Перейти к содержанию

Смеющиеся горлицы - кто их знает и любит?


midane

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер.

 

Мда... Жалко, что от скупости человеческого ума будут гибнуть маленькие, ни в чем не повинные птицы......

 

midane, давайте попробуем так. Спросите у этой женщины, сколько она сможет часов в сутки быть рядом с малыми, какое количество яиц будет инкубировать. Это раз.
У моего малого была приемная мать, которая его хотя бы грела. Как она собирается выгревать почти две недели свои птенцов? Под лампой они погорят.
Для вскармливания нужно быть 20 часов в сутки рядом с птичиками, отсюда второй вопрос: где будет устроено гнездо териториально?

 

Вы будете звонить один раз и выдавать всю информация сразу или можно разделить на звонка, хотя бы, три?

 

В первую очередь я буду очень серьезно с ней говорить на предмет оставить эту идею. Я лично уже поговорил со многими компетентными людьми, собрал много информации по всем аспектам (обогрев, корм и т.д.) и приложу максимум усилий, чтобы она передумала. Далее по ситуации.
Мари-Ан - обогрев и поддержание влажности - это как раз вопросы технически осуществимые, для этого есть специальные "брудеры" с термореле. А вот имитация "птичего молока" и кормление раз в час - это увы и ах.... Повторяю, буду отговаривать!

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я к тому же, чтобы отговорить. Но если вдруг не получится отговорить, то отвечу на все вопросы, на которые смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, какая нежная птичка! Где ж ее так уморили-то?
midane, если отговорить не удастся - на мой взгляд, более подходящ корм А21, поскольку А19 больше для крупных попугаев (им жиров побольше надо). Есть в продаже в Питере, в Москве разве на Сландо посмотреть, в магазинах вроде не нашел. Цена на 3-кг ведро (их несколько понадобится, боюсь...) - около 2100.
О, нашел - в Москве в Атоле продают - вот: http://www.atol-farm.ru/prodaga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский,здравствуйте! Я думаю,что ее не нарочно "морили",а скорее по не знанию! Но в любом случае ей повезло,что она теперь моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


midane, когда малышами хвастаться будете?
Они уже как ёжики?

 

Уни уже не ежики:
post-7884-1257871150_thumb.jpg

 


А вот (полу)мандариновые дети пока ежики. Получилось плохо, но пугать их вспышкой не хотелось:
post-7884-1257871164_thumb.jpg

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красатулечки,симпатнюлечки,как же я их люблю таких!!!!Так красиво сидят!Голопузики!
И как же они быстро растут!
Ёжиков,правда,не видно почти,но нчего-я представить могу.
Пускай растут здоровенькие,и удачи им в жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, Мари-Ан, Линда, Елена!!! Еще раз всем Вам огромнейшее спасибо и от меня и от моей знакомой!

 

Только что с ней обстоятельно поговорил по телефону, примерно полчаса задиктовывал всю информацию по искусственному выкармливанию. Человек она хороший, абсолютно адекватный, любит птиц. Никаких "экспериментов" проводить не собирается.
Искусственно будет выкармливать исключительно тех птенцов, которых бросили родители. В отношении обогрева при необходимой влажности человек в курсе и есть нужное оборудование.
Я ее попросил, если будут любые проблемы, немедленно сообщать
мне, а я, соответственно, буду ее с вашей, друзья, помощью, консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,так это ж совсем другое дело!По собственному опыту только скажу-если есть возможность переложить яйца или птенцов другим родителям,то это самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,я тут подумала,а что если Вашей знакомой все таки попробовать приучить несколько пар молодых птиц,жить в ограниченном пространстве? Например,вырастить молодых в клетках,а потом использовать их как приемных родителей,ведь мы то знаем,что горлицы нормально воспринимают клеточно-вольерное содержание при условии подходящего размера площади. Правда,наверное приучать лучше не на том "чердачном" помещении,где живут полудикие собратья,но в своем доме,думаю можно найти место :) У меня например,есть старенький волнистик,который уже много лет помогает мне докармливать птенцов корелл,по каким-то причинам он питает к ним "отцовские"чувства! Правда,я к докорму прибегаю только в случае крайней необходимости. Сегодня моя новая горлица (назвать ее как-то надо!) распробовала в полной мере морковку и рапс,вот! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Михаил,я тут подумала,а что если Вашей знакомой все таки попробовать приучить несколько пар молодых птиц,жить в ограниченном пространстве? "

 

Насколько я знаю, она и планирует в будущем расселить их по отдельным вальерам, но пока некуда.

