Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Ух, девчонки, обязательно найдите возможность ещё раз выбраться к нам.
За последние годы всё так стремительно меняется, сама порой не узнаю знакомые места и районы - кругом новостройки.
Вот и за мой уютный милый микрорайончик Ульянку взялись... Стройку прямо под окнами устроили... Район реновации, первый в Питере... Слышу и наблюдаю процесс... Изменили уже напрочь вид из окна - повалили вязы и ясени, и аллею берёзовую уничтожили уже... Больше не услышу по весне, просыпаясь, пение соловьев... И закатов не увижу, там теперь небо перекрывает дом высотный... :(
А на прошлой неделе у нас "в парадном"- лестничные марши решили "пойти погулять"... фундамент моего дома не выдержал напора свай, и дом дал трещины... Конечно срочно сделали усиление... поставили маячки...
Живём дальше.
Хоть и понимаем, что наш дом-смертник по-любому, как впрочем и все соседние, но хотелось бы благополучно дождаться переезда в тот строящийся...

 

А про город мой есть тут тема занятная http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=809781 местами даже информативная :)

 

Ой,это у меня их братик, какая же красота,просто часами можно сидеть смотреть.
f00c6525.png
Лукошки Ваши будоражат сознание,такие краски,просто невероятные.
Дарья, Это ведь Куба, да? Он на фото уже перелинявший, или ещё до линьки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детки-деточки-детишки....
post-14381-1382348077_thumb.jpg и post-14381-1382348135_thumb.jpg*post-14381-1382348208_thumb.jpg
post-14381-1382348269_thumb.jpg*post-14381-1382348323_thumb.jpg*post-14381-1382348396_thumb.jpg
post-14381-1382348460_thumb.jpg*post-14381-1382348431_thumb.jpg и post-14381-1382348489_thumb.jpg

 

Родители первых двоих - Жимолость и Феникс post-14381-1382353562_thumb.jpg и post-14381-1382353607_thumb.jpg
Родители троих последних - СолнечнаяЛазурь и Регент post-14381-1382353657_thumb.jpg и post-14381-1382353743_thumb.jpg
все из полукровочек


ПОльга какие детки красивые прям как канфетки а родители еще лучше поздравляю вас :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- насчет времени поездок и сезонной привлекательности города, вот мнение мне понравилось:

 


А мне больше Питер зимой нравится =) Города надо смотреть во всей настоящей сути. Летом он фальшивит с приезжими. Сколько раз было - ждешь кого-нибудь в гости, к приезду гостя тучи расходятся, светит солнце, траляля, столица туризма)) отправишь на поезд гостя - и Питер становится самим собой.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=809052

 

ПОльга, дасс, насчет строек под окнами- нет слов, одни выражения :))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый, еще в начале процесса,больше двух недель назад,сейчас уже другой,
мама каждый раз когда ко мне приезжает одевает очки и бежит его смотреть -
меняется каждый день :dribble: .Это чудо просто.
Такой шилопопый - поймать очень сложно - ни секунды на месте,люблю таких живчиков.
Вот как смогла,поймала на телефон.post-32233-1382814426_thumb.jpg post-32233-1382814366_thumb.jpg
Линька еще пока в самом разгаре.

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про город мой есть тут тема занятная http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=809781 местами даже информативная :)

