Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения


незабывать помогают фото и записи, которые веду постоянно

1382546[/snapback]



О, представляю: большая, толстенная книжища в красивом переплете, с маленькими закладочками :grin: а когда Вы приобрели Первого Попугая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет, Машенька, это несколько толстых тетрадей, которые возможно со временем я и переплету, и тогда получится

большая, толстенная книжища в красивом переплете, с маленькими закладочками

1382565[/snapback]


Первый попугай у меня появился в школьные годы, в марте 1979го. И я думала, что это самец, так сказал продавец на Кондратьевском... назван был Чипп-олин. Но это оказалась самочка, и звала я её Чикой. Она мне казалась самой прекрасной птичкой на Свете, очень яркой. Это теперь я знаю, что окрас у неё был - светло-зелёный опалин. С тех пор я и люблю опалинов :)
О ней я рассказывала историю некоторое время назад, можно почитать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, прочитала. Какая свободолюбивая птичка Чика оказалась :(


С тех пор я и люблю опалинов

1383000[/snapback]



теперь и я тоже, глядя на Юми... :)
А у Вас только волнушки? Других попугаев нету? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

А у Вас только волнушки? Других попугаев нету?

этот вопрос меня всегда интересовал! :) А если сейчас никого нет, то были когда-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нет, только волнистики. Никогда других попугаев не было. Одно время ещё жили амадинки и канарейки, но недолго, года 2-3. Лет 5 назад появились в моей стайке и чехи, а два года с нами живут и выставочные волнистые венгерских кровей от Тибора. Но мне по душе всё же больше мои "потатуйчики" :) - яркие и шустрые антидепрессанты :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,Оля,я тоже хотела спросить про других птичек.Когда Велюрчик начинает петь,все остальные ошалело замирают,явно слышны канареечные трели.Я и подумала,что может у Вас рядом канарейки распевают. :) Смотреть на них смешно,их моськи напоминают лица людей,рядом с которыми говорят на незнакомом языке :)... А у Жасминки на мордашке появляются лимонного цвета перышки,такая позитивная девчонка,всегда в хорошем настроении.А еще Ириска стала обращать внимание на Велюрчика :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Меня тоже всегда радуют зарождающиеся между попиками симпатии и привязанности :man_in_love: Ириска с Велюром в дальних двоюродно-внучато-племянниковых связях (дед одного и отец другой - братья), так что это уже не считается ;)
Мне тоже кажется, что внедряемые новички щебечут на "другом языке" поначалу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт канареечного пения - у меня в дестве жили волнистик и 2 кенара в одной комнате, после неск.лет такой совместной жизни попугайчик стал петь, как кенара, а кенара...как попугайчик.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На даче у сватов мне выделили опытную деляночку, где я упражняюсь в ботанике с кормовыми зерновыми :grin: И несмотря, что в этом году лето было только одну неделю, кое-что растёт вопреки... :yesyes:
3____12_006.jpg 3____12_007.jpg тут пайза, овёс, просо и пшеница, а на грядке ещё остались незаснятыми канареечник и чумиза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже чумиза выросла? У народа она что-то даже не всходит чаще...
У моей мамы выросло просо, овес и суданка, остальное не пробовали сажать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. красная чумиза всходит, а желтая от РИО не хочет :idontno: Завтра надеюсь сфотографирую и чумизу.
Лена, а суданка как выглядит? Это сорго ведь?
У меня за окном ещё вот такое взошло 14___10_025.jpg5___12_092.jpg 5___12_093.jpg что это?
А это июльский цветущий колосок канареечника 5___12_091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом году посадила чумизу красную и сенегальское просо от РИО, урожай крупной шикарной чумизы уже собран - проветривается и подсыхает, а вот сенегальское просо еще дозревает на колосе...надеюсь, что теплый сентябрь позволит дозреть ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это сорго. Единственное, которое волнушки "в чистом виде" могут одолеть (и одолевают с огромным удовольствием, я в зерносмесь добавляю и проращиваю).
Обычное сорго кстати тоже даю, любимая каша у моих - из него...

 

Вот такие колосья выросли у мамы моей:

 

 

lrg_147181_2semenasudankisemenabelogodonnika.jpg

 

А сами семена такие (у меня черные):

 

147180_350a.jpg

 

 

Фото из интернета, не мои.

