Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

:)ПОльга, Оля, и на "Бис"- еще фотки разные !! И красивые !!

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумалась о географии своих волнистиков, разлетевшихся по Свету :fly: Действительно, это и Петрозаводск, и Пудож, и Выборг, и Североморск, и Мурманск, и Нижний Новгород, и Псков, и Великий Новгород, и Владимир, и Курск, и Москва, и Подмосковье, и Кисловодск, и Ростов-на-Дону, и в Белоруссии где-то, и Приозерск, и Кингисепп, и Екатеринбург
и Сургут ещё теперь.

 

Оля, и на "Бис"- еще фотки разные !! И красивые !!

1404288[/snapback]

Чуть позже постараюсь сделать :grin:

 

Shy, хожу теперь вся такая довольная. Горжусь.... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,


Я задумалась о географии своих волнистиков, разлетевшихся по Свету Действительно, это и Петрозаводск, и Пудож, и Выборг, и Североморск, и Мурманск, и Нижний Новгород, и Псков, и Великий Новгород, и Владимир, и Курск, и Москва, и Подмосковье, и Кисловодск, и Ростов-на-Дону, и в Белоруссии где-то, и Приозерск, и Кингисепп, и Екатеринбург

1404492[/snapback]



и точно, через несколько лет по всему миру, в каждой стране - по прекрасному попугайчику- Потатуйчику! :fly::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнёздах появляются первые предвестники снега :) Покров то ведь уже был :grin:
__________1.jpg__________2.jpg
Белоснежка и гномы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Олечка, хочу показать Вам Велюра. Он- настоящая фотомодель, любит фотографироваться,
терпит меня, ползающую вокруг него с фотиком.Вот- моя любимая фотография.
"Царь, просто царь." post-39747-1350836516_thumb.jpg
post-39747-1350836843_thumb.jpg post-39747-1350836983_thumb.jpg post-39747-1350837083_thumb.jpg
Вот какой красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Красавец! Холёный. Элегантный. Пёрышко к пёрышку, и выправка, и в меру упитан :man_in_love: и не болтлив чрезмерно :nyam:
Одним словом, благородных кровей кавалер :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555Спасибо огромное, но похвалы не мне, такая красота появляется в стайке у Оли, а я просто у него в "домработницах" :)
ПОльгаОля, этот кавалер всех девок с ума свел(даже замужних), они так рядом около него и тусуются(вместе с мужьями :) )post-39747-1350921475_thumb.jpg
Это с фавориткой:post-39747-1350921598_thumb.jpg
С другими дамами:post-39747-1350921745_thumb.jpgpost-39747-1350921799_thumb.jpg
А от Жасминки он бегает :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, какая мордаха у птица выразительная! Особенно на групповом фото, аж улыбка :) Неудивительно, что он стал популярным...
ПОльга, вероятно, без магии не обошлось: наколдовали такого волшебного птюна ;) Окрас потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: эээ, я эта, колдовка кладовка :diablo:

 

Домашние заготовки на следующий сезон :) ,

 

23___12_030.jpg23___12_036.jpg23___12_041.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон только начинается :ok:
Но будут и "околорадужные", которые чаще получаются. От которых, правильно создав пары, уже можно и радужных произвести. :man_in_love:

 

Вот, например от таких родителей - Агент 007 и Фетр - появились и беленькие альбиночки. Это "курочки с золотыми яичками" ;)
Агент 007 (Дж.Бонда) - радужная ЖЛ2, полукровочка 6.12.11_031.jpg
Фетр - фиолетовый златолицый опалин 27___12_044.jpg носитель ино
одна из их птенек 20___12_079.jpg старшая

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние заготовки на следующий сезон :) ,

 

post-14381-1351019581_thumb.jpgpost-14381-1351019600_thumb.jpgpost-14381-1351019612_thumb.jpg


Агент 007 (Дж.Бонда) - радужная ЖЛ2, полукровочка post-14381-1351263874_thumb.jpg

ПОльга, нет слов... :wub::dribble::dribble::dribble:
О-о-очень красивыеthumbup.gif!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostasjuk_marina, Марина, :flowers1: !

 

А вот эти фиолетики от мамы фиолетовой и радужного папы :)
IMG_1585.JPG
детки получились и 2ф фиолетик, и фиолетик ЗЛ, и сиреневые :dribble:
Флора - фиолетовая норм.рис. 24____12________1_.jpg
Неон - кобальт фиолет ЗЛ опалин 26___12_056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plamy, Lyudmila73, olga74, :flowers1:
так вот жеж всё по рецепту - заготовки есть, фиолетовым заправлю - и готово! можно лакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетики-детки, хорошенькие :dribble::flowers1: ! И все опалинчики вышли? :up:
У мамы такой цвет насыщенный! Она с геном опалиновости? И какие еще гены несет?
А папочка у них такой классный :wub: ! Мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там есть один и с норм.волнушками мальчишечка, не все опалинчики получились.
Их мамочка 2ф фиолетовая, оттого и цвет такой густой.
А вот опалиновость передаётся только по отцу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа, marmellatta, Lyudmila73, :flowers1:
Девчонку не хочу продавать, уж очень мне её опалиновость нравится. И то, что она потом зальётся золотом по корпусу, да и гены жеж все при ней останутся.
Вот взрослого самца такого же окраса - позже буду. Они не родственники, я их разными линиями получила.