 

" ведь мы то знаем,что горлицы нормально воспринимают клеточно-вольерное содержание при условии подходящего размера площади. "

 

Согласен, но...Мы это знаем в основном по СГ, которые уже пару тысяч лет назад одомашнены. А те-же бриллиантики, несмотря на миниатюрность, пространства требуют отнюдь "не по росту"... А для птиц малопонятного вида и происхождения этот самый "подходящий размер площади" может оказаться весьма и весьма не маленьким...

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для птиц малопонятного вида

720657[/snapback]



Если в следуйщий раз будете разговаривать с этой женщиной,то пусть опишет их и определим.

 

А мои морковки пробовать не желают никак :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее несколько китайских горлиц, которые не размножаются (используйте поисковики и все о них и их фото увидите сами), остальные, видимо, кольчатые и белые кольчатые (должны быть и такие) вальерно-азиатского разведения. Она обещала прислать фотки. Пришлет - естесственно, сразу выложу.

 

Линда, попробуйте подавать разные сорта морковки. У меня, как попадется, то купишь "партию", сметают сразу, то вообще не едят. Т.е. им не любая морковь нравится на вкус. И морковку не трите на терке, а режьте кубиками примерно 3х3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, отличная новость про знакомую!

 

Cheshirski, Linda Alena, просьбочка будет... Я здесь не часто бываю, если вдруг понадоблюсь - стукните мне, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял одного из моих мальчишек на видео. Того самого, который поет басом. Должен заметить, что с птичкой специально не занимался. Приятного просмотра:):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,спасибо! Получила массу положительных впечатлений! По-моему у него совсем не грубый голос, а очень даже приятный. Мой-Ваш самец пока таких фамильярностей не позволяет,но ничего,я не тороплюсь! :) Новая самочка уже освоилась и теперь усиленно рвется к моим-Вашим, все-таки она более оринтированна на птиц,чем на человека. То-ли дело Ваши,они сразу ручные были,а эта осторожничает немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь, мы Вашу общими усилиями из Вашей новой девушки скоро сделаем человека и она забудет тяжелое детство:). Да и жених научит ее любить хозяйку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама жду не дождусь,когда "жениха"заберу,но мы пока "безлошадные" :( Птица успешно отсидела карантин,значительно окрепла и повеселела! Постоянно перекликается,то с бриллиантовыми,то с самцом СГ. Еще ей явно нравится когда поет Вудик (певчий дрозд) ,она прям вытягивается вся, напоминает ей его пение что-то... Так,что машинку сделаем и мы сразу к Вам,за женихом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,как он у Вас почухаться любит.У меня так ни одного не потрогаешь,не любят руки сверху,зато на руку запрыгивают,некоторые бегом.
И никакой не бас,я Вам девушку мою засниму-вот там бас.Но она и размером побольше всех,не та,что токовала,другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю,что ее не нарочно "морили",а скорее по не знанию!

720194[/snapback]



Так и по незнанию так уморить можно...

Я ее попросил, если будут любые проблемы, немедленно сообщать
мне, а я, соответственно, буду ее с вашей, друзья, помощью, консультировать.

720554[/snapback]



Угу, давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У моей "новенькой"-красно-рябой,появился жених! Великолепный,молодой самец-огромное спасибо Михаилу за прекрасного малыша. Он отлично выращен,ручной,отменный аппетит,характер - "нордический", несмотря на юнный возраст,сразу объяснил будущей "супруге"кто теперь в "клетке"хозяин,она все поняла,и больше не "выступает". :) Очень хорошо,что самец ручной и доверчивый,с его появлением и самка стала меньше осторожничать. Мы приступили к постройке нового,более удобного жилья для СГ,пока птицы живут в клетках,но по-моему совсем не переживают,что получится в итоге-покажу,а пока вот посмотрите :) новенькие и сложившаяся пара "стареньких" :friends:post-23283-1258561424_thumb.jpg post-23283-1258561436_thumb.jpgpost-23283-1258561447_thumb.jpgpost-23283-1258561458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,может ли самка СГ,из-за разницы в возрасте (она старше) пытаться доминировать над самцом? Я прочитала,что у голубей это бывает,если голубь молодой и не может ее поставить на место. У меня "парень"бойкий,но самка все пытается,то от кормушки его отогнать,то с жердочки! Потом сидят чешут друг друга...Самцу сейчас 2.5 месяца,самке 5месяцев. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каких размеров летка требуется для содержания пары смеющихся горлиц?