Тема точно занятная, но для меня многое было не совсем понятно,наверное, только жители Петербурга смогут понять все. Но благодаря этой темке я вырулила на книгу Ольги Лукас <Поребрик из бордюрного камня>, ой, давно я так не смеялась, вот это более доступно для меня. Зато теперь наш панельный многоквартирный московский дом, в котором слышен даже шепот соседей из других квартир, можно тоже смело назвать питерской Ротондой! ПОличка, надеюсь, что Ваша многоэтажка будет не панельной? А старый дом-смертник давно уже был построен, какая там слышимость, он, наверное, из кирпича? А правда, что выше Зимнего дворца нельзЯ строить, и сколько этажей тогда будет в новостройке?
Вот интересно, как же люди, живущие в четырех квартирах в доме с мистической парадной Ротондой, не боятся встретиться с Сатаной в двеннадцать часов ночи? Прочитала, что сны снятся жуткие петербуржцам, ой, я бы точно б не смогла бы спокойно спать со своей впечатлительностью! А Обводной канал, реально так угнетающе действует, что даже отличное настроение улетучивается? Мне кажется, что надо иметь очень крепкие нервы, чтоб не впасть в меланхолию от частых дождей, может я и ошибаюсь, но я б, наверное, от тоски по яркому солнышку померла. Хоть в Москве тоже не каждый день солнечно, но энергетика города более позитивная на мой взгляд. :) Но ведь нет худа без добра, мне кажется, что такая погода отличное средство для поддержания молодости кожи без всякой гиалуроновой кислоты, так ведь? :ok:
Наверное сам дождливый климат Петербурга работает лучше омолаживающих процедур. :up:

 

Начиталась о Петербурге и начал снится теперь. :) ПОличка, благодаря Вашей ссылке я теперь знаю что такое поребрик, Ротонда, шаверма :bestbook::book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, благодарю.

 

Dariar, ага, будет аквамариновым :nyam::man_in_love:

 

Ярый, не ст0ит верить всему написанному в подобных книжках :grin: Да, некоторая мистика присуща, есть даже такие тематические экскурсии для желающих пощекотать нервы.
http://vk.com/topic-26202919_26663654 Но, повторюсь, это скорее коммерческие приёмы...
Есть и http://vk.com/exsspb?w=page-23294824_43628841

 

По поводу дождливости - в этом сезоне я только один раз попала под ливень, и то по своей оплошности, зонт оставила, т.к. сияло солнце :P , когда я выходила из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - за окном штормит. В городе бесчинствует ураган, и неминуемо наводнение, если бы не дамба. :tease:
А дома - тропический райёк.

 

Правда, в пасмурную погоду не люблю фотографировать... но, для поднятия настроения, поползала немного в вольерках с объективом :)
28.10.13_089.jpg28.10.13_084.jpg28.10.13_085.jpg ещё вместе с папой
28.10.13_100.jpg28.10.13_133.jpg28.10.13_135.jpg уже сам-с-усам

 

По зелёненьким соскучилась уже :)
28.10.13______.jpg*28.10.13______2__1_.jpg Эрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Невероятно....,но какой шторм,ураган,когда дома такая красота,
Чудесные окрасы,райские птицы,волшебной красоты.
Не перестаю любоваться и восхищаться....этим творением,просто россыпь драгоценностей.
А мой меня покорил,нежнейшее создание,то ли еще будет когда он расцветет.
Ведь это именно он на фото(сам-с-усам)?Чудо,как хорош,а осанка,гордый птиц.
Спасибо Вам за него,да и за всю красоту которую Вы создаете. :flowers1: С уважением ,Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14381-1383074009_thumb.jpgpost-14381-1383073991_thumb.jpgpost-14381-1383074110_thumb.jpg ещё вместе с папой
post-14381-1383074133_thumb.jpgpost-14381-1383074157_thumb.jpgpost-14381-1383074204_thumb.jpg уже сам-с-усам

Я просто тихо офигеваю. Сын красотун, а папа еще более умопомрачительнее! :dribble: Дернул меня черт на сон грядущий зайти в темку, как пить дать - снова не усну. :dribble: это ж невыносимая красота, в прямом и переносном смысле. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Какая красотища у Вас !!!!!!! Какая Радуга !!!!Так глаз радует ) Насмотреться не могу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова Т.С, Татьяна, пусть освоится на новом месте, и показывайте нам его. :) Буду ждать.

