Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Мои поздравления! :flours:
А вот у нас одуваны только-только начали в центре города проклёвываться. Естественно там не наберёшь, у дороги-то... Будем дальше ждать :) когда и до окраины города одуваны доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наш Грифончик 21___09_283.jpg 21___09_275.jpg ну чем не орёл!

 


пестрячок (назвали Алёшкой) с рук не сходит, хозяйка Оливка от него в эйфории! :man_in_love: Рада, очень рада за них!

сегодня сообщили: Алёшка заговорил!

А это кое-кто пристаёт ;), а кое-кто боится :secret: ...

Да, читала на форуме про похожие истории, когда мальчишки привыкшие жить в одиночку, поначалу шарахаются от подружек...
Будем надеятся, что у них отношения наладятся.
Эх, Аришке бы тактичности по-больше...

 


и чуть не забыла 17___09_007.jpg этот то малец ещё ничей! спрашивают, думают..., да и его время ещё не пришло, всё за мамку прячется пока...

он (оливковый мальчишка) опять в продаже! вместо него забрали другого... также как и бирюзовый... только в отличии от бирюзового оливкового уже можно забирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньких покажу 24___09_032.jpg старший 24___09_082.jpg младший 5____08_024.jpg их родители, Шурочка и Серёжа
Не ожидала от Серёжи опалинчиков, раньше он выдавал норм. волну и очаровательных акварельных пестрячков. Эта уже его третья семья... А сколько ему самому, я даже не знаю. Ко мне он попал уже взрослым, больше 5ти лет назад знакомые принесли, на улице поймали... С форумом тогда не знакома была, а на объявления никто не откликнулся...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная стайка у Вас!!! :flowers1:
Прочла темку от начала до конца, влюбилась в Ухти-Тухти, как и многие тут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, Мокка, lionella84, Tатa, благодарю!
lionella84, так у Вас тоже семейство вон какое. Скоро догоните ;) . Да, продолжаю наблюдать за "беляночкой" Ухти-Тухти... Не знаю как такой окрас классифицировать... Она наверно всёже златолицая...
Заходите ещё!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга Обязательно будем следить за Вашей темкой.)
В планах пока костяк из 10 попугаев и всё. Но кто знает... Всё может быть.) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы опять в строю!
вот они теперь какие IMG_8959.JPG желтоголовики, братик и сестричка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, спасибо. Она оказалась девочкой, а тот что за ней - мальчишка, братишка.

 

У чехов во второй кладке есть опалиновая коричная девочка IMG_8997.JPG очень похожая на свою старшую сестру дЖульетту 16___09__________.JPG, но одна серо-зелёная, а вторая с фиолетовыми щёчками, оливковая, но тоже пушистая-пушистая

 

и вот такие стали Яна и Никита 16___09_____________.JPG им всего по 4 месяца

 

а Цезарь 16___09_______.JPG ещё линяет, ему тоже 4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подрастают детки, таких расцветок у меня ещё не было.
Как классифицировать такого лютинчика? Бледно-жёлтый с почти белыми крылышками, самочка.IMG_9080.JPG IMG_9082.JPG как канареечка
и вторая самочка, осветлённая серо-зелёная арлекинка обрезная IMG_9087.JPG оттенок цвета от насыщенного серо-зелёного на плечах до бледно-жёлтого на кончиках крыльев, а в хвосте ярко-жёлтые пёрышки

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ленивая хитрая морда (про Федота) с выражением "глаза б мои их не видели", объевшись Хиллса и Вискаса, любит подремать под попугайный щебет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта ленивая хитрая морда (про Федота) с выражением "глаза б мои их не видели", объевшись Хиллса и Вискаса, любит подремать под попугайный щебет...

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта ленивая хитрая морда (про Федота) с выражением "глаза б мои их не видели", объевшись Хиллса и Вискаса, любит подремать под попугайный щебет...

