Перейти к содержанию

Опростоволосились.. просим совета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!
Откровенно говоря приобрели птицу под влиянием момента. Не то что бы мы не хотели попугая, но материал перед покупкой не изучили. Так обрадовались обещаниям продавца что он "совсем ручной и даже говорит порядка 10 слов", что.... купились...
И только после покупки, внимательно изучив форум мы поняли, что опростоволосились! Вообщем обманули нас, как в лучших традициях птичего рынка! :)
Итак, что мы имеем: ожереловый самец, Кирьян, не моложе 3 лет (ожерелье в наличии). При приближении в клетку в протную перебирается на противоположную стенку и висит на ней. Кушает разнообразно, но если мы удаляемся от клетки хотя бы на метр. На руки, естественно, не идет. И вообще похоже к нам ни какого интереса не проявляет.
Первым порывом было птицу продать... Но уж пока он у нас решили все таки его попытаться приручить и законтачиться с ним.
Всвязи с вышеизложенным - очень будем благодарны советам по кормлению, содержанию и особенно по приручению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@,
но всетаки он сидит на плече в темноте или нет? Я никак не могу понять как это происходит? Берете его в темноте и сажаете на плечо или он в темноте сам к вам на плечо забирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кир@,
но всетаки он сидит на плече в темноте или нет? Я никак не могу понять как это происходит? Берете его в темноте и сажаете на плечо или он в темноте сам к вам на плечо забирается?

 

Рассказываю как это происходит. В коридоре (6 кв м) включаем одну тусклую лампочку. Выпускаем Кирьяна из клетки в коридоре. Клетку убираем. Посадочных мест в коридоре удобных - только вешалка. На нее он и приземляется. Палочку под киль, пересаживается на палочку, руку вниз, перебирается на плечо. Можно ходить, говорить с ним, успокаивается. Но все таки иногда снова слетает. Повторяем все с начала. Может и сам приземлиться на плечо (как мне кажеться случайно).
Вообщем ярко выраженной истерики нет, но и желания приземлять на человека тоже не видно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, я своего приручала так: клала корма меньше нормы и вечером несколько раз докармливала, тем что он любит с ложки, на большом растоянии. Когда он привык к ложке я стала укорачивать расстояние моей руки он него. Когда он привые и к этому, то стала предлагать с ладошки. Поскольку к вечеру они более склоны к общение и есть все-таки хочется, и процедура повторяется много раз за вечер - то они привыкают к этому и уних складывается хорошая ассоциация - что рука добрая и его кормит :) Перед сном наполняю кормушку едой.
Если он боится и ложки, то может попробовать сначала привязать ее клетке, чтоб он к ней привык и понял что там еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, у меня птич неопределенного возраста и пола, по дикости примерно как Ваш (а может и более дикий). Вот момент с сидением на плече в темноте мне тоже очень интересен, нам такое пока и не снилось.
Расскажите подробнее.

 

Как мы приручаемся - если интересно у нас в дневнике.

 

Очень рекомендую статьи.

 

http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php
http://mybirds.ru/groups/popug/training/
http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php
http://mybirds.ru/groups/popug/

 

Ой, пока писала вопрос, Вы уже ответили.
Это просто СУПЕР!!! Мы о таком и не мечтаем. Почитайте статьи по приручению, и все будет! Обычно, когда речь идет о взрослых ожерелах, первый месяц дома считается адаптационным, и занятия начинают только после адаптации. Так что у Вас все впереди!

Изменено пользователем Tata_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кир@, я своего приручала так: клала корма меньше нормы и вечером несколько раз докармливала, тем что он любит с ложки, на большом растоянии. Когда он привык к ложке я стала укорачивать расстояние моей руки он него. Когда он привые и к этому, то стала предлагать с ладошки. Поскольку к вечеру они более склоны к общение и есть все-таки хочется, и процедура повторяется много раз за вечер - то они привыкают к этому и уних складывается хорошая ассоциация - что рука добрая и его кормит :) Перед сном наполняю кормушку едой.
Если он боится и ложки, то может попробовать сначала привязать ее клетке, чтоб он к ней привык и понял что там еда

 

Мысль такая нас посетила тоже. Сегодня на ограниченном питании! Сейчас в коридоре на плече выгуливается, потом хотим попробовать предложить еду. Идея не сразу с руки, а с ложки - интересная. Пожалуй попробуем держать в руке кормушку - уж к ней-то он очень привык! И что там еда отлично знает! Попробуем...

