Перейти к содержанию

Кроша Плюшкина и еще кое-кто...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    278

  • Кристя

    79

  • Талло

    43

  • Natik82

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снежка и Тёпа закончили линять.....даже не знаю что про них писать....у них каждый день - день сурка.....вот жду июня или наверно все таки сентяюря, буду пробовать сажать их на гнездо...не знаю получится у них или нет....все таки Тёпа товарисч такой - Снежку боится писец как, как он на нее залезет???? вряд ли осмелится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он стесняется
:D
одна надежда на то, что инстинкт размножения возьмет вверх над ними обоими ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много я пропустила после последнего визита!!!Гаечка Красоткой становится!!! :up:
Интересно все же кто кого любит Вика Гайку или наоборот?У меня тоже Тиша линяет,прям поголовная линька какая то :)
:sp: И вообще не могу ни как прочитать от начала до конца тему и понять сколько же все таки птичек у Вас? :wub: Извените :wub: Правда стараюсь!!! :flours:

Изменено пользователем Сетлячек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетлячек, у Вики с Гайкой сейчас война :(
Гайка все ПОСТОЯННО грызет или кусает, как собачка у которой меняются зубки....прилетает на Вику и кусает ее за шею, как какой нибудь заправский бульдожка...Вика орет так что я седею, первый раз я помню так испугалась что со стула упала, теперь просто цепенею от ужаса при ее крике и жду что будет...либо сама разберется либо надо идти самой разруливать.....Вика почему то боится ее рукой согнать...стоит и орет дурниной....
Гайка очень боевая, вчера воевала с моим пальем ,которым я ее хотела почухать...фиг вам, думала Гайка, вгрызаясь в мой палец :)

 


у меня сейчас три птички Снежка и Тёпа, еще был Гоша, который уехал в другую семью, так как он остался без пары, и вот Гайка -его дочка и полная копия :)
еще была Кроша , самая первая, которая улетела :cry:
и ее подруга Муся, которая тоже на смогла найти свое счастье ни с Тёпой ни с Гошей, после того как улетела Кроша, и она создала свою семью с птичкой с другого форума......
пока вот....Гайке друга планирую - из потомства Снежки и Тёпы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вики с Гайкой сейчас война
Гайка все ПОСТОЯННО грызет или кусает, как собачка у которой меняются зубки....прилетает на Вику и кусает ее за шею, как какой нибудь заправский бульдожка...Вика орет так что я седею, первый раз я помню так испугалась что со стула упала, теперь просто цепенею от ужаса при ее крике и жду что будет...либо сама разберется либо надо идти самой разруливать.....Вика почему то боится ее рукой согнать...стоит и орет дурниной....
Гайка очень боевая, вчера воевала с моим пальем ,которым я ее хотела почухать...фиг вам, думала Гайка, вгрызаясь в мой палец

599839[/snapback]



Просто ужас! как так ведь любовь была?! Надо чтобы Викуська научилась ее сгонять. я думаю Гайка хочет доказать, что она главная не надо момента упускать. Мой сейчас тоже кусается :( я его ругаю, говорю: - "Нельзя", «Плохой мальчик». Он конечно слушает, но результата нет! Я думаю это у них переходный возраст до года!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, ага, я тоже думаю что это переходный возраст......
раньше она ее кусала но только за одежду, а теперь вот и за кожу принялась...причем такие следы остаются....еще Вика боится ее остых коготков :) когда Гайка сидит у меня на голой руке или ест с руки - она всегда спрашивает :Мам, тебе не больно?????
Вика уезжает к бабушке на лето на днях....надеюсь Гаечка перевоспитается к тому времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика уезжает к бабушке на лето на днях....надеюсь Гаечка перевоспитается к тому времени

599918[/snapback]



Конечно, ваша Гайка повзрослеет и ужасно соскучется за Викусей :drinks: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! да, Гайка стала боевой, даже слишком. может она играет так? хотя конечно кусучие игры...

 


Но все равно я так мечтаю о ручной птичке! Рита с руки ест, но с опаской, но вот не прилетает только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, Оль, Гайка тоже не супер смелая......на что то новое подлетает неохотно...и сто раз от страха вздрогнет пока это новое разведает :)
на руку тоже неохотно идет, только если там что то блестящее и интересное и она на клетке тусует....на очки любит прилетать...я их при ней стараюсь снимать....и еще почему то прилетает если на спинку дивана залезть....она сразу все дела кидает и летит....
если ее игрушки ей даешь...тоже охотно подходит и берет....а так КУСЮКА как ее Вика называет :)
ей бы только что то где то грызть.....недавно заметила что она полдоски гладильной сгрызла :)
а еще однажды мы ее потеряли, бегали, метались, а это козявка сидела преспокойненько под подставкой для утюга на доске на шнуре, у нее там теперь лианы такие.....

