    306

  • sovunja

    162

  • MISS

    144

  • Bagirik

    95

Топ авторов темы

Изображения в теме


ну молодцы они у тебя!! а ты все не верила в них)))))))))
я вот завтра своей волне вешаю домик. хочу из Жу мамашку сделать))))))

Почему же не верила? :o
Я просто всегда плыву по течению, без лишних эмоций. Будет - и хорошо. Нет - тоже хорошо.
А вам - удачи!!! Сколько уже папашке-то? Не молодоват для потомства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, так вроде главное- мамашка))) по возрасту она -самое то!!
а папашка бедного мышонка висящего на стене обизнасиловал!!!)))))))
попробую. а там посмотрим:)

 

Bagirik, самой не верится))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, так вроде главное- мамашка)))

А разве папашка не участвует? Он, вроде, и кормит, в том числе и мамашку, и в насиживании помогает... Или я ошибаюсь? По молодости даже с "изнасилованием" может толком не соладать... Ну, про такие ужасы мы даже думать не будем!

 

Мои жопы родили второе яйцо, а ночевали опять вместе на жёрдочке! А днём вместе в домике сидят! Неразлучники, блин! Причем, вижу тенденцию: вылезают, кода гашу весь свет. Пока слегка подсвечиваю - сидят в домике. Если сегодня ночью опять вылезут, буду, наверное, всю ночь подсвечивать, в пику остальным.

 

Уже продумали на этом фоне вопрос с перемещением. Будем расчленять стенку (мебельную), подарим Элайдже кусок жилплощади. Гнездовье поедет в детскую, а волнушки - к нам в комнату. Мушшш решил им побольше внимания уделять! Нашёл себе птичек, подходящих по размеру! :rofl::rofl:

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гнездовье поедет в детскую, а волнушки - к нам в комнату.

Их сейчас нельзя перемещать...точно бросят гнездо. Мои как-то бросили гнездо из-за того что в комнате стало на 1 клетку меньше. Они в этот период очень чувствительны к любым переменам обстановки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja,


Мои жопы родили второе яйцо, а ночевали опять вместе на жёрдочке! А днём вместе в домике сидят! Неразлучники, блин! Причем, вижу тенденцию: вылезают, кода гашу весь свет. Пока слегка подсвечиваю - сидят в домике. Если сегодня ночью опять вылезут, буду, наверное, всю ночь подсвечивать, в пику остальным.

У меня так же было.Выключила свет,они из дуплянки вышли и спать улеглись на жёрдочке.Я лампу на всю ночь оставила.Такой полумрак сделала.А сейчас выключаю и всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль ну со второго яйца должны в домике ночевать. все так говорят. тенденция))

Вчера уже было два. Ночевали на улице :( А чуть свет - ушли в гнездо.

 


Их сейчас нельзя перемещать...точно бросят гнездо.

Прям не знаю, чего и делать... Очень неудобно оказалось! Надо было сразу головой думать, но - не учли. А теперь, чтоб только в домик заглянуть, надо громоздить там табуретки, отодвигать прутья стенда и подставлять зеркало. Конечно, их не радует такое кол-во манипуляций рядом. Да и Рома тут как тут! И не понятно, то ли он гнездо защищает, то ли, наоборот, норовит в гнездо ворваться и всё похерить. Я уж вчера, пока там корячилась и Рому параллельно отгоняла, зеркало кокнула...

 

А если доживём до птенцов, Бог даст? Их ведь вынимать придётся, хоть иногда... Просто нереально!

 

Переместить - бросят (или нет). Не перемещать - придётся полностью устраниться от процесса. Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, честно, я б немедля и пока не поздно переместила б. на свой страх и риск. потому как нужно создать удобные условия для контроля птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если доживём до птенцов, Бог даст?

И птенцов потом могут бросит....что еще печальнее будет

 


Их ведь вынимать придётся, хоть иногда... Просто нереально!
Переместить - бросят (или нет). Не перемещать - придётся полностью устраниться от процесса. Что выбрать?