 


Кир@, у меня птич неопределенного возраста и пола, по дикости примерно как Ваш (а может и более дикий). Вот момент с сидением на плече в темноте мне тоже очень интересен...

 

Как мы приручаемся - если интересно у нас в дневнике.

 

...Обычно, когда речь идет о взрослых ожерелах, первый месяц дома считается адаптационным, и занятия начинают только после адаптации. Так что у Вас все впереди!

 

Дневничек ваш с интересом прочитаем. Практически все что имеется на этом форуме (а так же предлагаемые ссылки) прочитали очень внимательно... Именно оттуда и черпаем вдохновение! Про такую посадку на плечо вычитали тоже здесь. Правда, у человека который об этом писал, все получилось ловчее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@,
У меня вот вообще не хотят на человеке сидеть, но в человеке заинтересованы очень. Насчет кормушки - это правильно, часто запыхавшейся неручной птичке поднесешь поилку к клюву и она пьет.
Очевидно, что он боится именно вас пока, а не человека вообще.
Так что все у вас получится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кир@,
У меня вот вообще не хотят на человеке сидеть, но в человеке заинтересованы очень. Насчет кормушки - это правильно, часто запыхавшейся неручной птичке поднесешь поилку к клюву и она пьет.
Очевидно, что он боится именно вас пока, а не человека вообще.
Так что все у вас получится :).

 

Спасибо за поддержку! :)
Пока нам ни чего не остается кроме как пытаться наладить контакт.
Совершенно определенно не имеем желания созерцать попугая лиш через прутья клетки (особенно учитывая срок жизни ожереликов), а природная жадность не позволяет нам вывесить объявление в "отдам"!! ;)
Мы нашему несчастью сегодня стендик игровой соорудили!! Ну хоть с игрушками то он играть должен?.. А так же пытаемся смоделировать ему удобное посадочное место вне клетки. А то он, видиш ли, на карнизе решил обосноваться! Я против! :shades: У меня в доме (с Кирьяном) четыре мужичка, если каждый будет делать что захочет!!! :diablo:
Ну это так... лирическое отступление... а вообще меня зовут Ольга, приятно познакомиться! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку... Правильно мы понимаем, то что этих фото это считается полностью сформировавшимся ожерельем? Как можно узнать возраст попугая?

post-19317-1235852765_thumb.jpg

post-19317-1235852785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошное оперение у Кирьяна!
Он конечно совершенно взрослый, и ожерелье полностью сформировано, и "усы" есть (сверзу клюва к глазам). Шикарный птиц!
Хорошо бы он приручился...
А мой Кроша так дичкой и остался.На руку идет только при эвакуации с пола...но я его нашла зашуганного и страшного уж три года тому назад...и судьба, мне думается, у него была невеселая.
Он выучил имена всех наших попугаев, и четко отличает,когда я его имя произношу, а когда-других птиц.(А птиц у меня 2 десятка). Зато ребяток он выкормил чудесных, здоровеньких и совершенно ручных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у вас такие мальчишки красивые (ожерелики мальчики намного роскошней смотрятся чем девочки) а это наше фото из семейного альбома - два месяца совместной жизни

post-18201-1235880232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то картинка вырисовывается не веселая... :( У всех почти ожерелы не ручные.
Для разведения он наверно вполне подойдет. Но это не наша цель.
Оперение у него действительно очень достойное. Вероятно содержался Кирьян в хороших условиях, хоть и не приручался...
Нам бы узнать какими витаминками его нужно подкармливать, что бы не испортить перо?

