Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

эх, детки-деточки-детишки P1014800.JPG
Adalat, :friends:

 

Привожу им из-за города всевозможные угощения по сезону - теперь вот дала веточки облепихи, предварительно обрезав с них все колючки.

24.5.14_091.jpg

24.5.14_097.jpg

24.5.14_096.jpg

24.5.14_100.jpg

24.5.14_108.jpg

24.5.14_102.jpg

24.5.14_114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие прелести! Влюбилась и не могу от них оторваться! Сегодня, кстати увидела в магазине одного с желтой мордашкой и разгоцветной спинкой, но с Вашими его нельзя и сравнить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, :flowers1: благодарю!
Рудра, :flowers1: благодарю! Ведь действительно, ещё лет пять назад не возможно было их увидедь у нас :P Но влюбившись в них по фото, и задавшись целью самой получить радужных, убеждаешься, что в жизни нет ничего невозможного :) Этот маленький личный успех оказался замечен, и даже записали в Рекорды Санкт-Петербурга
Сначала получились желтолицые радужные, чуть позже и златолицые радужные, а теперь даже в зоомагазинах случайно их можно встретить... Правда вот фиолетовые златолицые радужные по-прежнему пока только из Семейки Потатуйчиков :pardon:

 

Новенькая самочка - фиолетовая ЗЛ белокрылая нормальная
2.6.14_050.jpg*2.6.14_024.jpg*2.6.14_053.jpg
пока живёт дома буду звать её Кристель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новенькая самочка - фиолетовая ЗЛ белокрылая нормальная
пока живёт дома буду звать её Кристель :)

ПОльга какая красота а последняя девочка особенно :dribble::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Олечка, Посейдон и Селена вызывают чувство восторга! :nyam: Вот думаешь: у меня тоже теперь есть. А Вы тут же раз и новый шедевр показываете. И понимаешь: совершенству нет предела! Необыкновенные птички яркого густого цвета! Мечта!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, :flowers1:

эх, детки-деточки-детишки P1014800.JPG
несса, это та же птичка, просто подросла и вышла из гнезда

 

Вот думаешь: у меня тоже теперь есть. А Вы тут же раз и новый шедевр показываете. И понимаешь: совершенству нет предела! :man_in_love:
Таня60, это правда - совершенству нет предела! Не остановиться ;):man_in_love: Растянутое удовольствие какое-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, я что-то последнее время вся в детишках :)
Вот опять нащелкала портретиков детских

6.6.14_059.jpg

9.6.14_006.jpg

9.6.14_015.jpg

2.6.14_049.jpg

9.6.14_011.jpg

11.4.14_068.jpg

P1015529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, аха, такие нежности прям :nyam: , и ни на кого внимания не обращают, и объектив фотика им ни по чём...

 

А это кто? 9.6.14_012.jpg ох и люблю же я создавать ребусы :P
:idontno: не зелёный, не серый, и вряд ли коричный :pardon:
птенец ЗЛ/ЖЛ, скорее всего с 2ф тёмными (сиреневый), и очень даже м.б. 2ф белокрылый :tease:
вот
он один получился в гнезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, все- шедеврики !!:)), а вот эти- загляденье- и по цветам, и- по настроению:))
post-28469-1402436655_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лариса77, Sigrilin, NikaFAIR, :flowers1::flowers1::flowers1:

