Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

:grin: хоть я и люблю паровать спенглов с радужными, но тут действительно из разных гнёзд - радужки от полукровочки, и фиолетовые чешатки спенглики.
Меня просто сочетания этих окрасов вместе приводят в восторг!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77 :flowers1:
rinamay, Рина, как-то так получается, что все фиолетики радужные дома оседают :shuffle: - кто до послелиньки, а кто и насовсем. Может чуть погодя и буду их пропалывать прореживать...
А пока вот такие фиолетовые чешики подрастают - спенглы и желтолицая опалинка, носители осветлённости.
25.12.13_035.jpg*25.12.13_039.jpg*25.12.13_040.jpg
25.12.13_048.jpg*25.12.13_059.jpg*25.12.13_064.jpg
В новых гнёздах вижу - будут и радужные птенчики тоже... (их рано ещё показывать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, :flowers1:

 

А детки, между тем, растут...
младшенькие из радужного гнезда, мальчик и девочка

 

28.12.13_107.jpg*28.12.13_130.jpg*28.12.13_123.jpg

 

28.12.13_134.jpg*28.12.13_142.jpg Юдифь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше 5ти кило.... не больше сотни, вместе с птенцами и старичками-пенсионерами :) Не позволяю количеству зашкаливать сверх этой черты :crazy:
И все они разных окрасов, нет повторяющихся из тех что оставлены в коллекции

 

А такие птенчики подрастают ещё в двух гнёздах 28.12.13_146.jpg и 28.12.13_164.jpg*28.12.13_169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотули какие, как интересно в куче их рассматривать, так и хочется руки туда запустить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, это да! Для меня сотни сеянцев глоксиний тоже кажется нормально. :)

 


Вот бы сотню радужных. :dribble:

Эх, мне хотя бы парочку! :)

 

rinamay, у Вас их сколько? Четыре?;) Какое количество планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хе-хе, я порой тоже представляю себе всех вместе тех радужных птенчиков, что вылупились в гнёздах у моих потатуйчиков, а их уже было под сотню, без десятка - и желтолицых, и златолицых, и однофакторных, и двухфакторных, и голубых, и кобальтовых, и фиолетовых....
И если бы всех их оставляла у себя - была б впечатляющая картинка, несомненно :yesyes:
Но очень многие из них уже давно живут по другим адресам :ok:
и уже второй/третьей/четвёртой пульсирующей волной разбегаются по радиусу, радиальной радугой, охватывая всё шире и шире... То тут, то там вспыхивая новенькими искорками :yahoo: , привлекая всё большее внимание... вовлекая всё большее число почитателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Олечка, точно. Вот и в Москве Ваши искорки превратились вот в такие салюты: post-39747-1388343426_thumb.jpgpost-39747-1388343464_thumb.jpg И всё это благодаря тому, что Вы не копите эту красоту в своих закромах, а щедро делитесь с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, вот о родителях было


ПОльга,да-да, Олечка, я тоже думаю, что это переезд и жара. Сейчас они поселились на постоянном месте, в отдельном доме, начнем все сначала: усиленное питание и покой. Надеюсь, что теперь все получится. :ok: Ну, как у таких красавцев не может получиться! Прямо инь-янь какой-то :)IMG_0085.JPG
Они долго никак не могли решиться на такой ответственный шаг... А под конец лета, всёж собрались и выдали... россыпью :)

 


А такие птенчики подрастают ещё в двух гнёздах 28.12.13_146.jpg и 28.12.13_164.jpg

Да, похоже 2фЗл кобальтовые радужки - во втором гнезде. А в первом - полукровочка спенгл-опалин златолицый -"околорадужный" :)

 

Таня60, Танечка, так и делиться тоже ж приятно :pardon:, особенно если это радость доставляет ещё кому-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, mam_ba, Ярый, Nelli35, благодарю!!!!
и Всех-всех-всех с Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фианка, mam_ba, Ярый, Nelli35, благодарю!!!!
и Всех-всех-всех с Новым годом!!!

ПОльга С Наступившим Новым годом, желаю счастья здоровья и хорошего настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, Таня60, Александрина, Соната, Фианка, vita555, Спасибо, девчоночки, хорошие мои!!!!! И вас всех с праздниками!!!! И Вам самые наилучшие пожелания в этом году!!!
Вернулась только что из Карелии... от заказчика по работе, отмотала 620 км...
теперь и продолжить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, вот на этом красном коне съездила?:)) Может я и ошибаюсь , но Карелия напомнила Лапландию, Снежную Королеву, Кая и Герду.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не, лошадка у меня иной масти.... Правда вернулись мы, что называется, "танки грязи не боятся"... Под слоем грязи и цвет сложно угадать :) В этом году совсем нет снега... И туман утром такой, мелкодисперсная взвесь в воздухе...
А обычно там всегда снежные завалы, по пояс и выше. 12___10_027.jpg
IMG_4828.JPG IMG_4724.JPG
Край действительно сказочный. Называется Лахденпохский район. Местные зовут Ландоха.
На дорогу глухари выходят - однажды зимой видели, нисколько не испугался остановившуюся машину, разглядывал и вышедших нас, а потом важно уступил дорогу, и мы поехали дальше.
____08_138.jpg
Как-то в сумерках, заяц выбежал на дорогу и классически побежал перед машиной, пришлось выключить фары, только тогда он сиганул в кусты.
Частенько лисы выбегают из леса и трусцой по обочине, видимо в поисках съестного.
А когда стояли в очереди на границе с Финляндией, в июне, вышла лиса, явно кормящая, подошла прямо к людям, ей все отдали свои бутерброды, она стряхнула булку, напихала полную пасть колбасы и сыра, и ушла к детям. Отработанный приёмчик видимо у неё :)
Да, Карелия напомнинает Лапландию, только бегают не северные олени, а лоси. Тоже как-то видели, как лось выскочил прямо перед машинами, но к счастью успел проскочить и перебежать благополучно.
Следы невидимых зверей 28____09_075.jpg23____06_036.jpg23____06_037.jpg
Я не рыбак, мне дали попробовать 28____09_090.jpg это в марте, уже солнышко пригревало
а это рыбаки 28____09_091.jpg толщина льда 70 см
и это рыбак ____07_084.jpg и это IMG_0451_____.jpg - бабушка-рыбак из Сортавала
и такое чудо-щуко там водится _________Sony_036_____.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цунами Голд, благодарю! Ира, и Вас с праздниками!!!

