Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Аха, тут можно было анимашку сделать :)
А про крылышки, отдельная песня - всегда очень радуюсь, когда они не ленятся ими воспользоваться, а то ведь есть и такие. что предпочитают больше карабкаться или бегать, тогда хочется их расшевелить и погонять :dog:
Ведь это ж ДАР БОЖИЙ - способность летать - они ж ангелы земные, посланники, связующее звено между небом и нами :wub::angel:
О, выдала...
А ещё, ликую, если удачно удаётся поймать момент попугайчика в полёте - этож восторг, какие пируэты выделывают крылышки - завораживающая динамика хореографии танца просто какая-то...
И вот такие фото ещё получаются - прозрачные нематериальные 17___13___________________.jpg*27___13_025.jpg
со вспышкой такого не увидишь 22___11_026.jpg*4.12.11_013.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Первые два- напоминают духов :)), последний- коршун прямо ! А третий- порождает желание посмотреть полет в замедленной сьемке :)

 

Кстати, те, что в танце кружат :), это ж один и тот же? Оль, Ты его что, с разных точек одновременно снимала ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Точно - сама удивилась, как так получилось - будто сразу две проекции одной птички :grin: Вита, ну ты прям моими мыслями, как всегда...
Или, и правда, как фигурка какая...

 

вдогонку: ... ещё фрагментик выхваченный - всполох ... 29.11.13_110.jpg :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Точно - сама удивилась, как так получилось - будто сразу две проекции одной птички :grin: Вита, ну ты прям моими мыслями, как всегда...

Ну что тут скажешь- коллега, одним словом :)) ;) , и только мы знаем, что это значит :)) :P .... :beee:

 


вдогонку: ... ещё фрагментик выхваченный - всполох ...

Живой поток золотого света.. вспомнился Зевс, проникший сквозь решетку окна к Данае :)) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14381-1385649115_thumb.jpg

 


вот сколько я не пробовала, ну ни разу у меня такого ракурса не получилось :bang: класс! обожаю такие кадры :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!! На разноцветных колибри похожи. Вот такие, наверное, и есть райские птички. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, :clap: вот и имЯчко ребёнку будет, если дома останется...

 

mam_ba, Юля, :flowers1: мамбошечка, это дело наживное - и у тебя получатся подобные кадры, тем более твоим то аппаратом, и с твоим умением добиваться желаемого :yesyes:

 

Таня60, да-да, колибри... а ещё мне всегда очень нравились своим разноцветьем ткачиковые и вьюрковые :nyam: Но как-то судьба остановила мой выбор на самых мелких попугайчиках...
Вот с ними уже 20 лет и вожусь непрерывно. Юбилей в этом году, так сказать. :grin:
А начиналось всё немного раньше с самой обыкновенной зелёной опалинки Чики, жившей со мной ещё когда я в школе училась.
А родоначальницей этой 20ти-летней эпопеи стала обычная голубая желтолицая нормальная Тирли.
Вот.
:sp: К слову сказать, у меня в стайке всегда присутствует такая Чика - сейчас это ЧикаПятая - как талисман :wub:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ними уже 20 лет и вожусь непрерывно. Юбилей в этом году, так сказать.

:clap: Оля поздравляю Вас с юбилеем!!!! :flowers1:
Как здорово, что столько лет, Вы дарите людям и себе- красоту и счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, у меня в стайке всегда присутствует такая Чика - сейчас это ЧикаПятая

