Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

ПОльга, вау, вау- осветленный потатуйчик:)))), ой ,а как это- серый белый опалин??Новая мутация?:)))
А насчет Сабрины- так- сделать хороший сайт, рекламу,профи фотографии с редакитровкой фото в графических редакторах, я там как-то показывала фото ,обработанные в редакторе за 2 минуты, а если профессионально, так - ваще. Не святые горшки лепят. Ну- и помещение, конечно, для большого количества птиц, дабы не мучатся- оставлять себе хорошего птена или продавать ввиду недостатка места:) И заниматься этим не одно поколение- ведь радужные- это их семейный бизнес, то отца ей достался, не все- прям ее заслуга, не с нуля начинала. Но вообще- конечно- дух захватывает от ее сайта- сказка, а ведь, вполне доступно такое вывести- вот и ломишся в это дело.....:)
Кстати, а одуванчики у нас уже все пушками стали:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ,а как это- серый белый опалин??Новая мутация?

1116332[/snapback]

не, не мутация, это новые названия по новому Стандарту окрасов Вот приноравливаюсь теперь.... пытаюсь во всяком случае :)
Кстати, а одуванчики у нас уже все пушками стали

1116332[/snapback]

даааа, у вас уже лето давнооо

 

БАНДА ПОПУГАЕВ, лапусики!! :up: !!

 

ведь радужные- это их семейный бизнес, то отца ей достался, не все- прям ее заслуга, не с нуля начинала. Но вообще- конечно- дух захватывает от ее сайта- сказка, а ведь, вполне доступно такое вывести- вот и ломишся в это дело...

1116332[/snapback]

повезло... Я в своей семье первопроходец, и последовать пока никто не хочет.
Конечно доступно! И очень интересно! Даже у меня за пару-тройку лет скопилось несколько представителей радужек, и все они отличаются друг от друга тоном цвета окраса. Скоро и фиолетовые пойдут :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже ж вроде, пошли, Ева, кажись, фиолетовая..:)
И вот еще накопала:)
post-28469-1306354567_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не довольна их фиолетовостью :) Они с фиолетовым фактором, но в то же время златолицые 2типа, и эта златолицесть немного мешает, т.к. проявляется по всему телу слишком настырно, что делает фиолетовый цвет не чистым, а уходящим в зелень. Переливы красивые, но хочется более фиолетово :grin: , с двойным фиолетовым фактором и желтолицестью (златолицестью) 1типа.
Но при этом все "промежуточные варианты" тоже настолько красивы, что я ни с кем не могу расстаться :wub: , всех себе в копилочку прячу :tease:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... родительская пара перед тем, как уйти на отдых, успела отложить пару яичек, их я конечно подложила под другую пару,
и вот результат - сиреневый желтолицый опалинчик, самочка (радужная)
05.03.11_007.jpg 05.03.11_008.jpg 05.03.11_009.jpg замарашка ещё в гнезде, только начинает выходить в свет.
И уж простите я этого поскрёбыша никому не могу отдать... :sorry:
зову её Жаннет,
вот такая она в линьке теперь 18___11_002.jpg18___11_045.jpg18___11_040.jpg моя радужка №10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

 

Вопрос опять: вот новенький Фрегат 28___11_047.jpg28___11_048.jpg28___11_062.jpg всё при нём, ну немного высветленный пока, а горошинки то какие тёмненькие, и хвостик, и некоторые пёрышки на крыльях окантованы.... :idontno:
Не берусь пока его окрас идентифицировать. Пусть перелиняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

Не берусь пока его окрас идентифицировать. Пусть перелиняет...

;) Вот это загадочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!
Ваша тема поразила меня в поражённоё любовью к попугаям сердце! :hunter1: И как я ни старалась, каждый раз моё увлечение вспыхивает с новой силой! :oops:
А тут ещё такие окрасы!))) :clap:
Я за радужным в очередь! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у этих родителей

мама Цветана 6____11_034.jpg и 5___.JPG папа Никита
во второй кладке теперь такие детки подрастают 4.07.11_036.jpg оба парнишки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, БАНДА ПОПУГАЕВ, Ксенчик, Соня Соната, АЛИСЕНОК, Спасибо!

 

Ребят, :P никого в этой теме из продаваемых не показываю. ;) Здесь только МОЁ :nono:
Это ответ всем, в том числе и написавшим в личку. Прошу прощения :pilot2:

 

АЛИСЕНОК, Наташ, см. личку.
Ну как с таким светлокрыликом расстаться? НЕ МОГУ!!! 4.07.11_012.jpg4.07.11_008.jpg4.07.11_019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как с таким светлокрыликом расстаться? НЕ МОГУ!!!

