Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения


да, у него выправка военного, и френч он носит по праву, с честью! :)
А вообще то он и есть - серо-зелёный (щёчки серебристые имеет, как две медальки)!

ПОльга, Оля, он же еще и опалинчик, так как будто в комуфляже. Ему надо дать какое-нибудь звание (имя), Генерал, например! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к 8 марта выйдут синие опалины разных оттенков 18___10_015.jpg

 

сегодняшние исследователи вселенной за пределами гнезда 28___10.jpg вот они - великолепные (или королевские) опалины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас - фиолетовые оттенки! так получилось :shades:
сразу в трёх гнёздах появились сиреневые опалиновые птеньки, вырастут, будут фиолетовые.
здесь дети (голубые, кобальтовые, сиреневые, фиолетовые, бирюзовые) от двух совершенно разных пар 25___10_034.jpg причем от муарового отца я таких и ожидала..., а вот от зелёных родителей - это оказалось неожиданным сюрпризом :man_in_love:
и есть ещё сиреневый чешок 25___10_065.jpg 25___10_097.jpg 25___10_089.jpg
Когда я его из гнезда достала рассмотреть, тут же на него обратила внимания из вольера одна подрастающая девушка тоже сиренево-фиолетового цвета, Фиалка. Почему то только она одна потянулась к нему, откровенно желая с ним пообщаться. Пришлось их познакомить поближе. Так она всего его с необычайной нежностью обтрогала клювом, перебирая пёрышки, позабыв совсем, что она ж не ручная..., он же сидел у меня на руке...
Удивительное не просто рядом, удивительное - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, ага, и не говорите...
то у всех зелёные одинаковые :idontno: , теперь вот синева пошла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться ещё одним чудом, происшедшим у нас в СЕМЕЙКЕ

 

Мы всегда всем рекомендуем при появлении нежелательных яиц, например когда попугайки успевают ещё при детках второй кладки отложить несколько яичек, как бы начав третью кладку - выкидывать эти яйца, если не к кому их подложить. Но это ж так жалко!!!
Так вот получились у меня такие три "незаконные" яичка, и было кому их подкинуть. Ну положила и надежды особой не испытывала, что там кто-то оплодотворён будет... А они все трое вывелись! Причём забавно то не то, что всё равно вывелись, а то, какие ни получились. Родительская пара - оба зелёные, спенгл и светлокрылая, детки все были зелёные, разные, но как и ожидались - зелёные. Двоих подложила к паре, у которой птенцы ожидались синие, не перепутаешь. А одного, запоздалого поскрёбыша пришлось вообще к чехам кинуть. Они проклюнулись, подросли, и когда стали оперяться, я увидела, что все они СИНИЕ! Вернее те, что у синих - точн такие же как их родные дети - сиреневые и голубые. Не отличишь. Только по дате проклёвывания ещё как то можно предположить, кто же родной, а кто приёмный. А третий так вообще - долгожданный синенький спенглик! :man_in_love:
25___10_028.jpg 27___10_024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спенглик - мечта! очень красивый!!! да и все сиреневые опалинки, мне тоже очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно чудесно получилось! Детки - прелесть все, ПОльга - :flowers1::)

 

А в Шрека я вообще сразу влюбилась, супер парень :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже не раз замечала, что подкидыши часто получаются того же оттенка, что и родные дети. Не говорила об этом, предполагая, что так сложились звезды просто и это случайность. А теперь есть повод над этим поразмышлять. Или еще вот такое случается, когда ты сажаешь пару, ожидая каких то интересных и предполагаемых окрасов, а в другом гнезде получаются тоже такие малыши, как и в первом ожидаемом по интересным цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, так ведь мысли материальны! а произнесённые вслух - сбывающиеся мечты!

 

вот тоже примерчик: 2____10_071.jpg 2____10_070.jpg 2____10_074.jpg
всё тот же сиреневый спенгл-подкидыш и рядом бирюзовый желтолицый опалин спенгл-чех из соседнего гнезда :grin: кстати, сынок Янки
разница в возрасте 5 дней
оказалось самой получить таких легче, чем дождаться их покупки, и ИНТЕРЕСНЕЕ!!!!
вот такой вот подарочек к 8 марта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, я Вас поздравляю! У Вас получились удивительные окрасы, детки один краше другого. :wub::wub::wub: И вообще за Вашими достижениями очень приятно наблюдать: появилась не только именно "своя" выведенная линия потатуйчиков, но теперь даже собственные спенглы в Ваших рядах. :up::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, Tala, Мокка, :nyam:
:shuffle:larifari, скоро будет что добавить в определитель окрасов :ok:

