Перейти к содержанию

Амазончик огуречик.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте фрумчане!!!
Моей подруге отдали Амазона, и она просто счастлива :up: Сбылась мечто долгих лет.
Вчера ей предложили взять птицу, и не было никаких сомнений-БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя дома уже есть 3 клетки с попугаями. Опыт тоже есть. Сегодня утром сгоняла она на птичку за клеткой, и птичик сразу пошел в новый дом. Напишу о нем, собственно знаем не много:.Жил он у знакомого в доме 2 недели. Ему кто-то принес, не известно откуда. Сидел на телевизоре, летал, ел семечки и морковку. Что-то курлыкал. Ну вот пожалуй и все.
Естественно возникает вопрос: сколько лет? пол? Состояние птицы? Хотя вопрос о поле не принципиально. Его уже любят и без этого.
Сегодня мы наблюдали за птицей и выяснилось, что..... Птичик не боится людей. Слушает внимательно и моргает. Не боится воды из брызгалки. Ест корм престиж(бельгийский), пьет водичку.
Лазиет по всей клетке, особенно на крыше. Кал был жидкий, но потом нормализовался. Спокойный и очень красивый!!!!! Не боится рук ( мы просовывали пальцы сквозь прутья, и он не трогал).
Сомнения есть по поводу когтей.... Сфоткали на мобильник. Посмотрите и пишите свои мнения пожалуйста... очень интересно!!!!
post-19889-1242065994_thumb.jpg клюв не много слоится post-19889-1242066033_thumb.jpgглаз вроде четко получился
post-19889-1242066083_thumb.jpg когти слишком загнутыеpost-19889-1242066125_thumb.jpgосвоился уже виситpost-19889-1242066170_thumb.jpg клюв хорошо видноpost-19889-1242066217_thumb.jpg брюшко плохо получилосьpost-19889-1242066297_thumb.jpg Во всей красе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!
На глазки посмотрите.... сколько же птице лет?
А имя еще не придумали, хочется подобрать оригинальное. Почитаем форум и что- нибудь завтра подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый птиц, только почему-то кажется, что он худющий...

хммм да на второй и четвертой фотке справа присмотрелась есть такое впечатление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц взрослый, судя по глазам. Когти длинные, клюв вроде как ничего. Оперение слегка потрепанное.
Сбалансированное питание и опрыскивание сделают свое положительное дело.
Не забудьте показать птичика врачу и сдать анализы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Спасибо за отклики!!!
Птиц спал, ведет себя спокойно. Из еды ел только яблоко, семечки, и раскусил арахис.Морковь, банан не тронул. Сегодня будем давать разные вкусняшки-надо птичку откармливать!

Как быть с когтями? Обязательно надо подстригать, или может оставить так?
От него исходит посторонний запах (запах старого дома, бабушкиного сундука). Сегодня его помоют, и потом посмотрим.
Имя пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От него исходит посторонний запах (запах старого дома, бабушкиного сундука)

598500[/snapback]



У амазонов есть запах,особенно когда они нервничают.Но мы все описываем запах по разному,от моего пахнет одуванчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794
Поздравляю с птичиком. :flours:


От него исходит посторонний запах (запах старого дома, бабушкиного сундука). Сегодня его помоют, и потом посмотрим.

598500[/snapback]



Наш тоже периодически испускает амбре. Мне он напоминает запах сушеных бананов.

 


Как быть с когтями? Обязательно надо подстригать, или может оставить так?

598500[/snapback]



Длинные когти мешают птицу, цепляются за все. Мы первый раз подстригать приглашали ветеринара. А второй раз уже сами стригли, купили собачью когтерезку и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!!!
Сегодня похвастаться особо не чем, если только, птиц ел печенье. Просунули сквозь прутья кусочек, а он не отказался, да как крякал от удовольствия!!!!!
И еще когда брызгалкой брызгали, он вдруг раскрыл крылья, чтоб туда попала водичка и начал мохать. Радость-не забываемая!!!
К еде особо пристрастия не показывает, но это пока.......
Я думаю, скоро будет лучше....
Имя пока вроде ЖОРИК, если все домашние дадут добро!
Он просто классный, и очень любимый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло птичке быть любимым:man_in_love: . Вот даже Вы не являясь его хозяйкой тоже его любите :wub:

Изменено пользователем LoraStoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня похвастаться особо не чем, если только, птиц ел печенье

598847[/snapback]



Попугаям ни в коем случае нельзя давать печенье!!! И вообще человеческую еду, в которую добавлены масло, молоко, соль, специи и другие продукты обработки.
Почитайте внимательно статью о кормлении попугаев.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraStoun Спасибо! Да, я тоже очень полюбила эту птицу, и мне интересно как он будет жить в хороших условиях и в заботе. Вчера я передала ему кашу Хайнц 5 злаков- от моей дочки осталась., и сухофрукты с шиповником. Надо же пробовать, может он это ест. Птичку надо откармливать! Хозяйка целый день сидит рядом с ним и забыла про дела текущие.

 

Амайзе....Да мы знаем как кормить таких птиц. Статью по питанию вдоль и поперек прочитали. Маленький кусочек печенья, да тем более из пальцев, ему не повредил. Я согласна, что жирная еда вредна, но надо пробовать его кормить. Не известно, что он ел когда был в гостях.