Примерно 50см высота,60см длина(можно побольше) ширина 50см. Им больше подходят горизонтальные клетки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, не думаю,что это может зависеть от возраста,когда это пара.У меня есть пары с большой разницей(3 года минимум самка старше)Тут другое может быть,2,5 месяца-может она его пока всерьёз не воспринимает?Вот раззозлит его раз,и он её быстренько на место поставит-на своих насмотрелась.И она,вроде как "старожил".Думаю,после демонстрации,что он-самец,всё нормально будет.У меня пар по обстоятельствам не было-они сами выбирали друг друга.Но бывало сопротивление,а про мелких(4 и 2 месяца) и разговора нет:их вообще пока никто всерьёз не воспринимает,так,погнать могут.Подождать нужно,это ж не два самца-бойца,не покалечатся.
Vladimir, вот честно не знаю по стандартам-они у меня только там ночуют или гнездятся,но чем больше,тем лучше.Наверное,зависит от того,как содержать будете-в клетке всё время или на свободном выгуле.midane должен знать точно.Но лучше что-то вроде клетки-вольеры,учитывая,что СГ длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда,скажите,а у Вас самки воркуют? У меня и новенькая немного воркует,и старенькая тоже,но меньше! Молодой себя в обиду не дает, он вообще такой..."мужичек"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркуют.И драться пытаются.В основном перед самцами-на всех не хватает,вот и пытаются переманить.А одна,вобще,самца из себя иногда изображает-я видео оставляла,когда хвостом на другую самку мела.И наверх залезть может.Засниму когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,а то я уже волноваться начала-вдруг с определением пола красно-рябой, "продавец"ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая симпотичная парочка!! самочка отъедается?

:) Ой, еще как! Она уже так отъелась,что похожа на пингвинчика! Надо ее на диету,а то еще и гнездоваться начинает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каких размеров летка требуется для содержания пары смеющихся горлиц?

 

Владимир, если будете приобретать СГ, пишите в эту тему. Будем рады помочь советами. Помимо размеров клеток, для содержания СГ нужно знать некоторые (очень простые:)) нюансы оборудования клетки - размещение и типы жердочек, поилок, кормушек и т.д. Рекомендую посмотреть мои видео - там много всего полезного можно подсмотреть :drinks:
Ссылки на видео:



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у горлиц был банный день, я поставила им ванночку пластиковую с теплой водой. Они так смешно в ней разлеглись! :) Никогда не видела,чтобы горлицы купались,бриллиантовые мои только в песке лежат,а эти сначала на одном боку,потом на другом, потом на животе! А когда накупались легли на сухое место под лампу и долго чистились, смешные они. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линда, Вы там живы? Как Ваши птички? У нас почти круглосуточные сумерки, все в легкой полуспячке.... Мои девки, наконец, вроде перестали нестись и залиняли. Даже не пришлось их высаживать в дальнюю комнату. Что весьма радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё хорошо,так и писать особо нечего. :)
У нас пока днём лето,так что продолжаем гыгыкать,ночи только длинней и холодней.Самки дерутся за самцов-на всех не хватает.Долиниваем,хвосты новые растим.
Мои тож пока не несутся,т.к. муляжи высиживаем.В одном гнезде в три смены,я уже и не лезу,пущай сами разбираются.А настойчивости горлиной можно только позавидовать.Если в голову горлячую что взбрело-всё,будет пытаться до последнего(или это у меня только?)Разделила по трое на спальню,но только на ночь,так все вместе целый день.Купаться не желаем,один раз намочились и всё,а вдруг мы сахарные и растаем?И вобще,сколько той зимы?(как в анекдоте:в деревне спрашивают у одного-где моется,сказал в речке,а зимой-так сколько той зимы?)
Так и с морковкой,пробовала разную,ставишь,а они твёрдо уверены,что это птичий туалет такой.
Как с поилками-нашли?У нас такие только для собак я нашла,5-л бутыль наверх ставится.Для птиц нужно со своими бутылками покупать-могу сфотографировать,если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush1: Линда, доброго времени суток! Какие проблемы :drinks: ? Всем лишним "дамам" мой адрес в зубы и пусть летят сюда :fly::fly::fly: ! У меня четыре одиноких холостяка засыхают :bang::bang::bang:

 

Мои все, как видят воду, сразу туда ныряют, как бакланы - только брызги летят. Какие-то у Вас "неправильные пчелы" однако! :pooh_on_ball:

 

Не хотят морковь, попробуйте яблоки, шпинат, салат, петрушку, укроп и т.д. Вы - хозяйка, мне ли, холостяку, Вас учить? :blush1:

 

Сегодня получил посылку с желанными носиками для поилок из США. Мне любезно согласилась помоць mashum, за что ей величайшая благодарность. К сожалению, особо дикой радости от этого (не дешевого...) приобретения не испытываю, поскольку эти носики оказались довольно идиотской конструкции (чего, к сожалению, нельзя было определить заранее по фото), на наших бутылках не держатся, однако есть идеи, как их довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем лишним "дамам" мой адрес в зубы и пусть летят сюда ! У меня четыре одиноких холостяка засыхают

739355[/snapback]



Не получится,они троём влюблены в одного,за него и деруться-за мандаринового Бандита.