Эти Чикиты, как талисман-ладанка , или связь -ниточка в детство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я задумалась о географии своих волнистиков, разлетевшихся по Свету
Действительно, это и под Питером - и Луга, и Усть-Луга, и Мга, и Приозерск, и Кингисепп, и Выборг, и Приморск,
и Петергоф, и Павловск, и Царское Село, и Красное Село, и Гатчина,
и Петрозаводск, и Пудож, и Североморск, и Мурманск,
и Нижний Новгород, и Псков, и Великий Новгород, и Владимир, и Ярославль, и Вятка, и Малая Вишера,
и Кисловодск, и Пятигорск, и Ростов-на-Дону,
и Курск, и Тула, и Воронеж, и Самара,
и Екатеринбург, и Сургут,
и Минск, в два флажка, и в Белорусси где-то ещё,
и Харьков ....
и Москва, и Подмосковье,
пожалуй - это целая страна, и можно поподробнее рассмотреть флажки на карте подмосковья и добавить сразу два флажка на - Подольск,
и также вспомним - Химки, Ногинск, Можайск, Пушкино, Сергиев Посад, Дмитров, Долгопрудный, Реутов.
Прошу прощения, если кого забыла... напомните, добавим...
:huh1: и добавился Кронштадт и Светогорск

 

лариса77, :flowers1: Благодарю!
elenohka0@gmail.com, да-да, наверно так и есть - Чикиты талисман-ладанка и связь-ниточка от начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном маленькой комнатки-мастерской живет Петербург со своим, не райским! Осенне-зимним климатом, за окном давно уже нет ласкового теплого мая, а в самой комнатке волшебной всегда царит весна-лето с райским климатом, и потому там, как в песне и даже пень в весенний день березкой тоже стать желает. Хотя нет, никакая песня точно описать жизнь волшебников не может. Пожилая пара птичек никакой не пень, и пара не мечтает, а есть и остается, не взирая на свой возраст, молодой и потому продолжает радоваться жизни и влюбляться по-молодому. Вот и рождается майская кисть сирени вопреки всем законам геронтологии и времени года.
А как прекрасны родители со своими новорожденными в гнездышке. Тут, с незатейливым окрасом некоторые попугайчики считают, что не царское это дело яйца высиживать, да время и силы тратить на вечно голодных малышей, а тут птички райские так трогательно выхаживают свое потомство, не боясь растерять своей сказочной, фантастичной красоты. Папочка-красавец так умело и заботливо помогает своей красавице-жене!, что Мадонна с младенцем в сравнение с ним, просто отдыхает! Бог мой, кто из нас не мечтал о таком муже? :huh1:
В очереди сидят студенты- птахи, жаждущие сдать экзамены по волшебству и магии своей самой главной и обожаемой волшебнице ПОльге, а две студентки не теряют время даром, сплетничают о веяниях моды на будущий сезон, какой цвет, фасончик будет самым актуальным. И понятно, что цвета и фасоны со временем меняются, а моду на занятия спортом никто не отменял, потому самые продвинутые со спортом не расстаются.
Ну, а про завораживающие танцы крылатых шаманов, тут уже столько точных слов до меня написали, что мне лучше уже не придумать.
И дай Бог, чтобы маленькие волшебники-школяры начальных классов волшебной Академии магии и чародейства, только что вышедшие в Свет попали в семьи с благоприятными условиями для развития всех их волшебных талантов, ведь они из семьи Потатуйчиков, а значит очень щедро одарены многими способностями. :man_in_love::wub::clap:

Изменено пользователем Ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap:
Ярый, Мария, Вы меня в очередной раз воодушевляете!!! :up:
Вот как прочла этот Ваш пост-рассказик, так и хожу весь день в отличном настроении. :drinks: Благодарю!!!
И ничего ст0ящего не могу придумать в ответ... :shuffle:
В мыслях только - оформить текст и фото в очередной комикс, как тут у нас уже как-то получалось в совместном творческом порыве в теме Волнисто-фото-комиксы и конкурс.
:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОличка, так ведь это здорово!, что весь день в хорошем настроении и с воодушевлением! :clap:, ведь Вы этого достойны! :flowers1:
А ничего стОящего придумывать в ответ и не надо. Самое ужасное, знаю по-себе, это вынужденно писать сочинение на заданную тему!,и чувствовать себя вынужденно что-то кому-то должным. Так, что все нормально и не переживайте! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, :flowers1: Меня тоже порой к некоторым людям переполняют желания сделать что-нибудь приятное, и тогда делаю :) , без лишних слов... что можно оправдать моим косноязычием...
А когда у человека есть талант к чему-нибудь, всегда хочется создать благоприятные условия для проявления этого дара. Всегда прошу - не стесняйтесь, выплёскивайте - пишите, творите, пойте, танцуйте, рисуйте, лепите, и пр.пр.пр. Ведь по-настоящему одарённых людей не так уж и много... Больше нахальных :) , их то чаще всего и встречаешь...