Конечно - это же крылья Ангела

 

можно еще Амуром или Купидошей назвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как с таким светлокрыликом расстаться? НЕ МОГУ!!! post-14381-1309852138_thumb.jpgpost-14381-1309852218_thumb.jpgpost-14381-1309852361_thumb.jpg

Просто красавец, слов нет, жаль не продается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ещё растёт кремино-лейсвинг, наверно лейсвинг желтолицый! Самочка красноглазая от папы, несущего гены и ино и коричности. Очень нежная птичка. :up: фото очень сложно сделать, не получается пока никак...
то есть как бы вот 28___11_058.jpgIMG_0404.JPGIMG_0402.JPG зову Кружевница
ещё не линяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е- опалинка синего ряда, если не ошибаюсь:)..Желтолицая, а степень осветленности- понятие растяжимое :rofl: , т. ч. , вот такая радужка, опять же..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, а еще- опалинка синего ряда, если не ошибаюсь:)..Желтолицая, а степень осветленности- понятие растяжимое :rofl: , т. ч. , вот такая радужка, опять же..:)

Радужка-не радужка, но красАААвица :dribble: ! Просто Ангелочек :angel: и Небесное Облачко вместе взятые! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::man_in_love::dribble:

 

Похвастаюсь ещё последним чешонком - осветлённый опалин серый (Серый белый) самочка
IMG_2798.JPGIMG_2797.JPGIMG_2801.JPG перламутровая Жемчужинка

 

И подрастает вот такой чешонок (чумазый ребёнок) 23___11_056.jpg уже и имя ему есть - Туман
осветлённый серый серый белый опалин
это конечно она же, ещё когда маскировалась под мальчика :crazy: ох уж эти светлячки! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Вот уж действительно Жемчуженка, поздравляю, красавица! :clap: Только сегодня я несколько часов посвятила анализу серой осветленной птицы: серокрылая она или осветленная? Спасибо, Ольга, Вы фотографиями Вашей красавицы подвели яркий итог моей работы. :flowers1:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Оль, очень красивая малышка!!! Окрас изумительный! Поздравляю с ещё одной драгоценностью в коллекции - прямо ассорти прекрасных окрасов!!! :nyam::man_in_love:;) Жемчужинка - чудо!!! :up:

Изменено пользователем Соня Соната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Кружевница-красавица! :dribble:
Серый белый у нас есть, любуюсь :ok:, но твой опалин, это мечта :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БАНДА ПОПУГАЕВ, Соня Соната, :flowers1:
elenohka0@gmail.com, denjs, Оливка, благодарю!!!

 

А сегодня мой объектив выхватывал златолицых :pardon:

 

IMG_2993.JPG Ева и Ситец
IMG_2999.JPGIMG_3002.JPGIMG_3082.JPG Ева
IMG_3118.JPG Фаина
все они нереально светятся желтизной сквозь цвет оперения :wacko:
эх, опять фотик всё портит.... хоть не выкладывай фото, так как не похожа цветопередача, не то впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, класс, Жаккардом еще можно назвать..:), кого нить..И Парчей:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага - Фетр и Велюр :grin:

 

а вот и новенькие - :grin: Велюр с Фетром
24___11_002.jpg24___11_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простите за нескромный вопрос, но очень стало интересно: на последней фотке 2 птички. одна из них(та что слева) - радужная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году в качестве эксперимента на заоконной плантации была посеяна чумиза и пайза. Так взошла и выросла только пайза.
4____11_045.jpg4____11_046.jpg
Эта метёлочка проса тоже выросла за окном 22____11_039.jpg22____11_013.jpg

Простите за нескромный вопрос, но очень стало интересно: на последней фотке 2 птички. одна из них(та что слева) - радужная?

1174177[/snapback]

Да. А потом этот птен станет вот таким, как птица справа 22____11_035.jpg потому что он златолицый (а может недо называть таких - златоглавый?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

среди поросли новеньких деток выделяются двое - коричные серые спенглы желтолицые
3___11_004.jpg3___11_008.jpg
один так по яркости и насыщенности желтизны башки и крыльев - я бы сказала - златолицый

 

vita555, Пожалуй, новеньких спенгликов назову по Вашей подсказке - Жаккардом и Парчей :yesyes: , там как раз мальчик и девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

среди поросли новеньких деток выделяются двое - коричные серые спенглы желтолицые

Красота!!! А первый мне на спенгла-светлокрылика похож, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они от коричности такие высветленные крылышками смотрятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот и новенькие - :grin: Велюр с Фетром
post-14381-1314252861_thumb.jpgpost-14381-1314252876_thumb.jpg

ПОльга, приветствую! А кто Фетр, а кто Велюр?:) Светленький -Фетр?:)

