Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Ольга!!! С Праздником 8 Марта!!!!!

post-34791-1362811776_thumb.jpg

Изменено пользователем Цунами Голд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки :flowers1:
Поздравляю всех-всех с наступившей неделей МАСЛЕНИЦЫ!

 

Блин - символ солнца! ;)

_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!
А вот и иллюстрации:
нежность первых подснежников
12____13_006.jpg12____13_007.jpg12____13_015.jpg Яшма и Ульяна
Девочки помогают друг другу познать процесс ювенильной линьки :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, :flowers1:

 

Весеннее солнце подарит тепло!
тёплые лучики пробиваются :)
12____13_022.jpg12____13_026.jpg10____13________.jpg Баунти и Зарница
12____13______.jpg10____13_______.jpg10____13______________.jpg Зефир, Регент и Фетр Третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же красиво и нарядно смотрится златолицесть на нежнейшем фиолете и кобальте! И это ведь не краски, а сама природа расцвечивает эту красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистине радужные фотки-
post-28469-1363289404_thumb.jpgpost-28469-1363289413_thumb.jpg
Это ж надо было такое Природе выделить из простого зелененького попугайчика !:)
И правда- подснежники, или сон-трава :), или первоцвет :))post-28469-1363289623_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я давно ничего не вижу про дедушку нашего Демьяна? как он поживает?
К сожалению его нет больше с нами.... как и одной из его сестёр, Марьяны, которая переехала к новую семью. И только вторая его сестрёнка, Тутси, по-прежнему радует нас своим сиянием :)
Это ж надо было такое Природе выделить из простого зелененького попугайчика !:)
Да, я до сих пор тоже поражаюсь этому факту :clap: Просто волшебство какое-то :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимумом моих недавних относительно мечт был рецессивный пестрый зеленого ряда... а о разнообразии мутаций я и не слышала. сейчас временами смотрю на своих - и понимаю что покажи мне их лет 8 назад - я бы в них волнистиков просто не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и представить сложно, что люди, глядя на желтенького с красными глазками (т.е. лютино, как все теперь знают :P ), удивлённо переспрашивали - " А это точно попугайчик? Не канарейка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня так про радужного мальчика иногда спрашивают - это что, волнистик такой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня такой вопрос, Вашу девочку фио ЗЛ с каким окрасом лучше спаривать, чтобы приблизиться к радужным...

Lyudmila73, у неё колечко №98 ?
Её родители Агент007 и Фетр Первый, т.е. радужная мама передала ей ген чистокрылости, а основной окрас она унаследовала от отца. :)
Чтобы получить радужных деток достаточно найти - осветлённого опалинчика, или несущего ген опалин.
Или такого же чистокрылика. Или такого, как она сама, можно и голубого и кобальтового - опалина, носителя чистокрылости или осветлённости. :yesyes:
Людмила, :) получается вариантов немало. Есть ещё несколько, но с меньшим результатом выхода нужных птенчиков.

да, наше колечко 98....только вот до окраса отца нам, наверное, далеко...пока это серофиолетовый цвет корпуса, желтенькая мордашка, по корпусу желтизны почти нет..немного на хвостике...а папа - потрясный мужчинка...спасибо за совет...варианты есть...надо пробовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, чего нашлось! Есть же такие чудеса в природе!!!
_______________________________________________________________________50_____________________________________________________________________________________.jpg
В северо-западной части провинции Сычуань в Китае, в 50 км к северо-западу от столицы провинции Чэнду - в разнообразной лесной экосистеме появился заповедник Хуанлун, объявленный в 1992 году местом культурного наследия ЮНЕСКО.
Эта живописная местность усыпана красочными бассейнами известняковых образований, заснеженными горами, различными лесными экосистемами, а также водопадами и горячими источниками.
Водоросли и бактерии разрослись в этих прудах, что привело к столь разнообразным цветовым оттенкам оранжевого, желтого, зеленого и голубого. Также здесь находятся такие карстовые образования, как длинные известняковые массы и так называемые золотистые пляжи. По всей долине разбросаны многочисленные красочные пруды разных форм и размеров с золотистым оттенком, который блестит на солнце. Название долины Хуанлун переводится как «Долина Желтого Дракона»
Большая часть ландшафта в этой долине очень важна для тибетской религии, культуры и фольклора.
А у меня опять ассоциация с волнистыми радужного окраса :tease::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20____13_014.jpg Зарница, 3.5 мес
а вот ещё такой тоже похожжжж на «Желтого Дракона» :)
10____13_______.jpg Феникс, 10 мес.
10____13________________.jpg Феникс и Лазарь, 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