 

Рина, заглянула к Вам в темку - да, зд0рово! вот и Вы "заболели" попугайками :grin: Поздравляю.
С прибавлением. Малыш от Венты чудесен! Мы тут с ней (Наташей) недавно по поводу этих птенчиков пошутили - они приходятся мне одновременно и внучиками и правнучками :yesyes:
Боже, какая я уже древняя :tease:

 

Сегодняшняя ревизия в гнёздах выявила:
всех тварей по паре :friends:
6.12.13_050.jpg*6.12.13_057.jpg зима
6.12.13_047.jpg*6.12.13_045.jpg*6.12.13_040.jpg лето
6.12.13_025.jpg*6.12.13_034.jpg*6.12.13_035.jpg весна
:wacko: или это просто в глазах уже двоится?
:sp: а осень - возможно в младших неоперёнышах спит, дожидается своего выхода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех тварей по паре
кто-то включил режим "дубль":))

 

Покажу новую поросль Потатуйчиков.
Девица-красавица, пока безымянная:)

post-5447-1386442918_thumb.jpg

post-5447-1386442935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то включил режим "дубль":))
:crazy: аха, или решили, что пора удваивать производительность...

 

Покажу новую поросль Потатуйчиков. Девица-красавица, пока безымянная
Наташ, не тороплюсь спрашивать... Именем уже нарекли красавицу? А то может крестницей будет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Фото интересные получились, столько близнецов:). Мне очень понравились зеленые , сидят по взрослому, а 3 фото словно открытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-14381-1386439302_thumb.jpg*post-14381-1386439338_thumb.jpg зима
post-14381-1386439384_thumb.jpg*post-14381-1386439426_thumb.jpg*post-14381-1386439545_thumb.jpg лето
post-14381-1386439568_thumb.jpg*post-14381-1386439608_thumb.jpg*post-14381-1386439658_thumb.jpg весна


НОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2014 ГОД.
В соответствии с введением нового календаря, песню <Вечная весна> на слова Игоря Шеферана необходимо откорректировать!, дабы не вводить народ в заблуждение, и петь теперь так:
Для тех, кто будит утро голосами,
Кто видит мир влюбленными глазами...
ДВА месяца - лето
ДВА месяца - осень,
ДВА месяца - зима
И вечная весна!!! Изменено пользователем Ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up:

 

У меня сейчас пожалуй всё по сезону -
много осветлённых голубых искрящихся снежинок, и парочка ёлочек...
как дань традиции,
в преддверии Года Лошади

 

Текст песни «Три белых коня»
из фильма "Чародеи"

 

Музыка: Крылатов Е.
Слова: Дербенёв Л.

 

Остыли реки, и земля остыла,
И чуть нахохлились дома.
Это в городе тепло и сыро,
Это в городе тепло и сыро,
А за городом зима, зима, зима.

 

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

 

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

 

Зима раскрыла снежные объятья,
И до весны всё дремлет тут,
Только ёлки в треугольных платьях,
Только ёлки в треугольных платьях
Мне навстречу всё бегут, бегут, бегут.

 

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

 

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

 

Остыли реки, и земля остыла,
Но я мороза не боюсь,
Это в городе мне грустно было,
Это в городе мне грустно было,
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь.

