Перейти к содержанию

Где приобрести амазона?


Рекомендуемые сообщения

Из форумов я узнала что питомников очень мало, почти нету, а на птичке амазоны больные и контрабандные. Где же мне преобрести птицу? И как узнать здорова ли она. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astris, почитайте форум, здесь много писали о хороших и плохих продавцах, есть специальный блок "белый список продавцов".
а здоровье - какой-то минимум гарантируют хорошие продавцы (орнитоз, всякие гады, которые перья лопают), а все остальное - сразу после покупки к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astris, можно и на птичке, если разбираетесь во внешних признаках болезней. А так - Вам продавцы скажут то, что Вы хотите услышать, а не то, что есть на самом деле... Не забывайте, что на рынке птицы сидят в негерметичных и часто неотапливаемых клетках, на сквозняке, а сейчас не лето, да и лето у нас - как у них на родине и зимой не бывает... 90% что у птицы будет пневмония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит здоровых попугаев очень мало. Мдя придестся поискать! Нашла один сайт про питомники. Как на ваш взгляд правдо или нет?
www.mastunik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astris, уже много говорилось, что питомников у нас НЕТ. Это те же птицы, ПРИВЕЗЕННЫЕ, а не выкормленные. Выкормыши стоят в1,5 - 2 раза больше, чем взрослые, да и разбераются очень быстро.
На мой взгляд, лучше, когда продавец сразу говорит, что птица привезена, а не вешает лапшу на уши, что разводил сам. Да и к справкам (которые могут предложить) надо относиться осторожно: никаких доказательств, что эта бумажка ИМЕННО на ЭТУ птицу нет и быть не может. Зачастую это просто обман. Я покупала амазона через суперпопугаи.ру. Зайдите, посмотрите, поговорите с rasta33 (это его сайт) :) Чем больше инфы, тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astris,


Нашла один сайт про питомники.

они опять название сменили...
посмотрите в "черном списке" тему "контора по продаже клеток" - это они же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astris,
Я бы подождала с покупкой птицы до более теплого времени года.
Независимо от содержания птицы у перепродавца, неизвестно сколько времени и в каких условиях доставлялись птицы в Россию. Вероятность простудных заболеваний зимой гораздо выше, чем в более теплое время года. А по поводу птичего рынка... это напрасно... не все продавцы на птичке гады и сволочи. Я своего на птичке купила. Птиц со вполне сносным здоровьем. С возрастом обманули... Но это для меня не главное. Птиц находится во вполне приручаемом возрасте, хоть и больше усилий приходится прикладывать. Зато при стоимости "веников" через инет 350-400 у.е. я купила его за 250 долларов. Лично для меня 100 у.е. - это нормальные деньги.
Я где-то уже писала, что здоровье попугая при покупке, будь то на птичке или у хорошего продавца птиц - это лотерея. Да и у разводных птиц не факт, что не будет проблем со здоровьем, только цены на них вообще заоблачные.
У продавца, у которого я своего покупала, дома сидели выведенные птенцы жако и еще каких-то крупных попиков, уже не помню. Возраст был примерно 6-8 месяцев. Естественно на птичку он их не привозил. Но при желании он предлагал приехать к нему домой и выбрать птенца за 1200 долларов :shock: Вот такие примерно цены на разводных попиков.
Мое резюме следующее:
Если вы хотите, скажем так, эксклюзивную птичку (уже прирученную, говорящую и т.д.) и готовы платить за нее соответствующие деньги, то это без сомнения Rasta
Если же вы хотите просто птицу определенной породы, с которой вы готовы налаживать отношения и обучать с нуля то вы вполне можете сэкономить порядка 100 долларов и более, купив птицу на птичем рынке, при ТОЙ ЖЕ ГАРАНТИИ здоровья и социальности птицы. С порядочным продавцом можно договориться и о условиях покупки (например возврат птицы в случае обнаружения неизлечимого заболевания), конечно без возврата затрат на лечение. Кстати 100у.е вполне хватит на первичное медицинское обследование у Валентина (о других ветеринарках ничего сказать не могу).
Хорошего продавца на птичке определить не сложно. У них качественные садки для птиц. Птицам там относительно свободно и тепло. Птицы выглядят здоровыми, чистыми, энергичными. Они с удовольствием рассказывают про своих питомцев в том числе и тех которые находятся дома, показывают фотки (не те которые мы частенько видим в инете). Они, как правило, регулярно стоят на одном и том же месте, поэтому их легко найти. Но не долго... после двух-трех часов они остаются, только если толпится народ возле них.
А вобщем не торопитесь. Посмотрите птиц и у Rasta и на птичке. Возможно сердце само вам подскажет кто именно ваш птиц. :wink:
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astris,
Можете приобрести у меня редкий подвид синелобого амазона, разводной, сплошное кольцо на лапе, читает стихи и поёт песни.
Но цена соответственно... :wink: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо буду думать. А птицу всетаки летом покупать буду.rasta33 а к вам скоре всего зайду сперва посмотреть, а может и купить :mrgreen: Спасибо за советы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstrisПо всей видимости rasta33 имел ввиду Amazona aestiva xanthopterix. Великолепная конечно птица. Я имею промежуточную форму между двумя видами не менее интересную, и к тому же крупную. В этом году полагаю будут гнездиться. Обычно это происходит в конце мая, начале июня. Самостоятельными (если выкармливают сами птицы)будут в начале ноября. Если буду выкармливать сам, то немного раньше. При желании можете подождать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
А сколько стоить такие птички будут. Я понимаю, что дорого... Но все же хочется узнать... не из чистого любопытсва. Есть интерес. Но интерес будет упираться в сумму. И еще вопрос доставки. Был ли опыт доставки птиц в Москву? Инфу можно в личку бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.