Перейти к содержанию

Контактный зоопарк в г.Обнинск Калужская обл.


Yulya_F

Рекомендуемые сообщения

У нас в город приехал небольшой контактный зоопарк. К сожалению пишу только сейчас об этом (совершенно не было времени), поскольку зоопарк покидает город уже 20 апреля.
Зоопарк совсем небольшой, частный , расположился в местном городском музее. Представлены: крокодил, тупайя, пара видов обезьян (макака и маленькие), четыре вида змей (питон желтый, удав, лжекобра и еще одна похожая на ужа), игуана, варан, 2 декоративных кролика, 2 морских свинки (которых потом поменяли на дикообразов) и, конечно птицы (ары двух видов: пара красных и синий, какаду 2 видов: желтохохлый и гоффина, жако, 3 амазона, 3 воробьиных три (из которых одна пара), кареллы, пара фазанов, пекинская утка, иволга, пара голубей, пара павлинов, пара туканов, желто-крано-синие пара (названия не помню), пара китайских шелковых кур, перепелки, пара зеленые маленькие ары (маленький вид какой-то), ожереловый попугай, неразлучники пара, пара благородных зелено-красных попугаев, пара желтых небольших попугаев размером чуть больше карелл). Прошу прощения, что некоторые виды запомнить не удалось.
Зоопарк примечателен тем, что многих птиц и некоторых животных доставали из клеток (которые, кстати, были деревянными со стеклом, т.е. никаких железных прутьев!!!) и выпускали для прогулок по залу, что очень радовало посетителей. Например, красные ары вообще весь день проводили над своей клеткой, пекинская утка носилась по залу и заходили в клетку они только на ночь. Куры, кролики и свинки были открыты всегда. Многих из них можно было потрогать, угостить, сфотографироваться с ними. Мы были там два раза и за это время видели выпущенными: амазона, жако, обоих какаду, воробьиного попугая, ожерелового, голубей, доставали всех видов змей, игуану. Дети просто визжали от восторга. Некоторые проводили там целый день. Животными и птицами занимаются три профессиональных орнитолога. Вся живность в хорошем состоянии. Их хорошо кормят, дают много фруктов. Крупным птицам постоянно приносят ветки для развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yulya_F, я этот зоопарк видела в Ярославле. По крайней мере, там животные жили в таких же клетках, да и состав живности такой же. Летучие мыши были? К сожалению, там животные выглядели не очень хорошо. У многих птиц и ящериц были поранены лапы. Какарик вообще лысый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM,
Нет летучих мышей не было. Честно говоря, я не видела проблем на лапках живности. Единственное, что было - это у одной змеи зажита шея. Мы разговаривали с ребятами, привезшими зоопарк и ухаживающими за живностью. Они сказали, что это все их животные и птицы (имеется в виду "личные"). Каждое из них имеет имя. Многие попали к ним от других людей, которые отдали их по разным причинам (например, макака попала к ним после смерти хозяина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.