Фетр - фиолетовый златолицый опалин 27___12_044.jpg носитель ино

И братца ЗЛ, и сестрёнок - буду. :nyam:
8____12_022.jpg8____12_023.jpg
8____12_013.jpg Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсажена мамзелька Фланелька на самостоятельность.
Ей пока всё необычно и непривычно, и просторы вольера, и внимание со стороны мужчин, и новый приятель ровесник, большой и мягкий друг :) который тут же взял на себя миссию адаптировать глупышку к жизни в коллективе, хотя сам недавно был точно так же растерян и обескуражен, оказавшись без мамы-папы.
12____12_012.jpg12____12_013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка необыкновенно красивая, просто мечта :clap: А можно в очередь на такую девочку присоединиться? :shuffle:

 

Конечно,конечно, будем ждать столько, сколько нужно. На создание произведения искусства всегда требуется время. :) Такая малышка не рождается на пустом месте. Но такую красавицу можно ждать и радоваться, что у тебя будет такое сокровище, и строить планы... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки-девочки, я записала ваши желания :) , но не обещаю, что скоро их исполню :shuffle: Обещаю лишь, что если будут такие же самочки венценосные с золотой маской, то уже себе их не оставлю, а поделюсь :flowers1:
Эх, они жеж штучные экземпляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибоньки, будем ждать :clap:

 

Скоро Олечка, вы станете бабушкой.... Яша Демьяныч со своей возлюбленной сегодня яичко первое снесли. :dribble: ..а уж как рьяно спариваются, да бесконечное количество раз....любовь- да и только....интересно, какие могут быть малыши по окрасу, если его самочка-чешка голубая спенгл-опалин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конечно,конечно, будем ждать столько, сколько нужно. На создание произведения искусства всегда требуется время. :) Такая малышка не рождается на пустом месте. Но такую красавицу можно ждать и радоваться, что у тебя будет такое сокровище, и строить планы... :wub:
Спасибо! Хорошо...

 

Lyudmila73, ттт :ttt:
а детки будут:
полукровочки
от двух опалинов будут только опалины
половина желтолицые
половина спенглы
и возможно не будет светлокрылых, если у чешки не было таковых в роду :o

 

Новости из гнёзд.

 

Пока в массе вижу что-то пушистое и светлое :)
Но уже у одного можно разглядеть серое надхвостье и коричные крылышки, но он(она) также может быть ещё и серокрылым :wacko: и скорее это девочка
IMG_2040.JPG

 

А помладше так ещё голыши совсем :pardon:
уж очень долго они у меня после лета что-то раскачиваются :o
клуша Агент007 22____12_034.jpg
наседка Жаннет 22____12_030.jpg
гарпия Фаина 22____12_031.jpg
а папочек потом покажу, пусть хоть какая-то интрига останется :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как всегда у Польги - ОЧАРОВАШКИ будут :clap:

 

Без сомнения! Очень красивые мамочки и розовые детки тоже красотульки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, а мне наседка Жаннет больше всего понравилась, яркая и качественно светлокрылая! :clap:
И конечно же все остальные красавицы с очаровашками детками! :dribble::flowers1:
Оля, а почему такое имя интересное: клуша Агент007? :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, olga74, Lyudmila73, Вольная, chernish, Лилит, благодарю!!!! :flowers1:
БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташа, да, Жаннет 2ф ЗЛ красотка :) , и спокойная и уверенная в себе.
А Фаина не доверяет никому, вот и выступила ввиде гарпии :shok:
Агент007 немного бестолкова, поэтому клушей прозвана :pardon:, хотя возможно это она маскируется так, ведь имя надо оправдывать, вот и прикидывается. А так у неё на лапке колечко 007 :ok:

 

Детки ожидаются непредсказуемо-запланированно очень разношерстые разнопёрные разномастные. Пары подобраны с умыслом :shuffle: - там должны быть птенчики окрасом не только в мамочек. :dribble:
Так что ждём-с :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

Пары подобраны с умыслом - там должны быть птенчики окрасом не только в мамочек.

Как на меня, то краше подобных мамочек не бываааааааааааааааааает! :shuffle::flowers1::fly: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожааалуйста! Поставьте меня в очередь на Вашего радужного. Такого как Жаннет. На любого пола согласна. Хотя с девочками у меня перебор. Но если мальчика не получится, буду рада и девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга Как на меня, то краше подобных мамочек не бываааааааааааааааааает! :shuffle:
да нуууу, :nyam:
радужки - это что-то, хотя частенько "полурадужные" - то есть все в наборе, кроме опалиновости - мне даже больше нравятся своей четкой контрастностью светлого крыла и насыщенно-яркого корпуса, я их называю "Птицами в светлых смокингах"
Наташа. это твои же слова :)
Они все замечательные! Тем более, что от одних можно получить других, и этот процесс бесконечен :yahoo:

 

попугайкина мама, карашо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Ааааааааааааааааааааааа, ну если птиц в светлых смокингах, тогда ДА! :flowers1:

Они все замечательные! Тем более, что от одних можно получить других, и этот процесс бесконечен

Да, это действительно так, и это необыкновенно прекрасно! :fly::fly::fly: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина, например, в опалиновом смокинге с темными фалдами :grin: И тоже прекрасна!

 

Сегодня вожусь с такими чешатками: осветлённым и полноцветной.
_________________12.JPG_________________12__3_.JPG_________________12__1_.JPG
Это их родители: Яна и Жозеф
IMG_5610.JPG19___12_020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести из гнёзд (продолжение):
:wub:
Сегодня тискала эту троицу ребетят 27____12_033.jpg
неординарные детки получились - серые златолицые и коричные/серокрылые,
их родители: голубая серокрылая норм.рис. и светло-серый спенгл ЗЛ коричный,
Норка и Жаккард IMG_9719.JPG 5___12_________1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.