Перейти к содержанию

Совенок ищет хозяина.


irissan

Рекомендуемые сообщения

В ветклинику притащили совенка,подросший,не очень маленький. Врач вообще не знает чем их кормить даже. Мы в Домодедово,готов привести вечером на Домодедовскую. У меня дома его кошки сожрут. Могу быть не в инете. Тел. ************

Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, я буду на Домодедовской в 10 вечера. Если сможете - подвозите совенка. У меня дома живет 7 сов, так что найду, чем покормить. Потом буду искать добрые руки.
тел. 8 926 366 0333 Ника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irissan, ну да, вроде это я забираю. Я Вам звонила. Вот жду звонка от доктора, что бы знать, когда он сможет подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совенка забрала, это маленький ушастик.
Буду искать ему хорошие ручки.

 

Большое спасибо irissan и, просто огромное - Доктору, который его привез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасенное чудовище оказалось кусючим и царапаучим. И почти совсем не голодным - пузо у него было набито мышками :)

 

post-3551-1244787339_thumb.jpg post-3551-1244787568_thumb.jpg

 

irissan, попробуйте все-таки найти в парке его семью, или если есть возможность, узнайте у тех людей, кто притащил, в каком месте нашли.

 

Этого совенка можно вернуть обратно родителям, если их найти.
искать лучше всего вечером, ближе к сумеркам. Совята будут пищать, призывая роодителей. Именно пищать - грустно, довольно громко и мелодично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я информацию про совенка скопировала с форума о собаках и кошках и договаривались Вы с другой девушкой. В плане поиска родителей малыша и уточнения кто его принес надо ей опять звонить. И благодарности тоже ей и доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

іЛОНА, а что бы Вы с ним сделали? Накормили бы фаршем с молоком и выпустили, когда подрастет?

 

Эх, почитала темку на ПесиКоте, откуда сюда скопировали превый пост и грустно стало. Там ведь всерьез просили отдать и уверяли, что они "молоко уважают"...
А я там написать ничего не могу - пишут, прав нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там зарегистрироваться, то можно и писать сообщения и создавать тему.
Я думаю, что тему о совенке там продолжать нет смысла. Он уже в Ваших надежных и опытных руках и все у него будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, можете у себя передержать совенка в июле я переезжаю и могу взять или лучше пусть кто нибудь берет, а я потом возьму (думаю еще много птиц в добрые отдаваться будут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника...я б его кормила..и фаршем и мышками и прочим.. постаралась приручить...Или это не реально... Ах..да они же спят днем.... Всеравно он такой милый...Держала бы в клетке выпускала летать по квартире...

 

Я считаю что прирученную..ну или вырощеную дома птичку уже нельзя выпускать..потому как она не приспособится к жизни вне дома и явно погибнет.. потому ее или оставлять навсегда или ..........

Изменено пользователем іЛОНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если там зарегистрироваться, то можно и писать сообщения и создавать тему.
Я думаю, что тему о совенке там продолжать нет смысла. Он уже в Ваших надежных и опытных руках и все у него будет хорошо.

Я там зарегистрировалась, но вот когда пытаюсь написать овтет в тему - пишут, что уу меня на это нет прав. Может, там ограничение какое на новичков стоит...

 


Ника...я б его кормила..и фаршем и мышками и прочим.. постаралась приручить...Или это не реально... Ах..да они же спят днем.... Всеравно он такой милый...Держала бы в клетке выпускала летать по квартире...

Я бы посоветовала ознакомиться с темами про сов, кормление, содержание, приручение и тогда бы точно отпали все вопросы - реально или не реально.
Про то что милый, ну да - милый. и это беда всех сов, которых умилившиеся люди тащат домой, а потом губят неправильным содержанием или выкидывают на улицу под предлогом "выпустить на волю".
Совы не спят днем. Они хорошо видят днем. И в клетке их держать нельзя.

 

Я считаю что прирученную..ну или вырощеную дома птичку уже нельзя выпускать..потому как она не приспособится к жизни вне дома и явно погибнет.. потому ее или оставлять навсегда или ..........

Этот совенок не прирученный. Он дикий. Кусается, шипит и царапается. Его можно приручить, но точно так же можно вернуть его родителям.
Естественно, что просто так выпускать его нельзя, погибнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

іЛОНА, совёнок здоровый - зачем держать его дома. Полным полно сов с покалеченнными крыльями, которые в природе не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, совенку мы реабелитировали в природу.
Подселили его к выводку ушастых совят, которые живут на старом ПРЦ (передающий радио-центр) в 10км от аэропорта.
В распоряжении совят 2,5 гектара земли с деревьями и кустами, обнесенной бетонным забором. Из опасностей только кошка, которая вывела в кустах котят. Но там охранники бдят круглосуточно и совят оберегают.

 

Совенка выпустили три дня назад и теперь я не знаю, какой из них наш - они сидят все по разным кустам, фиг найдешь. Сегодня в досягаемости был только один, я его покормила на всякий случай и оставила еды взрослым совам, чтоб раздали остальным детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.