Я бы оставила все как есть. К тому же если родители хорошо выполняют свои обязанности, то птенцов и не надо вынимать. А уж в следующий раз вы учтете все заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, приоритетнее мнение Bagirik, она уже не одного птена вырастила. я то ноль в этом, чисто по желанию сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И птенцов потом могут бросит....что еще печальнее будет
Я бы оставила все как есть. К тому же если родители хорошо выполняют свои обязанности, то птенцов и не надо вынимать. А уж в следующий раз вы учтете все заранее

Эх, была б уверенность, что хорошо выполняют... Я ведь даже проверить не смогу, полны ли зобики...

 

Не трогать - оно проще, конечно. Муж только рад будет.
Хотя, Элайджу-то всё равно переселять ;)
Сейчас бросят - фиг бы с ним: просто яйца. Птенцов терять жальче будет. Во блин, попала! Не было печали... Точно, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

 



sovunja, Оль, приоритетнее мнение Bagirik, она уже не одного птена вырастила. я то ноль в этом, чисто по желанию сказала...

Во-во, у меня "желанный" порыв - такой же! Лучше щас - потом поздно будет. Но я уже пристроила клеточку, ага! По порыву... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, ну и не переживай! сделала- и хорошо. будем позитивны:) все хорошо! скоро станешь бабушкой!!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да я и не переживаю. Я советуюсь со знатоками ;) Нельзя трогать - значит, нельзя. Надо будет до птенов добраться - доберусь. Запру Рому в сортире - и доберусь... со стремянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja
,а как сами птицы реагируют на перестановку.
У меня например есть пары(и их большенство) которым все равно куда их поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja
,а как сами птицы реагируют на перестановку.
У меня например есть пары(и их большенство) которым все равно куда их поставят.

В том-то и дело! Я не знаю, как они отреагируют. :bang: Пока я их не трогала. Переставить - удобнее по всем пунктам. Но если риск велик... На мои слоновьи вторжения, равно как и на амазоний топот по крыше дуплянки они реагируют абсолютно нормально, т.е. никак. Стоит ли рискнуть, переставить клетку и посильно участвовать, или пустить дело на самотёт и максимально устраниться? Девочки, что ваш опыт подсказывает? :cry:

 

И ещё: сколько яички могут оставаться без обогрева без ущерба для зародыша? Сейчас в гнезде три яйца. Родители весь день сидят безвылазно, почти всё время вдвоем в домике, едят по очереди. Но стоит выключить свет - оба дружно вылезают на жердочку и там ночуют. Вчера держала им подсветку почти до утра, выключила, когда начало светать - так и то вылезли, сабаки... На круглосуточную подсветку я, честно говоря, не рассчитывала: там же еще одна половозрелая пара корелл... :( Да и амазоны освещны...
Вот, сегодня ночью опять буду наблюдать: может, возьмутся за ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело! Я не знаю, как они отреагируют. :bang: Пока я их не трогала. Переставить - удобнее по всем пунктам. Но если риск велик... На мои слоновьи вторжения, равно как и на амазоний топот по крыше дуплянки они реагируют абсолютно нормально, т.е. никак. Стоит ли рискнуть, переставить клетку и посильно участвовать, или пустить дело на самотёт и максимально устраниться? Девочки, что ваш опыт подсказывает? :cry:

Лучше их не трогать, к вторжениям по средствам стремянки они лучше привыкнут, чем к переселению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим птицам тоже все равно, куда я их поставлю, лишь бы в этой клетке и с родным домиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Я бы переставила клетку и оставляла по возможности свет на ночь. Ночью должна сидеть самка, а Клепа наверное по неопытности выходит. Если ночью яйца будут оставаться без обогрева, зародыши погибнут! :(
Оль, первые кладки часто неудачные, ты не переживай! Птицы и хозяаева учатся исправлять ошибки! Но доступ к домику ты должна иметь обязательно! А нагромождение стремянок и стульев - очень неудобно....