 

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

 

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

 

«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

 

:wacko: Как видим, в тексте тоже всё повторяется дважды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, без лишних слов... что можно оправдать моим косноязычием...

ПОличка, не смогла ответить сразу, потому что мысли нахлынули от таких слов! Надо было успокоиться.
Ну, почему, действительно, талантливые! достойные люди съедают себя жестокой самокритикой! :bang: Если у Вас косноязычие, тогда я Папа Римский!
Бездарность же во все времена всегда была вполне собой довольна, агрессивна и потому всегда перла без тормозов! Но бездарным не дано потрясать воображения людей в хорошем смысле слова, а Вам, при всей своей рефлексии и самоедстве! Удается легко!!! :flowers1::clap:

 

И если рефлексия и легкая самоирония конструктивны!, на мой взгляд, то самоедство разрушительно для здоровья . :( А нам этого здоровья мнооого надо - семейка Потатуйчиков ведь большая-пребольшая и в творчестве еще не все дела сделаны. Поэтому самоедство отправляем в помойку и с радостью и вдохновением летящей походкой по жизни дальше мимо хамов и наглых бездарей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конструктивной самоиронией по жизни! - вот лозунг последних лет :grin: , без него никак :taunt:

 

А вот и иллюстрации к вышеприведённым строчкам зимней песенки:
кружащие снежинки в хороводе вокруг ёлочки
(это у меня сейчас такую картинку можно наблюдать в ясельной группе)

9.12.13_028.jpg

9.12.13_032.jpg

9.12.13_036.jpg

9.12.13_050.jpg

9.12.13_056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, это у них как конфеты и печенье на детском утреннике :)

 

elenohka0@gmail.com, по зелёненьким видать глаз соскучился, очень они радуют тоже, :nyam: особенно теперь, когда за окном всё белым-бело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именем уже нарекли красавицу? А то может крестницей будет?

Пока она нам не представилась никак. Так что можно предлагать варианты:)

 

Лара

Красиво, но хочется что-то зимнее, что ли... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездою Севера явись! - Аврора - :) по-моему подходящее имя для Их Сиятельств, :grin: тем более с таким местом рождения (Пушкинское Царское Село)

 

Я тут свою новенькую именно так уже назвала...
правда она другого окраса, но после линьки точно вспыхнет сиянием северным, да с переливами :up:
9.12.13_125.jpg*9.12.13_040.jpg Аврора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездою Севера явись! - Аврора

Оль, ну вот мыслим мы одинаково, ей-богу! :friends: Именно Аврора все время просилось, но... была у меня уже птичка с таким именем, да и у тебя, вот, есть теперь...
Но быть посему - Звезда Севера! :yesyes:
Ох, люблю я длинные красивые имена со смыслом! У меня и собаки все с такими именами: пудель - Лапочка Дочка, овчарок в питомнике называла Песня Победы, Офицерская Честь, Раскат Грома, Огненная Леди, Ночная Охота, Национальная Безопасность и т.д.... Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...после линьки точно вспыхнет сиянием северным, да с переливами :up:
post-14381-1386843349_thumb.jpg

ПОльга какая кукалка красивая и яркая как радуга :dribble::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, :yesyes: Ну всё, теперь фоточки-весточки буду ждать от внучечки-крестницы :shuffle: Наташ, а может тебе свою тему уже пора открыть? Это не к тому..., мне всегда приятно тебя видеть и слышать и тут и живьём, тем более тебе и рассказать есть о чём, и показать есть кого.

 

rinamay, несса, ну да, а я ж её чуть было не упустила... Есть у меня такая мягкость в характере - могу уступить, поддаться на просьбы, или впридачу что-нибудь отдать... А тут, уже было договорились о её переезде, но в последний момент пришло твёрдое решение - оставить её дома :) Пусть будет. Она ещё проявится предсказуемой "нежностью последождя".