Изменено пользователем plamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, классный урожай :up:

 


У меня за окном ещё вот такое взошло post-14381-1347033346_thumb.jpg что это?

Первое, очень похоже, что пайза. Второе не знаю )). Конопля вроде другая :crazy:. Это из какой-то зерносмеси? Может, методом исключения можно вычислить? )) Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
i-am-helen, тут уж и не вспомню из какой смеси... Что выросло, то выросло. :idontno:
plamy, дааа, красотааа!!! Тоже такое хочу. Возможно на след.год получится...
Lyudmila73, Вы уже урожай собрали... а у нас дожди и холод... не поехала сегодня за город, не привезла новенького ничего... :not_i:

первый 25___12_033.jpg25___12_025.jpg25___12_027.jpg
второй 25___12_045.jpg25___12_044.jpg

Детки Макара и Фёклы теперь такие 8____12_022.jpg8____12_008.jpg и 8____12_027.jpg
ну и сами родители (на отдыхе сейчас, а деток докармливают няньки) 8____12_032.jpg8____12_035.jpg8____12_036.jpg Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, красивые детки! У родителей такой вид мудрый, особенно у мамы ,будто задумалась или философствует о попугайном бытии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!
А вот и наш Мартик (мартовский птенчик Жаннет и Овна).

Еще раз передает привет Вам и всем своим собратьям и ждет подружку :fly:
предыдущее сообщение - это какой-то глюк :bang: написал, что невозможно добавить файл, но вдруг отправилось само сообщение :oops:

 


post-40711-1347200842_thumb.jpg

Изменено пользователем Aveegres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дура я бестолковая, значит, у меня в клубнике выросла пайза, а я не поверила своим глазам,да и вырвала и выбросила, подумала,что откуда ей взяться там. А теперь по Вашим фото вижу, что она, да и вспомнила, что ранней весной просыпала пакет. А вот, Олечка, у меня вопрос.Мои птички обожают семена сорных трав.Кидаются со всех сторон, как только увидят, только клювы щелкают, устаю собирать. А эти семена можно давать в неограниченном количестве? Или, может быть, не каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семена можно давать в неограниченном количестве?

1386817[/snapback]

Таня60, а почему ж не давать то? Ведь в природе они именно семенами разных трав и питаются, жируют :) и никто им мешанок не готовит и морковку не трёт ;)

 

popugaikavolnistaya, marmellatta, ostasjuk_marina, спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Aveegres, Мартику всего то полгода, а уже глядит по-взрослому :)

 

я бы хотела такую девочку когда-нибудь)))

1385501[/snapback]

Когда-нибудь может и будут опять, а пока в ближайшее время таких не ожидаю.... :pardon:
Но будут ведь и другие :nyam: Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такие "золотиночки" у меня сидят по веточкам, как осенние листочки :) сквозь солнышко
линяют
26____12_022.jpg26____12_______.jpg златолицые радужные и спенглы
13____12_003.jpg5___12_009.jpg18____12_064.jpg серый осветлённый ЗЛ нр, Сильвер

 

пока страааашнееенькие :) но уже яркие такие
6___12_017.jpg6___12_013.jpg
а тут ещё отопление включили, так линять усиленно начали многие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарка у меня такой же стал...солнечный. :angel:

 

Везёт однако...уже отопление включили...а мы пока только мечтаем об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже с отоплением не скоро сложится)) дней через 10 - вряд ли раньше....а солнышки очень красивые, даже и выбрать кого-то лучшего сложно в такой палитре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-д-да!!! после линьки станут тоже ЯРКИМИ!!!

 

приятели двухфакторные, в холодной гамме,
филетовый и сиреневый - Чароид и Халцедон 6___12_020.jpg
оба ещё долинивают, весенние ребятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый желанный букет для попугаемана :flowers1:

 

8okt12-0051268544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый желанный букет для попугаемана :flowers1:

Это точно!!! Ольга, это пайза или чумиза? Вы сами выращиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша волнистая компания тоже все лето лакомилась колосочками проса, пайзы, овса, пшеницы и других злаковых трав :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поздравляю со столь значительными победами твоих малышей!!! Очень рада за тебя!!! И гордость берёт, что наш город представляла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,


Ольга, поздравляю со столь значительными победами твоих малышей!!! Очень рада за тебя!!! И гордость берёт, что наш город представляла!

