Перейти к содержанию

крыло у голубя в опасности,помогите!


Рекомендуемые сообщения

галчёнок, нет, там с костью как раз все в порядке (насколько можно судить дистанционно. Там с мягкими тканями беда.
Да и извиняться нечего - здравые мысли только на пользу.
sfinks-59, личка.

 


может, подскажете, где на сайте есть случаи сквозных запущенных ран, то бишь зловредных свищей, как у нас, и кто как с ними справился?

647221[/snapback]



Не помню такого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirsky, я не знаю, что делать! Вечером сегодня всё-таки поехала к ветврачу почистить (интуиция меня вела). Он сказал, что снизу всё нормально (это где возле локтя дыра), а сверху -это кость(она выглядывала коричневая), и её не надо трогать_она должна обрасти тканями, что на это нужно время. Я почти успокоилась, приехала домой.Возила его в перевозке для животных. Он там пару раз подпрыгнул, когда улицу увидел. Дома я села обрабатывать раны и делать повязку, смотрю, а из отверстия на плече (про кость, ктоторую не стал трогать врач) вылезло что-то коричневое, я просто пальцами взяла и вытащила-это была закапсулированная (вся в коричневой ткани-эта самая кость;это она смирно лежала и её не хотел сегодня трогать ветврач). Потом ещё вытянулось немного коричневой ткани. Я позвонила сразу ему, он сказал, чтоб я вычистила сама или завтра к нему. Полость большая. Я не знаю, это старый осколок, из-за которого всё и расползалось и отмирало, ведь ему нужен был выход, но тогда Чугуевский как его не заметил (длина 0,9 мм) или это уже та кость что со штифтом была разлагается? Я в полной панике и от беысходности я плачу... Вы можете завтра после 10 утра взять гульку, он здесь не выживет, ему здесь не могут оказать помощь. По любому я его не могу теперь взять с собой на целую неделю! Отменить выезд не могу- от меня зависит наше трио и конкурсанты, еду не отдыхать-работа такая. Заберу его у Вас 3 или 4 августа. Я без него жить не смогу, я так к нему привыкла!!!!! Помогите, пожалуйста....Буду ждать Ваш ответ. В 5.45 электричка на Тверь. С Твери на 7.40 буду на ст.Петровско-Разумовская в 10 - 10.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, принято, заберу.

 


галчёнок, а вы, похоже, правы оказались... Опыт бесценен...

 

sfinks-59, сдублирую ваш пост для Мушен на Птиц.ру. Или сами?

 

Уже продублировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я знаю точно, что понадобится операция (какая не могу сказать, но вырезать надо будет)! Cheshirsky? Вы же завтра вряд ли срочно сможете отвезти его к хирургу, Может попробовать такой вариант: Вы называете мне адрес, где однозначно нам завтра окажут хирургическую помощь, я его туда везу. Если всё нормально, отзваниваюсь (тел. Cheshirsky Ваш есть) и уезжаю вместе с ним. Если к врачу не попадаю, или что-то ещё, тогда доставляю его по адресу, и времени (днём)удобному для Вас, Cheshirsky. Но тогда мне 4 августа снова надо будет ехать в Москву.Возможно, что всё будет удачно сделано, и это оптимальный вариант и для меня и для Вас. Как? Жду адрес врача, ещё б знать, примет ли он нас завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, завтра - нет. Прозвонил уже. Операция - это только в понедельник, до того - только консервативное. Разве что с Тимериным договорюсь, через Мушен... Но это пока из области фантастики.

 

Да и рисковать не стоит, ИМХО - удачно или нет получится, станет ясно лишь на Селигере, если неудаачно - тогда...
Давайте, как и решили - передержу я его и до 4, и позже, если понадобится. Надо ему побыть в шаговой доступности к быстрой помощи. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, просто ради уточнения - перелом был на предплечье, там и спица стояла, там же и некроз идет?
ПС. Сижу в теме, периодически обновляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, как вы думаете, может стоит попромывать хлоргексидином, пока не получится с хирургией?
Хорошо бы поставить дренажную трубочку и промывать через нее.

Изменено пользователем галчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчёнок, так примерно это и буду делать, только диоксидином - посильнее все ж. Надо будет еще по месту смотреть, фотографий-то нет, нечем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут трубочка? В верх Диоксидин (1%) заливаю из пипетки - внизу (возле локтя всё выливается) Плечо. Самая первая косточка (от шеи) на крыле. Рана была стреляная , мякоть внутри с уже начинающимся разложением, кость раздроблена.Осколок В.В. именно от неё достал. Может, чистки уже недостаточно в том положении было, нужно действительно было вырезать, а что б тогда вообще осталось- сверху(на плече)-ничего б ни осталось.внутри всё выгнившее.И сейчас часть косточки похоже,от той которую сращивали. (она круглая и толще будет, чем та, за счёт которой вроде сейчас крыло держится.,, а за что ещё держаться - одна кожа по краям выгнивших мягких тканей, только под крылом ещё что-то осталось, вены синие ясно видно, если б не открывшаяся дыра возле локтя, да не жёлтый цвет местами-вроде и ничего.) Но ведь по-моему именно эту кость он штифтом соединял, ещё говорил, что теперь она короткая будет.( рентген делать не стали,- ему и так всё было понятно. А жаль) Cheshirsky, а Вы сможете его орнитологу показать и как скоро? (Боже, как я буду за него переживать, если б Вы знали….)Завтра (уже сегодня) всиречаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Рана была стреляная , мякоть внутри с уже начинающимся разложением, кость раздроблена.Осколок В.В. именно от неё достал. Может, чистки уже недостаточно в том положении было, нужно действительно было вырезать, а что б тогда вообще осталось- сверху(на плече)-ничего б ни осталось.внутри всё выгнившее.И сейчас часть косточки похоже,от той которую сращивали. (она круглая и толще будет, чем та, за счёт которой вроде сейчас крыло держится.,, а за что ещё держаться - одна кожа по краям выгнивших мягких тканей, только под крылом ещё что-то осталось, вены синие ясно видно, если б не открывшаяся дыра возле локтя, да не жёлтый цвет местами-вроде и ничего.)/
Уважаемые господа, здесь нужна срочная ампутация! Очень жалко, но выхода не вижу.Наверняка уже сепсис. Как общее состояние голубя? Если пойдет выше - верная гибель. Срочно, не ждите понедельника. Даже у людей огнестрелы сами не заживают без хирургического вмешательства, а здесь птичка маленькая...