Не хотят морковь, попробуйте яблоки, шпинат, салат, петрушку, укроп и т.д. Вы - хозяйка, мне ли, холостяку, Вас учить?

739355[/snapback]



Перепробовала всё,они скорей насекомых у дроздочки пойдут воровать.Захотят,так у дроздочки всегда ягоды-фрукты-овощи есть,они частенько по её кормушкам прогуливаются.
А пчёлы у меня и правда сами по себе,типа:"и кто вас только воспитывает?",а Нихто,потому как бесполезно.Сейчас вон 12 часов ночи,а у меня в горлятнике дружный вой-ночная перекличка.В темноте.
Как там Ваши дети,выросли совсем уже,наверное?Сколько всех у Вас,я давно потерялась.
За поилки жалко,конечно,Вы их так искали.
Всё-таки сфотографирую то,что у нас продаётся,может идея пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-23283-1255495261_thumb.jpg post-23283-1255495278_thumb.jpgpost-23283-1255495293_thumb.jpgpost-23283-1255495319_thumb.jpg
Всем доброе утро! Целый день некогда было написать,были "творческие муки"по благоустройству, установке клетки для смеющихся горлиц! Вот,что получилось! По-моему птицам нравится,не перестаю удивляться потрясающей доверчивости этих замечательных птиц,мы с ними ведь едва знакомы,а они идут на руки,с удовольствием берут корм из рук,не боятся других животных в доме. Переселение из одной клетки в другую перенесли не меняя своего "мечтательного" выражения "лица". У меня вопрос-скажите пожалуйста,а когда они начинают "смеяться"? Сейчас они тихо воркуют,но "смеха" пока не слышно. А у самца вчера день рождения был-два месяца стукнуло! :) Кушают хорошо, но в основном из рук-все по-очереди подходят и кормят и по-моему мы их балуем :)

Какие у вас замечательные птички!

 

midane, спасибо большое за ответы! :wub::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У нас хорошие новости, первая пара горлиц, я надеюсь скоро станут родителями! Уже повесила им гнездо,самочке очень понравилось-сидит там и тихо "курлычет",самец рядом на жердочке. Не думала,что они соберуться гнездоваться сейчас,но с природой не поспоришь-надо,так надо! :) Очень интересно ,что получится. Сегодня постараюсь их сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up: .....Чтоб не сглазить.....
Мальчишка возмужал, но просто красавец!
Гнездышко очень красивое, надежное, "капитальное". Вы серьезно подошли к разведению. Уважаю! :clap:
А я, оболтус, их в картонках на скотче развожу :blush:
Мои, слава Богу, больше не несутся. Я, как на улице стемнеет, гашу свет и на кухню вечером не хожу. Ужинаю в комнате.
Удачи Вам, Елена, буду с нетерпением ждать новостей!

 

Это у Вас над гнездом яблоко?

 

Кстати (о птичках :)) - Вы их при дневном свете фотографируете? Сфоткайте как-нибудь при электрическом освещении. У меня на моем фотоаппрате фото горлиц почему-то при электрическом свете получаются гораздо ярче и ближе к оригиналу, чем при дневном.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, может быть, при электр. свете баланс белого сдвигается к более теплым тонам? к рыжим, желтым,оранжевым...
Barosy, на первой фото самочка просто прелесть, такая кроткая тихоня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,здравствуйте,нее,над гнездом поилка :) ,а яблоки я им в мисочку режу! Поилка с очень надежным креплением,не упадет. :) Валенсия,да,действительно-самочка эта-само очарование! Сама от нее "балдею"! У нее прекрасный,спокойный характер и вся она такая-"воздушная" :) Михаил,эти фотки-при эл.свете,вечером сделаны,попробую сейчас- при дневном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


midane, может быть, при электр. свете баланс белого сдвигается к более теплым тонам? к рыжим, желтым,оранжевым...

 

Кстати, это очень интересная тема, только не для этого форума. По видимому яркость и насыщенность окраса птиц на фото зависит и от модели фототехники, и от типа освещения, и от спектра и модели источника иск. света. У меня самые яркие фотки получаются при освещении от "теплых" (бело-желтых) люминисцентных "энергосберегаэк".

 

Вот те-же "персики", что и на фотках Елены, при таком электрическом свете:
post-7884-1260454710_thumb.jpg post-7884-1260454739_thumb.jpg

 

А вот при дневном свете на балконе в солнечную погоду:
post-7884-1260454842_thumb.jpg

 

А вот те же самые птицы при приглушенном дневном свете в пасмурную погоду:
post-7884-1260454959_thumb.jpg

 

Как говорится, "почувствуйте разницу!"

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.