 

среди чешат растёт 7____10_040.jpg очень осветлённый кто-то, цвета не вижу, почти без волнушек :man_in_love: подснежник весенний :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё тот же сиреневый спенгл-подкидыш и рядом бирюзовый желтолицый опалин спенгл-чех из соседнего гнезда :grin: кстати, сынок Янки
разница в возрасте 5 дней
оказалось самой получить таких легче, чем дождаться их покупки, и ИНТЕРЕСНЕЕ!!!!
вот такой вот подарочек к 8 марта :)

ПОльга, хороший подарочек! :) Такие славненькие, два дружка! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птенчики обнимаются

801074[/snapback]


да, этого птенчика почему-то все его наречённые братики хотят взять под крылышко, наверно он им кажется беззащитным, ведь он такой маленький рядом с ними, хоть и старше их всех...
обнимашки _________.jpg duck, Лака, Заинька, :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки,Любанечка!
детский сад - наелись и устроились баиньки 5____10_028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдаем постепенное превращение Подснежника из гадкого утёнка в прекрасного.... 11____10_032.jpg 11____10_023.jpg не пойму как окрас то назвать
а на этой фотке 11____10_026.jpg он как-будто в парике "блонди" :)

 

душка Скай отвечает на вопрос: "Который час, не подскажете?" 14____10_036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и нужно отдохнуть немного от чеховских деток...
Не рассказывала ещё о красноглазках своих - этой зимой вывелись птенчики альбино и девочки и мальчики 15____10_063.jpg 15____10_005.jpg, и один единственный мальчик лютинчик:
первый полёт первого мальчика лютино 24____10_001.jpg и первое приземление 24____10_003.jpg
очень доверчивый малыш 24____10_015.jpg 24____10_009.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расцветает потихоньку 24____10_028.jpg девочка, распускается как бутончик
а вот и мальчонка оперяется 24____10_040.jpg Цикорий vv_flower_chicory_2_h_orig.jpeg и цветом и пёрышками-лепестками очень похож, и формой и цветом...
24____10_030.jpg Вероники _______________.jpg дубравная и лесная

_______.jpg

________.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё один птенчик мой :wub:post-14381-1269600283_thumb.jpg

Важный такой ! Малявка ,а уже в позе :) Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё один птенчик мой :wub:

ПОльга, Оля, он симпатяга! :) Как будто в меховой шапочке!

 


Ну и нужно отдохнуть немного от чеховских деток...
Не рассказывала ещё о красноглазках своих - этой зимой вывелись птенчики альбино и девочки и мальчики ,
и один единственный мальчик лютинчик:

Поздравляю! :up::yahoo::flowers1::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец появились одуванчики! :yahoo:13___10_094.jpg

 


Оля, еще фоток, пожалуйста!

830088[/snapback]


да-да, я их пофографировала, скоро выложу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дня три принимают солнечные ванны! При температуре воздуха в тени около 14 градусов, на солнечной стороне - до 25ти!!!
Сезон СОЛНЦА открыт.
Пора подумать о летних нарядах.
плиссерованная юбочка 13___10_046.jpg 13___10_039.jpg ангельские крылышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая красота - нежная-нежная! :dribble:

 

а в Москве чего-то одуванчиков нету еще ((( только желтые цветы мать-и-мачехи, да и то не везде ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и здесь тоже только по теплотрассам их и можно найти
и мать-и-мачеха тоже только на южных склонах, а с теневых сторон - ещё снег нерастаявший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодёжь прошлогодняя 13___10_099.jpg 13___10_175.jpg 13___10_169.jpg

некоторые линяют ещё 13___10_148.jpg 13___10_182.jpg

 

креминка и лютинчик 13___10_126.jpg

 

а это сегогодка 13___10_163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой хохлатый красивый - на крылышках голубенькое пробивается! и самочка с ним - с легким желтым налетом.. красота неземная - небесная! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня мы знакомились с подрастающим потатуйчонком неописуемого цвета (язык не поворачивается назвать его осветлённым голубым желтолицым второго типа опалином)
14___2010_006.jpg 14___2010_008.jpg 14___2010_010.jpg 14___2010_013.jpg 14___2010_014.jpg 14___2010_022.jpg
в этот раз такой получился от серого желтолицего чеха и осветлённой салатовой опалинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой красавец! :clap: а мне показалось или у него еще и волны серые? или у осветленных всегда волны серые?
малыш очень красивый и необычный! интересно будет его увидеть, когда все перышки раскроются :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в меню на завтрак - свежесорванные головки одуванчиков! Сначала ими в футбол поиграли некоторые, кто помладше и впервые увидели такое угощение, видимо приняв его за игрушку, а взрослый состав со знанием дела принялись уплетать вкусности.