 

Александрина, Ярый, :flowers1::flowers1:

 

Лаки-Лаки, мне теперь очевидно почему РАДУГУ так назвали - потому что глаз и сердце радуются, видя это явление природы :up: Так что РАДУЖНЫЕ - от слова РАДОСТЬ :wub:

 

Покажу немного златоличиков, они тоже все такие разные!!!! :nyam:
28.10.13_033.jpg*28.10.13_073.jpg*28.10.13_026.jpg
И этот фиолетик тоже златолицый , и в какого он перелиняет, только время покажет
28.10.13________.jpg Лаванда
её ст. сестра 28.10.13________.jpg Ежевика

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, ага, кстати, по- украински- "радуга"- "вэсэлка" :)), от слова" веселье" :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я реально, тихо офигеваю. :dribble: Наконец-то начала читать темку сначала, и узнала, что эта неописуемая красота создается вопреки, а не благодаря условиям. Вот уж точно: не место красит человека, а человек место. Я тут в инете посмотрела какие огромные помещения для разведения волнистых используют!, и закрытого типа и открытого уличного, и климат гораздо благоприятнее петербургского-северного! А что бы было, если бы ПОльге дать такие условия? ПОльга, Вы, точно, из тех людей, кто сказку делает былью. Как говаривает наша молодежь, респект Вам мой и уважуха! :flowers1: Про ураган, вобще молчу, а то, опять уйду в тему, <как ужасен климат Петербурга>! А мне снова по носу: да какой ураган, так легкий, теплый ветерок, ласкающий душу. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, точно-точно!
Ярый, благодарю за Ваши отзывы! :flowers1: Очень приятно.

 

На этом фото, мне видится наглядный пример - голубого, кобальтового и фиолетового - все оттенки синего ряда,
два златолицых и один белолицый.
3464729_m.jpg

6.11.13_070.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, я реально, тихо офигеваю. :dribble: . Я тут в инете посмотрела какие огромные помещения для разведения волнистых используют!, и закрытого типа и открытого уличного, и климат гораздо благоприятнее петербургского-северного! А что бы было, если бы ПОльге дать такие условия?!

Я задала вопрос, а теперь дам на него ответ. Эволюция волнистого попугайчика взлетела бы еще стремительнее: пришли бы малиновые, вишневые,алые, яркорозовые, бордовые и все оттенки оранжевого. И пусть никто меня даже не пытается в этом переубедить, что это невозможно. При таком прозорливом, гениальном!, творческом подходе, как у ПОльги это все возможно! :flowers1: Все видели как падает яблоко, но только гениальный Ньютон, глядя на падающее яблоко, открыл закон всемирного тяготения, только гении могут заметить то, что другим неподвластно и использовать это. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, :) Хотела вставить свои 5 копеек, но Вам столько похвальных постов написали:0..., иду тихонечко наслаждаться Вашими творениями. Полюбуюсь и настроение поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото, мне видится наглядный пример - голубого, кобальтового и фиолетового - все оттенки синего ряда,
два златолицых и один белолицый.
3464729_m.jpg

Как красочки в коробке с акварелью:), ленинградские краски, кстати, вне конкуренции уже многие годы. ." Нева" называются :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый, засмущали прям... :man_in_love:
elenohka0@gmail.com, рада, что могу и другим настроение поднять. :drinks: Значит не зря я тут... :yesyes:
vita555, и опять метко сказано! Помню, мы ими снабжали всех родственников из других городов, у кого дети в художках учились. Когда появились импортные краски акварельные в малюсеньких тюбиках, я ими тоже побаловалась, но наши питерские всё-равно лучше :up:

 

Очень звонкая!!!
Горит фонариком! Излучает свет. Светится изнутри. Полыхает цветом. Лучится сиянием. Сверкает!
....не хватает эпитетов...
Почему их назвали Радужными? Они больше на Северное сияние (Aurora Borealis) похожи :) - игра ярких сполохов.

 

"Сапфирами лучатся васильки, В оправе золотой ..." Игорь Северянин

Нашлись иллюстрации к этим словам
__________________.jpg*__________________.jpg*________________.jpg Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

Нашлись иллюстрации к этим словам

У меня аж мурашки по коже. Такая демоническая красота... Это явление можно у Вас увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Девушки я в шоке.