Как я Вашему Федоту завидую! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш лютинчик-- желтолицый альбино 2 типа. Оля, поздравляю со столь редким окрасом у малыша! Себе оставишь? Если нет( а я думаю оставишь), может я его возьму? Если это самочка, у тебя есть фиолетовый малыш с геном альбино...

 

На самочку похожа

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка, однозначно. Я уже чётко уяснила, что от таких родителей (она обычная, он носитель ино) могут быть только самочки ино!
Только вот альбинка ли она? Сомневаюсь... Кремовая - да.
Да, пока для себя её наблюдаю... IMG_9214.JPG А Фролка красивенный становится (эх, фотик опять фиолетовость цвета съел) IMG_9193.JPG уже шурымурничает вовсю с сегогодкой Мимозкой IMG_9197.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочка, однозначно. Я уже чётко уяснила, что от таких родителей (она обычная, он носитель ино) могут быть только самочки ино!
Только вот альбинка ли она? Сомневаюсь... Кремовая - да.
Да, пока для себя её наблюдаю... А Фролка красивенный становится (эх, фотик опять фиолетовость цвета съел) уже шурымурничает вовсю с сегогодкой Мимозкой

Оля, ты планируешь Фрола с Мимозкой спаривать? Фиолетовое с желтым очень красивое сочетание, мне нравится! :) Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, Лена, на него уже очередь из самок выстраивается... Чую, ему предстоит "большая работа"... а пока пусть растёт и сил набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, малыши у Вас просто замечательные!
Очень понравился осветленный пестрый - спинка и крылья волнистые, а маховые перышки лимонно-желтые! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, Васильевна, спасибо!
да, и Василиса была когда-то таким цыплёночком...

 

а этот приветик мне прислали от Веснушки x_92e98460.jpg x_865f020b.jpg x_eae978dc.jpg x_5d1365ae.jpg настырная девица, добилась расположения друга Василия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю с чешатами, пока они ещё со мной и их не разобрали...
какие они лапусики-пуховички!

 

IMG_9340.JPG IMG_9351.JPG а этот смотрел смотрел в окно IMG_9327.JPG и решил полетать на просторе IMG_9325.JPG но стекло его остановило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Твои малыши просто сказка! А когда мой летает, я жалюзи закрываю. Я просто боюсь, что в стекло врежется, из-за этого летает только вечером т.к. в комнате много цветов и им тоже свет нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, lionella84, спасибо!

 

Я тоже окна прикрываю, когда кто-нибудь из них летает. А этот и врезаться то не успел, подпрыгнул с руки, и плюхнулся обратно. А потом по комнате свой первый полёт совершил.

 

За окном опять поют соловьи. В этом году они даже днём не умолкают почему-то... Мои попугайки, слыша их, пытаются подщёлкивать местами, шепотом, не громко.

 

Все детки сегодня принимали солнечные ванны IMG_9412.JPG IMG_9415.JPG IMG_9419.JPG под прямым солнышком через открытое окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже окна прикрываю, когда кто-нибудь из них летает. А этот и врезаться то не успел, подпрыгнул с руки, и плюхнулся обратно. А потом по комнате свой первый полёт совершил.

607795[/snapback]



я просто смотрю на форуме фото есть возле окна! думала я одна такая трусиха :shuffle: . Вечером зашториваю жалюзи, но окно на проветривание остается (москитная сетка есть), а так не зашторивая окно боюсь выпускать кроху своего! :wub: Они такие маленькие и шустрые могут стекла не заметить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а таких две, одну оставляю, а вторая подрастёт к первой неделе лета.