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunjaя бы тоже переставила.Не дай бог в дальнейшем кого-нибудь уроните или еще какая неприятность произойдет
По поводу яиц вообще они недолжны остывать.Но уменя был случай самка"чех"уселась уже хорошо на яйца и ночью в соседней клетке кто-то свалился с жердочки,началась паника и мадам выскочила из домика и так до утра туда и невлезла.Н в положенный срок из яичек вылупились детки. :)
Так-что я думаю вы переставьте и попрубуйте оставлять свет.Удачи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

Чётко проследила тенденцию: действительно, свет горит, хоть и слабый - Клёпа сидит, свет убрала - тут же вылезает к Гришке под бочок. В общем, опять жгла свет всю ночь. Рома (амазон) злился, ржал истерически и ходил пинать кошачий лоток в сортире (это он у нас так бунтует), прочие кореллы тоже бузили, а я всех пасла. Утром решила поспать, а муженек тихой сапой роддом переставил. Разрубил гордиев узел! :rofl: Ничего - сидят как миленькие! Там свет проще оставлять - других птиц нет, да и ночничок слабый. А вот у Ромы - стресс. С самого утра орёт благим матом и норовит тоже в детскую переехать. :crazy::rofl:

 


Оль, первые кладки часто неудачные, ты не переживай!

Ириш, да я не переживаю, понятное дело - первая кладка. Они и так молодцы. Гришка - так просто герой, кто бы мог подумать! Я недоумеваю, как это мы могли так лохануться, выбирая место для клетки... Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, супрег молодец!! :rofl: не растерялся!!!)))))))))

 

зато теперь голову ломать не надо- дело сделано. всем удобно!

 

а вот Ромка....ну успокоится со временем, а вы с Кирой поможете мужичку :grin:
будет ходить навещать новорожденных :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет ходить навещать новорожденных :up:

Весь день туды-сюды ходит. И вопит! Начальник роддома :( Даже Кире со злости настучать пытался... Но она-то умеет гендерное напряжение сходу до небес вздымать, ей просто так не настучишь! :up:

 


sovunja, пацталом!!!удачи в выращивании потомства!!

Спасибо! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, Ир, а новичок- стопроцентный самец?

Даааа, это 100% самец!!! Я сегодня в этом убедилась! :up: Посадила новенького в вольер! Вобщем в первый же час его сердце покорила Чарми! Как он ПЕЛ!!!!! :wub: Ну просто серенады!!!! Крылышки сердечком, клювом стучит, поёт - заглядение!!!! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детскую кореллы только сегодня переехали. Рокировку сделали с волнушками.
Вообще-то, этот вариант я и предлагала изначально, но семья его тогда не поддержала. В комнате сына, где теперь птички, для большой клетки тесновато. Волнушки там хорошо помещались, а вот корелий роддом - не очень :( А что делать? - Пришлось потеснить человеческого детёныша.

 


Даааа, это 100% самец!!! Я сегодня в этом убедилась! :up: Посадила новенького в вольер! Вобщем в первый же час его сердце покорила Чарми! Как он ПЕЛ!!!!! :wub: Ну просто серенады!!!! Крылышки сердечком, клювом стучит, поёт - заглядение!!!! :angel:

А у моей любимой Гаврунечки как дела на любовном фронте? Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у моей любимой Гаврунечки как дела на любовном фронте?

Оля, это и есть та история которую я всё собираюсь рассказать....
Посадила я Гермеса с Рикой, поставила им дуплянку, витамины, рацион и всё такое.... Просидели ребята неделю - никаких эмоций. Ни на домик, ни друг на друга. Так, пару раз репки почесали друг другу и всё... Зато Гавруня вся извелась! Она же их видела. Кричала целыми днями, рвалась к Гермесу. Выпустила я всех птиц на прогулку, Рику с Гермесом тоже. Естесственно Гавруня бегом залезла в открытую клетку и заняла оборонительную позицию в дуплянке :) Вобщем женишок тут как тут за ней, сидят вместе и воруют! Рику прогнали, пришлось отсадить обратно в вольер. Но она особо и не расстроилась по моему. Через неделю сумасшедшей любви появилось первое яйцо, всего их- 4. Парочка сидит как положено, но вот срок уже пришел, а яйца не потемнели.... :( Неужели опять зря девочка старалась?((( Жалко их!... Опять впустую.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вот это любовь!! прям с разбега...))))))) дай Бог цыплят в яички!!)))))))