 

От Питера к финляндии всего-ничего....Значит бегаете смотреть:)

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото, мне видится наглядный пример - голубого, кобальтового и фиолетового - все оттенки синего ряда,
два златолицых и один белолицый.
3464729_m.jpg

ПОльга какая красивая радуга в вашем вольере, вы большая молодец :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярый, засмущали прям... :man_in_love:

Обещаю включить сдержанность, :angel: хотя это трудно при такой несдержанной красоте. :wub: Но буду очень стараться, обещаю. Изменено пользователем Ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, че-то мне эти импортные краски какими-то химическими казались, а вот ленинградские- нам даже рассказывали- какая из чего сделана- какие можно в рот брать, а какие- вредные :)) Охристые -из земли, собственно ,сделаны - не страшно слизнуть, а синие, сине-зеленые, лимонно- желтый- не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, не, в городе вообще сложно увидеть даже звёзды... А чуть севернее, км на 300-500, да - бывает видно, говорят...
Это одно из моих, ещё неосуществлённых желаний - увидеть Северное сияние :) Пока как-то не совпадало.
несса, :flowers1:
Ярый, :)
vita555, ох, не знаю, из чего эти красочки теперь делают...

 

Растут новые "красочки" 8.11.13_031.jpg*8.11.13_027.jpg все спенглики, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга,
Эти мальки Смотрятся как вышивка гладью,

А у меня социируется с картиной нарисованная масленными красками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растут новые "красочки" post-14381-1383939531_thumb.jpg*post-14381-1383939581_thumb.jpg все спенглики, похоже


Я обещала быть посдержаннее, поэтому скажу так: растут новые искусители. :man_in_love: Изменено пользователем Ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга.

 

Олечка,Ваш питомец Мираж ,уже полность освоился в новом доме.

 

post-39605-1384169915_thumb.jpg post-39605-1384170019_thumb.jpg post-39605-1384170277_thumb.jpg

 

И уже нашел себе друзей.

Очень любопытный и смелый,а не только красивый.

 

post-39605-1384170746_thumb.jpg post-39605-1384170347_thumb.jpg

 

С уважением ,Татьяна.

Изменено пользователем Чурикова Т.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мальки Смотрятся как вышивка гладью
Ага, есть такое ощущение :nyam: - шелковые головушки!!!
В своё время, когда интернета не было, успевала гораздо больше...
Было у меня увлечение вышивкой - художественная гладь шелком по шелку с элементами росписи по ткани
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=462290
Тоже вдохновлялась китайскими и японскими мастерами. А у этих волнистиков пёрышки такие же переливающиеся и сочно-яркие!!! :up:
Прям руки чешутся опять взяться за иголочку, ведь есть ещё запасы китайского шелка - отвалиться от компьютера только надо...
Вот уже почти год пролетел, а я ведь так нового ничего и не создала...
... нарисованная масленными красками
и живопись чтойто я позабросила.... у меня последнее время палитра в вольере обитает, ею и пользуюсь.

 

Ну, правда я теперь кое-что повязываю, для близких на подарки :)

 

Олечка,Ваш питомец Мираж ,уже полность освоился в новом доме.
И уже нашел себе друзей.
Очень любопытный и смелый,а не только красивый.
Танечка, замечательно! Он вероятно пока скромняжничает :grin: в силу возраста и положения новичка в стае? А стайка молодец, приняла малышика, как своего. Имя красивое Вы ему дали! Нравится мне.

 

Второе лукошко красивее, там какие-то необычные цвета или цветки...попугайской жизни. :)
Цветки ещё немного подраспустились
3515484_m.jpg
уже и окрас можно угадать, и пол предположить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они всёж желтолицые, это так лукошко отсвечивает наверно.
Не скажу пока - мать то ли голубая с фио, то ли кобальт, отец св.зел спенгл опалин, и дети такие же.