 

:crazy:

post-14391-1242316830_thumb.jpg

post-14391-1242316896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще однажды мы ее потеряли, бегали, метались, а это козявка сидела преспокойненько под подставкой для утюга на доске на шнуре, у нее там теперь лианы такие.....

 

:crazy:


Летучая мышка :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот нас опять стало больше....уж сколько я зарекалась, но все равно....иэхххх, попугаемания моя....
не удержалась и приобрела мальчика для Гайки :)
он уже потихоньку осваивается, покушал сегодня...
Гайка конечно опешила от такого соседства, попыталась порядки устанавливать, но наш парень Чип ( много Чипов, я знаю, но у нас же Гайка - поэтому тут без вариантов :) )
тоже не промах....дал ей понять что он тоже тут не последний подкаблучник, так смешно и неумело лапу на нее закидывает, получается как будто по животу ее чешет :D
ну а теперь фотки....через буквально минуту :)

 

d81454ebad27.jpg

 

фотик постепенно отдает богу душу, все что смогла из него выжать :(

 

eb388c6d7bb6.jpg

 

малыш пока не гуляет, побаивается ,а Гайка уже вовсю скачет....

 

652799b5d298.jpg

 

85489b3e68c2.jpg

 

2c3e8b72575f.jpg

 

9d27835e712f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо!!!!! сейчас сидим в комнате и наблюдаем за ними....они такие смешные...повесила ему отдельную кормушку , а Гайке ведь именно в его кормушку надо залезть...ну шилопоп у меня Гайка...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип с Гайкой очень красивая пара получатся.))) Красавцы!

 

Долго пыталась понять куда делась Муся... Читала всю темку от начала до конца, увидела что у кого-то с другого форума она. А почему её отдали?

 

Крошу жалко очень... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionella84, Муся , после того как улетела Кроша, не смогла найти себе пару, ни Тёпа , ни Гоша, девушку не устривали...а когда появилась Снежка началась и вовсе война миров :(
Муся переехала к самцу с другого форума, и как пишет мне их хозяйка, они безумно любят друг друга....не знаю почему Муся не смогла ни с кем сойтись а с тем самцом у нее сложились отношения, быть может потому что это была его территория а тут все пришли как бы к ней в клетку...
не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошку очень жалко :cry:
даже название темки я не меняю....вспоминаю каждый раз ее...
вот новые фотки, малыши на прогулке
e15de71074e9.jpg

 

a333ec1ffcbe.jpg
поели огурчика и отдыхают....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип и Гайка вовсю воркуют, гайка вчера была застукана за почесончиками :D
Чип пока ее не чухал, как настоящий мужчина он хочет чтобы чухали только его :D но это дело времени , потому что Гайка тАААк выкручивает голову, на 180 градусов как минимум если не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомила малышню со старичками....Снежка и Тёпа сразу перебрались в клетку молодежи, хотя она и для двоих то тесновата....Снежка стала сразу всех строить, прикусила лапу Чипу, но сидеть вместе с собой на одной жердочке разрешила :)
Гайка почему то вспомнила что она ручной ребенок и прилетала ко мне на голову и на плечо...я прослезилась :)

 


фотоотчет :crazy:

 

теперь проблема как их выковырять из детской клетки :idontno:

post-14391-1243324892_thumb.jpg

post-14391-1243324946_thumb.jpg

post-14391-1243324994_thumb.jpg

post-14391-1243325081_thumb.jpg

post-14391-1243325196_thumb.jpg

post-14391-1243325265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!!!! вот это парочка!!! ааа!!! и я такого парнишку хочу! именно такой мне приснился недавно...
Нют, я так за тебя рада, дорогая! он ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, привет, Оль!!!!
нет Чипик не ручной, ему уже больше 3 месяцев , я его взяла из-за окраса , а не для приручения!!! Гайке одной скучно, а старички ее отвергли...зато с Чипиком у них любовь и голуби....едят даже с одной кормушки и не ссорятся....Снежке бы поучится у Гайки манерам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой, ой , давненько я тут не писала....работа, дом,работа....
у нас одна главная новость - у Гайки стала коричневой восковичка!!!!!!!!!! они все так же дружат с Чипом - просто не разлей вода, хотя проживание в одной клетке конечно сказывается...
да и еще, Тёпа то у нас - стал по смелее - раньше падал камнем вниз а теперь, даже Чипику, который у нас самый боевой, дает ответ....
а еще он стал сидеть на одной со всеми жердочке, такого никогда раньше не было, стоило кому-то сесть а одну с ним жердочку он тут же падал с нее....теперь ничего - сидит....
а еще как то один раз заметила что Снежка стала вести себя как мальчик, токует с сепией и всячески пытается ее накормить....а вот Тепа принимал ухаживания Чипика....смех с ними да и только....
вот такие у нас новости!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97dced2fbaea.jpg вот такая стала Гайка!!!

