Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

вот уже и линять начинает 29____10_040.jpg Шелковица, 2 мес

 

оба осветлённых чешонка - мальчишки!
один уже уехал в новый дом, а второй останется с нами - уж очень он красив..

 

26____10_013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у вас спросить, а у вас ожидаются самцы нежно осветлённых окрасов или белых? Нам жениха бы, очень хочется нежного окраса, но боюсь с полом очень прогадать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sin, спросить то можно... но лучше бы не здесь, а на ДО в темках продаж (см.в подписи) ;)
Здесь я пытаюсь показывать и рассказывать о своей коллекции волнистиков, которая пополняется время от времени интересными птичками... в основном рождёнными в нашей же семейке... т.к. очень нравится мне получать птенчиков задуманного и нестандартного окраса... а "излишки" предлагаю желающим...
Итак, отвечаю: да осветлённые ожидаются осенью... А в ближайшее время (недели через две) выйдут из гнезда два чешонка осветлённых голубых, норм.рис. и опалин, по полу пока предполагаю, что самцы, но рано ещё, могу ведь и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у Захара и Янины - первенцы! 3___10_005.jpg
и один из них в папочку 6___10_012.jpg но более златолицый, хоть и осветлённый 19___10_003.jpg прям лазурный малышка
остальные детки опалинчики златолицые, как мамочка - очень яркие (фото позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга какая красота!!! :clap: Обалденный малыш, обалденный папа! Мама тоже красавица, но моя душа больше к осветленным лежит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оливка, так и у меня большая привязанность к осветлённым!
-----------------------------------------------------------------------------------
угощение конца лета 9___10_060.jpg салат, мандарин сладкий, кабачок, морковь
а вот что зреет за окном на подоконнике 14___10_031.jpg подозреваю, что это канареечник среди просо взошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети Захаровы 30___10_015.jpg двое радужных в этот раз :yahoo:
:sp: напишу сразу - не продаются!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дети Захаровы: двое радужных в этот раз :yahoo:
:sp: напишу сразу - не продаются!

ПОльга, поздравляю! :clap::flowers1: Себе оставишь, такую красоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, себе... :dribble: пока оставляю себе... возможно через полгода-год пересмотрю свои закрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сегодня уже летал. Отсажен на самостоятельную жизнь.
А младшая пока ещё в гнезде ночует... 5____10_003.jpg
Да, они несомненно сочнее папочки... :yesyes:5____10_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я их видела! :dribble: Они суперские!!! :dribble: Тоже очень хочется!!! :nyam::man_in_love:

 


Уже 15 лет непрерывно мы вместе! Не считая попуганцев из детства и юности.
Разраслась семейка-то, а начиналось с одного, вернее с одной... схема стандартная..., потом пару к ней, оказалась опять девица, потом пары к ним. От этих четверых всё и поехало.
Всех знакомых снабдила птенчиками, с ними их дети уже повырастали. Пол Питера за эти годы были обеспечены. А с конца весны этого года, как вышла в эфир на форуме, птенцы разлетелись ещё и в Москву, и в Мурманск, и в Псков.
Некоторых сохранились фотографии.
Иных уж нет: post-14381-1219179962_thumb.jpgРомик post-14381-1219179984_thumb.jpgРуся и Юлька post-14381-1219180009_thumb.jpgТетеря post-14381-1219180028_thumb.jpgЗебрик
post-14381-1219180052_thumb.jpgНюрочка post-14381-1219180116_thumb.jpgФеня post-14381-1219180156_thumb.jpgСонька
post-14381-1219180271_thumb.jpgЭлька post-14381-1219180346_thumb.jpgЛёнчик post-14381-1219180367_thumb.jpgЛёха(явный получех)

:up: ПОльга, на одном дыхании просмотрела всю темку про вашу семейку ПОТАТУЙЧИКОВ!!! Великолепная работа!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Соната, спасибо за признание :shuffle: !