 

Эта неделя у нас под знаком СМОРОДИНЫ
привезла веточек смородиновых кустов на погрызушки
запах стоит в птичнике наивкуснейший!
11.11.13___________.jpg11.11.13________.jpg11.11.13________.jpg
11.11.13_036.jpg11.11.13_040.jpg11.11.13_034.jpg
11.11.13_043.jpg11.11.13_048.jpg11.11.13_055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво как! И у меня под этим знаком, я тоже с дачи веточки привезла. Запах!!! Они их до белизны обгладывают. :nyam: Естественные, так сказать, ароматизаторы. Оля, а у Вас птички этот хлоро...забыла , как цветок называется, не съедают. Так красиво они смотрятся, надо тоже к птичкам поближе принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Аха, оставляют только обглоданные скелетики веточек.
Хлорофитум (лат. Chlorophytum) раскинул свои усы в воздухе, и вроде недосягаем, но попуганцы как-то иногда умудряются до него дотянуться - то ли силой взгляда притягивают лакомый отросточек, то ли лапой между прутьями решетки выхватывают, то ли специально крыльями раскачивают поближе к себе... :tease: В общем, не видела... но иногда нахожу перекушенный побег с погрызанной деткой уса. Ну и пусть, хлорофитум можно лопать, в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта неделя у нас под знаком СМОРОДИНЫ
привезла веточек смородиновых кустов на погрызушки
запах стоит в птичнике наивкуснейший!

Смородиновое наслаждение в райском уголке - и пусть пока весь МИР подождет. :)

 

... а волшебства продолжаются... :man_in_love: пока МИР ни о чем таком даже не подозревал. То ли еще будет?! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярый, и это точно :ok:

 

Уговорила таки я парочку чехов "преклонного возраста" на деток, мамочке уже около 5 лет, самец на год помоложе. Им их правда выкармливать помогают волнушки.
Вот такой вот чехо-хвостик подрастает - фиолетовый ЖЛ спенгл опалин.
Он реально цветом как кисть сирени :wub:
21.11.13_011.jpg*21.11.13_016.jpg Нептун
Говорят, поздние дети талантливые рождаются :)
Посмотрим. Вот и проверим :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: Что-то будет - кто-то будет..... :nyam:
Заглянула в святая святых: именно там волшебным образом и происходят все чудеса ;)
Не часто это делаю, тем более с фотиком туда не лезу...

 

Подсмотрела момент как родители колдуют над детками :man_in_love:26.11.13_015.jpg
А здесь - вот так кавалер готов встать на защиту своей дамы сердца 26.11.13_052.jpg
А это - марафет наводят красавицы, и посплетничать при этом не забывают 24.11.13_062.jpg
а кто-то ещё в очереди стоит 8.11.13_043.jpg
кто-то уже в танце кружит 24.11.13_082.jpg24.11.13_081.jpg
у кого-то занятия в зале аэробики 26.11.13_117.jpg26.11.13_091.jpg
а кое-кто в Свет выходить только начинает 26.11.13_086.jpg*23.11.13_068.jpg*23.11.13_053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо и красиво у вас там дома.
Все такие симпатичные. :dribble:
А вот на последней фотографии, самчик -красавчик, он какой, радужный?

 


нее, он осветлённый ЖЛ.

Спасибо за ответ, очень понравился малыш, теперь и о таком мечтать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, нее, он осветлённый ЖЛ. Из оперённых только один пока радужный, неопределившийся полукровочка (на фото слева, младший из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах стоит в птичнике наивкуснейший!

Ну не знаю, я когда своим таскаю с огорода как то другие ассоциации со смородиной. у каждого свои впечатления. Вот березу когда разгрызают люблю, а смородину из-за полезности подсовываю, ягоды не едят, так хоть ветками возьмут чего-то там полезного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, в танце- просто уникальные кадры !!:)

 

:), аэробика- тоже, прикольно, особенно, если представить себе - головку налево , головку- направо, крылышко выытянули !!..и- под музыку, и в- темпе, и опять повторили !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.