Перейти к содержанию

Что-то линька у неразлучника затянулась...


Вероника

Рекомендуемые сообщения

Неразлучник Фишера. Линял активно где-то с месяц. А после уже пару месяцев линяет по чуть-чуть. На голове и на шее наблюдаются новые перышки (не много), по-маленьку вылетают старые. До линьки перья не вылетали совсем.
Возраст сейчас - около года.
Кушает Витакрафт (оставляет желтые шарики и овес), ягодки (сейчас рябину, раньше - черемуха, черника, брусника), кукурузу, по немногу морковку и свеклу (не любит), с удовольствием поедает пророщенные или замоченные зерна. Фрукты и остальные овощи не ест ни в какую.
На увлажнитель воздуха мы пока не решились. Пытаюсь своими силами - пульверизатором брызгаю, ставлю ёмкость на батарею.
Температура в комнате - около 25 градусов.

 

И ещё, заодно - в разделе "Неразлучники" возник вопрос - почему попугаи "скрипят" клювом? Была версия о протирании зерен в зобу птицы, но клюв при этом видимо двигается и звук очень похож на трение клюва. Почему-то раньше мой Кирюша частенько сидел и скрипел, а последнее время что-то не замечаю. Это о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ваша птица нормально не линяет, сказать трудно.
её надо обследовать, в первую очередь исключать паразитов.

 

попугай скрипит клювом, когда он сыт, доволен и чувствует себя в безопасности.

 

прекращение скрипа может быть следствием каких-либо проблем со здоровьем птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили к врачу. Доктор сказала, что вид у птицы здоровый, осмотрела глазки, перышки (под микроскопом), попку - всё в норме.
В помете нашли кокцидий, прописали байтрил. Но сказали давать при изменении помета. Лекарство пока не нашла, но и помет сейчас в норме.

 

Насколько эти кокцидии "страшны" я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кокцидий очень мало, то они могут быть и не страшны вовсе.
повторите анализ через 10 дней. чтобы определить динамику численности паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.