609174[/snapback]



Очень красивый окрас! Их на зарубежных сайтах иногда кремино называют, как неразлучников ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё картинки из яслей IMG_9726.JPG IMG_9724.JPG IMG_9682.JPG сладкая парочка

 

опять привезла всем молодые побеги еловые - мягонькие кисточки

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, граница... бред

 

Эрик 22___08_____.jpg
в этом году он незаметно как то стал стареньким - не смог, вернее начисто потерял интерес к попугаихам. Его интересует только что я ему принесла, в первых рядах ко мне стремится. Живет у меня уже больше 5 лет, покупала его взрослым в зоомагазине, поэтому точный его возраст не известен. Предположительно ему уже больше 6-7 лет. Пенсионер. На заслуженный почётный отдых!
Потомки его будут продолжателями. А их у него много.
дочки: Галька 18____09_____.jpg и Пенка ______21____09.jpg
внучки (дети Гальки): Валя 18____09_____.jpg и Нюта 10____09_029.jpg
внучка (от Пенки) - Люсия 15____09______.jpg
правнуки (дети Люсии): Ю-Петер 10___09_007.jpg Ухти-Тухти 2___09_077.jpg Ассоль 5____09.jpg Хлоя 5____08_008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Вы в теме "молодые волнистики кружевные осветлённые и лютиносы" написали, что у Вас 2 самочки окраса желтолицый альбино, но одна из них - более яркая (т.е. присутствует больше желтого цвета на маске и хвосте), а другая же - чуть менее яркая. Меня очень интересует вопрос, какую же из этих девиц Вы оставите у себя? Казалось бы, 2 сестрички, 2 одинаковых окраса. Задаю этот вопрос, потому как мне показалось в теме "продам", что Вы отдаете предпочтение именно менее желтой девице.

 

У меня живет всего 1 пара волнистых и совсем нет опыта в разведении. Но так или иначе, если бы у меня возникла такая же ситуация, я бы выбрала более яркую птицу. Ведь вторая, всё равно к году станет ярче, и вероятнее всего "догонит", если можно так выразится, окрас своей более яркой сестрички. Так зачем же ждать? :) Или тут существуют какие-то другие аспекты, задумки, предпочтения? Чем Вы руководствуетесь, выбирая из 2х практически одинаковых птиц одну?

 

И, как заводчик, можете объяснить почему у одних желтолицых птенцов маска яркая уже с 2-3х-месячного возраста (причем заводчики стремятся к тому, чтобы птенцы сразу были яркими, нарядными), а у других желтолицых маска сначала бледно-желтого цвета, и только ближе к году набирает яркость? Понимаю, что всё зависит от генов, от родителей... но что из этого лучше?

 

Красота! Казалось бы, вроде и зеленый (доминантн.) окрас, а столько разнообразного и красивейшего потомства дал! Чудеса генетики, опыт и интуиция заводика сыграли главную роль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-хо-хо, вопросик... :wacko:
не решила ещё..
по логике - первую надо оставить себе, так вторая наряднее смотрится...

 

правильнее было бы придержать обеих, дождаться их второй линьки в 8 мес и уж тогда выбирать
ведь они обе могут выдать какой-нибудь фортель (вспоминая Ухти-Тухти)
а пока они обе ещё птенцы, не крупные, нежные
ОЧЕНЬ МИЛЫЕ
вторая уже догоняет сестрёнку, иногда даже уже спит на жёрдочке,
обе сами кушают, тусуются с другими птенями

 

да, всё зависит от генов, от родителей... от интуиции...
не на все вопросы и сама могу дать ответ... Вы сами же и отвечаете на свои вопросы! ;)

 

вот младшая IMG_9730.JPG стала похожа на мальчугана, чего по генетике быть не может... :idontno:
одну из них забирают в выходные, к тому времени и определюсь

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, я не отвечаю на свои вопросы, :) просто хотелось разобраться в том, каким образом происходит выбор между двумя казалось бы одинаковыми птенцами.
Хороших ручек малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, не обижайтесь, если у меня не получилось ясно ответить
сама когда не определённая - сама не люблю

 

скорее всего первую себе оставлю :nyam:
потом фоток наделаю, покажу перед отдачей её в ХОРОШИЕ ручки форумчанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.