 

Из новостей - сегодня приучаем его к присесту. За час вполне четко запомни, что ни кгде кроме стенда ему покоя не будет. Как только слетает на карниз со шторами, говорю "Кира, место!" и он уже не ждет пока его подталкнут к полету - сам летит на свой присест. А вот к игрушкам интереса не проявил...

 

Как и прежде ждем советов по приручению, делитесь с нами опытом - будем благодарны!

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steln,
невероятная симпотяшка :).

 

Кир@,
на самом деле вы даже не представляете, что ваш попугай приручается на глазах.
Потому что у нас такие разбойники. Они летают везде, где хотят, никакие запреты не помогают, улетают с веселым криком, через секунду обратно.
Когда хотят попасть в комнату(дверь закрыта), рвутся, открывают дверь сверху и протискиваются. У нас только в клетку по команде заходят.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он выучил имена всех наших попугаев, и четко отличает,когда я его имя произношу, а когда-других птиц.(А птиц у меня 2 десятка).

Попугайчик потому знает свое имя и имена других попугайчиков, что дикие попугаи называют друг друга по именам в стае .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
интересно!

 

Мне тоже казалось, что наш ожереловый Панда в случае испуга всегда зовет свою Грену одинаковым звуком. Но я думала, что это предупреждение об опасности. Надо обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пол часа сидим у клетки с кормушкой в руках. Бегать по решетке перестал, сидит на ближней жердочке, в кормушку косится, но не подходит... :sorry:
Значит будем голодать до вечера...

 

У кого ручные ожерелы - отзовитесь!!!! Как вы этого добивались????? Люди! Откройте тайну!!!! Ну не жадничайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые,оказывается,очень самодостаточны.Я тоже ничего про них не знала,когда брала-думала-как кореллы...Мой до сих пор не допускает физического контакта-ну,может влезть на руку за вкусняшкой,но ,мне кажется,что ему там не нравится-и не настаиваю.Берет из рук-стал брать через несколько дней после появления в доме-а сначала даже не ел при мне.Всегда приходит,проверяет,что на столе,что делаю,что лежит.Мне ,правда,почти некогда было с ним заниматься - работа...А все эти приручения в темноте ,голодом и прочие насильственные методы-ну,не знаю...Вы же сами отмечаете,что птице больше некуда податься-вот и идет на палочку-о каком же контакте и доверии может быть речь?Добиться доверия такой птицы трудно,надо много времени-а еще его надо просто любить и принимать таким,какой есть.Если же цель- в короткий срок получить нечто,выполняющее трюки и команды-это не приручение,а дрессировка-и весьма негуманными способами.Про кликер и таргет читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кликер и таргет читайте...

 

Полностью поддерживаю!!!!
Кир@, я вот тоже на дрессировку в темноте и голодом не могу пойти. Жалко птица. Хочется быть для него другом, а не чтоб он шел на контакт от безысходности.

 

Да, конечно, "по-хорошему" приручать гораздо дольше. Но я когда брала дикого ожерелика знала на что иду, поэтому наши даже самые скромные результаты меня очень радуют. Я склонна думать "какой Кирюша умничка, уже берет лакомство из рук" вместо "как плохо, что он не идет на руку".

 

У Вас прогресс больший, чем у нас, Киря у меня с 17 января.
Только мой попугай оправдывает мои ожидания, а Ваш не оправдывает Ваши ожидания. :) А все дело не в птице, а в ожиданиях.

 

Успехов Вам! Привет Кире от тезки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда брали корм с рук и очень это любят, можно всю кормушку скормить, они даже гонят друг друга и дерутся за место у руки. Прилетают к тарелке и еще летают за мной по комнате, также если я ем что-то неизвестное и что им нельзя, они лезут поближе, свешиваются к самому лицу и пищат. Но трогать их нельзя. :)

 

Мой Панда также терпеть не может, когда Грена его причесывает, и никогда не ест, если она хочет его покормить. Так что ко мне у него даже больше доверия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже пол часа сидим у клетки с кормушкой в руках. Бегать по решетке перестал, сидит на ближней жердочке, в кормушку косится, но не подходит... :sorry:
Значит будем голодать до вечера...