А птенчик на фото №2 - он какой, радужный?
Да, он тоже радужный :ok:P1015535.JPG, также как и все в той линеечке.
Даже на фото №4 - ЗЛ радужная, и хотя пока бледновата, жду взрыва её расцвета месяца через 1.5-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,добрый день! Перейдя по Вашей ссылке, открыла для себя новый форум- новый мир!Запоем прочитала все 92 страницы! Вы просто необыкновнный художник, а Ваши птицы- произведения искусства!!! И каждая из них неповторима! И помимо красоты, убедились сами в этом, они имеют прекрасный характер и отличное воспитание. Спасибо Вам огромное за Ваших питомцев, которые переехали к нам и теперь столько радости нам доставляют! Заболели с мужем попугаеманией в этом году, все наши познания про волнистиков ограничивались цветом-синий,зеленый,желтый, а слова-спенгл,опалин были чем-то вроде высшей математики.Постеменно стараемся вникать и изучать.Познакомившись с Вами и Вашими птицами- поняли, что наша стайка далеко еще не укомплектована :) Сыну по Вайберу отправила несколько фото Хинотори, он тут же перезвонил и спросил-"Что это?" Я ответила-"Волнистик!" Сын -"Это реальная птица?" "Да!"-ответила я-"Реальная птица, нереальной красоты!!!" "Ну прямо Хинотори - по японски жар-птица"- сказал он. Так было придумано имя теперь для нашей девочки. Еще раз огромное СПАСИБО! post-56110-1403937520_thumb.jpg post-56110-1403937552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяК*, радостно Вас видеть и здесь! Наталья, благодарю за тёплый отзыв о моих попужках Пусть они доставляют и Вам массу удовольствия своим поведением и внешним видом
Смотрю, Хинотори уже освоилась, изображает павлинчика, красуется. Имя ей очень подходит, хотя она и серокрылая. И что же скажет Ваш сын, когда увидит радужных... Вот они то как раз самые настоящие Жар-птицы, Фениксы, Огненные птицы
в Японии есть мульт "Hi no Tori: Houou Hen" / Phoenix: Karma Chapter/ Феникс. Легенда об Огненной птице. http://www.animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=12039
Такой персонаж есть в русской мифологии. Жар-птица — сказочная птица. "Это огненная птица, её перья блистают серебром и золотом , крылья как языки пламени, а глаза светятся как кристалл."
http://www.liveinternet.ru/users/surge_blavat/post302507218
Мало того - символ 2014г. - Жар-птица: "птица райская, обжигающая, светом мир души озаряющая, изгоняющая всё нечистое, дарит путнику покой сладостный и сжигает всё, что неладно в нём..."

28.6.14_048.jpg

28.6.14_067.jpg

28.6.14_058.jpg

28.6.14_082.jpg

28.6.14_180.jpg

28.6.14_193.jpg

28.6.14_102.jpg

28.6.14_124.jpg

28.6.14_096.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О красоте радужных, можно говорить вечно. :)
Замечательные и обворожительные птицы.
Фиолетовые суперские, какие насыщенные окрасы. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ужас!... :uzhas: :uzhas: полночи писала опус о жар-птицах... :shok: а утром обнаруживаю только пол строчки... гл
---------------------------
о пять пол сообщения пропало...
предыдущее реанимировала, вроде больше не исчезает :)

восстанавливаю:
лариса77, :flowers1:
rinamay, Риночка, мы с попужками работаем в этом направлении. Дело в том, что по одному фиолетику рождается, и они дома пока оседают, а хочется сразу несколько одновременно таких птенчиков получить, чтобы всем ожидающим достались и никому уже не обидно было.

 

18.6.14_____.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезла им веток облепихи, предварительно обрезала все шипы

 

8.7.14_003.jpg 8.7.14_006.jpg 8.7.14_087.jpg

 

8.7.14_077.jpg 8.7.14_017.jpg 8.7.14_078.jpg

 

8.7.14_068.jpg 8.7.14_088.jpg 8.7.14_073.jpg

 

8.7.14_103.jpg 8.7.14_104.jpg 8.7.14_106.jpg

 

угощались - купались - в прятки поиграли - накувыркались всласть !!!

 

Я облепиху раньше не трогала и не предлагала :) , а тут ветром ветку обломало практически у меня на глазах. Посмотрела в интернете - можно попугаям понемногу - привезла им на пробу. Они не сходу полюбили, сначала приглядывались, а как раскусили, так столько радости теперь - ныряют в листву мокрую, купаются в ней, повисают как на трапеции, как на качельках раскачиваются.
С облепихой конечно возьни много, шипы отстричь, потом от неё темнеет тара, в воде когда ветки стоят. А вот молодые побеги, что приходится выкорчевывать каждый год, совсем без шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sigrilin , Саша, интернет тормозит видимо, ты не успел заметить

привезла им веток облепихи, предварительно обрезала все шипы

 

Adalat, лариса77, rinamay, NikaFAIR, Виталий ZSV, благодарю, мои хорошие!!!! И всех-всех, написавших в личку также благодарю!!!
Перенесу поздравления чуть позже в соответствующую тему. :yesyes::):friends::flowers1::wub:

 

20.7.14__60_.jpg * 20.7.14__61_.jpg Джессика
Вот такая вот - фиолетовая светлокрылая тёмнохвостая опалинка, полукровочка.
Есть в ней что-то тулузлотрековское, :) этакая звезда муленружная.