Изменено пользователем галчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в сильном напряжении, я весь день плачу... сегодня ездила в Москву, передала из рук в руки-Cheshirsky его уже показывал хирургу в Кобре. На операцию записали на понедельник на 21.00 (эх, нельзя ль пораньше!)-полная ампутация крыла. Жду его сообщений...Только не говорите. что в понедельник может быть поздно!!! А где ещё можно найти своевременной помощи? (сколько я её искала!!!! с 7 июня,-да что же это такое? просто отчаяние....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчёнок, тоже предположение на ампутацию. Пока - антибиотик в/м, и местно - промывка диоксидин и мазь левомеколь (просто всю полость заполнил и забинтовал поверх). Запаха не было совсем - специально принюхался, палочку, которой прочищал, тоже обнюхал - ничего. И явной грязи - некрозных масс - тоже нет.
И, кстати, на сепсис как раз не похоже - все так цивильно. Возможно, именно тот отломок, который вышел, и давал источник некроза. Кстати, что меня просто поразило - в Кобре голубь с ТАКИМ крылом вполне уверенно выпорхнул на край переноски. Общее состояние - ну никак на сепсис не указывает. Бодрый, агрессивный. Да и выше, на самом плечевом суставе - все нормально, и цвет, и упругость ткане. До понедельника точно дотянет, до операции.

 

ПС. Снимок и рану Васина смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirsky, он нормально пьёт в новой обстановке? (насчёт еды он сообразительней, а насчёт пить, -подойдёт к кружке с водой и клюёт её сбоку, потом до него доходит, что надо шею в неё опустить, бывало так и отходил не попив,- или его просто спугивали) Беру с собой зарядное устройство к телефону, найду, где подзарядить, буду с вами общаться "из лесу". Завтра будет очень значимый день, пусть всё у вас с гуличкой пройдёт хорошо, терпения вам и мужества обоим. Сейчас все, кто следит за нашей историей, поддерживают Вас и Гуличку. (что касается меня, то я каждую минуту об этом думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз ест как-то не особо охотно, а пьет нормально. Впрочем, не голодал.
Сейчас второй раз за сегодня обработали полость, сняли все швы... Блин, этот коновал зашил мешок с некротированой тканью! Выскребли дочиста, до чистой крови, залили диоксидином. Весь ушел... Хорошо, свой был еще. Плюс вытащили из обломка кости, который на плечевом суставе, пробку некрозную... В общем, полтора часа занимались... Тут и "тухлыми окорочками" запахло, и вычистили с кубик всего... Перья вокруг ощипали частично - все в этой дряни пополам с мазью... Уф... А гулик все терпел героически, только вздрагивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirsky, а с кем Вы чистили весь этот ужас? А я - то старалась усердно сверху мазать, знала чувствовала, что внутри нехорошо, ведь тщетно просила вскрыть и вычистить,но сама залезть не решалась и опыта такого нет (в случае чего бежать-то не к кому) Как Вы думаете - до операции дотерпит? Скоро уезжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с кем Вы чистили весь этот ужас?

648991[/snapback]



С Сашкой.

А я - то старалась усердно сверху мазать

648991[/snapback]



То есть, в полость левомеколь не загоняли? Это зря, у него даже в листовке такое разрешено...

 


А потом пихаете внутрь левомеколь

640308[/snapback]



Вот, я ж писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно загоняла в полость, но всё же если некрозная пробка в кости, да и швы не сразу же разошлись, вот и получалось "сверху" (не в том смысле, что снаружи...), и без чистки всё это было мартышкин труд. Теперь общаемся через sms, ------ только держитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да конечно загоняла в полость, но всё же если некрозная пробка в кости, да и швы не сразу же разошлись, вот и получалось "сверху" (не в том смысле, что снаружи...), и без чистки всё это было мартышкин труд.

649155[/snapback]



А, понял.
Держимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirsky, я уже дома, готова забирать Гуличку, напишите в личку все расходы, должна знать заранее. Когда ориентировочно собираться, вообщем, жду подробностей, жду результат анализа, и как проходит заживление крыла, вообще его настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.