Хорошая еда, которой можно насытиться, всегда должна быть в свободном доступе. Из рук можно предлагать не основной корм, а лакомство. Лакомство - еда, которую птичка выбирает в первую очередь.

 

Когда Вы предлагаете из рук лакомство, птичка не голодает, у нее появляется выбор - подходить или не подходить за лакомством, и она подходит, когда уже немного привыкла к руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит будем голодать до вечера...

-всегда надо ставить себя на место птицы.Вот оставить Вас без еды на сутки-а учитывая скорость их обмена веществ,и побольше-и заставить за кормежку поплясать или еще чего сделать,чего Вам не хочется-понравится?Может,хватит издеваться над птицей?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Панда первый раз повелся на травинку, я крутила травинку у него перед носом. Но у него была маленькая клетка, она стояла у меня на столе, и он быстро привык есть при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то картинка вырисовывается не веселая... :( У всех почти ожерелы не ручные.

Ну почему же, у меня вот, например, самка совсем ручная, когда я дома, от меня не отходит, и почесоны у нас и поцелуйчики, и почесоны с поцелуйчиками одновоременно, при этом могу гладить ее на "ее территории", т.е. в клетке, все без проблем! Купили мы ее, она, конечно брала с рук, могла сесть на голову или плечо, но речи о том, чтоб ее потрогать даже не шло, кусалась страшно. За 3 месяца попугая стало не узнать, как подменили. Я не делала ничего специально, просто разговаривала с ней, сидела рядом, когда она кушала, когда металась по клетке (при замене кормушек), не обращала на это внимания! Мне кажется, что надо, действительно, воспринимать их такими, какие они есть, они это чувствуют! Хотя, может мне легко говорить, т.к. птиц был не самый безнадежный. Но теперь у меня есть пространство, чтоб развернуться, мой "младшенький" совсем дикарь до невозможности, и я тоже пытаюсь радоваться, когда он не шуганулся при виде меня, а не расскуждать о том, почему он такой дикарь и как мне не повезло! Желаю и Вам позитивного настроя, научитесь радоваться малому, тогда большее не заставит себя ждать! Удачи Вам и птичке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень ручная девочка и жутко дикий мальчик. Мальчику примерно лет 8, я не пытаюсь его приручать, раз ему комфортнее быть диким - пусть так и будет. А вот девочка ручная, совершенная липучка. Везде за мной летает, если вдруг меня нет в поле зрения сразу начинает кричать - звать. Ручная птица это здорово, но все мое время посвящено общению с ней. Даже домашние дела, уроки с ребенком всегда с ней. Все это здорово, но не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, я поэтому и писала что кормить начинать можно с ложки, тогда рука от них дальше получаетмя и им не так страшно. А если "сеанс" не удался, то переложить еду в кормушку, но не много. Через часа 2 пвторить, ложку подсовывать под клюв. Если опять не получается - то еду опять в кормушку, чтоб не голодал. И так каждый день, по нескольку раз, до положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кир@, я поэтому и писала что кормить начинать можно с ложки, тогда рука от них дальше получаетмя и им не так страшно. А если "сеанс" не удался, то переложить еду в кормушку, но не много. Через часа 2 пвторить, ложку подсовывать под клюв. Если опять не получается - то еду опять в кормушку, чтоб не голодал. И так каждый день, по нескольку раз, до положительного результата.

 

Приблизительно так мы и поступили. Мы конечно не морим его голодом. Сократили количество корма - это да. Лишили вкусняшек в кормушку - да.