 

20.7.14__41_.jpg * 20.7.14__42_.jpg * 20.7.14__46_.jpg

 

20.7.14__62_.jpg * 20.7.14__63_.jpg * 20.7.14__48_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, :flowers1:

 

Заметила: из-за жары некоторые яички "созревают" быстрее, и птенчики вылупляются раньше, не на 17-18 день как в зимний период, а на 16й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikaFAIR, :flowers1:

 

Заметила: из-за жары некоторые яички "созревают" быстрее, и птенчики вылупляются раньше, не на 17-18 день как в зимний период, а на 16й день.


Да, и у меня сейчас вылупился раньше ) Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила: из-за жары некоторые яички "созревают" быстрее, и птенчики вылупляются раньше, не на 17-18 день как в зимний период, а на 16й день.

 

Надо просто запомнить эту пару и проверить ее в прохладную погоду, когда будут вылупляться яички, станет понятно что является причиной, жара или особенности насиживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, да нет, Саша, это от жары: в двух гнёздах такие ранние вылупления наблюдаю. Причём, одна из пар уже второй сезон на гнезде, и в прошлый раз не было такого (гнездились по весне). :o

 

В семейке опять урожай на сиреневых, разнообразнейших - от осветлённых до фиолетовых темных.
Эти, даже как-бы радужные, от белокрылых родителей: 12.7.14______.jpg*12.7.14________1_.jpg и 080_________2____1_.JPG
077________.JPG а этот может быть и серым :idontno: и 082__________1_.JPG возможно коричный кто-то
а эта золотинка загадочная 076.JPG*076__________2____5_.JPG выглядит самцом, может осветлёныш, но возможно коричная белокрылая...
:huh1:8.7.14.jpg ещё ж такой - сиреневый спенглик ЖЛ белокрылый
ещё вот такая кучка молодняка P1018643.JPG :) фиолетовый белокрылик и осветлённые полукровочки
ну, и новенькие детки ЗЛ радужные кобальтовые 078____________.jpg и 081_________2____1_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

52782aa0d7a4c9cbfb15b7781b5b6480.jpeg сформировалась такая парочка радужных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга. Помните меня? Я Светлана из Челябинска. Я покупала у Ольги Гайда радужного мальчика от Ваших птиц. Ну вот мальчик вырос. С радужной парой у меня напряженка. И решила я пусть он наберется опыта с тем что есть. А была пестрая волнушка. Вот такие у них двое птенцов появились. Я теперь ломаю голову это кто по окрасу, как назвать?
мама-папа325567b8bc6ad526f11e95b5ef3bd8dc5e1881192299930.jpg
детиe6237ea3bb43ae06cbaf8d8ca5ed37205e1881192299876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СвеТоша, нуми, несса, rinamay, :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: Сама вся в предвкушении пребываю...

 

LanaVik, помню конечно, у Вас ник другой был ;)
В птенчиках слабо угадываются осветлённые зелёные пёстрые (левый точно пёстрый), должны быть опалинами. Когда пушок превратится в пёрышки, больше будет видно.

 

От двух опалинов (родители ведь оба опалины?) птенцы м.б. и девочки и мальчики. От этих птенцов можно получить радужных только от белокрылого партнёра, или носителя белокрылости. Но пёстрые белокрылые птенчики не будут считаться радужными, их называют "пинто".

 

:)

Оба опалины зелёные. Первый, да - осветлённый зелёный пёстрый опалин. А вот второй вполне возможно и желтокрылый, т.е. не осветлённый, носитель пестроты, и щепный на синих. Мне видится мальчиком. Впрочем, восковичка Вам виднее: если розоватая, то парень. От него можно и радужного получить через годик, грамотно подобрав партнёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит если они опалины то девочки? А каков шанс получить от них радужек? У меня есть кобальтовый белолицый самец. Или нужен радужка.

 

У них мама пестрая желто-зеленая . Ага! Пошла смотреть что такое " белокрылый". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.