 


Завтра к нему придет доктор -орнитолог с птицефабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш Амазончик показал, что умеет купаться.В поилку с водой залез всей головой и инергичными движениями начал брызгать в стороны, да при этом кралья расправлял. Круто было!!!
Имя придумали-вроде Гришка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание под душем ему не нравится, проверили, и решили ставить водичку в клетку. Показал какой запах! может издавать когда ему не нравится. Он уже вылезает и сидит на присаде подлгу. Смотрит. Заходит в клетку с не охотой. Кушает хорошо, освоился уже. Показывает какой у него упрямый характер.
На имя естественно не откликается. Мы тут перебрали и женские и мужские имена, которыми птиц называют, ни на одно не откликается. и на Гришу тоже.
У меня вопрос есть...... А привыкнет ли он к новому имени вообще? Он же в возрасте.
Забыла... подстригли ему когти спокойно. Взяли лапку через прутья и каждый пальчик(коготок) подстригли. Теперь у него маникюр есть.
А посмотрите на фотки..... клюв нормальный? не надо его подрезать?

 

пишите..... будем ждать ответов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с опозданием,но так же поздравляем Вас с таким славным птичиком!!! :flours: Со временем,несомненно,он привыкнет к имени.Прошло слишком мало времени как он у Вас появился.Желаем Вам всего хорошего а приручении Вашего мальчика. ;););)

 


Мы с опозданием,но так же поздравляем Вас с таким славным птичиком!!! :flours: Со временем,несомненно,он привыкнет к имени.Прошло слишком мало времени как он у Вас появился.Желаем Вам всего хорошего а приручении Вашего мальчика. ;););)

По поводу купания,рекомендую попробовать его опрыскивать из брызгалки.Я налеваю в неё горячую воду,пока она струйкой попадает на попугая,становиться тепленькой.Лорке,моему венэсуэлцу,процесс купания очень нравится,а вот Сури не любит данную процедуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19889-1242902636_thumb.jpg
post-19889-1242902721_thumb.jpg это Ден хочет общаться с Гришей.

 

Успехов у нас пока ни каких. Хорошо кушает гречку, рис, сухой корм.
Бисквиты- лакомство дали, он размочил сначала в воде, а потом съел. И морковку купает, а потом всю съедает. Пробует кататься на кольце из веревки, качели просто игнорирует. Гришка привыкает!!! Скучает, когда долго никого нет дома. И голос свой ужасный крикливый показал. Орет страшно :tomato: -можно испугаться :crazy: Но он умный и красивый. Его все любят!

post-19889-1242902439_thumb.jpg

post-19889-1242902536_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все любители птиц!
Давно я не писала о Гришке.
Он уже освоился, откликается на имя. Берет палку в руку и чешется, так забавно смотрится :yahoo:
Летает и гуляет по дому. Любит есть смородину, крыжовник, виноград обожает. Ест гречку, рис, может кусочек картошки вареной съесть. Сегодня ему купили здоровенное зеркало с колокольчиком внизу, он так радовался кричал, визжал, смотрелся, крылья распускал. Мы даже не ожидали, что такой будет шок радости у птицы. В игрушки он особо не играет, любит картон от туалетной бумаги. Может долго с ним заниматься, пока в хлам не разберет.
Берет с рук корм, если в настроении.
Он только только начал раскрываться.
Не любит только гостей, когда приходят, отворачивается. А так хочется с ним поближе пообщаться. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда удается найти интересную игрушку :)

может кусочек картошки вареной съесть
А картошка совсем ни к чему http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

post-19889-1268402429_thumb.jpg post-19889-1268402450_thumb.jpgpost-19889-1268402473_thumb.jpgpost-19889-1268402508_thumb.jpg
Вот такой стал Гришаня спустя почти год. Упитанный,Спокойный, выдержанный и ухоженный.
Не любит посторонних, когда на него глядят. Вот и мне сегодня не повезло. Перед хозяйкой весь раскрывается и подставляет головку для почесонов. НОТА66 может напишешь сама про Гришу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,спасибо :) Да,Гриша стал красивым наглым птицем.Если видит нас сразу требует внимания к себе орет так,что уши закладывает,требует чтобы ему клетку открыли для полетов :yahoo: Да еще каик Клепа и карелл Прошка этот ор подхватывают :) Слава богу муж не против этих оров,он очень любит птиц,делает для них все,чего я не попрошу :) Он говорит,то были бы возможности,то вся квартира была бы в птицах!Гриша сначала мужа боялся,а теперь как только видит его,бежит к нему со всех ног и голову подставляет для почесонов :clap: Гриша у нас пока не ручной,только голову почесать дает да еду из рук берет,но надеемся,что все у нас впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша у нас пока не ручной,только голову почесать дает да еду из рук берет,но надеемся,что все у нас впереди

806665[/snapback]



Конечно всё впереди,хотя и так результат отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитаненький такой !И оперение очень хорошее.!Хорошее питание и воспитание дают свои положительные результаты.Поздравляю! :grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный птиц Гриша!!! Здорово,что бежит и голову подставляет.Это так прикольно смотрится(сужу по своему):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, А хитрый какой!!! Ни за что ко мне близко не подойдет. Я ему вкуснишки сую и ласково разговариваю, а он только смотрит с высока и отворачивается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птица в великолепном состоянии :) Вы молодец :))
Хорошо что не стали птицу мучить насильным приручением - когда захочетсам пойдет на контакт и уж тогда лучшим другом будет :)) Свободу воли они очень ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Нота66, а у нас тоже дается на почесоны только, если предъявишь палочку. Потом уже можно чесать и пальцами ;)
Перышко к перышку, молодцы! Какие витаминки пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота66, вот, та же проблема, поэтому и спрашиваю ;) сейчас линька подходит, не знаю, на какие лучше переходить, а у Вашего Григория харрошие перышки, думала, может какие подскажете - ан нет, тот же мультидропс, где же взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.