 

Оливка, Соня Соната, спасибо! :friends: Надеюсь, скоро и Вам такие достанутся - Вы у меня первые в списке ;)
А пока, назвала их Демьян и Тутси. Не спрашивайте почему такие имена, сами пришли... Первые буквы только закономерны - нет ещё имён на такие буквы... мне уже алфавита не хватает :P , приходится повторяться, брать буквы старших попиков-пенсионеров, которые уже не будут фигурировать в племенной книге, где я для удобства сокращённо записываю, этакий свой шифр с годами выработался :) иногда пишу по две буквы. Ведь не было раньше ни бланков родословных, ни колец... Это теперь всё и у нас появилось. Несомненно стало намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красотулечки :dribble: ! Подравляю :flowers1:
Буду тихонько завидовать и надеятся что нам тоже достанется такая красотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парочка Жозефина (светлокрылая голубая ж.л. 2го типа н.р.) и Урфин (голубой златолицый опалин с фиол.факт.) 6___10_004.jpg
выдали в первой своей кладке вот таких деток:
светлокрылый голубой златолицый н.р. IMG_5396.JPG лазурный прям
светлокрылая сиреневая опалинка IMG_5390.JPG подозреваю, что она двухфакторная желтолицая, в скрытом виде

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


светлокрылая сиреневая опалинка post-14381-1286276255_thumb.jpg подозреваю, что она двухфакторная желтолицая, в скрытом виде

ПОльга, Оля, симпатичная Фиалочка получилась! :)
Я в Агидисе долго разглядывала волнистую девочку, но так и не решилась купить. Девчонка была, по-моему, необыкновенной расцветки, как твоя Зимка, только нежно сиреневая с бледножелтой мосей. Она сидела с двумя самцами и один из них хохлился. Девочка на вид здоровенькая, шустренькая, но кто его знает... Устала я всех лечить :cray: . Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена я раньше бы тоже и из зоомагазина бы приобрела птичку интересного мне окраса. Есть у меня один такой серо-зелёный осветлённый, рискнула тогда, выдержала карантин, он оказался здоровым и молодым. Выдал немало сюрпризов в детях, теперь то я хорошо знаю всю его поднаготную. Он оказался к тому же носителем ино. Есть от него и внуки и правнуки. Сам он теперь на пенсии.
Больше так наверно рисковать не буду, всёж хочется наверняка знать родословную хотя бы в одном поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточные фото подрастающих 11.10.10_015.jpg 11.10.10_011.jpg извиняюсь за их неумытость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Оля, какие бесподобные детки! :) Это мальчик и девочка? В девочку просто влюбилась! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парнишка Сатинчик IMG_5527.JPG теперь "в яслях"
фото "фиалочки" Сиреньки позже, она пока ещё с родителями

 

и ещё растут светлячки 18.10.10_013.jpg от Янины и Захара :dribble:
ой, держите меня! :man_in_love:

 


у Захара и Янины -3___10_005.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие "цветочки" :) и все желтолицые ! Или златолицые? Просто суперские получились ......

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все желтолицые ! Или златолицые? Просто суперские получились ......

974289[/snapback]


честно, хоть они и очень похожи на тех некоторых, с импортных сайтов - мне уже не важно какие именно они, потому что они и правда суперские :ok:

 

а вот и Сирень 19.10.10_011.jpg последний день с папочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно, хоть они и очень похожи на тех, с импортных сайтов - мне уже не важно какие именно они, потому что они и правда суперские :ok:
а вот и Сирень последний день с папочкой

Польга, Оля, Сиренька просто сказочная Фея! Поздоавляю с такой красавицей! :flowers1: Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно ОЛЬ, они даже лучше :flowers1: ! Ты молодец ,мне вообще они страшно нравятся, а златолицесть и смотрится только на опалинах светлокрылых ,а на всех остальных так себе....

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ещё растут светлячки post-14381-1287427677_thumb.jpg от Янины и Захара :dribble:
ой, держите меня! :man_in_love:

С ума можно сойти! Красотень нереальная!!! Оля,отличные детки!!! :dribble:

 

Отличная работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsia, Lanka33, Заинька, Соня Соната, девушки, С П А С И Б О ! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уж подрастают __________1.jpg
два мальчика , две девочки - осветлённые и серокрылые
и одна златолицая опалинка, ну очень яркая
позже их по-отдельности поснимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, какие птички, рвет на части от восхищения :focus: Это ж сколько труда и неусыпной заботы нужно, чтобы создать такое чудо :angel: Браво, ПОльга, БРАВО! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соня Соната, elsia, Dasha B, девушки, засмущали :shuffle: .