 

уже с неделю по ночам (начиная с сумерек, часов с 24х, и на рассвете, часов в 5ть) под окнами поют соловьи
мои затихают и слушают вполудрёме, не мешают маэстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш растёт 21___10_027.jpg 21___10_041.jpg 21___10_035.jpg
видно, что не маленький, получешек ведь всё-таки
и сестрёнка догоняет 21___10_016.jpg 21___10_024.jpg 21___10_019.jpg
не пойму, она то ли серозелёная осветлённая, то ли коричная (папа несёт этот ген),
ну очень нежные прям шелковые :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ольга, какие красивые растут! :dribble:
такие нежные-нежные пастельные оттенки, заглядение! это вот тот малыш, который был на фотографии 10 дней назад, которого язык не поворачивался назвать "осветлённым голубым желтолицым второго типа опалином"?
замечательный просто! себе, наверно, оставите такое чудо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькие переселились в вольер.
слегка переполошенный переселением, Сатин 1___10_004.jpg
и уже вполне освоившаяся, Шелковица 1___10_032.jpg вольяжно развалившись, демонстрирует безмятежность 1___10_005.jpg
познакомться с новенькими непрочь и ПодСнежка 1___10_022.jpg теперь здесь не она самая младшая, она теперь линяет, т.е. выходит из ювенильного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какие симпатичные новички Шелковица и Сатинчик! :) Оля, себе оставила? Шелковица, интересно, поменяется после линьки?
У наших (твоих) Василька и Люсьенки оказались разные темпераменты. :slap: Люська Ваську побаивается, особенно в полете. Да, он так летает, совершенно безбашенно, не успеешь глазом моргнуть, а Василий уже два раза комнату облетел. Сергей называет его синей молнией. :superman_blue: Несколько раз Вася Люсю сбивал на лету, она теперь боится из клеточки вылезать. Уговариваем ее долго, игрушками выманиваем, она на крылечко вылезет посидит, подумает, если Васька к ней прискачет, она сразу назад, забирается, в клетку. Вася научился Люсю из кормушек прогонять, там, где она, корм непременно вкуснее. Он лапкой ее за хвост вытаскивает, она при этом истошно визжит. :protest: Хотя Василий очень нежный, ласковый, совершенно некусучий, в отличие от Люсьенки. Вот руку к ней поднесешь, она непременно тебя сначала кусит, а потом уже на руку пойдет. :essen: Почесончиков у них нет, только Василий кормит Люсю. А еще у них "секс втроем". :shuffle: Вася топчет немецкого мальчика Ваньку-встаньку (попугаячья игрушка), Люська при этом бегает вокруг, а Вася походу дела кормит Люсю. :man_in_love:
И вообще, с ними, волнистиками, не соскучишься. :)

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю, хоть у меня и есть уже несколько разновозрастных таких "сатинчиков", пусть поживёт с нами и он. Уж оочень они мне нравятся!
И Шелковица посочнее станет :nyam:

 

Василёк -шумахер, погонять любит как все мальчишки. Вот шкода хулиганистый! А Люсьенка же постарше его, а позволяет ему верховодить. Даа, какие они разные!

 

1___10_011.jpg Эра сейчас тоже линяет активно, яркая такая становится и бусины крупные вылезают ни с того ни с сего, а ведь у маленькой их не было видно 21____10_020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Эра симпатичная, но маленькой мне она больше нравится. :) Маленькие чешата больше на обычных волнистиков похожи.
У Люсьенки, у маленькой, тоже сережки едва были видны, а после линьки выросли довольно большие для маленькой птички, если помнишь, она у нас миниатюрная. Люся пушистая, когда шапочку поднимет, шечки распушит с большими сережками, и, если сфотографировать только одну мордашку крупным планом, то можно выдать за чешку. :)
Оля, читала в моей темке в Приручении новости про Тишу? У нас радость, не прошло и два года, у Тиши с Глашей начались почесоны. :dribble: Действительно тихоня. Правда, Тишенька пока предпочитает, чтобы его чесали, но все равно, мы с Сережей очень рады. :yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, нашла темку про приручение, подписалась на неё, теперь буду в курсе всех ваших новостей!
Тишенька то каков, позволяет себя любить... понимаешь... думаю это только первая стадия большой любви, и вскоре он ответит Глаше взаимностью.

 

угощались IMG_9586.JPG и 13___10_018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.