 

 

 

bebc1ef8000f.jpg банда

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка красавица :) Характер как у Чики моей. Правда Чика порезче наверно... Не уживается ни с кем. С Чипом очень красивую пару составляют :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, пасиб! Гайка вообще ангел!!!!! всем уступает!!! у нас теперь Чип верховодит, Снежка на все это взирает с королевской снисходительностью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляют все вместе, ага :) сначала Гайка вылетает, увидев свои игрушки - она все еще помнит времена когда тусила в одного- недавно прилетела мне на голову, заинтересовавшись моим разговором по мобильнику :)
потом конечно Чип за ней - они не разлей вода:)
ну уже потом и ТЕпа и если очень повезет то и Снежка выйдет - такое ощущение что она как классная дама - за всеми следит,всех блюдет, но сама в детские игры не вступает....
она набрала из за этого лишний вес - и теперь если засекаю что она вышла погулять начинаю делать им физкультуру - правда филонщица Снежка в основном бегает от меня по полу :grin: быстро устает летать :( и все из за того что редко выходит погулять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда все пухи дружат. :)
А то у меня сначала смена Тиша+Пуша и иногда с ними Чика, когда у нее нормальное настроение. Если у птены настроение плохое, то все будут покусаны. Потом все в клеточку идут сами им гулять быстро надоедает, а за ними уже выпускаются Кузита и Гоша. :) Если у Чики плохое настроение, то лугяет она с Кузитой только. :)
Вы уверены что она от малой подвижности вес набрала? Я вот сначала тоже думала что лентяй, мало летает, от того и толстеет, а потом жировики у Тиши нашли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, не знаю, я ее вроде недавно прощупывала, ничего вроде бы нет у нее такого? оно на ощупь должно как то определятся??? визуально то она вроде кругленькая со всех сторон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тишка у нас тоже кругленький.... У него они очень постепенно выросли, я даже не заметила, пока не приехал Тимерин. Он ему пузико смочил водичкой и перышки раздвинул... Тут то я эту фигню и увидела :( и под крыльями, и на спинке :cray: Я так понимаю, у кого-то выпирает так, что видно, а у кого-то они равномерно по телу. Так по Тишке то и не скажешь. Будто просто толстый птиц. Кстати начиналось все тоже с ленивости - летал все меньше и меньше...
Ну может я просто с его болячками уже в каждой птичке такое вижу. Не переживай зазря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это.. намочи :) ты ж не операцию собираешься делать им :)
они мыться любят? ванночку поставь им, сами искупаются и там уж можно взять в руки и осмотреть.
жировик он сразу виден - прямо под кожей сгусток жирка такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно.......они ж по клетке будут метаться как ужаленные:(
а потом недели недоверия и подозрительных взглядов на меня - я очень люблю сидеть возле клетки и просто смотреть за ними - Снежка только -только стала мне доверять ....но все равно - если Тёпа,когда налетается - может пойти мне на руку, то она будет бегать ( не летать!!!) до разрыва сердца наверно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, ты права с конца интереснее как-то ...даже я начала путаться сколько утебя их и кто с кем,короче у тебя Санта-Барбара в миниатюре :crazy::crazy::crazy: !!!!!!!!!!!
Желаю им всем крепкого здоровья,любви сильной и надолго ИИИИИИИИИ...на последок.......птенчиков красауцев :up::up::up: !!!!!!!!!!!!
И получить тебе справку , :rofl::nyam::rofl: что вылечиться от попугае-мании невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, про справку - этто точно!!!!!!!!!!!!!
у меня муж тоже приболел - сначала кудахтал - курятник развела - а теперь - сам в зоомагазины ходит и красивых поппиков высматривает - один раз чуть не купил - правда засомневался и меня приволок - а того птенчика уже купили:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта,


НАИЛЯ, про справку - этто точно!!!!!!!!!!!!!
у меня муж тоже приболел - сначала кудахтал - курятник развела - а теперь - сам в зоомагазины ходит и красивых поппиков высматривает - один раз чуть не купил - правда засомневался и меня приволок - а того птенчика уже купили

656206[/snapback]



Ну что ж ты так долго шла :) !
А вы с ним на Чехов не засматриваетесь ????Я тут немного освоилась в вашем пространстве........и таких красавцев у Шани увидела,что обалдела :crazy::crazy::crazy: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, нет, чехи это не мое - они красавцы, но как искуственно выведенные птицы , очень болезненны....я люблю а ля натурель!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.