 

Вот пофотокадрировала малышей тридцатипятидневных.

 

7.1.14_124.jpg*7.1.14_123.jpg голубой спенгл-опалин ЗЛ, полукровочка

 

7.1.14_104.jpg*7.1.14_100.jpg голубой ЗЛ радужный, возможно 1фф и 2фЗЛ

 

7.1.14_088.jpg*7.1.14_093.jpg кобальт ЗЛ радужный, возможно 1фф и 2фЗЛ

 

Родители радужных птенцов, что на последних фото
Тутси - 1фЗЛ голубая радужная 29.12.11_062.jpg*6____12_016.jpg
Фетр Третий - 1фЗЛ фиолет опалин/белокрылый 6___13_____3__1_.jpg*10____13_254.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые какие!!!!!! Это Ваш мальчишка, помните? Смотрите как вырос и стал папой с самочкой ( мамбы) дали превосходных двух детишек. Кажется два мальчика один жл фиолет- кобаль радужка и кобальт чистокрылый.
post-24205-1389445673_thumb.jpgpost-24205-1389445721_thumb.jpg
фото конечно не очень, но я не умею хорошо делать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, да, попутешествовать люблю...
Удалось немало поездить - и по стране до Чёрного моря, и до Адриатического моря в Черногорию по всей Европе как-то путешествовали на своём авто :nyam:
Очень это удобно и незабываемо.

 

Лаки-Лаки, Лилечка, да, помню его конечно, он получился копией своего отца Неона :nyam:
Да, птенчики оба мальчики, и скорее всего один не просто ЖЛ, а ЗЛ/ЖЛ, если самочка мамбы ЖЛ, т.к. ЗЛ доминирует над ЖЛ. И вероятнее они кобальт с фио фактором, т.е. всё-равно уже фиолетовые :yesyes:
повторюсь

Спасибо, что не забываете, показываете попугаек и деток их. :flowers1: Весточки всегда приятно получать от знакомых, близких, родных... Ведь к каждому птенчику отдаёшь частичку своей души, и они как ниточки разлетаются в разные стороны... невидимой паутинкой :pardon:
За несколько лет это уже немалая такая сеть получилась :pauk:

26___12_056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько у вас здесь красоты яркой, глаз не оторвать! :) И мне тоже таких захотелось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, И точно он копия - Неона, весь в отца пошел!!!!Да, от Юли, самочка желтолицая, и я вижу что парень радужный не желтолицый а златолицый, но только не по всему корпусу, наверно будет желтизна, а только на голове. Это называется как? 2 факторный златолицый?
И спасибо Вам большое -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизуня, :flowers1: Если есть желание, значит оно воплотится ;)
Лаки-Лаки, :flowers1: не, он не может быть 2ф, он получил только один ЗЛ фактор, и со временем конечно зальётся, и будет точно-точно как отец, тот тоже в детстве был более кобальтовым.

Неон - радужный ЗЛ (кобальт)

 

5.01.12_____.jpg18.01.12_041.jpgIMG_4468.JPG

 

Из предновогодних птенчиков (ноябрьских) дома оставлены
Юдифь и чешка Маркиза де Помпадур 1.12.13______.jpg обе фиолетовые
Слева 2ф златолицая, справа желтолицая. После линьки они проявятся более, а пока... есть то что есть :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем! какие красивые! и вот решили:

 

купим попугайчика самца радужного голубого - видели у друзей, оч. понравился :) будет домашним любимцем! был опыт содержания - птичка умерла от старости.

 

живем в Москве - возможно ли его сюда как то доставить?

 

можно все в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фила, всё записала :)
в Москву доставки бывают довольно часто :ok:

 

rinamay, сладкая такая Стайка :man_in_love:, ко сну готовятся, устраиваются поудобнее

 

А я тут новый фотик приобрела - компактный, металлический корпус, не зеркалка, но со сменными объективами - как раз то, что мне и нужно было :yesyes:
Вот теперь тестирую, тренируюсь им управляться :grin:
Пока неважно получается...
Без вспышки при вечернем свете:
вот что стало с Авророй - P1010103.JPG засияла в ответ на призыв "звездою Севера явись"
P1010016.JPG Эльф и его сыночки P1010018.JPG
просто полукровочка ЖЛ P1010036.JPG
P1010085.JPG не в фокусе, но мягко и жизненно
в тени P1010055.JPG и в темноте гнезда P1010078.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.