1403537[/snapback]




Ольга, покажите пожалуйста победителей выставки))))

1403475[/snapback]



и вправду, покажите попугайчиков! ) поздравляем Вас, :flowers1: расскажите для непосвященных, как выставка прошла?

 

:sp: Тут же припишу и про Вашего птенчика, осветленную самочку, Юми, помните нас? :) Юми сейчас линяет, мне очень интересно, какая же она станет? Подвижная очень, игривая, любовь у них с Яшечкой.
Передаем привет и еще раз спасибо! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это пайза или чумиза? Вы сами выращиваете?
Да попробоала этим летом впервые :)
А вот и ответ, что там:
Наша волнистая компания тоже все лето лакомилась колосочками проса, пайзы, овса, пшеницы и других злаковых трав

1401569[/snapback]

Lyudmila73, там немного фото с выставки (неудачных, но других у меня нет, может кто позже пришлёт... сама я мало снимала...) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1403483
Ольга, поздравляю со столь значительными победами твоих малышей!!! Очень рада за тебя!!! И гордость берёт, что наш город представляла!

1403537[/snapback]

Shy, Саша, очень приятно! Спасибо! :flowers1: Дейстительно, и в Питере есть что показать и чем гордиться! :yesyes: За Державу не обидно! :up:

 

popugaikavolnistaya, за привет и весточку благодарю! И рада, что с Яшей у них всё замечательно.

расскажите для непосвященных, как выставка прошла?

1403670[/snapback]

В этом году меня опять пригласили с моими невыставочными попугайчиками, уж очень они красивые :wub: . Были там ещё и хохлатые волнистики (владелец Натусик+) Но приехать на все 4 дня, что проходила выставка, не представлялось возможным. Я уж думала привезу на пару дней, хоть показать... И тут меня выручила Юля mam_ba, она отвезла всех моих и своих к первому дню, как раз на судейство. Конечно, непривычно попикам сидеть столько дней в тесных клетках при скоплении чужих людей, они переживали, суетились... Жалко их жутко было... Подходила, разговаривала с ними. Они ж меня знают, доверяют мне, а тут я их где-то оставила... И уж как они обрадовались, когда домой вернулись! Сидят теперь в карантине.

 

Вот их сегодняшние фото

 

105 Самка Златолицая 1 факторная фиолетовая радужная - Лучшая в окрасе
17___12_032.jpg17___12_070.jpg17___12_078.jpg

 

104 Самец Златолицый 1 факторный кобальт чистокрылый(светлокрылый) норм.рис.волны - Приз зрительских симпатий
17___12_034.jpg17___12_062.jpg

 

110 Самка Спенгл Желтолицая 1 факторная маув коричная с фиофактором - Приз зрительских симпатий
17___12_053.jpg17___12_075.jpg17___12_038.jpg

 

А титул "Победитель в своем классе" достался дочке моей прошлогодней призёрши Тутси, точно такой же по окрасу радужке, которую выставила её новая владелица Юля. :clap: Так что это уже второе поколение победителей получается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Оля, поздравляю - и с достижениями, и с тем, что они находят официальное ( и народное :) признание !!e219f401214fac545a7f7ed764e3df99.gif

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если будут такие малыши как №105 на продажу - я в очереди....красота потрясающая...

На таких очень большая очередь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,


уж очень они красивые

1403843[/snapback]



это точно! присоединяюсь к поздравлениям :flowers1::flowers1::yahoo:

 


Конечно, непривычно попикам сидеть столько дней в тесных клетках при скоплении чужих людей, они переживали, суетились... Жалко их жутко было... Подходила, разговаривала с ними. Они ж меня знают, доверяют мне, а тут я их где-то оставила... И уж как они обрадовались, когда домой вернулись! Сидят теперь в карантине.

1403843[/snapback]



Пусть отдыхают малыши, много-много им любимых лакомств :)

Вот их сегодняшние фото

1403843[/snapback]



Смотрят так гордо! Красотища :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, присоединяюсь к поздравлениям :flowers1: Ваши воспитанники-птички действительно неземной красоты, каждая-произведение исскуства, в которую вложены Ваш труд и Ваши знания! Я очень рада, что у меня тоже живет немножко Вашей красоты.Очень рада за нашу сестренку :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, благодарю-благодарю-благодарю-благодарю....!!!! Ваши отзывы - это как Призы зрительских симпатий! :grin: Очень-очень приятно! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.