 

Подрастающих вчера тискала.
Вот, как обещала, девочка и мальчик старшенькие радужки златолицые.
12.12.13_009.jpg*12.12.13_008.jpg
Младших ещё смотреть не интересно, ёжики они.
Среди них растёт вот такой чешик 12.12.13_016.jpg Маркиза де Помпадур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какая Аврора нежная красавица! Очень интересно в какую же яркую бабочку превратится эта красивейшая куколка? Радужки, как всегда, вне конкуренции! Чешарик какой красивый, как я люблю такой окрас!!!
Вот сейчас сижу я и думаю, что-то давно я у Вас, Оленька, никого не клянчила! :shuffle: Надо как-то конкретизировать свою мечту и начинать подкрадываться к Вам издалека. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,отдавать ее не надо, и вообще заводчискую жабу надо прикармливать иногда :) иначе ,зачем все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчискую жабу надо прикармливать иногда иначе ,зачем все....

Да эта жаба она ненасытная же просто!!! :crazy: Убить легче, чем прокормить! :hunter1: Я и овчарками-то бросила заниматься из-за того, что четко поняла: если хочешь преуспеть в разведении, надо ВСЕ ХОРОШЕЕ ОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ! А куда я буду себе овчарок в хрущобе оставлять?.. :wacko:
Да и попугаев, я смотрю, мы все больше друг дружке продаем :friends: "Пиплу" надо что попроще и подешевле - "нам бы мальчика зеленого, они разговаривают лучше всех"...
Наташ, а может тебе свою тему уже пора открыть?

да вот, думала, конечно, просто не могу решить в каком разделе :pardon: И про корелл есть что рассказать и про волнушек... Ну, про певчих в темке как раз я есть :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! :clap: Себе любимой!! Вот поэтому в птичках заводчиком быть благодарнее :) ну,а то что обычный человек экономит...на то он и обычный. Вчера,выяснилось,получила в помете мали 2х! щенков с реакциями о которых мечтала.....!!!!я вам скажу, ОЩУЩЕНИЯ!! :yahoo: Ради этого наверное все и затевается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,выяснилось,получила в помете мали 2х! щенков с реакциями о которых мечтала.....!!!!

Ух, поздравляю!!! :flowers1::yesyes::yahoo::yahoo:
Немножко зная малина, предполагаю, что эти реакции - это умение преодолевать звуковой барьер? ;) Или я отстала от жизни, и вы уже стремитесь перемещаться со скоростью света??? :pilot2:
:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу я и думаю, что-то давно я у Вас, Оленька, никого не клянчила! :shuffle: Надо как-то конкретизировать свою мечту и начинать подкрадываться к Вам издалека.
:grin: У меня тоже пока всё в стадии определения неопределённости... Но правильно, что напоминаетесь :sclerosis: Говорят, достаточно уже просто лежать по направлению к мечте ;)

Да! :clap: Себе любимой!! Вот поэтому в птичках заводчиком быть благодарнее :)
...получила в помете ... о которых мечтала.....!!!!я вам скажу, ОЩУЩЕНИЯ!! :yahoo: Ради этого наверное все и затевается....
:clap::flowers1: Да-да-да, без этих ощущений уже и жизнь не така :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, я тоже начинаю "лежать по направлению к мечте" ;)
Думаю, что рано или поздно она осуществится! У меня уже так было с ВВП. Долго мечтала и получила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, :) - лёжа тоже хорошо работается, особенно деятелям умственного труда ;) - лучше концентрируется мысль :yesyes:

 

Чуть ещё подросли младшенькие из радужного гнезда

 

мальчик 15.12.13_069.jpg*15.12.13_071.jpg

 

девочка 15.12.13_050.jpg Юдифь

 

и кажется кто-то таки опять пойдёт на прикорм заводческой царевны-жабки :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, :flowers1: благодарю!

 

Уффф, скоро уж и эти конфетки подрастут :)

 

3794810_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.