 

Ожидания наши не оправдались - что верно, то верно... :( Кирьян забавный. За ним интересно наблюдать. Осваивает комнату. За рыбками вдоль аквариума бегает. И... о ЧУДО!!!! он сегодня чирикнул несколько раз!!! Но нам бы хотелось что бы мы не созерцали друг друга, а общались...
Наша большая ошибка (которую мы безусловно признаем и не снимаем с себя ответствености), что мы не изучили информацию о птице ДО того как приобрели ее... В противном случае мы сделали бы более осознанный выбор...

 

Вообщем сегодня оставили его в покое, сидит, бирюк, на вазе, дремет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, я с Вами не соглашусь. Если подсовывать еду в ложке и он систематически брать не будет, после чего еда идет в кормушку, то птиц будет знать, что ничего делать не надо, надо просто подождать и еда будет в кормушке.

 

Тут надо проследить что птиц выбирает из корма в первую очередь, и больше это не класть в кормушку, а давать только из ложки...

 

Голодным не будет, но и вкуснятинку в кормушке не получит. Захочет любимую пищу - начнет идти на контакт.
Тут я полностью солидарна с Yuri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L,

то птиц будет знать, что ничего делать не надо, надо просто подождать и еда будет в кормушке.

согласна с вами, но мне кажется, что хорошее отношение к ложке все равно отпечатается в голове. Может возникнуть тогда желание попробовать вкусняшку раньше

 

Кир@,

сидит, бирюк, на вазе, дремет
Если он может при вас спасть, значит он вам начинает доверять. Мой попугай только через 2 месяца стал днем при мне дремать. А голос подал только через месяц, я вообще думала, что он не зачирикает никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю. Мы не перекладываем еду из ложки в кормушку. В кормушке есть корм, но мало, и без вкусностей. Семечки и те повыковыривали. Вкусняшки предлагаем только вне клетки. Попробуем не из рук, а просто класть рядом с нами... Сегодня на кусок яблока на подлокотнике дивана косился очень долго, но не решился. Завтра повторим.
И еще... по советам нарвали на улице веточек (березы), подвесили в клетку - не обращает внимания, не грызет. Пишут это полезно для пищеварения и все такое. Как заинтересовать Кирьяна веточками? Вчера пытался ковыряться в цветочном горшке - был изгнан из горшка. Но я быстренько провела посевные работы, посеяла овес - думаю ему понравиться... :)
Вопрос - в чем отличие замоченного корма от сухого кроме разнообразия?

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще... по советам нарвали на улице веточек (березы), подвесили в клетку - не обращает внимания, не грызет. Пишут это полезно для пищеварения и все такое. Как заинтересовать Кирьяна веточками? Вчера пытался ковыряться в цветочном горшке - был изгнан из горшка. Но я быстренько провела посевные работы, посеяла овес - думаю ему понравиться... :)
Вопрос - в чем отличие замоченного корма от сухого кроме разнообразия?

Замоченный есть легче-но не все попики его едят ВНЕ разведения. А еще замоченный(запаренный) корм быстро прокисает в кормушке...
А по-поводу горшков-у меня все цветочные горшки засеяны, я делаю так-купила гравий-песок аквариумный (величина частичек-5-8 мм),мешок вермикулита (это мульча из слюды)-все в Ашане 47 рэ гравий,27-вермикулит.Слой вермикулита по всему горшку (это чтобы земля не закисала, под овсом/пшеницей она закисает и мошки разводятся), потом толстый слой гравия-больше 1 см.А поверх этого-слой корма, тоже где-то 1 см (и просо бросаю, и семечки-если попадутся,и сафлор,и конопля).Для посева дешевый корм покупаю, Катрин.Он хорошо всходит.И все это смачиваю, а потом опрыскиваю из брызгалки.Прекрасно все всходит, с землей у попиков контакта нет, а если они копаются-то максимум гравий склюют. У меня все пасутся, и волнухи/чехи, и ожерелы.