 

ПОльга, :):) ,а Адамчик уже был? Что- то не нашла- перелистала последние страницы:)
Что- то после летнего( осеннего) отдыха стало резать слух обращенине на Вы, предлагаю обращаться ко мне на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: Вита, Адамчика ещё не было. Ждёмс. Он будет радужным, самым самым ярким :P .
Нет, справа - Фетр, а слева - Велюр :grin:

 

13___11_008.jpg 13___11_009.jpg13___11_012.jpg
Эти братики точно оба златолицые...
Борюсь с искушением оставить их дома :sorry:
Один - фиолетовый златолицый норм.рис., потом будет вообще изумрудного цвета :dribble:
Второй - кобальтовый златолицый опалин светлокрылый пёстрый, т.е. типа - пёстрый радужный. Цвет башки у него в цвет золотого колечка на лапке, кот. ему досталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс, дай Бог!

 


post-14381-1318594270_thumb.jpg Эти братики точно оба златолицые...
Борюсь с искушением оставить их дома :sorry:
Второй - кобальтовый златолицый опалин пёстрый, т.е. типа - пёстрый радужный. Цвет башки у него в цвет золотого колечка на лапке, кот. ему досталось :)

Так этот пестрячек- Адамчик? Надо оставлять, он рецессивный?
Вот они- точняк- Шелк и Бархат:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОльга, Какие красивые птички, просто сказка! :flours::flours::flours:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот сейчас дошли руки (глаза, ноги) посмотреть Вашу темку. Такой восторг!!! :)))
А скажите, вот где-то в начале рецессивный пестрячок, которого назвали в новой семье Алёшкой - это получается Оливкин первый волнистик? :fly:
А вообще какие же они у Вас все классные, я просто счастлива, что, можно сказать, породнилась с Вами :)

 

Вчера прочитала, но ответить руки так и не дошли, младенец загонял :)
Очень здорово, что Вы написали, а то я переживала, муж позвонить не смог...
Все доехали благополучно, хотя конечно перепугались изрядно.
Такие красавицы обе :wub: Даже жалко отдавать пёстренькую...
Но креминочка вне конкуренции, такая надутенькая, чувствуется четвертушка чеховской крови; и она побойчей кажется, пеструшка всё под неё закапывается.
Спасибо!
:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! :flowers1:

 

vita555, да, наверно он рецессивный.
Бархат и Шёлк - имена и эти применю обязательно, с Вашей лёгкой руки :)

 

plamy, креминка едет в поезде ;) , надеюсь благополучно...
Наша семья расрастается, вливайтесь :friends:
Да, с Алёшки всё начиналось у Оливки, потом ещё с десяток птенчиков перекочевали в её стайку :grin:
Так у многих форумчан и в Питере, и в Москве, по нескольку уже Потатуйчиков живут, и деток дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, уж не помню где- я читала, что у рецессивных пестрых в основной цвет окрашена вся нижняя часть брюшка- а верхняя-светлая( т.е.- у синего ряда- низ брюшка синий, грудка- белая, у зеленого ряда- низ-зеленый, верх- желтый, а у доминантных -наоборот или пятнами( разные ж пестряки есть, кот. нерецессивные:)Ну это -помимо глазок и восковицы, у птенов глазки-то и носики у всех одинаковые, почитай:)

 

Можно проверить- как у него?

 


vita555, :huh1: Вита, прости, забыла что на Ты уже.... :drinks: на Bruderschaft !

:):drinks: на Bruderschaft ! как художник художнику:)) У меня вообще туго с переходами на Ты :nest: , а тут что-то расслабилась:) последнее время:):wub: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у него именно нижняя половинка синяя - брюшко и попка со спинкой
А родители видимо оба носители этого рецессивного пёстрого

 

Так у них в пять дней разница, Креминка как бы старшая...
А пёстренькая тоже уже из нового дома привет прислала - там она себя уже проявила, гоняет жениха, уже и ест и пьёт, и как-будто и не стрессует после переезда :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, с Алёшки всё начиналось у Оливки, потом ещё с десяток птенчиков перекочевали в её стайку :grin:

 


Да уж :fly:. Если бы, кто-нибудь, три года назад, сказал мне (Ванга, к примеру), что у меня будет полная квартира птиц, ни за что, не поверила бы :crazy: Скажу больше, подкрутила бы, у виска :spiteful:

 

Спасибо Оля, за прекрасных птичек :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Да, вот и у меня та же самая история один в один - уже полный дом птиц! Тоже полтора года назад ничего не предвещало, а вон оно как бывает!!! :man_in_love: Олечка, от меня тоже от всей души слова благодарности прими за птичек чудесных!!! Великолепные окрасы - прелесть!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.