 


Ир, ну когда ж у меня такие песни и пляски то будут? :( так любви хочется...........

 

 

 

 

 

sovunja, Оль, я думаю, человеческий дитеныш не расстроился и вовсе своему теснению!))) все таки ради такого дела....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко их!... Опять впустую.....

Скорее, обидно - любовь же ж... Всё в радость. Вот как тут отказывать птичкам в эмоциях?..

 


человеческий дитеныш не расстроился и вовсе своему теснению!))) все таки ради такого дела....:)

ЧД в карантине у бабушки. Поехал в гости на выходные - и свалился с ветрянкой. Оказывается, в школе эпидемия. :cry:

 

Вы не в курсе, ветрянка для птичек опасна?

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее, обидно - любовь же ж... Всё в радость. Вот как тут отказывать птичкам в эмоциях?..

Очень обидно! Ведь действительно-любовь!.... И сидят так дружно!.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧД в карантине у бабушки. Поехал в гости на выходные - и свалился с ветрянкой. Оказывается, в школе эпидемия. :cry:
Вы не в курсе, ветрянка для птичек опасна?

Нет, не опасна. Желаю ЧД скорейшего выздоровления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не опасна. Желаю ЧД скорейшего выздоровления :)

Спасибо! :air_kiss:

 



sovunja, не представляю птиц в зеленке))))))))))

Есть у меня сашкина фотка, хотела повесить для наглядности, но решила не флудить зря... Зрелище не для слабонервных! :uzhas:

 

Гриша с Клёпой - уже можно устверждать - переезд перенесли хорошо, сидят плотно, оба. Ночью железно сидела (при свете) Клёпа. Я проверяла. Так что пока ТТТ, а там поглядим.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю птичкам не передается, а вот взрослым если не болели, так точно передастся. во всяком случае может передатся.
выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю птичкам не передается, а вот взрослым если не болели, так точно передастся. во всяком случае может передатся.
выздоравливайте!

Спасибо! Из взрослых только я под вопросом: не помним, была ли у меня в детстве ветрянка... Но пока ТТТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, ну и замечательно!!!!! ждееееем!!!!:)

Вчера было 4 яичка... Сегодня вылезла - опять "брюхатая". Наверно, к ночи пять будет. Как-то она их ввечеру откладывает... При этом активных спариваний, как раньше, не заметно. Может, в домике кувыркаются?
За обе щёки уплетает сепию! - Просто молодец. Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а ты как брюхатость определила? на взгляд или прощупала?

На взгляд: "выпуклость" у клоаки видна, мягко говоря, невооружённым глазом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, это у меня как всегда косоглазие недоразвитое))))))))
когда Арчитта неслась- я ну никак не могла выпуклости найти, а ведь она у меня миниатюрненькая- хорошо должно было быть видно..

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, так поделиться эмоциями хочется:)

 

лежу щас в теплой ванне))) прилетает Рикки мой прямо на меня, как плюхнется!!! я даже от неожиданности вскрикнула)))))
и как начал плескаться на мне!!! я только и успевала руки подставлять, чтоб не нырнул)))))))))

 

вышла. села семечки погрызть в кресло. Так Кира от жадности весь страх потеряла!!! своими лапками пухлыми мне прям на ладонь уселась, лишь бы семечку ухватить! ощущения необычайные)) такая умница!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лежу щас в теплой ванне))) прилетает Рикки мой прямо на меня, как плюхнется!!! я даже от неожиданности вскрикнула)))))
и как начал плескаться на мне!!! я только и успевала руки подставлять, чтоб не нырнул)))))))))

Он наверное решил олимпийский заплыв устроить :shades:

 


вышла. села семечки погрызть в кресло. Так Кира от жадности весь страх потеряла!!! своими лапками пухлыми мне прям на ладонь уселась, лишь бы семечку ухватить! ощущения необычайные)) такая умница!!!:)

Кирочка умница у тебя :up:А еще комсомолка и просто красавица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.