 

Ветки своим ожерелам я даю толстые- липу, яблоню, побеги девичьего (дикого)винограда.Они их грызут с удовольствием.Весной делаю когда обрезку смородины, то её ветки тоже очень хорошо едятся.
А березкины веточки я в воду ставила, и они объедали новорожденные листики.А сами ветки не грызли-тонки слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеянный овес есть не стал (саму траву), зато с удовольствием выковыривает из земли сами семена, откусывает и выбрасывает травинки и корешки, а саму проросшую семечку съедает... :idontno:
Уже без страха спускается на диван за едой. Ставлю кормушку рядом с собой на диван, в 10-15 см, занимаюсь свими делами (даже замирать не нужно) - сразу прилетает. Разговариваю с ним. С руки пока не берет, но уже прогресс на лицо.
Осваивает квартиру. Делает постоянные попытки узнать что ТАМ! за пределами комнаты. Пока возвращаю.
Совсем не проявляет интереса к игрушкам.... Это нормально?
Хорошее - ни чего (кроме цветов в коршках) не грызет и не портит в квартире - УМНИЧКА!!!
Сейчас сижу на диване с ноутбуком - прилетел, ходит по дивану, хотя еды нет...
Думаю мы все таки подружимся!!! :)

 

Вопрос - как часто надо мыть птицу? Купали Кирьяна из опрыскивателя - понравилось! Такой замлевший сидел, глаза закрыл - такой смешной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Кир@ ваши дела пошли на лад, главное позитивный настрой! А птица будет у вас в сто раз более ручной чем моя, и я думаю моя ещё не самая дикая на этом свете :)
Полностью поддерживаю!!!!
Я с Tata_L согласна полностью, мы свою кроху дресировками не мучаем, она сама к нам привыкает, и пусть это надолго затянулось (мы вместе уже почти 5 месяцев), но когда мы всей семьёй вечером сидим на диване (а наша Лорчик с самого начала была равноправным членом семьи) мы чётко разницу в повидении видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посеянный овес есть не стал (саму траву), зато с удовольствием выковыривает из земли сами семена, откусывает и выбрасывает травинки и корешки, а саму проросшую семечку съедает... :idontno:
Уже без страха спускается на диван за едой. Ставлю кормушку рядом с собой на диван, в 10-15 см, занимаюсь свими делами (даже замирать не нужно) - сразу прилетает. Разговариваю с ним. С руки пока не берет, но уже прогресс на лицо.
Осваивает квартиру. Делает постоянные попытки узнать что ТАМ! за пределами комнаты. Пока возвращаю.
Совсем не проявляет интереса к игрушкам.... Это нормально?
Хорошее - ни чего (кроме цветов в коршках) не грызет и не портит в квартире - УМНИЧКА!!!
Сейчас сижу на диване с ноутбуком - прилетел, ходит по дивану, хотя еды нет...
Думаю мы все таки подружимся!!! :)

 

Вопрос - как часто надо мыть птицу? Купали Кирьяна из опрыскивателя - понравилось! Такой замлевший сидел, глаза закрыл - такой смешной!

 


:clap::clap::clap: Ну вот а вы боялись все будет хорошо, успехов Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!!!
Вопрос: почему птица может быть равнодушна к игрушкам? Мне кажеться он грустный и скучный... Как его занять чем-нибудь?
Еще ни как не грызет веточки. Даже с распустившимися листочками... Равнодушен и все тут... Проблем с клювом не будет ли у него?
И еще... кто каким кормом кормит своих птичек? Какие впечатления от корма? Не хотелось бы нажить себе проблем связанных с неполноценным питанием, а потом их решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Коко играет в погремушки которые висят на присаде или когда сын берет его к себе в комнату и играет с ним, а так ему всеравно до игрушек, Коко любит приставать к кореллам - это наверное самое интересное развлечение для него. Веточки у меня тоже не грызет видимо хватает фруктов гранат, груша, яблоко зеленое, начал есть мандарины, правда иногда щиплет цветок "ананас" специально купила для корелл, он посмотрел что они его едят и тоже начал. По поводу корма: Престиж и Падован если нет Престижа.

Изменено пользователем kidma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.