 

Вот ещё кучка любимчиков 11____10_033.jpg кого-то ждёт путь-дорога, а кто-то дома остаётся :)

 

ещё из урожая этого года
11____10_031.jpg 11____10_020.jpg 11____10_022.jpg 11____10_014.jpg
слева 3х мес самочка, уже линяющая, а этот яркий птенчик нелинявший ещё и братик его, очень нежного окраса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Вам большой привет. Деваха во всю линяет. Скоро увидим, не произойдет ли что с ней, как например, с ее мамой ;)
post-24427-1289676374_thumb.jpg post-24427-1289676479_thumb.jpg post-24427-1289676724_thumb.jpg
А характер - что надо! :up:
http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/38/
http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/39/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Вам привет от Одисея......... :) на последней фотке он с другом....только другу 3 месяца.вот думаю какой же Одисейчик яркий будет когда вырастет :flowers1: Нам бы еще девочку вот такую яркую... или фиолетовую найти..

post-8444-1289835725_thumb.jpg

post-8444-1289835735_thumb.jpg

post-8444-1289835763_thumb.jpg

post-8444-1289836058_thumb.jpg

post-8444-1289836341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, Соня Соната, спасибо! Сама получаю огромное удовлетворение!

 

Маринелька, не, желтолицести у неё, как у Ухти-Тухти, уже не будет, это точно :)
Скорей бы уж полиняла, а то жалко на них смотреть, таких несчастных, "непричёсанных". :grin:
Спасибо за видео. Радуюсь за них, когда у них получаются дружные парочки, прям милашки.

 

Васильевна, думаю Одисей будет довольно ярким, да. Ведь и его папочка и другие подобные волнушки в детстве выглядели все намного бледнее.
А вот что касается такой ярко-сочной с детства, так они потом становятся просто немыслимого оттенка, не описать словами, как-бы лучистыми и флюорисцентными.
Да, девочку ему надо будет подобрать :ok:
Ишь как он смакует веточки. Понравились! Я ему не успела предложить такого угощения, быстро он упорхнул из дома. Теперь у Вас будет познавать все прелести жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно! всё зависит от освещения
при ЛДС post-14381-1254410834_thumb.jpg и то не совсем то, искусственно как-то, в жизни он - от т.синего к фиолетовому - одним словом, кобальтовый, Но! он желтолицый - отсюда перелив цвета к изумрудному (на крыльях и хвосте)

 

post-14381-1254410849_thumb.jpg здесь он вместе с братиком (тоже зарезервированным уже)

 


Оля, помнишь нашего (твоего) Василька Сергеевича! С новой невестой Фросей (от Мокка) обрел свое счастье! :)
Сначала мы ставили клеточки рядом, для знакомства, а через неделю Фроська сама перебралась к Васильку, как только выпустили обоих полетать.
Василек раза в полтора крупнее Фроси, толи он так подрос, толи она такая мелкая. Сережа зовет ее МикроФроськой или Клопом. У них разница чуть больше года.
Василек ее трогает клювом за все места, кормит и щечки ей начесывает, воспитывает, клюет по макушке, а она не обижается, делает все равно все по-своему. Они сразу подружились, все делают дружно, едят из одной кормушки, целуются на ночь. Пока у нас идиллия! :man_in_love:
А еще наш Вася умеет лапку давать одну и другую, и без всякого за это вознаграждения! :P Он вообще, как какой-то большой попугай, любит себе лапой помогать, когда грызет морковку или яблочко, когда уронит кусочек, цепляет лапкой и тащит наверх на жердочку, когда Фросю вычесывает, для удобства лапкой ее "обнимает". Первая подружка из-за этого ругалась, а Фрося пока непротив. :friends:
:sp: Фотографии с Васильком почему-то не перенеслись, хотя видны в Предварительном просмотре. Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, конечно помню! А Василёк оригинал руко-лапик, молодец! Так ведь гораздо удобнее. :grin:

 

угощение (один из вариантов)

___.10_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угощение (один из вариантов)

996962[/snapback]



Как же аппетитно выглядит! :nyam: У птиц, наверно, при виде этого блюда слюнки текут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угощение (один из вариантов)

 

ПОльга, а что это желтенькое, поверх риса насыпано? Фотки почему- то не увеличиваются, не могу разглядеть. Выглядит аппетитно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.