«Долина Желтого Дракона»
Аж мурашки побежали, красиво.
Зарница, 3.5 мес
Эта красавица в тон дракона :) Красотуличка золотая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, elenohka0@gmail.com, Соня Соната, Таня60, да-да... :flowers1:

 

Короче, вот такой цветовой гаммы волнистики существуют
xis2gp0bqym.jpg*XIs2gp0BqyM.jpg*Olun5aZTvKw.jpg
и даже почти такая есть SJsgLGb6_cs.jpg
а вот такую гамму остаётся только наворожить :crazy:TdIfHCLg4_E.jpg
:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Олечка, но ведь не только радужные бывают таких изумительных расцветок! Вот Ваша Фиалка как расцвела, мне кажется ей созвучны 3 и 4 фото.
post-39747-1364464998_thumb.jpg post-39747-1364465038_thumb.jpgpost-39747-1364465083_thumb.jpg
Фото сделано без вспышки, в дневное время. Какое море красок и оттенков! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, Танечка! Правильно пишете - море красок и оттенков :up: Может поэтому меня потянуло показать здесь именно морские пейзажи :) Не знаю. Может после зимы тепла захотелось :P
А волнистики действительно прекрасны во всей красе окрасов! Просто видимо последнее время повезло именно радужным :idontno: Я бы их назвала неоновыми - именно тех что златолицы и как бы светятся и горят. Это они :crazy: сказочно ассоциируются с 1м фото - окрас радужный ;) Да? Об этом и vita555? А 3 и 4 фото, верно, созвучны с фиолетовым златолицым. Если правильно поставить освещение и фон сделать тёмный - точно, попадёшь в гамму оттенков как на фото, и не отличишь. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Да, об этом, хотя- первая фотка несколькими постами выше- с попиками- смотрю и всплывает в памяти слово Аврора-смотрю потом на имя- Зарница :))( а может, Зарницу боковым зрением увидела и подумала по ассоциации( хотя- это не ассоциация, а название одного и того же :))- Аврора- Утрення заря :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, и опять в точку! У меня те же ассоциации :clap:

Горит фонариком! Излучает свет. Светится изнутри. Полыхает цветом. Лучится сиянием. Сверкает!
....не хватает эпитетов...
Почему их назвали Радужными? Они больше на Северное сияние (Aurora Borealis) похожи :) - игра ярких сполохов.

 

"Сапфирами лучатся васильки,
В оправе золотой ..."
Игорь Северянин

ещё - переливается всеми цветами радуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, :), че-т я поняла, что давно стихи не читала.. :) быт затягивает :)
..где, как не на форуме, и вспомнишь об этом :):flowers1:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, а есть раздел- Творчество- может, напишите свои стихи..Ну- или просто в темке своей :);)
Да, юность- время творчества и поисков чего-то.. :), становления личности :) Есть время и готовность изумляться чему-то, чистый лист. :wub: , хотя- вот попугаи- новый виток творчества :):up: , все ходит по спирали :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто с детства у человека ещё потенциал большой заложен, и многое наверно зависит не только от подаренного при рождении таланта, но и вовремя замеченного и развитого, направленного в правильное русло, так сказать. Юность пора выбора, эмоциональных переживаний и порой потрясений, зачастую с разочарованиями, рождающими неувереннось в себе... Думаю многие пытались выражать свои чувства рифмами, но мало у кого это получалось .... а развивать в себе не умели... Тут много зависит и от среды, в которой растёт личность :grin:
Очень уважаю проявления всякого рода творчества! Считаю что никогда не поздно пробовать себя в чём-то, ну или вспомнить когда-то отброшенное и забытое по ряду личных обстоятельств.
Вот, признаюсь, со стихами особо не дружила, но порой именно ими чужими словами хочется выразить свои мысли :P А последнее время просто кое-что само в руки идёт:
...будут мои зори красить поля, долины,
птицы с руки взвиваться крыльями в полнеба...
http://www.stihi.ru/2013/03/30/10895
я бы перефразировала - "крыльями цвета неба" :)
а вот и картинка нашлась k92dh6lVRFM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотя- вот попугаи - новый виток творчества :):up: , все ходит по спирали :)
:flowers1:

 

Вернёмся к нашим баранам... попугайнам :) а то что-то давно не показываю :pardon:

 

Вот такая спенглушка растёт 8____13_________.jpg*15____13_________.jpg*3___13_058.jpg Цокотуха, будет изумрудной :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять... :tease: - вся цветовая гамма :crazy: под любимых птичек

 

________________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, клевое окошко :) Обманка, а -создает ощущение пространства :)
А первое фото со спенглушкой- как расписная перепелочка :), ..а "монтана " напоминает орлов на монетах :), или купюрах, такой же филигранный рисунок :).. да и гамма похожа.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ажурная филигрань на крыльях Цокотухи меня и остановила от её продажи... Сижу вот теперь, наблюдаю и радуюсь :man_in_love:

 

И на этих любуюсь пока
3___13_____.jpg Заря 3___13_______.jpg Баунти 3___13______.jpg Зефир
3___13_________________.jpg Зефирчик и Шапокляк, он в неё влюбился :wub:
3___13_________________.jpg Лазарь и Зарница, уже парочка неразлей-вода - везде и всегда вместе
у Зарницы уже спинка с такими самоцветными вкраплениями, как в описании ниже - кусочек из рецензии на выставке акварельных работ (автора, к сожалению, не запомнила):
"... будоражащая интонация, что проявляется в пульсации цветовых пятен, будто вибрирующих мазков, "ткущих" фактуру поверхности....»

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевое окошко :) Обманка, а -создает ощущение пространства :)
Да, сама идея такого окна-обманки неплоха. Но, честно говоря, именно в этом интерьере я бы не стала применять такой приём - там уже есть замечательное окно-витрина от пола до потолка, и рядом это фото-имитация окна как то не по делу... Вита, согласитесь :) Я бы лучше подобрала вцвет штору лёгкую на всю высоту стены....

 

elenohka0@gmail.com, ага, Зефирчик такой сладенький :up:
Я его было пообещала уже, да с оказией проволочки ... а мне уже и не хочется расставаться с Зефирчиком... :wub: Придётся предложить вместо него кого-то другого :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился интрерьерчик, только бы диванчик с обманкой левее подвинуть :)
А рисунок на "окошке" можно было бы нарисовать с пейзажиком, тем, что в реальности за окном..только..украшенным чем-то классным ;)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сама идея такого окна-обманки неплоха. Но, честно говоря, именно в этом интерьере я бы не стала применять такой приём - там уже есть замечательное окно-витрина от пола до потолка, и рядом это фото-имитация окна как то не по делу... Вита, согласитесь :) Я бы лучше подобрала вцвет штору лёгкую на всю высоту стены....

 


Ну, по большому счету-да, тем более- переплетик обманки очень напоминает хрущевку :)), мою любимую :)), а штора..- ну так, что б не спорила с уже имеющейся маркизкой прозрачной. Я б вместо обманки попробовала какие-нить полки или нишки, может-длинную полку почти на всю стену..деревянную. А вообще- я от кантри больше тащусь :)( или- микс с кантри)
.. а еще, может, бредовая идея- если повесить таки длинную штору, а сбоку уже от нее- повторить переплет существующего окна на всю стену( или - большую часть стены)..типа- такое одно цельное окно, включающее и настоящее и обманку :).., эх- Остапа понесло :)
Кстати, Оля, Тебе ж знаком этот сайт? Мою любимый- на всяк. случай дам ссылочку
http://archibaseplanet.com/gdl Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, спасибо за ссылочку, пригодиЦЦа ;)

 

Вот этого спенгла чуть было дома не оставила :) Пока жаба отвлеклась, я его таки отдала :P В хорошие руки :ok: Буду теперь ждать его фото.
7___13_041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваш мальчишка! А радужку( девочку не как поймать в кадр не могу, ужасно вертлява). Обживаемся, имя еще не придумали, но он уже освоился).
post-24205-1365504738_thumb.jpgpost-24205-1365504764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.